28 марта 2024, четверг, 22:59
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 48
+182 +
"тунеядкин", 14:24, 16.12

"НЕ БЕРУТ НА РАБОТУ,,, ПОТОМУ что мне скоро 40 ок !"
В принципе это как раз о Работе и Работодателях.
Мне 55 , за копейки работать не желаю , на нормальную работу в таком возрасте ( если вы не отставник , не Миша с Пецям и не Топ менеджер владеющий 40 языками ( наверное)) фиг вы кому надо.
А вдруг инфаркт -миокардыч ?
Сорокалетних безработных - штабелями. Взял на испытательный срок , через два месяца сказал "Вы нам нипадходите!" и вэк.

Ответить
+154 +
Nasty, 15:52, 16.12

Да, белорусов уже приучили к мысли, что за сорок ты уже на склоне лет, а за пятьдесят - престарелый. Все это - из-за искусственно ограниченной экономики.
В нормальных странах большинство людей к сорока только получили образование, определились со сферой деятельности и только набрали первый опыт. Ну, ещё семья в полном разгаре. Самый трудоспособный возраст! Конечно, есть гении, которые успевают к тридцати пяти поработать премьерами, но их очень мало. А большинство топ-менеджмента это за 45-50 (ведь надо сначала освоить дело, в котором "менеджишь"). Кстати, менять работу через 5-6 лет независимо от возраста там нормально. Даже если все хорошо -просто, чтобы был рост и личное развитие.
Комментарий ниже про революцию - наиболее уместен в этой ситуации.

Ответить
+12 +
gubonos, 21:51, 16.12

Кратко и по делу: мне 57, прекрасно работаю, получаю хорошую зарплату и не трясусь за место. А вот владелец фирмы боится как бы меня не переманили т.к. я ему сообщил о уже недостаточной зарплате (можно найти место и с оплатой получше - но нужно сравнить пропорции: новый шеф, новые коллеги, новые тараканы). ПОэтому минимум 15-20 % увеличение з/п - тогда уже было бы интересно менять. Но вот привык, работа рядом, казённая машина с бензином в неограниченном пользовании, свободный график. Главное план давать. ТАк что ребята, - возраст не помеха. Но если здоровье плохое - вот это помеха, поэтому держу форму! Работаю в стройфирме руководитель проектов, т.е. маленький начальник, но мне не стыдно. Всё в комплекте - от бюро до резиновых сапог на стройке. Пенсия по закону светит от 67 лет, так что 10 лет ещё работать но я готов без проблем - работа и профессия мне нравятся. Желаю всем ходить на работу не как на каторгу! Если хотите - можете погадать в какой стране я работаю.

Ответить
+12 +
ответ, 22:00, 16.12

Ну не у нас конечно вам нравиться работа стройка. Где-то за границей вы работаете.

Ответить
+3 +
Имя, 23:24, 16.12

В США работаете. Там никто не считает работника после 50 лет обреченным. Наоборот! Его возьмут охотнее 30-летнего, у которого еще "гули в голове"
В США можно выбирать, сколько часов вдень ты хочешь работать, да и вообще сравнивать труд там и в Беларуси -- невозможно. Это как трактор Беларус сравнить с космическим кораблем.

Ответить
+2 +
Виталий , 7:49, 17.12

Вам повезло, я думаю... вы, наверное, оч ценный сотрудник( или родственник) дай Бог Вам успехов! А что делать остальным, менее ценным(или не родственникам)? Не подскажете?

Ответить
+45 +
Nanny, 18:04, 16.12

$1000 в месяц платили 17 лет назад в сша.поехать туда можно было через агенство из Минска.
в семье выделяли отдельную комнату с питанием.
в хорошей семье можно было жить несколько лет и собрать денег таким образом.
40 лет,это самый востребованный возраст для такой работы.
сейчас можно заработать минимум в 2-3 раза больше

Ответить
0 +
балда, 2:17, 17.12

Типичная рабская психология!
Это только на фоне нестабильности выглядит вроде прилично.
Выполнять работу за несколько персон,так чему радоваться ...
да и пенсии с такой работой не будет
кто будет содержать на старости?

Ответить
+67 +
Колян, 14:42, 16.12

Правильная позиция и хорошая работа.

Ответить
+16 +
хохма, 18:21, 16.12

такая работа называется: работать комбайном!
неважно сколько работодатель зарабатывает,гораздо важнее что он достойно оплачивает труд другого человека.
если кто-то думает,что современные дети беспробудно спят полдня,он ошибается.
все виды работ выполняются разными людьми.если уборка с химикатами,то уже никаких детей не должно быть...

Ответить
+77 +
василевс, 14:42, 16.12

Мдя-я, дамочке ещё повезло, у нас две трети населения за 150-300$ ишачит на "хозяев", и ничего, не жужжит ! Смущают только "чэсные" бизнесмены, дающие работу.

Ответить
+87 +
user, 14:44, 16.12

ну, если в колхозе получают 40$ в месяц каждый, всем колхозом, значит кто-то один получает 100.000$ в месяц. асколько у нас таких колхозов? да, практически, все....

