29 марта 2024, пятница, 13:57
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 40
+579 +
боб, 17:22, 11.12

ну это правильно. зачем проходить по новой если есть отметка,что авто проходила техосмотр и он ещё действителен? а ещё надо отшить от техосмотра дорожный сбор,который уже заложен в топливо.

Ответить
+258 +
автонаприколе, 17:23, 11.12

Огласите пожалуйста стоимость "услуг" . Пусть и далее чмырятся , пока автомобилисты на них окончательно не забьют .

Ответить
+639 +
Порвали парус, 17:36, 11.12

Вероятно, эти новшевства нам хотят преподнести как манну небесную. Или великую уступку... Делаю предположение, что через недельку будет изменен штраф за непрохожд техосмотра на космическую цифру. За 24 года характер самозванного все знают уже. Но это может явится тем волшебным толчком который пожнет бурю)). Да да). И ТЫ это знаешь...))

Ответить
+314 +
водилкин, 17:43, 11.12

Ну так истерия с "Бычком" без ТО , не зря началась.
Будут драть и грабить , это к гадалке не ходить.

Ответить
+274 +
Прохожий, 17:46, 11.12

ТО перенесут конечно.. но за снятие-постановку на учёт ценник в 5 раз поднимут и скажут продавцу "а нечева было покупать, раз купил значит пользуйся", А покупателю скажут "ну так раз у тебя на машыну грошы
ёсть, значть и на рэгистрацыю найдеш". Это же закон сохранения энергии по-беларуски: если где-то прибыло, значит где-то тоже прибыло. А если где-то убыло, значит где-то вдвойне прибыло.

Ответить
+75 +
мазда, 18:28, 11.12

На пальцах кто нибудь может растолковать?

Ответить
+47 +
простой, 18:49, 11.12

И все?

Ответить
-201 +
Как так!, 18:56, 11.12

Ну наконец-то! Дошло!!! Всё же есть! Грамотные Люди !!! При должности и власти!? А ещё- бы. Белгостехосмотру. Зделать подарок,Всем.!!! В Новогоднюю Ночь!!! ТО. Бесплатно!!!
ЁЛКУ с площади, смело можно переносить!!!

Ответить
+122 +
Rrrr, 19:17, 11.12

Априори его не должно быть , просто потому что он в топливе
Налог за пользование дорогами иначе транспортный налог

Ответить
+444 +
фома, 18:58, 11.12

НЕ ВЕРЮЮЮЮЮЮ!!! Чтобы в этой стране сделали, что то хорошее для людей, НЕ ВЕРЮЮЮЮЮЮ!!!

Ответить
+283 +
самоизбранный, 19:05, 11.12

Пускай хоть 10 изменений будет на техосмотре. Не проходил и не буду проходить. Ему доложили что казна пуста от техосмотра. Лукашенко думает что если сделал изменения то и все понесут ему деньги? Жди!

Ответить
+133 +
свидригайло, 19:15, 11.12

"при которых работник УП «Белтехосмотр» переносит отметку в документ (сертификат) о прохождении гостехосмотра."Обратно очередная пыль в глаза памяркоуным, забота "отцов народа" о своём народце.Огласите сколько будет стоить эта процедура оставления своей закорючки в сертификате.Да думаю без оплаты дорожного налога эту закарючку так же не поставят.Всё это напоминает попрошайку меняющего способы разжалобить прохожих и всё же получить своё подаяние.

Ответить
+263 +
федот, 19:29, 11.12

не надо меня кормить этими подачками. отменяйте дорожный налог и точка!

Ответить
+80 +
Стэпка, 22:10, 11.12

Вам даже невдомек, что дорожный налог вы все таки платите, так как он был включен в цену топлива лет 7 -- 13 назад и никто его оттуда не исключал, просто про него тихо все забывать начали, придумали новый--отдельно от цены топлива и сделали вид страуса....

Ответить
+162 +
lдля, 19:47, 11.12

И всё равно ни копейки им ! Достало уже это выживание !
Что то всё мухлюют 23 года, а жизни и ясности будущего нет ! Хватит ! Опоздали ! Больше ни копейки
мимо семьи !

Ответить
+73 +
Дмитрий, 19:47, 11.12

Обьясните, плиз, причинную связь: машина-техосмотр-дор.налог-дтп. уберите лишнее!!!

Ответить
+93 +
Alex, 19:50, 11.12

Они там в администрации САМИ знаете кого совсем головой ударились ??????? У людей нет денег платить за два года вперед. Где обещанная рассрочка платежа, где варианты 3,6,9,12 месяцев налога ???????
Это типа как ДЕкрет о свjбоде предпринимательства. Преподнесли очередные поборы с директоров (200 базовых) как супер пупер послабление для бизнеса. Походу скорую надо вызывать - эти телепузики вообще от реальности курят в сторонке. Как там Лавров в таких случаях говорит : Дебилы ...

Ответить
+88 +
Юрась, 20:06, 11.12

Ой. Ой. Ой. 7 статей в разных медиа про техосмотр. Интервью с начальником УП" Гоните Ваши денежки" и... резко появляется изменение в техосмотре. Даже на "Поле Чудес" все ясно, угадал не угадал. А тут даже думать начинать стремно... Если что-то дали, значит что-то отнимут. На нашем поле цудау другого не бывает.

Ответить
+51 +
Геша, 20:10, 11.12

В прошлом году 1/3машин без Техасмотра в этом 1/2 ну а в следующем по стотистике 1/3 только пройдёт и то это будут льготники самая элита белоруси.

Ответить
+96 +
вожык, 20:17, 11.12

Изменения эти хороши тому кто часто меняет авто.А мне или тому пенсионеру на жигулях они ни чего не меняют.

