24 апреля 2024, среда, 7:43
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 81
+246 +
Анна, 18:49, 17.12

Судите лучше того, кто давел страну до бедности и сделал людей рабами! Кто залез и продолжает лезть в наши кошельки! Ввёл незаконную приватизацию на квартиры полученные ещё при СССР! Судить самого главного вора!

Ответить
+195 +
стукачи, 19:04, 17.12

Самое гадкое, что стуканула ментам
бабка, увидевшая эту картинку из окна.
Вот вам и солидарность по-белорусски.

Ответить
-3 +
VFV, 10:05, 18.12

Мне чамусь-ці здаецца што гэтая "бабка" ня можа быць беларускай: нашы бабкі добрыя і ніколі не пажалеюць некалькі кветак, тым больш для дзіцяці. І тым больш стукаць мянтам!!!

Ответить
+7 +
стыд., 11:05, 18.12

Бабка для очищения совести должна теперь снять видео о беспределе прикорытных или она только специалист по простому народу.

Ответить
+160 +
пенсионеркаВ, 19:24, 17.12

отличайте преступление от проступка. Не сходите с ума люди!!Главное человек, а все остальное придаток

Ответить
+50 +
Вася, 20:48, 17.12

Вось і зноў за каласкі судзіць пачалі.

Ответить
+160 +
dim, 18:50, 17.12

Спецыялисты правоохранительных органов лютуют. Повышение зарплаты отрабатывают.

Ответить
+120 +
мент менту мент, 19:09, 17.12

Выжившие из ума право похренители.

Ответить
+86 +
321_, 20:02, 17.12

Как говорят люди: когда собаке делать нечего, ...

Ответить
+147 +
КИМ, 18:50, 17.12

Корея ?... Северная ?...

Ответить
+4 +
киму, 9:06, 18.12

Лукаморие... Надо дать премию этим срезавшим мусор на клумбе к зиме

Ответить
+101 +
Александр , 18:52, 17.12

Знаем-как в Витебске могут сажать "настоящих преступников"

Ответить
+207 +
александр, 18:58, 17.12

Какой нафиг грабеж????????? Они там что совсем обалдели. Они что цветы у прохожего отняли? Максимум хулиганка. Что то не так совсем в этой стране .Скоро будут сажать за то что прошел по улице не там где нужно.

Ответить
-66 +
zxz, 21:43, 17.12

Я так понимаю человек который карячился над этой грядкой не одну весну и лето сделал этим людям замечание что нельзя так поступать что я вложила в эту грядку свои деньги и душу вот за это им и шьют дело что правильно и делают я за

Ответить
+16 +
ghj, 23:10, 17.12

Эти цветы все равно осенью срезаются, чтобы по весне не мешали старые стебли, так что в таком случае спасибо надо сказать за то, что помогли срезать и не кОрячиться, как вы хотели написать.

Ответить
+168 +
да, 18:59, 17.12

Это ппц просто.. Только в лукашенковской Беларуси возможно такое.

Ответить
+97 +
,,Преступление" века, 19:28, 17.12

,,Грабёж",совершённый группой лиц, срезанные цветы???

Ответить
+18 +
НЕТБАНДЕ, 2:05, 18.12

Это уже конкретный перебор. Это даже на кражу не похоже. Там что была огороженная территория? Или табличка - частная собственность? И причем здесь ребенок? Тем более не преследовалась никакая цель наживы или чтото вроде того. Отпустите людей и не позорьтесь. Уроды.

Ответить
+82 +
Пионер80-х, 19:00, 17.12

Бред какой-то за мои срезанные цветы с клумб я б наверно по их замерам уже годов 20-25 бы парился . Занимались бы вы действительно делами!

Ответить
+90 +
ссс, 19:02, 17.12

это из серии - заставь дурака богу молиться весь лоб расшибет

Ответить
+138 +
Эд, 19:03, 17.12

Вот она система, которую построил Лукашенко. В стране и камеры не нужны, когда в каждом окне есть старушки. Которые от ненависти или зависти своей, сдадут всех и вся. А менты и СК вообще поражают своим лизаблюдством и умом. Можно по простому, штраф да и только. Так нет же, во всей красе, посадить всех. А я задумываюсь, чего так слабо, да сразу бы расстрел да и делов.
Сталинские репресии возвращаются. Когда сосед на соседа писал донос, а тому ссылка в плечи.

Ответить
+129 +
Stelmah, 19:14, 17.12

этому СК заняться более нечем? все убийства в печах уже раскрыли?

Ответить
+126 +
Люди,что делается???, 19:23, 17.12

За срезанные цветы за решётку??? Вы в своём уме???

