20 апреля 2024, суббота, 8:30
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 30
+20 +
биг, 10:18, 13.12

Когда мы купили первую свою печь СВЧ , 25 лет тому назад , нам уже было известно про опасность взрыва сырого яйца в ней при варке. Я рад , что учОные наконец то дошли до этого то же. Думаю при приготовлении завтрака ?
Кстати !!!! Можете засунуть в СВЧ ( если делать некуй ) одну макаронину артеллирийского пороха ! Я вас уверяю, бабахнет !!!!! Проверено сыном !
( А если 3-4 этих макаронины , то СВЧ можно будет использовать просто , как контейнер для хлеба.) Если повезет.

Ответить
+3 +
незнайка на луне, 10:31, 13.12

А я не верю в это.
Пойду сам испытаю...
Думаю, это же сделают половина читателей :)

Ответить
-10 +
Cerber, 13:30, 13.12

В микроволновке вообще ничего разогревать (и готовить) нельзя. Индукционный разогрев (вместо конвекционного) вызывает изменения в пище на молекулярном уровне. Не забываем при этом, что часть пищи идёт на строительство клеточного аппарата, в том числе и его ДНК, что при изменении молекулярной структуры пищи приводит к появлению клеток с нарушением ДНК. И хорошо, если иммунная система организма справится с ними. А если нет? В итоге получаем рост количества злокачественных новообразований у молодых людей и детей (ведь клетки в их организмах делятся гораздо быстрее и в больших количествах, чем у взрослых), вызванный массовым использованием СВЧ-печей.
Что касается яиц. Они взрываются именно потому, что при нагреве микроволнами разогревание происходит не от внешнего слоя к внутреннему, а наоборот - сначала греется центральная часть разогреваемого продукта. Именно поэтому завязанные ПЭТ-пакеты в микроволновках надуваются.

Ответить
+8 +
Xenos WIGHT, 16:49, 13.12

Положите большой толстый кусок замороженного мяса в микроволновку на пять минут, потом попробуйте разрезать. Убедитесь, что в полном соответствии с законами физики электромагнитные волны проникают снаружи куска внутрь, а не наоборот. Всё остальное примерно в том же духе.

Ответить
+15 +
Xenos WIGHT, 11:07, 13.12

Да вроде про варёные речь. Сам, правда, не пробовал. Жарить вот на тарелке в микроволновке доводилось. Удобно - тарелку только маслом надо чуть смазать, иначе прилипает. И желток протыкать.

Ответить
+18 +
111, 11:13, 13.12

Проверено, бахает так что со стула упасть можно.
Лет 15 назад, что то грел и яйцо оказалось. Стал у печки и смотрю сам процесс.После, как бахне! От это го аж дверь микроволновки открылась и мне в лоб, я со стула... Яйцо было все размазано по всей микроволновке.

Ответить
+7 +
Макс, 13:18, 13.12

У меня сестра пыталась разбитое яйцо с целым желтком "пажирать". Белок запекся и побелел. Когда же она ткнула вилкой в целый желток, он лопнул, обжег её и вымазал все кругом! Вот так-то!

Ответить
-28 +
Антидот для Бига, 10:32, 13.12

25 лет Вы себя травите? У меня НЕТ микроволновки и НЕ будет .
Я радиотехник .
Ещё можно у медиков спросить....я так думаю , может и они знают , про мину замедленного действия....

Ответить
+32 +
биг, 11:04, 13.12

Вы так бережете свое здоровье ? Занятно.
Все мои друзья веганы-шмеганы и любители сыроедения и питания Солнцем , либо крайне не здоровы и мучаются с "бИсплатной" нашей мидицЫной , либо уже ..... не дожив до "пенсии". Так что , каждому свое. Вы еще про вред самогона и коньяка мне расскажите легенду.
Кстати , дожить кряхтя в сасуте до 90 ... и мешать жить другим , в мои планы не входит.

Ответить
-3 +
Cerber, 13:34, 13.12

Веганство и микроволновка разные вещи? Зачем их смешивать? Я веганство (и вообще вегетарианство) не приемлю категорически. Но и микроволновки не применяю. Доказательств (причём прямых) их вреда (в том числе и смертельного) кучи.
И да, я люблю мясо. Жареное. Попробуйте его пожарить в микроволновке.

Ответить
+6 +
Xenos WIGHT, 16:47, 13.12

Приведите хоть одно доказательство. Только подтверждённое научными исследованиями, а не передачами Малышевых-Малаховых, бабы Дуси из второго подъезда, какого-то сайта в интернете и прочих астральных шизотериков-гомеопатов.

Ответить
+29 +
Xenos WIGHT, 11:06, 13.12

Если во включенную микроволновку голову совать, то вне всякого сомнения, микроволновки опасны. А с медицинской точки зрения какие-либо авторитетные исследования с доказательствами вреда микроволновок отсутствуют.

Ответить
+42 +
биг, 11:40, 13.12

Меня то же всегда забавит , когда чел , живущий в центре города Минска с открытой ( "проветривание"!) фрамугой на "Пабядителя" , питающийся продуктами "неизвестно откуда" из гиппера , прожив всю жизнь в РБ ( ЧАЭС вспомним) начинает нудеть мне про вред микроволновки и электрочайника !!!!!

