19 апреля 2024, пятница, 20:05
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 10
+91 +
ttt, 18:00, 14.12

Власть только и умеет распинаться про будущее, а в настоящем полная деградация не только деревни, но и всей страны.

Ответить
+56 +
freedom , 18:58, 14.12

Достаточно использовать GOOGLE MAPS И УВИДЕТЬ РАЗНИЦУ ПОЛЬШИ И РБ.

Ответить
+22 +
гкешик, 20:02, 14.12

Тем временем жирные .коты из гораздо больших населенных пунктов забирают банкоматы и закрывают расчетные кассовые центрты, то что можно у людей забрали а теперь - НЕРЕНТАБЕЛЬНО... ешьте траву и не мычите... или валите... Зато в Минске новые корпуса всходят как грибы, .коты плодятся.

Ответить
+45 +
агроном, 19:25, 14.12

Поправлю - борются за доживание , ибо проживать здесь далее просто некому будет .

Ответить
-2 +
деревни пустеют , 20:05, 14.12

потому что все деревенские правят страной сегодня с таким усердием, чтобы городские поняли каково им было раньше жить за трудодни, галочку в графике выживания.

Ответить
+21 +
Удав, 21:35, 14.12

Пока не придёт реальная частная собственность на землю, малый бизнес развиваться в селе не будет. "Колхозникам"-латифундистам на местных плевать, нанимают сезонных рабочих в хозяйства, а потом ещё и кидают их. Деревня спилась и вымерла. Лукашисты постепенно переводят коллективные хозяйства в акционерные общества, затем всё прихватизируют. В результате такого идиотского подхода к делу, гигантские поля стоят неубранными под снегом. Бюджетные деньги нескончаемым потоком вливаются в нерентабельное сельскохозяйственное производство и оседают на счетах и в карманах колхозной вертикали. Это тупик.

Ответить
-12 +
как же, 21:59, 14.12

Расскажите это богатейшим Ольшанам )))РАБОТАТЬ НАДО ,как ольшанцы и не надеяться на гос-во !!!Лодыри и тунеядцы !

Ответить
+7 +
Сергей, 23:10, 14.12

Самое последнее, чем стоит хвастаться, своим здоровьем и деньгами. И то и другое, можно потерять за минуту.
Если хотите что ценное сказать, так расскажите, как поднимались, что делали и как были местные власти.
У меня нехорошее предчувствие - власть предержащие услышали про вас.

Ответить
+13 +
гродно, 22:57, 14.12

белруские деревни не могут больше выживать так как они уже мертвы ,а пакойники не оживают их просто хоронят. вот и деревни в белорусий осталось ток похоронить бульдозером там ток остались алкаши да старики после 70 лет.

Ответить
+10 +
Ответ, 23:54, 14.12

Почему "умирает" деревня в Беларуси?

Нет частной собственности на землю (закона, который бы учитывал интересы всех слоев населения), нет рынка товаров и услуг (одно подобие), нет разделения властей (что исключает независимость друг от друга всех ветвей от исполнительной, законодательной и судебной). Я бы поставил последнее на первое место.

Почему в Германии, Польше, Дании, Нидерландах, Франции не вымирает деревня?

Ответить