Ответить
+12 +
баба Геля, 2:08, 18.12

Точнее, они в своей подлости. *Независимая* экспертиза выдала оценку очитка в 30 рублей, но даже в этом случае сумма меньше 2-х базовых, не было проникновения в жилище,это не ордена и медали,то есть ответственность не должна бы уголовной.Даже штраф за срезку - и то слишком много. Просто режиму нужна дармовая рабочая сила,а карательным органам статистика,оправдывающая их дармоедство.

Ответить
+83 +
Бабуля, 19:26, 17.12

У меня такое впечатление,что есть много свободных койка мест в местах не столь отдалённых.И это лишь начало,срезанные цветы.Следующие ,,зайцы".

Ответить
+67 +
Скарына, 19:27, 17.12

А чего вы ждёте от :"здоровых дураков" (а.г. Лукашенко.)
А по первоисточнику: "зд. дур. опасен для общэства"

Ответить
+47 +
Мамамия, 19:29, 17.12

СК возбудил ,,дело"???

Ответить
+80 +
я за, 19:35, 17.12

Вот почему у нас в шесть раз больше заключённых чем в Швеции.

Ответить
+97 +
ехидна, 19:37, 17.12

А я шишки и веточки туи для поделок с городских елочек собираю... или граблю?

Ответить
+27 +
дебилам в погонах, 21:09, 17.12

И я шишки сосновые собираю в лесу. И кору с трухлявых деревьев. И траву на газоне со стороны улицы кошу.)))
Так что я теперь, преступник?

Ответить
+85 +
Боб, 19:37, 17.12

Скотская власть и скоты её обслуживающие! В голове не укладывается,по году за цветок. И хоть-бы кто "благодарность" выписал заявительнице.

Ответить
+107 +
///, 19:41, 17.12

Следователь по ОСОБО ВАЖНЫМ делам...

Это, оказывается, особо важное дело. Дармоедам больше заняться нечем на наши налоги. За цветочки с клумбы замели дело, но преступления властьимущих в упор не видят.

Ответить
+5 +
вшивый блох, 7:55, 18.12

Да целый подполкаш!

Ответить
+85 +
м-да, 19:50, 17.12

какая бдительность!ай да соседка!(( цветочки срезали за две недели до зимы....грабёж....им там больше делать нечего?

Ответить
-18 +
Сосед, 23:11, 17.12

Ага, а как свинячат в подъездах так все тут критически высказываются... Да грабеж, да вандализм... Мы же как бы в Европу стремимся, а там бдительность граждан - это первое дело! Все правильно соседка сделала!

Ответить
+11 +
Солнце моё, 8:58, 18.12

Нам до Европы с такими сотрудниками органов правохранительных,как до луны.

Ответить
+70 +
некто вроде дьявола, 19:57, 17.12

Да это просто для них халява-поставят галочку что раскрыли дело.Когда их работа действительно нужна,то они даже ж...у поднять ленятся.У меня был украден велик,все знали кто(куча свидетелей),так эти "пинкертоны"умудрились оставить дело висяком,а потом и вовсе закрыли.

Ответить
+54 +
пенсионерка, 22:12, 17.12

Нашу дачу грабили дважды и всё повисло. В третий раз грабитель пытался лезть к нам через (разбил ) окно на веранде, мы в это время спали на втором этаже. Наша собака спала с нами , услышала и бросилась с лаем на веранду.Вор испугался, бросил на крыльце сумку, а в боковом кармане сумки его документы. Мы вызвали милицию. Так вот через некоторое время получили ответ,что т. Савич просто заблудился и переночевал в нашем доме. Это при том, что он не переночевал , ночевали мы с мужем, а он убежал. Вот так работают наши доблесные театралы. А письмо из смолевичской милиции храню, как образец классической отписки.

Ответить
+65 +
Минчанка, 20:05, 17.12

Упаси Бог от такой жительницы,как на первом этаже,упаси Бог дом наш,да и другие дома.

Ответить
+61 +
Крыса, 20:08, 17.12

Ну срезали они цветы осенью глубокой.А эта с первого этажа,что хотела зимой на их цветение любоваться?

Ответить
+91 +
Эльвира, 20:09, 17.12

Так эти очитки после первого снега теряют товарный вид,и на зиму их нужно срезать.Иначе в следующем году не на что будет смотреть.И что,СК больше заняться нечем?А бабка-просто нет слов,получила удовольствие до конца жизни.Такие у нас в каждом подъезде,активистки-бездельницы.

Ответить
-30 +
Влад, 20:12, 17.12

Тебя посодют а ты не воруй!

