20 апреля 2024, суббота, 0:19
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 15
+76 +
123, 15:03, 3.12

Вот так. А в РБ пособие для безработных 12 баксов и средняя зарплата 200 баксов - "правильной дорогой идем товарищи".

Ответить
-37 +
321, 16:47, 3.12

Не надо ставить знак равенства между беженцами и безработными. Это две совершенно разные категории людей.

Ответить
-18 +
diyevs, 19:12, 3.12

для начала работать как в германии научитесь

Ответить
+24 +
артем, 19:19, 3.12

жил в германии 6 месяцев,ты заблуждаешься,что немцы как-то по особенному работают,там много людей,которые ваще не хотят работать,а тупо живут на пособие,не надо чушь нести

Ответить
+1 +
сергей, 8:20, 4.12

Я жил в Германии 5 лет. И точно могу сказать что немцы работают по особому способу. У них ВСЕ-ВСЕ работают в ДВЕ СМЕНЫ, Магазины, заводы, работники ЖКХ, сварщики, кто угодно в две смены. Вот как надо работать. И с безработицей так можно сражаться.

Ответить
+3 +
Vitali, 1:41, 4.12

Я вам больше скажу. В Германии в тюрьме преступники, которые ходят на работу получают по 200-300 евро в месяц. Часть денег можно откладывать на карточку, остальные можешь тратить в тюремном магазине. Через год можно выйти с тысячей другой евро в кармане. И это при бесплатном и разнообразном 3-х разовом питании в день с положенным фруктом и йогуртом.
Вывод: в Германии в тюрьме лучше, чем в *стране для жизни*.

Ответить
+23 +
оттуда, 15:06, 3.12

Ведь смысл статьи ,что эти деньги будут платить ТОЛЬКО тем ,кто покинет страну.

Ответить
+10 +
ап, 16:13, 3.12

эти деньги будут платить ТОЛЬКО тем ,кто покинет страну.

Каждый раз, когда покидаешь страну?
Или со второго раза - меньше, а с десятого - совсем мало?

Ответить
+67 +
Федя, 15:34, 3.12

Нормально так! Чтобы эмигранты уехали - им за это платить будут. Сам живу в Германии, уже не эмигрант - есть гражданство. Однако все же при общении с коренными немцами понимаю, что "своим" я никогда не стану - всегда буду эмигрантом. Поэтому как-то сложно высказываться по поводу других эмигрантов и беженцев.
Но что касается материальной помощи эмигрантам - скоро коренные немцы эти самые федеральные правительства без доплаты выбросят куда-нибудь. Немцев это очень бесит - они всю эту Германию создавали, они на это все работают и сейчас эмигранты из стран, где немцев никогда с роду не было, получают больше, чем немцы и не работают! Как сказал один знакомый "Были бы это люди из бывших немецких колоний - я бы молчал. Но в этих странах раньше были колонии Франции, Голландии, Испании, Великобритании- эти страны обогащались, а теперь эта голота едет к нам и мы должны им платить и их содержать!"

Ответить
+28 +
Дмитрий, 16:50, 3.12

Все это навязанная немцам мировым еврейством "расплата" за фашизм. Особо наглые успели получить свои "компенсации" уже не по одному десятку раз, а немцы все не успевают расшаркиваться и кормить эту свору.

Немцы будут утираться и терпеть, пока к власти не придет новый канцлер и не начнет наводить порядок с начала.

Ответить
+8 +
valery, 15:38, 3.12

И это верно многие уедут получив деньги.скажу за местных там. если в течении 6 месяцев не находишь работу .то тебя устраивают на соцработу где ты работаешь день за 1 евро .и только после этого тебе продолжают платить пособие

Ответить
+33 +
oleg8753, 16:32, 3.12

а почему бы не гнать их всех палкой назад?!им не надоел (немцам)этот беспредел со стороны всяких отморозков?

Ответить
+18 +
Роман, 17:47, 3.12

Надо срочно эмигрировать в Германию.

Ответить
0 +
Ежик в тумане, 0:01, 4.12

Это все хорошо, но они сами создали такие условия. Все кричат типа иммигранты не хотят работать, а вы сначала попробуйте получить разрешение на работу! Про Германию не знаю, но лично мне пришлось перелопатить тома английских законов и послать им пару киллограмов документов чтобы получить разрешение на работу в Англии, а я на минуточку PhD, с контрактом на работу в Лондоне, мужем англичанином и сыном с английским гражданством, загвоздка была в том что мы жили в другой стране ЕС. Так что либо давайте право работать и на вольные хлеба (а работают они уж поверьте не хуже ленивых коренных) либо контролируйте границы лучше, по ходу нелегально приехать нынче в разы проще чем легально.

Ответить
0 +
из окопа, 18:35, 4.12

Такой заголовок..... аж в Германию захотелось!

Ответить