24 апреля 2024, среда, 22:30
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 39
+84 +
totochka, 0:00, 14.12

У наших силовиков не правильное понятие своего предназначения. Они думают что в мире они потребны ещё где то. Куда свалите за такие действия посадят или уводят. Только в этой стране и при этом режиме воплощаются все ваши сны, а может и мечты. А дальше жизнь в каменной горке.Вспомнят Вам почки,ноги руки.Вам тут жить. Живёт Беларусь!

Ответить
+51 +
аз воздамъ, 10:18, 14.12

Часики тикают.
Самозванец дряхлеет.
Беззаконию близится конец.
Вместе с ним.

Ответить
+45 +
Кузя, 10:25, 14.12

Это Не наши силовики,это назначенцы плешивого недоразумения.

Ответить
+15 +
Лiтвiнскi шляхтiч, 13:20, 14.12

клiч "Жыве Беларусь!" НЕ перакладаецца на iншыя мовы - выключна на беларускай - ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!

Ответить
+96 +
владимир, 0:00, 14.12

Поддерживаю слова Статкевича о том что служители режима должны понести наказания и возмещение ущерба после смены власти и об этом нужно говорить всем и предупредить карательные органы об этом что их ждет впереди что бы рьяно не выполняли бандит- ские указы и приказы я об этом также раньше думал и сейчас всем буду об этом говорить

Ответить
+40 +
Памяроўны, 0:09, 14.12

Вельмі патрэбны і сваячасовы артыкул,які заставіць задумацца вельмі многіх над тым як жыць далей і што рабіць. Мяркую,што цяпер многія менты значна зменшаць свой спрыт у парушэнні законнасці з мэтай выслужыцца перад узурпатарам. Малайчына,Мікола,так трымаць.

Ответить
+79 +
ў, 1:54, 14.12

Николай, конечно, 1000 раз прав...
но судит он нынешних вояк и ментов по себе, по чести офицерской...а это не так..
вот сколько мне ни приходилось общаться с ментами и военными - это особая каста людей..
политинформацией, равняйсь-смирно, приказами тупыми совершенно вымыт мозг, полное отсутствие здравого анализа ПРАКТИЧЕСКИ у всех...
совково-ватный недомозг работает только на корыто, и тут всё подряд: "хохлысамивиноваты", "путиннашевсё", "геополитикатонкаяштука", "сссрмогучаядержава","аятакоезнаю", "дедовщинаэтонормально", "яисториюхорошознаю"...

а за этим стоит просто трусость, нелепость, самолюбование, отсутствие желания быть Личностью, Человеком, Беларусом!!

но предложение Николая крутое!! аауу, Офицеры????
Ждём вашей Чести и совести!!
Чакаем Гонару і Годнасьці менавіта Беларуса!

Ответить
+52 +
Иван, 3:58, 14.12

Очень толково и справедливо.

Ответить
+46 +
клим, 4:17, 14.12

Об этом кое кому стоит очень и очень задуматься. Время идет, все в этом мире меняется. По любому поменяется и власть. Кто-то с награбленным умчится за бугор, а кто-то с пустыми карманами останется там где он гадил народу и совершал против него преступления за копеечные подачки, ничего не значащиеся медальки и значки от режима .Так что пришла пора подумать сегодня о своих поступках и делах, о своем будущем и будущем своих семей. Думайте как исправить свое положение пока еще есть время, но оно очень ограничено.

Ответить
+47 +
AndresAsa, 6:32, 14.12

полностью согласен необходимо помнить о злодеяниях,а потом призвать к ответу по всей строгости закона!!!

Ответить
+64 +
Vrahluki, 8:15, 14.12

Менты,гэбисты,оацэшники,фальсификаторы и прочие "служащие"-вы посещаете форумы и видите,что вас уже никто не боится-все ненавидят и прав уважаемый Микола,что возмездие впереди.Скоро без таблеток уснуть не сможете...

Ответить
0 +
А?, 0:30, 17.12

А судьи? А учителя-фальсификаторы выборов? А незаконно избранные депутаты? И прочие прочие, прочие....

Ответить
+45 +
alex-2, 8:44, 14.12

Незаконное нахождение у власти - самое тяжёлое преступление. Разбазаривание земель в угоду иностранному капиталу и ради личной выгоды - тягчайшее преступление, Допуск на территорию вооружённых сил сопредельных государств по личной инициативе сродни предательству и квалифицируется как измена Родине. Физическое устранение политических оппонентов - уголовщина. Об экономических преступлениях и присвоении астрономических средств под вывеской "президентского фонда" можно говорить долго. Вот каков букет обвинений режиму. Как вам?

