28 марта 2024, четверг, 12:52
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 30
+290 +
6554, 13:48, 13.12

Достаточно один раз посмотреть на Шорца и станет понятно ,что этот субъект выполнит любой приказ хозяина , ну а с собственными мыслями у него напряженка судя по взгляду.

Ответить
+364 +
Бунтарь , 14:04, 13.12

А кто работать будет? ... а Вы пробовали игнорировать это ,,государство,, в идеальном забастовкок? ..,НЕТ? ... так чего вы хотите? ... Мне 43 года и я уже 24 из них, сабатирую этот режим, и плевать что пенсии не будет, сознательно я этим Выродкам денег не принесу!!!! А последнее ТО мой авто проходил в 2009 году! Пусть они подаваться моей щедростью)))))!!!!!

Ответить
+168 +
не раб., 15:22, 13.12

Поверьте - властям всё по фиг! Они прекрасно понимают, что на ваши рабочие места найдётся тут же сотня новых претендентов! Сейчас же безработных полно! Начальство тут же найдёт вам замену! Одним словом - беда!

Ответить
+21 +
E, 20:19, 13.12

Вельмі добра.Хоць палова, сабе пакажа да чысткі, хто яны ёсць.

Ответить
+21 +
Ядавiты Цыбуля, 23:08, 13.12

И ЧТО, это повод поджать лапки и согласиться?

Ответить
+46 +
Виталес, 16:36, 13.12

БУНТАРЬ.Аналогичная ситуация кроме машины.Так я еще и свалил отсюда 20лет назад.

Ответить
+48 +
Интычмент, 17:51, 13.12

Виталес, 16:36, 13.12
Так я еще и свалил отсюда 20лет назад.
----------------
Не та ситуация чувствовать себя героем, давая советы.

Ответить
+32 +
О, 21:55, 13.12

А какая -такая ситуация нужна?
Идёт планомерное уничтожение .

Ответить
+29 +
к Лидке не ходи, 0:29, 14.12

О каком государстве он говорит? Страна захвачена лукабандой, которая занимается грабежом и поборами с населения. Здесь в этом колхозе никто давно ничего никому не гарантирует, даже места на кладбище.

Ответить
+34 +
Дмитрий, 14:50, 13.12

А коммунальные платежи за эти несчастные 18 метров по новым тарифам составят, как я уже сказал рублей 70-80. Приблизительно в такую сумму обходиться оплата месячной "коммуналки" в приватизированной минской квартире.
==================

Если вы живете один, то да. Семье дороже, считая выплаты за интернет и телевиденье при их наличии.

Ответить
+175 +
ннн, 14:56, 13.12

Когда эти горе правители поймут,что нечего уже брать у народа.Всё вышкребли.Не пора ли брать налог за богатство,как в других странах.Не понять это правительство,богатым з/п повышает,а бедных обирают что липок.У них что мозгов нет.В какой же стране такое творят.Вот доправился самозванец,скоро выйдут с вилами,терпеть ведь уже нет сил ихний беспредел.Люди,хватит боятся.Свергнем этот режим.Сколько будем терпеть.Что они проводят с нами эксперементы на выживание.

ре

Ответить
+28 +
Мы больше платили, 15:30, 13.12

Другими словами, это значит, что если раньше моя семья из трех человек, проживающая на 18 квадратных метрах платила около 40 рублей в месяц за право пользования этим помещением, то после нововведений, учитывая коэффициент 0,8, по всем подсчетам будет получаться 70-80 рублей.

Раньше работал в Минске, так за 18 кв м с нас вытаскивали более 132 руб с троих человек. Если я не ошибаюсь тарифы по стране увеличиваются и что они общаг не коснутся ? Минск - это не канура в деревне, тут завтра другие придут..

Ответить
+288 +
капрал, 16:26, 13.12

Будет бунт!
-----------------------------------------------------
Какой бунт? О чем, вы? «НАРОДец» наш труслив, к глубечайшему сожалению. На кухоньке, тихонечко, ножками-потопают, глазками-похлопают и подводя итог скажут: "Абы не было вайны".
P.S. А лукавый, это з н а е т!!!

Ответить
+34 +
i, 20:24, 13.12

Здаецца мне, што гэта не наш народ.Гэта тыя хто сюды панаехаў або прывезлі.

Ответить
+71 +
Ненавижу фашистов !, 16:19, 13.12

"А вместо съехавших кто работать-то будет?..."

Не извольте беспокоиться, сударь.

"Пахать" будут оставшиеся рабы, а также гастарбайтеры (читай - эмигранты) из средней азии.

Ответить
+120 +
/, 16:37, 13.12

Зашибись... я за комнату в двушке с коммуналкой плачу 200 долл в месяц, а он жалуется что у него 80 руб... ))) Такие как вы никогда не выйдут на площадь... нечего работать на гос организации! работай у частника, снимай хату и выходи на площадь! а иначе дальше ходи на митинги в поддержку луки, а то с общаги выселят...) или в колхоз возвращайся...

