25 апреля 2024, четверг, 12:17
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 44
+81 +
возьму парочку, 11:22, 17.12

Легко раздавать то, что невозможно увидеть и потрогать.

Ответить
+24 +
Гудмэн, 15:10, 17.12

Не удивлюсь, если он и есть сам создатель ентой криптовалюты)

Ответить
0 +
ОП., 16:04, 22.12

Это "электронный" вексель?

Ответить
+69 +
sabre, 11:28, 17.12

Кто крайний?

Ответить
+16 +
svetik, 13:42, 17.12

Надо самим уметь зарабатывать денежки, а не ждать халявы)))))

Ответить
+38 +
Кузя, 14:25, 17.12

Крайний Сашка с семейкой,за ним уже можно " очередь" не занимать,может уже нажретесь хоть бабла халявного.

Ответить
+50 +
ячя, 11:47, 17.12

милиянер битковый а жертвует даляры

Ответить
+258 +
Bepolite andpositiv, 11:54, 17.12

Если это правда (а ссылки подтверждают это) комментаторы - будьте вежливы к человеку, который готов помогать другим. Вы кому-нибудь помогли?
Можете хаять BTC от большого ума, но человека с такими принципами не смейте - не опускайтесь до уровня колхэв.

Ответить
-4 +
картоплян, 12:57, 17.12

Он больше на кэлха похож, чем на миллионера. Хотя он с добрым сердцем и это замечательно. Не у каждого миллионера такая ЩЕДРОСТЬ..))

Ответить
+21 +
гаспадар, 13:55, 17.12

бывают люди большие и маленькие.
деньги портят ВСЕХ людей.
но не сразу.
большие растут делами - наращиваются жизнью.
а маленьких бывает и портить уже не надо.
такие растут деньгами - надуваются пустотой.

Ответить
+33 +
Жодинский тунеядец, 15:17, 17.12

Билл Гейтс. Сколько лет миллиардер, а благотворительностью до сих пор занимается.

Ответить
+17 +
гаспадар, 16:09, 17.12

бо жыве найперш справай а не грашыма.
і дабрачыннасьць хутчэй разумее як СПРАВУ.
але гэта яго асабістае.
галоўнае - чалавецтва існуе пакуль існуе дабрачыннасьць.
на тым толькі трымаецца і тым ёсьць для сусьвету патрэбнае.
і ня ведае чалавек якая ягоная справа добрая але мусіць хацець і верыць ды абавязкова павінен да апошняга мець розум і чын.

Ответить
-3 +
вася, 20:45, 17.12

он просто понимает что в какойт омомент карета превратится в тыкву. а тратить он их релально не успеваетю так что чего жалеть. карму себе улучшил, потом вернётся :) всё бы ничего если бы не понимать что эти деньги не из ниоткуда. если гдето прибыло, значит ГДЕТО УБЫЛО!!! и вот этим фактом карму он себе как раз и подпортил.

Ответить
+94 +
Евгений, 13:05, 17.12

А наши только воруют и воруют, и всегда им мало, на тот свет все заберут наверно

Ответить
+13 +
ьььммм, 14:07, 17.12

скоро лопнет этот пузырь

Ответить
+12 +
эксперт, 15:29, 17.12

кто ищет пузырь - всегда его найдёт.
и кто надувает пузырь - всегда найдёт себе дырочку.
и вот кто то создаёт новое и кто то уже сверлит на новом дырочку.
а кто то любит смотреть на пузыри и радоваться странностям обновления и удивляться суете.
но каждого праздного ВСЕГДА найдёт свой пузырь.
творите и создавайте новое!!
только солнце небо и ветер достойны внимания.

Ответить
+26 +
н@блюдатель, 17:15, 17.12

Наивность и нежелание видеть и анализировать трезво. Чем обеспечен рост биткоина? Больше продукции выпустили или услуг сделали? НИЧЕМ! Это спекулятивный курс, который не подкреплен ничем, кроме раздутого ажиотажа. Ажиотаж пройдёт, кто-то за кулисами скажет: хватит, пора сворачивать цирк. И вот тогда произойдёт то, что происходило с МММ и подобными структурами.
Поэтому и пишут про мыльный пузырь.