Ответить
+27 +
сосед, 8:52, 14.12

Самые активные подкорытники и холуи - это те , кто организовывал и участвовал в избирательных комиссиях за счет обещанных преференций и подачек. С 90х годов их , к сожалению немало. В каждом районе их хорошо знают. Придет время их фамилии будут обнародованы. Они уехать из Беларуси все не успеют.

Ответить
+26 +
Александр , 9:01, 14.12

Слова здравомыслящего человека. Когда настанет час и законы и справедливость станут синонимами нужны будут свидетели. Неотвратимость наказания лучшая профилактика.

Ответить
+28 +
вася, 9:04, 14.12

Сколько бы не пытался про цифровую экономику, все равно заканчивает надоями и вывозом органики на поля.
=====================
В Рб Есть уже много лет Парк Высоких Технологий
,где бел программисты разработали программы распознавания лиц, где искусственный интеллект может в режиме реального времени определить кто был а кто не был на ...выборах
А " подсчет " голосов у ермошкиной все на деревянных счетах .. .
В Киргизии все выше перечисленного не было , но выборы президента проходили с подсчетом компьютерами голосов и с показам в реальном времени кто ,сколько и как проголосовал
Если нет честных выборов ,нет цифровой экономики ,есть цифровой концлагерь.. .. ..

Ответить
+48 +
Мурадели, 9:05, 14.12

Полностью согласен. За преступления надо ответить дабы исключить повторения. И Шейман и Тозик и другие не хватит перечислить, должны знать что любая власть не вечна , а обслуга этой власти должна получить по заслугам.

Ответить
+50 +
сергей, 9:32, 14.12

Браво, Николай! всм кто получил штрафы и сутки, должны быть компенсированы материальный и моральный вред.. сумы будут немаленькие, особенно касаемо морального вреда.. так что щеткины,мясниковичи, качановы, ярмошины, ермаковы, лукашенки, судьи наподобе шабуни, выносящие свои решения основанные не на конституции, а на показаниях омоновцев, теже менты, дающие лживые паказания в суде-будте готовы распрощаться со своими коттеджами, престижными авто, щетами где б они не находились и сесть в тюрьму...

Ответить
+18 +
Великан, 11:18, 14.12

Согласен с Николаем,реформы и изменения в обществе остро назрели. Такое предложение исходящее.от человека,верящего в кодекс чести и достоинства офицеров вполне соответствует его статусу порядочного и мужественного лидера , хотелось бы ещё затронуть следаующий вопрос Режим знал что делал ,чтобы запятнать своими приказами,порой посредством телефонного права и служебной субординации , как можно большее количество людей в погонах и очень многие из них ,вольно или невольно,теперь будут противодействовать приходу перемен. Так же,подавляющее большинство из них понимают,что жёсткая система нынешнего режима делала и делает ставку на востребованность силовых структур в больших объёмах,соответственно при смене курса,начнутся сокращения,а это будет воспринято ими,как угроза потери работы. Вопрос конечно не простой.

Ответить
+23 +
Александр, 9:33, 14.12

Необходимо массово распространять это обращение как в интернете так в плоть до распространения листовок целенаправленно в во всех силовых ведомствах в плоть до их управлений.
Таким образом власть диктатора на много быстрее рухнет сама пред ногами многострадального и трудолюбимого Беларуского Человеческого Народа !

Аминь.

Ответить
+27 +
жжж, 9:37, 14.12

Продолжаться это бесконечно не может.В конце концов придёт конец.И за все преступления должны виновные понести наказание.Если человек требовал соблюдать конституцию и его за это садили и давали штраф,это уже преступление.В стране правит беспредел,нарушены все законы,и виновен в этом человек,который пришёл к власти,совершенно далёкий от занимаемой должности,и который старается удержаться творя это бесчеловечество.Но придёт время ,за всё придётся ему ответить,ответят и те кто выполнял его дикие указы.К этому идёт.

Ответить
+28 +
DD, 9:41, 14.12

"…все равно заканчивает надоями и вывозом органики на поля."
Одна эта фраза сделал мой день!