Ответить
+138 +
Горм, 20:25, 11.12

В положение о порядке проведения государственного технического осмотра транспортных средств и их допуска к участию в дорожном движении необходимо внести только одно изменение: отмену дорожного сбора. Пусть этот дорожный сбор входит в цену топлива. Тогда это будет и по логике и по справедливости. У нас немало владельцев авто, которые участвуют в дорожном движении раз в неделю, а то и раз в месяц. Дачники, пенсионеры... Я, пенсионер, с содроганием и ужасом жду очередного техосмотра, так как предстоит отдать за какую-то наклейку на лобовое стекло 1,5 пенсии. Ну где мозги у этих уродов, которые сочиняют директивные документы о техосмотре и занимаются подобным грабежом?!..

Ответить
+42 +
Саша, 20:30, 11.12

я забыл документы...и дальше так буду ездить так как раз за год без тех осмотра оплатил пол базовой за отсутствие документов и неважно что там они куда будут отмечать и дополнять

Ответить
+27 +
Партизан, 20:31, 11.12

Зашевелились, когда на трассе появились грузовики без тормозов. А раньше мозгом а не ж**й трудно было подумать. Лишь бы "яволь" вовремя диктатору козырнуть.

Ответить
+70 +
Юрась с Минщины, 21:11, 11.12

Поймите уважаемый, техосмотр это фикция, это кормушка для Л и всех остальных его метеоспутников. Ни один уважающий себя автолюбитель, если ему скажут на сервисе, что что-то не в порядке, не остановится, чтоб это не исправить. Да, у нас полно шрота, которое ездит по дорогам, но оно ездит где в 98 %??? Там где дороги полный шрот и авто просто нет смысла ремонтировать, только исправить все для безопасности движения(тормоза, подвеска, рулевое). А на ходу может выйти из строя любое авто: и жигуленок старый(шаровые опоры которых, будь они хоть новые, вырывает(спс только на маленькой скорости)) и абсолютно новое авто после ТО. Боюсь джылллиии и иже с ним намного опасней 20 летнего немца. Так что ДОЛОЙ ТЕХОСМОТР и ДОРОЖНЫЙ СБОР!!! Готов платить за ТО авто на автосервисе с предоставлением контролирующим ОргАнАм наряда с СТО что все исправно. И ВСЕ!!! Хотите налог впишите в литр топлива 0,01 рубля!!!

Ответить
+126 +
Мерлин, 20:35, 11.12

Уберите техосмотр с отметкой о допуске и налог на дороги. Оставьте только диагностику. И люди будут приезжать диагностировать автомобили и не раз в год а чаще.Вот вам и загруженность станций и деньги в бюджет. Все очень просто .

Ответить
+23 +
Юрий, 20:45, 11.12

Народ!!! Очередная пыль в глаза!!! Я купил машину летом, сел копии старых документов и после постановки на учёт, поехал на ту станцию, где моя новая машина проходила техосмотр и мне поставили отметки в новый сертификат, совершенно бесплатно и без новых законов.

Ответить
+9 +
Мария, 8:01, 12.12

Совершенно точно. Мне тоже делали заново в Белгосстрахе, когда потеряла номер. Все переделали под новый тех паспорт и все бесплатно. Это было 3 года назад.

Ответить
+51 +
вал, 21:24, 11.12

Враги народа мозги водителям пудрят. Ну никогда не откажутся они от халявы обдирать народ. За свои права надо бороться, тогда и результат будет. А так, поляпали по клавам с возмущением и думают властьимущие мерзавцы испугались.

Ответить
+27 +
Ніхто, 22:40, 11.12

Ад каго вы чакаеце справядлівасці? З самага пачатку было зразумела, для чаго быў уведзены гэты як быццам бы дарожны пабор. Ні для кога не сакрэт, што большая яго частка ідзе ў кармушку тых, хто яго ўвёў.

Ответить
+15 +
Депутаты не нужны, 23:46, 11.12

И эти депутаты за это получают деньги? Так долго думают тугодумы.

Ответить
+10 +
Олег, 0:29, 12.12

Потдерживайте приложения "где Гаи " и т.д. чтоб все видели где посты

Ответить
+9 +
Денис, 0:41, 12.12

Просто денег очень надо. Ждем повышение штрафов

Ответить
+8 +
Саша, 7:02, 12.12

где-то подвох 100% не знаю как людей надурить.

Ответить
+23 +
грусть, 17:48, 12.12

Послушайте чиновники?а цены не пробовали увязать с уровнем жизни (только уровень честный) вы то как живете???на300рублей???

Ответить
+8 +
Fedor, 7:24, 12.12

так это раньше так было.потом отменили о переносе печати о то если менялся владелец( бред конечно), щас опять ввели.смыс этих манипуляций не понятен даже самим идиотам которые это делают

Ответить
+12 +
Влад, 7:42, 12.12

Да отмените вы этот техосмотр, хотя от этих денег вы никогда не откажитесь, подругому вы не можете

Ответить
+12 +
Green, 8:00, 12.12

Один древний идиотизм отменили,какое счасце...Перенос техосмотров запретили гдето в середине 90- х..причину этой дурости тогда никто не обьяснил, тогда ж мелькал налог на дороги при прохождении техосмотра(мелочь какаято) , и можно было отметку ,, ремонт,, в техпаспорт поставить на время..потом налог на дороги вбили в топливо и все затихло..до нового охренеть какого креативного налога..

Ответить
+25 +
Орша, 17:38, 12.12

И что? Это все на что способны эти дурни? Проблема в корне не решена. Только полная отмена побора и ничего другого.

Ответить
+17 +
Вова, 23:22, 12.12

Что это даёт мне, пенсионеру?

Ответить
+1 +
vx, 7:29, 17.12

хорошо,что то отдали,а где теперь заберут?

Ответить