Ответить
-56 +
Гудмэн, 14:58, 16.12

В калхозе больше платить нельзя. Там наворуют еще на 3 зп. А то и больше. Нормальную зп можно получать у фермера. И то при наличии прямых рук, мозгов и нелуженой глотки. Воровство в любом виде - прямая дорога обратно в калхоз.

Ответить
-24 +
Гудмэн, 16:02, 16.12

Минусы в этом случае меня только забавят))))

Ответить
+42 +
Щара, 18:42, 16.12

А может все как раз наоборот - приучили людей жить за трудодни, вот и добирают, как могут что бы выжить. Или Вы думаете, что они получают в колхозе пару штук в месяц и от нефиг делать, еще баксов на тридцать воруют?

Ответить
+6 +
Гудмэн, 20:36, 16.12

Приучить, как и приручить, можно животное. Человека нельзя. Приучаемый человек - баран. А барану зп не нужна. ИМХО

Ответить
+19 +
Даймонд, 20:58, 16.12

А почему Гудмэна минусуют? В чём он не прав? Поясните, плизз...

Ответить
+13 +
Goodman, 21:17, 16.12

Dear Diamond, it's normal for this pure country) Truth slice eyes)

Ответить
+45 +
тяп-ляп, 19:32, 16.12

миленькай!

нищим, да еще и обязанным управлять легче, чем живущим в достатке и способным решать свои проблемы самостоятельно! не потому ли большевики раскулачили деревню? кстати, то, о чем вы говорите есть последствия того раскулачивания- все кругом колхозное, все кругом моё!

Ответить
+106 +
саня, 14:47, 16.12

В принципе Вы правы , возраст от 50 это проигрыш , надо находить варианты для себя и в таком возрасте . Вот только эта мадам не совсем понимает как ее работодатели зарабатывают , в РБ все или воруют или прилипли к кормушке , нормально работают только в айти сфере все остальные замазаны по самое не могу .1% там тех кто как она говорит много и честно пашет , наивная женщина . Сокрытие дохода , не уплата налога , карусель с НДС и просто взятки и откаты , у многих офицеров силовиков и чиновников жены ведут бизнес и что она думает что там все такие пушистые ?

Ответить
+5 +
леха, 23:16, 16.12

Никакого пройгрыша. В 57 уехал работать в Англию, потом переехал в Польшу. Зарплату в 1500 евро найти не проблема. Плюс соц защита не ровня сосуту И ни о чем не жалею. Пусть лука подавить моей пенсией

Ответить
0 +
ЗНАЮЩИЙ, 23:38, 16.12

Считать чужие деньги не хорошо! Логика просто железная либо воруют либо к кормушке, свечку держал? Есть много обеспеченных людей которые десятками лет пашут что заработать на то что у них есть сейчас.

Ответить
+145 +
Ф.Энгельс, 15:17, 16.12

Прочитал, и в какой раз пришел к выводу, что нужна революция.

Ответить
+62 +
bax, 15:20, 16.12

Фейк,пиар системы лучезарного,не верю ни одному слову.
Типа человек, уборщица ,приехавшая из другого города,но добросовестно делающий свою работу ,может заработать в Беларуси 1000$,не верю.
Остальные ,что?Получается не хотят работать или делают свою работу плохо?Не верю.

Ответить
+77 +
свидригайло, 15:29, 16.12

А чему вы не верите?У рабов так же иерархия существует-одни батрачат за 100$ , а образованные за 700-800 , хотя те же рабы.

Ответить
+25 +
василевс, 17:20, 16.12

Не, зёма, не фейк, есть такое. Просто "чэсных" бизнесменов на всех не хватает, да и попасть к ним довольно проблематично.
Что до остальных- почитайте мнение экономистов про нашу "чудесную" экономику, поэтому и не хватает всем попиццот и патышчы.

Ответить
+10 +
тяп-ляп, 19:35, 16.12

а я верю ибо знаю одну особу, которая вот так же подрабатывала. зарабатывала , работая по 2 дня в неделю, больше, чем дипломированный спец на воем основном месте. да еще с семьей ежегодно ездила отдыхать за границу! так что не надо ляля, если не знаешь ни ...черта!

Ответить
+36 +
alex-2, 15:42, 16.12

Получать копейки за свою работу - себя не уважать.

Ответить
+24 +
Гудмэн, 16:00, 16.12

Каждый имеет ровно столько на сколько он себя ценит. Никак иначе.

Ответить
+26 +
Татьяна, 16:12, 16.12

Молодец, всю жизнь работает на себя, но за пенсией прибежит в райсобес и получит. А здесь пашешь пашешь 38 лет на чиновников, ментов, военных, КГБистов и получишь на 20-30 рублей больше, чем такие, как дама, т.е. работающие только на себя.

