25 апреля 2024, четверг, 1:27
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 30
+33 +
Принц на белом окне, 17:00, 17.12

Случилось, то что должно было случиться, жалко семьи, жалко пострадавших, девочку жалко, ничего не изменим - " Делай не делай, Вселенной всё равно".

Ответить
+50 +
минтранс, 17:54, 17.12

Раб-водитель - экспедитор-грузчик-мойщик-слесарь 10-24 часов в сутки, а в большинстве организаций переработку платят не полностью или вообще не платят ставя в табеле 8 часов.
Должно быть так, если произошло что то подобное и есть нарушение труда и отдыха и состояния машины - тот кто его выпустил механик и непосредственный начальник должны быть на одной скамье с водителем и получить одинаковые сроки и даже больше потому как они вынуждают и заставляют водителей идти на нарушения которые приводят потом к гибели людей.
Вся законодательная база гнильё -
- вопрос как например у водителя может быть ненормированный рабочий день - ответ у вас доплата (50 б.р. в месяц) и пару дней к отпуску - а если заснёшь или не справишься с управлением ты же водитель тебе и отвечать.
Вместо того что бы нанять 2 водителя и платить за обслуживание авто они зарабатывают на костях людей.
И ни одна проверка не навела нигде порядка.

Ответить
+9 +
Яша, майор запаса, 18:54, 17.12

Да! Всё так! Поэтому , если ты водитель, надо все эти неприятности компенсировать: провезти контрабанду через таможню, продать солярку, тупо послать подальше начальника и отказаться ехать в рейс, если он тебе не по душе и пойти на рыбалку (ну это, если работаешь на раздолбанном МАЗе в шарашкиной конторе на периферии, куда никто не хочет идти работать, это как я сейчас работаю), скоммуниздить что либо с родной автобазы...
А быть ИП, отвечать за всё самому - даже не представляю. Чума...

Ответить
-37 +
Нина, 19:13, 17.12

Этого не должно было случиться, Здесь не было предопределённости. Это случилось единственно по вине сволочи, которая безответственно села за руль неисправного автомобиля или же просто нарушила правила ДТП, так как привыкла ездить у себя в колхозе: "Еду,как хочу, а вы отскакивайте".

Ответить
+21 +
коза-ностра, 20:57, 17.12

Я в прошлом году села за руль абсолютно исправного по моемк мнению авто. Месяц после ТО, три дня как с сервиса. И по еряла тормоза. Повезло, что случилось это на сельской дороге между на селенными пунктами. Затормозила при помощи ручника и лесопожарной полосы.
Просто лопнул тормозной шланг. Правда лопнул не просто ' его какой то имбицил неоавильно закрепил ' он т перетерся. Ни черта я не доказала. Теперь беру мужа и он все проверяет.

Ответить
+47 +
Серега, 17:03, 17.12

Не буду утешать никого. Сам "аварийщик". Девочку не вернёшь, в таких случаях говорят, что такая у нее судьба. Семье водителя хочется сказать, что при самом плохом варианте ему "дадут" 2,5 года колонии поселения. Ничего страшного в этом нет, поработает не в Минске, а в г. Горки Могилёвской области. В общем вот так. Всем участникам соболезнования, но жизнь не прекратилась

Ответить
+66 +
дело случая., 17:16, 17.12

У меня , лет 15 назад лопнул тормозной шланг на Я.Коласа , прямо перед резко затормозившим трамваем и толпой пассажиров бросившихся к его открытым дверям. Все решили секунды и опыт... и случай, и везенье , который в этот день был на нашей стороне. Объехал трамвай по встречной , и увернувшись от встречного трамвая , тормозил ручником и колесами об бордюр... ТО был тогда .
Трагедия была на волоске.
Это я к чему , сев за руль , вы реально должны быть готовы , что станете преступником по воле случая , судьбы , чужой беспечности .
Водитель безусловно виноват , но есть и явные предпосылки к трагедии , которой могло и не быть . Переход не просто так закрыли. Да и никто пока не сказал , реально про неисправный тормоз.

Ответить
+93 +
Минчанка, 17:17, 17.12

Врагу не пожелаешь оказаться в такой ситуации.Соболезнование семье погибшей девочки.Дай Бог силы обеим семьям.