Ответить
-2 +
Максим, 9:45, 19.12

согласен, тоже не понимаю чего он жалуется, какая разница сколько человек платит в приватизированной или купленной квартире??? купи себе квартиру и плати за своё... можешь снять квартиру, будешь за съем платить 300$ и за коммуналку ещё сверху... а так дали общагу - живи радуйся, что за 70-80 рублей жилье имеешь... а если нет денег столько платить - может надо работу поменять?

Ответить
+46 +
все, 16:47, 13.12

И все-таки,когда они сами уберутся или их придется выметать сра--ой метлой. МЕрзавцы правят нищей страной.Пусть расскажет про саммит......

Ответить
+37 +
имя, 17:41, 13.12

налог "на богатство"-почему все игнорируют ?Нужен налог на богатство!Государство выживетеще пару лет, если сдерет налог с богатых.Большой налог нужен с богатых. а с бедных отменить налог.

Ответить
+44 +
Юрий, 17:48, 13.12

Получается странная ситуация: жилье, которое предоставило мне государство – не моя личная собственность. Я не могу его ни приватизировать, ни подарить, ни оставить в наследство. По большому счету, на этих квадратных метрах – я никто. И проживаю там до тех пор, пока работаю в структуре этого предприятия. Поругаюсь с начальством, не дай Бог, получу инвалидность – меня же никто в общежитии не оставит, выгонят на улицу вместе с женой и ребенком
---
А что в этом странного? Собственник пустил своего работника пожить на время работы, не устраивает общежитие - снимай квартиру/комнату у частников.

Ответить
+4 +
Дима, 19:08, 13.12

Общага всегда копейки стоила, если и подняли, то все ровно дешевле стоит , чем комнату у рантье снимать. ХВАТИТ НЫТЬ БЕЛАРУСЫ!

Ответить
+49 +
Ej, 19:12, 13.12

Похоже начинает доходить)
А, то сбежали от проблем (нет работы, нет досуга и т.п.) из своих родных мест в Минск и думают, что все... Нет, ребята, скоро и здесь, Минске, у вас будет теже проблемы.
Делайте правильные выводы.

Ответить
+18 +
Где логика?, 21:48, 13.12

Почему он считает, что тепло в приватизированной квартире должно быть дороже, чем тоже тепло в его общаге? А на разницу он поднимется?

Ответить
+52 +
нннн, 19:27, 13.12

Беларусь - страна для жизни. Социально ориентированное и правовое государство. Доучиваюсь и голосую ногами. Желания кормить ментов и чинуш никакого

Ответить
+65 +
подумайте, 20:29, 13.12

...Чего добивается государство...
Когда все поймут, что государство- это мы все, а власть - это нанятые нами люди для обслуживания и решения вопросов, стоящих перед обществом, тогда что-то здесь изменится. А пока, холопы, кланяйтесь барину и его служкам.

Ответить
+20 +
Vlad, 22:04, 13.12

"А вместо съехавших кто работать-то будет?..."
- так Вы, похоже, давно банкоматами не пользовались. У нас уже больше года есть возможность выбора китайского языка наравне с белорусским, русским и английским... Очевидно, кто будет работать. Вариантов нет

Ответить
+40 +
Евгений, 22:32, 13.12

Ну ты и насмешил :-) какой китаец поедет в нашу нищету? в Китае уже давно уровень жизни выше чем у нас в 2-3 раза! Особенно в китайских городах! Знакомый недавно приехал из Китая и все рассказал... В Китае воров и коррупционеров расстреливают, а у нас поощряют - в худшем случае, вора и коррупционера накажут назначением председателем колхоза.

Ответить
+34 +
ннн, 23:03, 13.12

Китайцы едут к нам учиться, т.к. для их зарплат обучение в РБ дешево. Но вот работать за минималку - увольте. Дураков нет.

Ответить
+3 +
Сергей, 13:09, 18.12

Уважаемый тезка! Я Вам очень соболезную.
Но у нас в семье складывается еще более печальная ситуация: помимо той платы, которая рассчитывается по формуле (кстати она и не так велика), мы еще платим за семью из 3-х человек и 30 кв.м.бешеные деньги за пользование общежитием - что это такое нам так и не объяснили, жировки не дают. За октябрь месяц вышло более 286 рублей!!!! Что дальше будет???
К тому же на этаже нет общей кухни и мусоропровода (их переделали под комнату для заместителя директора предприятия).
Писали жалобу в прокуратуру, они направили для разъяснения на предприятие, которое ответила нам известными словами, что так и должно быть.
За 286 рублей можно снимать арендное жилье, где есть все в квартире. Однако и его получить невозможно!!! Постоянные отказы, дают каким-то молодым специалистам.
А вот теперь скажите - доколе такие поборы будут!!!

Так что я готов 100 рублей со спокойной душой выкладывать, но не 286.
И куда еще можно обратиться - подскажите, плиз. Я в отчаянии.

Ответить