19 апреля 2024, пятница, 18:04
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

«Хіба мы не людзі?!»

17

Некалі з’явіцца на зямлі беларускай цудоўная легенда.

Комментарии 17
+94 +
Iнтычмэнт, 9:18, 30.12

Аднак сіла зямлі той была такая, што і прыязджане рабіліся мясцовымі. Забірала цемра сваіх прыхільнікаў, чысціла зямлю ад іх, паказваючы астатнім іх праўдзівы твар і набліжаўся яе канец. А што да тых чужынцаў, так яны сталі выяўнымі і ў будучыні не месца ім на зямлі гэтай.
Жыве Беларусь!

Ответить
+22 +
ясь, 22:47, 30.12

250 тысяч на площади ...... и вздрогнут не только "дрозды " но и "кремль".

Ответить
+95 +
Dzianis, 9:25, 30.12

Сашка - здраднік! Расейскі паганец! Кат мовы і нацыі! За ўсё нам адкажаш!

Ответить
+29 +
Беларус, 16:56, 30.12

Dzianis! З Вашым мяркаваннем на 100% згодны.У Брестцкiх садках
Дзядуля-мароз дзетак вiншавау з Новым 2018гна рускай мове i дарыу кнi-
жкi на рускай мове.Назва кнiжкi-Полная энциклопедия дошкольника.
Г.Москва,ул.Генерала Тюленева. Сам перасiдент вымауляе беларускае слова тады,калi яму трэба палаяць каго-небудзь з апазыцыi. Для дыктатара беларуская мова на якой яму "нельзя
выговорить высоконаучные мысли.

Ответить
+92 +
Дмитрий, 9:32, 30.12

Дзякуй ! З Новыг годам! З зорным небам! Жыве Беларусь!

Ответить
+89 +
пенсионерка, 10:26, 30.12

Большое спасибо за эту замечательную легенду. Хотелось бы чтобы она обязательно вошла в школьную программу. Читали с мужем со слезами и с радостью на глазах. С Новым Годом беларусы! С зорным небам!
Жыве Беларусь!

Ответить
+77 +
долговая яма, 11:00, 30.12

Очень трогательно. Как хочется увидеть памятник звездному небу!Благодарю за замечательную сказку,Андрей Олегович!

Ответить
+53 +
Юзя, 11:28, 30.12

Помник зорнаму небу - супер!
Ен можа выглядаць вельми своеасаблива и цикава
Няхай бы стварыли нашы маладыя архитэктары и мастаки таки помник на месцы гатэля Чыжа каля цырка, у цэнтры Минска
А гатэль Чыжа - ликвидаваць за кошт Чыжа и Луки
Дзякуй за казку, Андрей Алегавич!
Вы рамантык!
З Новым Годам вас, мужны чалавек, сапраудны литвин- беларус!
Наша возьме!

Ответить
+52 +
vanda, 12:31, 30.12

Паважаны Андрэй Алегавiч! Вельмi хочацца верыць, што над нашай краiнай будзе чыстае и зорнае неба, што мой народ не будзе змагацца за чыстае паветра (як светлагарчане) i што мы будзем людьмi звацца!!! З НОВЫМ Шчаслiвым Годам! Дабрабыту усiм! Няхай Вашая казка спраудзiцца! Дзякуй!

Ответить
+38 +
РБ, 13:48, 30.12

Красивые слова! Пусть так и будет! Всех С НОВЫМ ГОДОМ!!!

Ответить
+39 +
Алиса, 14:19, 30.12

Вялiкi дзякуй,Самае найлепшае вiншаванне.Саправдны лiцвiн.Гэтэя словы даюць надзею ,што наша краiна i народ прачнецца i cтанне годным звацца народам сваей любай краiны

Ответить
+26 +
с 2018 -м, 16:01, 30.12

Андрей Олегович добрый человек,романтик,а эта сволочь пользуется этим,нельзя людей обижать и тем более безнаказанно, как он не понимает,что придут другие,которые направят боевые дроны по нужным адресам

Ответить
+26 +
дарья, 18:45, 30.12

Предлагаю в ответ на эту замечательную легенду в предверии Нового Года каждому из нас выйти на улицу, расправить плечи, поднять голову и руки ладонями кверху, всматриваясь в небо над головой, представить себя частичкой Вселенной, сказать ей спасибо за все (и за боль в том числе), от всей души пожелать себе и всем всего доброго... даже если идет дождь, Вам станет хорошо. Давайте этой коллективной медитацией поможем
нашей стране в это трудное время. Ведь у нас живут замечательные люди, которые заслуживают лучшей жизни, а коллектив - это Великая сила!!! Всем добра, позитива и веры в лучшее.

Ответить
+20 +
Vlad. Canada , 20:43, 30.12

Усе гэта магчыма, але толькi тады ,калия на площчу выйдуць не меньш чем 100 тыс грамадзян.

Ответить
+1 +
Валер Барташ, 23:09, 31.12

Уважаемый Андрей Олегович, поздравляю Вас и вашу замечательную семью с наступающим 2018 годом ! Желаю вам всем здоровья и благополучия. Беларусь возродится свободная и независимая и по настоящему белорусская страна благодаря таким людям как Вы ! Жыве Беларусь !

Ответить
0 +
ИДЕАЛИСТ, 3:11, 1.01

В Сельской местности в весенне-летний сезон на пашне, сенокосе, страде с БАЦЬКАМ и дневали и ночевали старшие ДЕТИ. За хорошую работу отец рассказывал им на ночь сказки и легенды о миропонимании по своему. То были УРОКИ ЖИЗНИ. Ну а маленькие ссабойку носили и хотели эти уроки послушать. Организуем работу, поработаем на славу и СВОИ ЛЕГЕНДЫ СОЧИНИМ с избранными а не назначенными.

Ответить
+1 +
д.д., 15:34, 1.01

Андрей Олегович,присоединяюсь ко всем хорошим словам и поздравлениям в Ваш адрес и желаю обьединения всех прогрессивных сил новой европейской Беларуси и информирования цивилизованных стран мира о произволе и расправах наших властей над проевропейски настроенными активистами и лидерами нашей страны .

Ответить