Ответить
+16 +
аварийщику, 17:18, 17.12

В том-то и дело, что жизнь прекратилась! Она прекратилась у этой девочки, у ее родителей, у бабушки на глазах, которой это произошло, у младшего брата, который , если верить журналистам , также пострадал в той аварии. Вы понимаете, что у этой семьи теперь все будет только ДО ... и после.. Представь, что там твои так лежат...ничего страшного? судьба такая???????

Ответить
+10 +
Серега, 20:11, 17.12

Следуя вашей логике, двум семьям нужно наложить на себя руки. Мы живём в техногенном мире, в котором случаются подобные аварии (я не имею ввиду ДТП под этим словом).

Ответить
+51 +
рома, 17:25, 17.12

мне кажется что нужно вводить как в европе,... обоюдную ответственность, там если попал под машину то признаются виновным к примеру если это произошло на пешеходном переходе двоих одного за то что не уступил другого за то что не убедился, мне кажется что это самый правильный подход.нужно просто учить всех пешеходов смотреть по сторонам,.. ну реально неужели так тяжело кинуть взгляд на секунду? так и спокойнее переходить а то у нас как то забывают все об элементарной безопасности , такое чувство что по две жизни имеют.
Прошу не путать что это относится для трезвых и тех у кого одно два нарушения в год,...
если к примеру сбивает на том же переходе человек вдрабодан или там у его целый букет нарушений то все понятно ..... т.е. это совершенно разные вещи но в любом случае и при любом раскладе когда переходите дорогу нужно смотреть по сторонам,... железо-это железо, а жизнь и тело у нас хрупкое! не будте дураками!

Ответить
+9 +
Симон, 19:24, 17.12

Это верно, пешеходы то ли слишком беспечны, то ли слишком обижены на жизнь. Но это не дает право водителям гонять как чертям. Сам водитель с 10 летним стажем, ни одной записи в талоне никогда не было. Это говорит не о том что я не нарушаю ПДД (нарушаю), а о том что надо быть аккуратнее на дорогах, свои понты оставлять дома, и при подъезде к пешеходникам (особенно нерегулируемым) сбавлять скорость заранее.

P.S. Налох на дороги не плачу, техосмотр не прохожу, за состоянием ходовой регулярно слежу.

Ответить
-4 +
вася, 23:52, 17.12

пешеходы не нарушают ничего. то что в стране нет законов и их исполнителей... это вот чья вина?
чтобы за 10 лет не было ни одной записи в талоне - не надо ляля. значит пробез за это время 100 км. за 10 лет не попаться ни разу в ловушки гаи - из области фантастики.

Ответить
+15 +
Andy, 17:34, 17.12

Страшно то, что обесцениваются общечеловеческие ценности, жизнь человека в ничто ставится.

Ответить
+57 +
сяся, 18:42, 17.12

посмотрите как пешеход (поимел преимущество) то пешеходов начали сбивать на пешеходах каждый день (как на войне) сводки. поверьте мне у меня грузовой маз 8тонн плюс 10 везу тормоза так себе ТО есть. но тормоза так себе. 18 тонн на две оси както совсем не гольф. при 40 км равен 40метром. 40 метров жизни таму кто идет на пролом в наушниках и в капюшоне.

Ответить
+24 +
Болт, 21:35, 17.12

Есть такая проблема!
ГАИ удалось решить "сверхзадачу"!
Они сумели убедить пешеходов, что они имеют преимущество перед автомобилями как на переходе, так и на проезжей части.
И при этом, совершенно забыли убедить их в том, что автомобиль никогда невозможно остановить мгновенно!
Он при любой, даже самой малой скорости имеет остановочный путь.
Сегодняшний пример:
Выхожу с магазина, подхожу к пешеходному переходу. В 70 метрах, перекресток со светофором.
Всегда можно уловить зазор, когда на проезжей части нет транспорта. Движется автобус, за ним - никого. Стою, пропускаю автобус. Ему проехать, 3 секунды времени и можно идти. Из-за моей спины, отважно на проезжую часть ступает девица, даже не повернув головы ни вправо, ни влево... В ушах - наушники, морда - в телефоне. Скрежет тормозов, народ в салоне автобуса повисает на поручнях, эта дура гордо шагает дальше.
Наверное, дедушка Дарвин был прав в своей теории о естественном отборе....