Ответить
+34 +
атеист, 20:18, 17.12

Всем зачтётся.
Бог - не фрайер.
Он видит...

Ответить
+57 +
A?, 20:20, 17.12

А где работает эта с первого этажа,которая сняла на камеру и написала заявление в милицию? А следователь,возбудивший ,,дело" какого года выпуска будет? И давно ли он проверялся на профпригодность?

Ответить
-57 +
Старик, 20:27, 17.12

У этих женщин (мамы и дочки) нет и не было элемен-тарного воспитания. Ранее родители (и школы) всех нас учили, что нельзя без разрешения брать чужое. И отсутствие воспитания хорошо лечится не судами и сроками, моральными наставлениями, которая запомнится на всю жизнь.

Ответить
+4 +
СКАРЫНА ПИТЕРСКИЙ,, 23:52, 17.12

pюзкие ,блин...!

Ответить
+86 +
Владимир, 20:41, 17.12

Внимательно почитайте постановление: "следователь по особо важным делам, ПОДПОЛКОВНИК юстиции.. ". И самое важное, что какой-то "руководитель" наложил резолюцию с указанием возбудить дело. Нет ребята, мы вас всех точно не прокормим-- ни сейчас, когда вы "работаете", ни тогда, когда вы выйдите на "заслуженный" отдых...

Ответить
+24 +
Геша, 21:10, 17.12

Кто мильярды варует против тех не вазбуждают уголовных дел прикинуться дурочками потипу ничего не знают бо там по шапке получат да ногой под зад а тут две беззащитные можно и повы... А у кого Ани похитили ?

Ответить
+29 +
alex-2, 21:17, 17.12

Чудна ты Беларусь нынешняя. Чего только в ней не случается! И неадекватный президент, и экзотические налоги, и ещё много странностей, недоступных пониманию человека в здравом уме. Вот и новый удивительный факт: за срезанные цветы грозит не штраф, а тюремный срок! Невероятно, но факт! Видимо в ближайшем будущем за переход улицы на красный свет тоже будут срок давать.

Ответить
+21 +
седая борода, 21:26, 17.12

lда это какойто дебилизм срочно надо поднимать -хай- а то укатают женщин.

Ответить
+27 +
уася, 21:40, 17.12

у меня такими соседями 2 первых этажа набиты,а их 9 этажей,сходишь в магазин,идешь,полные пакеты еды на неделю,вслед слышишь-Ой алкаш,Ой алкаш......
Летом на лавке возле подъезда ночью вышел с 9-го этажа покурить,легавых вызвали,типа дебошир лавку ломает...Эляхтарат убогий достал

Ответить
0 +
Владимир Овальный, 18:19, 18.12

Такой вид людей называется быдлом.

Ответить
+16 +
Сергей, 21:50, 17.12

Какое серьезное дело,аж целый СК возбудил.Дедилоиды.Такого не было никогда ещё.

Ответить
+4 +
Гулаг, 8:42, 18.12

А то ли ещё будет с такими сотрудниками органов правоохранительных.

Ответить
+18 +
Бред, 21:51, 17.12

Если действительно так то это страшно становиться за будущее Республики. Не тех к уголовке

Ответить
-6 +
Щепетильность, 23:15, 17.12

Не твое - не бери!

Ответить
+10 +
Бесы, 8:41, 18.12

Это лукавому напиши.А то столько хапанули чужого.

Ответить
+9 +
Жора, 21:54, 17.12

А почему грабеж? Воровство я бы еще понял, да и стоимость этих веников какова? Если две копейки так вообще штрафом отделаются

Ответить
+4 +
Дора, 9:06, 18.12

Это ,,воровство"? Теперь я поняла,почему у нас переполненные тюрьмы.

Ответить
+21 +
Цветовод, 22:27, 17.12

А откуда стукачка с 1 этажа знает, что это кража? Это её клумба? Тогда пускай предъявит договор аренды земли и чек на покупку семян тех самых цветов и ещё анализ ДНК цветов, что именно эти цветы выросли из этих семян.

Ответить
-24 +
Денис, 22:40, 17.12

Вы ж все в Европу хотите. А там везде частная собственность. Там бы попробовали срезать. Однозначно под суд. Нечего хапать, привыкли. Иди и купи.

Ответить
-6 +
Обыватель, 23:14, 17.12

+100% !

Ответить
+7 +
Ой, 8:23, 18.12

Ой,только не надо нас сравнивать с Европой,не надо.Ведь все эти сравнения далеко не в нашу пользу.