Ответить
+16 +
Пётр, 18:08, 17.12

Надоело читать подобные высказывания. Биткоин напорядок больше обеспечен чем доллар например. Попробуйте произведите биткоин. Ваши затраты для этого составят тысячи долларов за один биток. Речь идёт о плате за электричество и цене оборудования. А насчет потрогать. Можно отчеканить монету достоинством 1 биткоин и на ней награвировать приватные ключи кошелька с лежащим на нём биткойном. И вот вам будет монета. Трогайте на здоровье. На карточке доллары или рубли тоже не потрогаешь. А они есть. Так что не вводите в заблуждение

Ответить
+20 +
Trading, 21:19, 17.12

Вот Вы говорите, "попробуйте произведите биткоин". А нельзя ли как-то объяснить, а зачем? Зачем его производить? Энергозатраты всей сети сегодня сопоставимы с энергозатратами отдельных Европейских государств. Ради этого? Не вижу смысла. Анонимность? Так ее скоро не будет. Уже европейцы за это взялись и скоро все биржи обложат необходимостью верификации клиентов. Вот я понимаю, к примеру, такое, что произвести золото. Этот металл можно использовать почти везде, от медицины и до ювелирки. Даже в компах есть золото. А что есть в этих монетках электронных? Код, который заключается в решении задачек, которые и обеспечивают безопасность битка? Но сегодня на это решение требуется ресурсов столько, что можно было бы электрифицировать всю Африку вдоль и поперек. Насчет того, что я чего-то не понимаю, пургу поднимать не нужно, я все прекрасно понимаю. Хитросделанные дяди завлекают лохов, чтобы выманить их деньги. Поэтому они становятся еще богаче.

Ответить
+9 +
н@блюдатель, 1:03, 18.12

Знаете, ПЕТР, есть такое выражение: сисадмин думал, что он бог, но тут пришёл электрик.
Закон экономики: любая денежная еденица должна быть подкреплена какой-то материальной ценностью (золото, товар). Чем подкреплён биткоин, т.е. его гигантский рост? Энергозатратами? Самим не смешно?

Ответить
+9 +
эксперт, 18:45, 17.12

так ведь пузырь есть конкретный.
и ЭТО привлекает!
ВСЕ понимают ХАЛЯВУ!
но ведь сеть блокчейна растёт!
а это новые информационные технологии иных задач.
и сеть биткойна растёт!
а это новые возможности платежей.
НОВОЕ не остановишь а всех пузырей не здуешь.
жизни не хватит.
уйдёт сверх прибыль взрывного развития - останется малый дивидент для поддержки - если сеть биткойна выстоит.
а новые технологии найдут своё.
будут потрясения и потери для ловцов халявы - а когда их не было?
каждому - СВОЁ.

Ответить
+8 +
Антидот, 14:10, 17.12

Пожалуйста дайте два))

Ответить
+29 +
dim, 17:07, 17.12

Очень много агрессивной рекламы этого пузыря последнее время. Наводит на мысли...

Ответить
+3 +
эксперт, 17:49, 17.12

а что тут наводить.
основа блокчейна - сеть и её должное расширение для решения интеллектуальных сверхзадач.
а действенное расширение - только через широкую и агрессивную вербующую пользователя компа РЕКЛАМУ.
само получение биткойна - НАГРАДА за участие в блокчейне - привлечение в процесс.
а его собственная ценность - в характере платёжной системе.
и лишь ВРЕМЕННО - спекулятивная сверх прибыль.
впоследствии - только малые дивиденты достаточные для поддержания сети.
большие задачи - большие деньги - агрессивная реклама.

Ответить
+3 +
Trading, 8:15, 18.12

Вот еще один человек, от которого я слышу про решение интеллектуальных сверх задач. А Вы не могли бы назвать мне цель их решения? Ну кроме того, что хакеры благодаря сложности задач не могут проникнуть в сеть? Я понимаю, к примеру, даже вот эти приложения, типа где ходишь и тебе монетка капает. В них есть смысл в том, что ты можешь вместо авто, выбрать прогулку пешком. И полезно и еще что-то там зарабатывается. Да и для экологии огромный плюс. А в битке какая польза? Истощить природные ресурсы быстрее, чем это может сегодня любая другая система? Планета ведь не резиновая. Настанет момент, когда ресурсы истощатся. Зачем его ускорять ради технологии, суть которой заключается лишь в обеспечении безопасности себя любимой?:)