Ответить
+41 +
Xenos WIGHT, 11:44, 13.12

Ещё ржу, как конь троянский, когда рассказывают про страшные испарения от пластиковых окон, когда кругом мебель, склеенная из опилок на фенолформальдегидных смолах :)

Ответить
+43 +
трофим глушков, 11:14, 13.12

меньше читайте вредных статей и газет и будет вам польза и от микроволновки, и от шашлыка на углях, и от курочки гриль. У многих народов гриль, барбекю - готовка на открытом огне это вековые традиции и не мрут они поголовно от всех этих канцерогенов, ни американцы, ни австралийцы, ни другие народы, которые готовят такую еду гораздо чаще, чем мы и от микроволн тоже, гады, не мрут, хотя пользоваться этой техникой стали гораздо раньше нас, а продолжительность жизни у них все растет и растет. Все статьи на эту тему - борьба производителей за рынок, не более. Ни какая микроволновка по вредности не сравнится с нашим пересидентом, который скоро предложит нам есть полезную траву. Вот радости будет сторонникам ЗОЖ. Весна скоро уже.., лебеда, крапива проклюнется.

Ответить
+7 +
fan, 11:00, 13.12

По этому поводу есть прикольный эпизод из фильма " Даун Хаус "

Ответить
+1 +
Ненавижу фашистов !, 14:16, 13.12

Прикольнее - эпизод "Фитиля".

Ответить
+15 +
Виктор, 11:03, 13.12

АНТИДОТ ДЛЯ БИГА, 10:32, 13.12

С вами не согласен радиотехник. Возьмите в руки книгу по волновой технике и вы всё поймете. А жареную яичницу я делаю так. Смазываю тарелку сливочным маслом, разбиваю два яйца в неё, прокалываю желтки вилкой, колбасы сверху ложу. Три минуты - завтрак готов.Попробуйте вы удивитесь. Ну и для самых ленивых. Возьмите средних восемь девять картошек, помойте хорошо, обсушите, заверните плотно в три четыре листа обычной газеты, и на восемь девять минут в микроволновку. Потом разрезаем, мажем сливочным маслом и кушаем. В воде картошка в мундире так не получается, скользкая и меняет цвет. А эта как на костре, только без пригарочков.

Ответить
+9 +
Xenos WIGHT, 11:13, 13.12

Для варёной картошки есть специальные программы в некоторых моделях. Просто вес указать, остальное оно само. В моей микроволновке такое есть. Всё хорошо, только чистится потом тяжело. Так что готовим таким образом только молодую картошку и потребляем прямо со шкурой - как и печёную на костре.

Ответить
+22 +
111, 11:19, 13.12

-"заверните плотно в три четыре листа обычной газеты"
Охрененный совет,при том, что в газетной краске используется ядовитый свинец!

Ответить
+24 +
Xenos WIGHT, 11:24, 13.12

Раньше использовался, сейчас уже нет. Но всё равно даже без свинца типографская краска вряд ли является витамином. Лучше взять салфетки бумажные, слава б-гу, не при совке живём :)

Ответить
+9 +
ой ли, 11:26, 13.12

такие газеты при СССРе были. Сейчас нет.

Ответить
+7 +
бг, 11:42, 13.12

И все это запить ...серной кислотой !!!

Ответить
+20 +
Гудмэн, 11:42, 13.12

Если вам надоела ваша старая СВЧ - налейте поллитровую стеклянную бутылку воды с закруткой и на максимум мощности на полчаса. Покупка новой печки обеспечена. Воду можно заменить спиртом или бензином, но тогда возможна покупка нового жилья)))

Ответить
+15 +
ваня, 11:52, 13.12

Есть одна простая мудрость: какая бы не была полезной пища, если она съедена без аппетита, то есть нет должного выделения слюны, желудочного сока и т.п. - толку от нее не будет. И наоборот.

Ответить
+4 +
Сергей, 12:10, 13.12

Пойду по рецепту Виктора попробую сделать. Только в газеты не буду заворачивать.У меня рулон белой плотной бумаги есть.

Ответить
+1 +
Ганулька, 12:21, 13.12

У меня нет микроволновки (по той же причине, какая указана вверху), прекрасно обхожусь газовой плитой с духовкой. Яйца и на плите быстро готовятся. Картошка в духовке на противне - долго, но тоже вкусно.

Ответить
+2 +
fantozzi, 13:57, 13.12

Сколько прекрасных советов по использованию микроволновки дали здесь добрые люди. Главное, выжить после этого.

Ответить
+2 +
Николай, 15:34, 13.12

Очисти от скорлупы и нет проблем. Еще лучше разрежь или хотя бы проткни.
Атомную бомбу тоже в жесткой оболочке прячут, чтобы бахнула сильнее.

Ответить
+4 +
туда бы ТНП засунуть, 15:55, 13.12

Посоветуйте , Остроумные вы мои! Что бы такое съесть, чтобы похудеть????
Однаждя в печке СВЧ решила согреть для ребёнка в красивой (ХРУСТАЛЬНОЙ) вазочке что-то!
Рвануло так, что я просто упала от ужаса. Подумала, ну вот ляснула печь! Вазочка ляснула на мелкие кусочки, а печь !!!!!! работает до сих пор!

Ответить