Ответить
+29 +
Людмила, 22:58, 17.12

Самое интересное, это то, что очиток не является ценным цветком, а используется больше в сухоцветах или как бесплатное дополнение в букетах. Следователь за 30 рублей оценил букетик из 25 цветков очитка. Где он взял такие расценки? Может следователь спутал очиток с розой? Кроме того это растение может расти на пустырях, в дикой природе и размножаться семенами, то есть самосевом.Я не совсем поняла кто подал исковые требования в 30 рублей?

Ответить
+8 +
баба Геля, 9:45, 18.12

Людмила, они оценили срезанные 26-го октября ,побитые заморозками , очитки дороже цветущих и вполне товарного вида орхидей в горшках (в *евроопте* 17 рублей). У меня на даче очиток растет без особых забот. Хартия,дайте адрес *бдительной* старушенции,я ей по весне куст вышлю,ну не растут цветы зимой,не елки же. Стыдно должно быть ей,что за ботву людей затоптать готова.

Ответить
-3 +
Жыхар, 23:31, 17.12

Я сам бы им "выписал" хорошего пинка, обоим... русские .....!

Ответить
+4 +
Да?, 9:09, 18.12

Вы имели ввиду женщину позвонившую и камеру её?

Ответить
+4 +
ea, 23:34, 17.12

дайте адрес - мы будем по два пластиковых цветочка приносить на ту клумбу для бабки-заявителя.

Ответить
+4 +
789, 23:39, 17.12

Цырк на дроце....

Ответить
+12 +
Наталья, 8:28, 18.12

Ну ладно,повздорили,с кем не бывает.Но меня другое волнует,здоров ли сотрудник органов,возбудивший дело? Вы почитайте то,что он написал.Можно подумать,что задержали вора,укравшего бриллики.Не мешало бы пересмотреть все остальные ,,дела" этого сыщика в погонах.

Ответить
+7 +
Жуть, 8:30, 18.12

Интересно,интересно,если бы милиция подоспела,когда цветочки срезали,то одели наручники и на маму и на дочку и запёрли в участок,как особо опасных ,,преступников"?

Ответить
+2 +
Очиток едкий, 8:39, 18.12

Судебная система во всей ,,красе".

Ответить
+10 +
Жуть, 8:44, 18.12

Что вспомнилась мне стрельба в первый день года нового.Там тоже по вызову милиционер пришёл.

Ответить
+7 +
Дубок, 8:48, 18.12

А если бы,срезавшие увядшие цветочки, были из неблагополучной семьи,или привлекались к административной статье,а ещё хуже,судимы были,то их бы расстреляли или пожизненно дали? Ответь нам, ,,дело" возбудивший?

Ответить
+7 +
Минчанка, 8:51, 18.12

Хочу сказать огромное спасибо адвокату. Вот такие люди,как этот Человек,должны работать в правохранительных органах,возглавлять прокураторы и входить в состав правительства.

Ответить
+8 +
а то, 8:59, 18.12

Это заметила жительница дома с первого этажа, сняла "акт вандализма" на камеру и написала заявление в милицию.
--------------
чтоб этой стукачке глаза застелило на век....Ведь все равно бы померзли в октябре месяце эти цветы, если их не срезать....Судите чиновников за пустые отписки и жестокое отношение к гражданам своей страны, за преступные антинародные указы.. В 2001 мать и дочь сбросились с высотки проспекта Правда в Минске, оставив передсметную записку, что нет правды....Видно, тоже менты, суды, прокуроры достали.

Ответить
+13 +
Кошмар, 9:02, 18.12

А я порой летом срывала пару стебельков травки для попугайчика.Хорошо,что никто милицию не вызвал.А то сидели бы с Кешой в одной клетке.

Ответить
+9 +
Люди!!!, 9:04, 18.12

Срочно надо спасать и маму и дочку,ведь по групповой пойдут за ,,грабёж".

Ответить
+7 +
люд, 10:00, 18.12

Это все полный писец, приехали окончательно по всем везде параметрам, если дружно не выйдем, то всем нам скоро будут кранты и каждого найдется повод судить по принципу лукашизма-сукализма...

Ответить
+3 +
Эхо дня., 11:58, 18.12

Бабке медаль из картофеля вырежут

Ответить
+3 +
Людмила, 15:12, 18.12

Мне интересно, а как был определен статус земли на котором произошло воровство. Тогда возникает законный вопрос к соседке с первого этажа. Пускай документально докажет, что земля находится в ее собственности, либо на аренде. Если этого она подтвердить не может, то нужно возбудить уголовное дело в отношении соседки на первом этаже, как незаконный захват земли, с целью наживы!

Ответить