Ответить
-1 +
Алекс, 15:34, 22.12

Подделка биткоины исключена, посредники исключены, центра нет, все анонимно. Однажды перевели 26 млн $ по курсу, просто и без комиссий. Попробуйте перевести такую сумму денег через банк и посмотрим, что у вас получится, расскажите потом, из тюрьмы )

Ответить
+23 +
НУЖДАЮЩАЯСЯ, 17:08, 17.12

Я всю жизнь работала на государство, оно меня ограбило. Теперь я нищая, инвалид 2 группы, взрослая дочь постоянно болеет, живем вдвоем.
Если этому человеку некуда девать деньги, которые он смог заработать, то я прошу его помочь мне залатать крышу,так как у меня нет на это средств, иначе развалится наше жилье. Помогите с ним связаться.

Ответить
+17 +
Анна, 17:40, 17.12

Простите, вас в гугле забанили? Вы название фонда в статье видели? Что мешает самой пойти и связаться? Почему вы все ждете, что кто-то решит за вас ваши проблемы? Самой взять на себя ответственность за свою жизнь карма мешает?

Ответить
+12 +
эксперт, 18:17, 17.12

единственно верно!
надо двигаться!
даже когда нет сил.
даже когда нет возможности.
отдохнуть немного! и двигаться дальше!
НЕ ПО МЕРЕ СИЛ И ВОЗМОЖНОСТИ ЖИТЬ а по мере стремления.
и помнить что человеку дано БЫТЬ.
и дана сила и вера.
и дано государство чтобы грабить и дана человечность чтобы помогать себе самому - самим собой остаться.

Ответить
+15 +
andrey, 17:16, 17.12

Пожалуйста, пусть поможет мне если есть деньги. Я безработный. Работу найти не могу даже за 300 рублей. Мать с пенсии делится со мной. Мы на грани. Пенсия у нее 312 рублей. Свяжитесь пожалуйста со мной. Будь ты проклят самоизбранный диктатор Лукашенко!!

Ответить
-3 +
наталья, 11:38, 18.12

Я непонимаю как можно не найти работу! я чтобы залатать крышу, взяла не маленький кредит под не маленькие проценты. Крыша новая, кредит платится. У меня две работы и подработка . Не там искали. Между попой и диваном ниодин $ не проскочит.

Ответить
0 +
Вопрос., 0:39, 24.12

Скажите, а как легально устроиться на две работы ещё и с приработком без знакомств? Трудовая книжка то одна и её на руки не дают.

Ответить
+7 +
Свой, 17:20, 17.12

А за всей этой схемой с биткоином может стоять Мавроди! Что-то слишком раскручивать стали биткоин...раздувают "мыльный пузырь". Будет как с МММ одни наживутся, другие проиграют!

Ответить
+1 +
Прохожий, 18:10, 17.12

Ваша наличка - та еще пирамида. А в сети биткоин все прозрачно.

Ответить
+1 +
Owl, 19:44, 17.12

Может система биткоина хороша, но..
Я бы предпочёл валюту будущего, со стабильным курсом всегда, с ограниченным ее числом, регистрацию кошелька по паспорту, и не более одного миллиона $ на одном кошельке, чтоб избавиться от того, что миллионеры могут себе все загрести, а в массах оставить немного, сделав тем самым дефицит и дешевую раб силу.

Ответить
+6 +
Вадим, 20:02, 17.12

Биткоины это МММ 21 века! Очередное шарлатанство на котором кто нужно нагреют руки, а простые обыватели окажутся в дураках! Скоро этот пузырь лопнет.