Ответить
+26 +
миллионер настоящий, 16:35, 16.12

Я тоже работала "помощницей по хозяйству" у одного человека, но никогда никому не расскажу, сколько я получала, как работала! Скажу только одно -- я относилась к нему, как к сыну! У нас было полное и обоюдное доверие! Я чувствовала, что он ко мне очень хорошо относится. Как можно одновременно работать на несколько семей, не понимаю! В конце своего пребывагия в Беларуси, мой работодатель предложил мне уехать с ним заграницу (прекрасная страна)....Но не владела французским и не захотела бросать своих родных даже на год.

Ответить
-27 +
Сергей, 17:01, 16.12

Если не нравится, пусть идёт дороги подметает. Люди за 100 долларов работают!

Ответить
+23 +
мучаются ?!, 21:09, 16.12

Работать за 100 долларов , даже у нас , это позорище. "Работать" и ненавидить всех и вся,и питаться овном и жить в овне....Быть хуже "неприкасаемых" в Индии ? Дожились, с Шуриком -гармонистом !!!

Ответить
+1 +
Юрий, 14:48, 17.12

Нет, уж, за 100 долларов сами идите работайте, считайте копейки, и всех ненавидьте.

Ответить
-31 +
И-на, 18:10, 16.12

Особенно насмешила что берет ссобойки бред

Ответить
+41 +
Ccобойка, 18:58, 16.12

Скорбь по чужому благолучию называется завистью.А хозяйке долгих лет жизни, удачи и здраво мыслящих и адекватных, успешных работадателей.

Ответить
+37 +
Бабуля, 19:02, 16.12

А я вот знаю,где ,,кадры" годами не меняются,хотя им уже за шестьдесят.Они так удобны хозяину своему,независимо от года выпуска.И только потому,что во всём согласны с ним,никогда не перечат,всегда вскакивают при упоминании их фамилий во время заседаний за столом круглым и стоят по стойке смирно.

Ответить
+19 +
На-ив, 19:04, 16.12

Меня не насмешила,я тоже так делала.

Ответить
+25 +
Астиаг, 20:29, 16.12

Если человек заработал своё богатство честно, даёт работу другим и относится к работающим на него по-человечески, честь ему и хвала!

Ответить
+10 +
Гудмэн, 21:43, 16.12

Спасибо Вам за адекватный и разумный комментарий.

Ответить
+4 +
Обыватель, 20:55, 16.12

"Домработница: Мои работодатели получают от $1 миллиона в год" - странно, а здесь нам постоянно рассказывают о абсолютной нищете народа в Беларуси, о безнадеге и т.п.

Ответить
+18 +
Астиаг, 21:05, 16.12

Так по 1мл. $ получает не весь народ, а только отдельные его представители.

Ответить
-5 +
Гудмэн, 21:48, 16.12

Плакаться и стонать о том, как все плохо - признак или бездельника, или болвана, или вруна. Или все вместе в одном флаконе) Или просто глубоко несчастного человека...

Ответить
+16 +
Терминатр, 21:46, 16.12

онлайнер - сайт офигительных историй, изредка честных. Но в основном пиар или реклама. трата времени.

Ответить
+27 +
попкорн, 22:57, 16.12

Плакать из-за просроченнего крема не стоит. Можно мазать им пятки. А так, молодец! Человек реально смотрит на жизнь и успешно адаптируется к меняющимся условиям. И не хнычет.

Ответить
+1 +
Мемоry., 0:02, 17.12

Труд этот нелёгок, и нервы нужны,будь здоров,а когда ещё и хозяева окажутся"из грязи в князи" ,а прислуга воспитаннее и интеллигентнее,то мама не горюй,будут с особым рвением"указывать" ей своё место, по малейшему поводу,словом хлебнуть придёться и искать другую семью или работу/в сердцах/.

Ответить
0 +
Юрий, 14:52, 17.12

Как видите героине таких не встречалось. Это нам российские фильмы показывают образ хамоватого бизнесмена, и советское воспитание превращает их детей в избалованных барчуков. Ну, и конечно же, идеализация бедных, но от того душевных людей.

Ответить
-1 +
Валин, 0:38, 17.12

По поводу зарплаты уборщицы и качеству работы.
Сейчас мы с женой пенсионеры и не работаем, весь бизнес передали сыну, живем на пенсии, что платит Лукавый. Это конечно мизер. Когда работал жена нанимала помошницу для уборке в доме два раза в месяц и платила 100$. Так вот, качество ее работы не в какие рамки не укладывается и это не на одном человеке проверено. Если жена убирает сама и я ей помогаю то за день мы справляемся и нет никаких прорех. А это все же 600 м2 не меньше.
При этом хочу отметить живем в двоем и особо мусарить некому. Разве что внуки в выходной на день два приедут побегают по этажам. Знакомые удивляются почему у вас за мебелью нет пыли?
Да все очень просто, если вас приучили жить в свинарнике и гадить под себя то и порядка в доме не будет. Однажды одна молодая девушка спросила почему у вас в гостевом санузле все смесители сверкают и на них нет налета как у меня? А жена показала ей тряпочку на полотенце сушителе и говорит, каждый у нас после себя вытирает. Вот и все.

Ответить