Ответить
+1 +
вася, 23:49, 17.12

что мешало вызвать милицию? влепили бы её штрафик, один раз, другой мозг промыли бы, глядиьш и поумнела бы.

Ответить
-4 +
вася, 23:48, 17.12

и что теперь, разбегаться от тебя? ну так тормози за 40 метров раз тачка такая. или ты тоже "самы вумны и усе цябе далжны"?

Ответить
+8 +
Серый, 19:05, 17.12

Как быстро состоялось следствие, когда виновно частное лицо. А вот по аварии с байкерами в которых врезались две буханки скорой помощи следствие тянулось 6 месяцев!

Ответить
+8 +
18/02/18 , 19:14, 17.12

"Шофёр за руль - тюрьма за плечи."
Старая поговорка,и её надо по-
мнить.

Ответить
0 +
вася, 23:47, 17.12

время не то, люди не те... бабло победило зло.

Ответить
-42 +
Нина, 19:18, 17.12

Этот гад водитель разрушил жизнь целой семьи. Он отсидит два года, и дальше будет жить, как жил. А у семьи горе - навечно. Пусть пожизненно выплачивают пострадавшей семье, а то уже в кусты спрятались, денег у них, видите ли, нет. Трое сыновей есть, пусть зарабатывают и платят. Всё равно не расплатятся!

Ответить
-3 +
SA, 19:33, 17.12

Первое. Что-то резко началось замалчивание фактического состояния тормозов. так все же были они исправны или нет?
Второе- какого черта это корыто вообще поехало на проспект, где движение грузовиков в принципе запрещено?
И третье - получается, что это корыто принадлежит ИП, который несет полную ответственность за его техническое состояние.
Можно минусовать и начинать жалеть убийцу.

Ответить
-1 +
вася, 23:47, 17.12

убийце - убийцево. я так считаю.

Ответить
+17 +
chevy, 20:39, 17.12

Второй ответчик - лицо подписавшее в эксплуатацию этот переход после строительства "Короны" и реконструкции. Аварии заложены в него изначально. В Минске и районе таких переходов - убийц много все нужно прямо сейчас перестроить. Господин Топузидис не упадет с Вас - построить пешеходный мост (ну или подземный), еще и зона для доп. торговых точек получится. Это же для привлечения покупателей сыграет.

Ответить
+16 +
Ауто, 20:53, 17.12

Водиле ЗИЛа,этого чуда совкового автопрома надобы медаль вместо срока выдать за то,что почти тридцатилетний автохлам у него еще ездит.ЗИЛ прямо с конвеера надо было отправлять на металлолом.

Ответить
+27 +
По найму., 21:32, 17.12

Не буду обсуждать,на сколько виноват шофер бычка,скажу, что мажоров,чиновников,ментов, при более тяжёлых дтп, совершённых по пьяни или под кайфом,отмазывают до условного срока. Наше блин правосудие.

Ответить
-4 +
Ирина, 5:57, 18.12

A Это не тяжелое ДТП?!!! Господа, вы о чем?! Погиб ребенок!!!! Прожил всего лишь 11 лет!!!! Пострадали люди еще! А некоторые еще пишут - это судьба???? Та трагедия перевернет жизнь всей семьи!!!! То жуткая и страшная трагедия!!!! И еще, к родным погибшей девочки, как бы сложно не было идти надо! Обратитесь с просьбой к адвокату, чтобы он начал общение! Ведь понятно, что водитель не хотел чтобы так произошло, но это случилось, по беспечности водителя, ведь главное техосмотр не делался! Пока версия такова! То есть это не случайность!

Ответить
+4 +
Профи, 23:20, 17.12

Водители и пешеходы, соблюдайте ПДД! Будьте взаимовнимательны и взаимоосторожны на дороге!

Ответить
0 +
Мария, 23:38, 3.01

А не много ли воли дали пешеходам? Автомобильная дорога - это дорога для автомобилей! Не для пешеходов, а для ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ!!! И выходя на дорогу носом своим поворочайте влево-вправо! Машины по тротуарам тоже ездят или что? И детей учите, чтобы даже шаг на дорогу не делали, пока не убедятся в отсутствии приближающихся машин. Разное бывает, это же техника: сколько раз с горы машина у людей скатывалась, когда они уходили!? Хоть и на ручник перед этим ставили. Глаза у всех есть и каждый творец своей жизни.

Ответить