Ответить
+6 +
Александр, 21:13, 17.12

Парню респект,а насчёт скептиков по поводу биткоины и его обеспечением для того чтобы делать выводы надо хоть немного включать логику ...1 ое даже доллар является просто бумажкой,а учитывая гос долг США то доллар более мыльный пузырь чем биткоины....2 ое все платежи в долларах,евро и т.д. можно отследить ,а если это серые деньги то и заблокировать ..3 ие за биткоины работает большая часть черного рынка,4 он для счета в биткоины нужен только адрес электронной почты ,и никто не сможет узнать о существовании этого счета если электронка левая. 5 ое при конфискации имущества биткоины невозможно отследить. Очень прошу скептиков по поводу мыльного пузыря размышлять логически,а не повторять мнения беларуских экономистов ))) доллар обесценивается,но лишь маленький процент населения это понимает...возьмите сравнение с курсом золота за 20 лет и все поймёте... Сама ценность биткоины что никто не может включить этот печатный станок.эмиссия биткоины сдерживается алгоритмом...,а доллара человеком

Ответить
+5 +
ОБЫВАТЕЛЬ , 0:00, 18.12

Мадуре как-то не помешала секретность биткоинов конфисковать их у фермеров, а фермеров отправить за решетку, как пособников запада, и заявить, что отныне майнингом будет заниматься только государство, то есть Мадура. Понятно, что любая валюта сейчас не обеспечена золотом или ещё чем-то, но и затраты ресурсов на её выпуск несопоставимы с биткоином. Зачем такая валюта, которая требует таких энергозатрат для своего производства, тоже самое, что самолетами или космическими кораблями оперировать в качестве валюты, как единицами скота в древности, даже металлические деньги экономически невыгодны по затратам на производство, что уже говорить о мифических воздушных биткоинах

Ответить
+6 +
Trading, 7:58, 18.12

Александр, а Вам и без логики, нужно хотя бы немного подучиться. А уже потом логику включать. Госдолг - понятие растяжимое и США в состоянии его обеспечивать, так как Трежерис по срокам растянуты на многие годы. Что касается платежей, их можно отследить только потому, что все организации, в т.ч. и банки придерживаются политики AML и KYC. Поверьте, скоро это будет и с криптой. Биржи уже собираются подгонять под политику верификации в Европе. Что касается обесценивания доллара, это вполне нормальный процесс, так как есть инфляция, которая является, отчасти двигателем любой экономики. Вы думаете биткоин изменит основополагающие принципы экономики? Я глубоко сомневаюсь. По моему, криптовалюта способна лишь ускорить истощение природных запасов на планете за счет своей растущей прожорливости. И еще Уже скоро наступит то время, когда Вам для оплаты или обмена биткоина где бы то ни было, придется проходить стандартную процедуру верификации (паспорт, подтверждение места жительства). Вот и все:)

Ответить
+7 +
Лигальный, 21:29, 17.12

Толково тратит, молодец !

Ответить
+4 +
Налогоплательщик РБ, 1:42, 18.12

А где и как можно получить? Очень надо на уплату налогов в хрустальном сасуте!

Ответить
+6 +
НУЖДАЮЩАЯСЯ, 7:30, 18.12

Уважаемая АННА! Всю жизнь бремя ответственности за себя и за свою семью я несла на себе сама. Учить жить других намного проще, чем жить самому. Соглашусь с Вами, возможно, карма моих каких то очень далеких предков мешает жить сносно моей семье,мне, возможно...Мы старались жить не нарушая законы общества, по возможности, помогали тем, кто нуждался в помощи, никому не причиняли вреда.
Однако, приходит время, когда человека покидают жизненные силы , и не только...
Не хочу больше говорить об этом...
В моем планшете я не могу прочитать текст, читаю только комментарии,поэтому и попросила помочь связаться. Простите , АННА , лично Вас я об этом не просила, зря Вы на меня так "наехали".

Ответить
+4 +
Trading, 8:04, 18.12

И вообще господа, вот почитаешь и диву даешься. Пишут люди, попробуйте произвести биткоин и все остальное в этом ключе. А Вы попробуйте произвести доллар США или 1WMZ, к примеру. Глупо звучит? Еще бы, нет никакого смысла производить валюту или ЭПС ради валюты или ЭПС. Любая валюта имеет ценность только как посредник между конечным покупателем и производителем товара и услуг. Есть государственные институты, читай центробанки. Они отвечают за эмиссию валют. Пожалуйста, не доверяете одному ЦБ, есть множество валют, которые можно купить или активов, которые можно на них купить. Я не понимаю одного - зачем изобретать велосипед. Хотя понимаю, что это делалось для серых и черных схем. Но время их уже проходит. А стоимость "добычи" растет.

Ответить