Ответить
+16 +
иван, 9:52, 14.12

цифровую экономику,!!!!
В любом точном оборудовании сначала выставляют нули, систему координат , единицу измерения . и проч. константы ..
В стране нет констант .
я дал слова ,я его забрал потому ,что хозяин своего слова ..
верю не верю
белое .черное .
власть избрали или само назначили .
девальвации рубля не будет ( прокопович )
аренду ,страховки и проч. платеже считаем в Бел .рублях или в валюте по курсу ..
И т.д.

Ответить
+28 +
депутат, 9:55, 14.12

Николай,спасибо.что ты вспомнил мои слова,которые я говорил на митинге предпринимателей ,около МНС РБ в 2007г.,в Минске.Я и сейчас не отказываюсь от этого призыва:фиксируйте все преступления сотрудников МВД,КГБ,ИСПОЛКОМОВ,контролирующих органов,судов.Никто не должен уйти от раздачи "пряников".ШОС!!!!!!!!!!!

Ответить
+26 +
Дмитрий, 10:08, 14.12

Все приказы на жёсткий разгон мирных акций протеста
отдавал лично лукавый диктатор. Репрессии в отношении членов оппозиции тоже его указания. Он говорил надо выковыривать изюм из булки. У лживого правителя и его преступного режима каждый раб на контроле и любое недовольство уровнем жизни подавляется на корню.

Ответить
+24 +
пенсинер, 10:08, 14.12

Сегодня среднестатистический офицер в армии ,
больше мечтает о русском триколоре и российском жалованье. Ну а в милиции .... ну какие там офицеры?

Ответить
+29 +
думайте, 10:16, 14.12

Судя по количеству людей, ознакомившихся со статьей Статкевича на данное время, похоже, что многие силовики тоже прочитали ее. Делайте выводы те, кто еще не отбил мозги.

Ответить
+16 +
WTF, 10:22, 14.12

Так они же его неотъемлемая часть, и преступлений на них так же немало висит. потому так рьяно защищают, т.к. иначе сами сядут через одного.

Ответить
+45 +
Дмитрий, 10:23, 14.12

Помните, ментовские прихвостни, две вещи:

- Боинг вашего Саши не резиновый. И все места в нем расписаны еще 5 лет назад. Вам там места не хватит.

- В России вам всем не скрыться. Не успеете. Вам жить ЗДЕСЬ. Вашим детям учиться в НАШИХ школах. Помните об этом.

Ответить
+36 +
лукафашист, 10:31, 14.12

Вот интересно есть ли у этой мрази луки сердце.Это ж сколько он убил людей,сколько причинил вреда.И продолжает злодействовать.Лука ответь матери Юрия Захаренко,где сына захоронили.

Ответить
+26 +
Игорь, 12:17, 14.12

Николай Статкевич настоящий патриот РБ.И я его уважаю как и Ваш сайт удачи Вам)))

Ответить
+10 +
ревизор, 13:08, 14.12

Да, господа офицеры, взаимно контролируйте друг друга

Ответить
0 +
Федя, 0:36, 17.12

В армию и ментуру идут двоешники и колхозники. Вряд ли они умеют задумываться.

Ответить
+12 +
19.12, 13:41, 14.12

Статкевич психологию силовиков как никто понимает

Ответить
+20 +
звяга, 14:03, 14.12

Скажу так. В будущем, в ближайшем будущем экономика нашей Беларуси не сможет потянуть такой тяжелый груз как выплата пенсий бывшим работникам силовых структур, потому что их количество превышает все разумные экономически обоснованные нормы. Сейчас пенсии платятся за счет российских подачек. Поэтому нужно сказать тем силовикам, что будут фиксировать преступления, что у них возможно будет пенсия, а у остальных не будет по вышеуказанной причине.

Ответить
+9 +
ИК, 14:58, 14.12

Правильно, Николай. Жулик жулика стережет--этот принцип должен и на Дрозды распространяться.

Ответить
+4 +
Гестапыч, 18:49, 14.12

Суд? Смешно. Это как поощрение.Знали бы вы, сколько тел попали в списки на разборку тела до суда.
Более 75 тысяч за 23 года!

Ответить
+8 +
Ревком, 19:32, 14.12

Люстрация,люстрация и ещё раз люстрация!

Ответить
+3 +
Алекс 13, 21:49, 14.12

Никто не будет "забыт"!Ничто не будет "забыто"! таварыщы холуята!ШОС!

Ответить