29 марта 2024, пятница, 3:02
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 95
+333 +
я, 11:00, 7.12

у меня тоже есть грузовик с прицепом.чтобы пройти тех осмотр надо заплатить около 10 миллионов старыми .за фсзн ещё 10 милиионов.и за стоянку в минске ещё 12 миллонов в год.плюс платные дороги.а работы всё меньше и меньше.рисовать что ли деньги на все их поборы?

Ответить
+132 +
й, 11:45, 7.12

Это точно, поборами обложили народ со всех сторон. Я вообще удивляюсь, как участник в этой стране может что-то зарабатывать?

Я налог этот тоже не плачу, и не собираюсь, так как езжу мало. Единственный справедливый вариант - накинуть 3 копейки к цене бензина в качестве налога на дороги. И техосмотр будут все проходить, и не надо кучи новых систем контроля и штрафов лепить.

Ответить
+215 +
биг, 11:52, 7.12

Не беспокойтесь !!!! Они и на бензин накинут , и на штрафы , и на сигареты , и на ЖКХ накинут и на еду .... ну и компенсируют еще себе "потери"...понижением зарплат ( нам) .

Ответить
+29 +
Вовчик, 12:08, 7.12

Я извиняюсь, и с "тунеядца" водителя или имеющие авто, тоже что нибудь накинут.

Ответить
+11 +
грусть, 20:51, 7.12

Скоро и с женами спать за бабки будем или с разрешения шурика

Ответить
+33 +
Эфес, 17:16, 7.12

Посмотрите, сколько на фото милиции, кормить и возить надо и не только их, так что налоги и пошлины(чтобы не называть налогами) требуются любой ценой, даже жизни людей.
Техосмотр - анохронизм и нужен лишь для сбора пошлины и содержания управления в Минтрансе и в областях.
Диагностику проводят СТО и им надо передать все оборудование диагностических станций, бесплатно. На нем они заработают и себе и государству.
Пошлина - грабительская и никто не пишет о ее расходе.
Пошлину надо привязать к расходу топлива а не к владельцу транспорта. Ведь Минтранс требует уплаты пошлины как только авто попало в другие руки, действия Минтранса незаконны, но никто его не поправит, так как он сам трактует свое положение о техосмотре. Экономя на пошлине и на других платежах -грабежах, связанных с машиной- таможенная пошлина, НДС, утилизация, отчисления на капремонт квартир новых и т.п.- можно ездить на нормальных машинах, у которых тормоза не отказывают просто так и без ДТП.

Ответить
-44 +
не надо ля ля, 13:29, 7.12

вам никто не запрещает пройти техосмотр по цене техосмотра другое дело что без уплаты пошлины вам отметку никто не поставит а сертификат выдадут опять ба,, без прав статью писала

Ответить
+37 +
vd, 14:51, 7.12

Пока вы квиток о уплате сбора не предоставите, на техосмотр вам не попасть.
Хотя и техосмотр не панацея. Я проходил техосмотр, через неделю вышел из строя подшипник задней ступицы и пришлось снова менять и регулировать задние тормоза.

Ответить
+85 +
причем здесь техосмо, 13:39, 7.12

тех осмотр не гарантия безопасности. И у тех кто регулярно проходит техосмотр отказывают тормоза. Техосмотр сегодня это вообще пережиток прошлого, возможность сдирать деньги без всякой гарантии состояния авто через месяц например. За техсостоянием машины обязан следить владелец. И тут виноват владелец машины. (Не знаю кто сидел за рулем владелец или наемный водитель). Техосмотр надо отменять а ответственность владельцев при аварии по вине технически неисправного авто увеличивать. И ответственность СТО за проведенный ремонт надо повышать. а для этого на СТО профи должны работать, а не мальчики из подворотни. Сдай экзамен получи допуск к работам определенного профиля. Только экзамен должны сдавать а не покупать.

Ответить
+4 +
КеГеБе, 19:10, 7.12

))...хех )....вы правы )....остаётся только печатать деньги на все их налохи и хотелки шобы хватило ))....

Ответить
+311 +
Глеб, 11:01, 7.12

Плешивая мразь виновна в смерти не только этого ребенка.

Ответить
+219 +
грусть, 11:03, 7.12

В конце концов сделайте сопоставимые цены согласно уровня жизни вы взвинтили цены на техосмотр штрафы а как жить???

Ответить
-192 +
Бефар., 11:07, 7.12

Ходить пешком. У меня нет машины так как я не могу ее обслуживать из-за нехватки средств.

Ответить
+195 +
во дятлы !!!, 11:16, 7.12

Вы еще научитесь свои ка...кашки в ведерко складывать и выносить , минуя канализацию. И умываться из мойки для посуды в кухне ( "экономия" очевидна !!!
У нас дом -19 этажей , платили за "заваренный мусоропровод" , которым не пользуемся и теперь каждое утро в лифте едем с индивидуальным мешочком "родного" мусора , стесняясь встретиться взглядами с такими же соседями и тихо пованивая отходами в лифте.
Я бы то же продал свою "ласточку" , если бы не было престарелых родственников , которых надо иногда возить в поликлиники , на процедуры , на дачу.

Ответить
+62 +
as, 11:19, 7.12

а почему минусуете? Что у всех денег на бензин, з/ч и страховку хватает?
У меня тоже а/м уже три года простаивает, потому как понял, что все деньги уходят на нее (после того, как пропала основная работа). Иногда хожу на подработку пешком (до 3-х остановок)...

Ответить
+56 +
ничего личного, 12:11, 7.12

Минусуют потому, что не хотят кормить ненасытный Минсктранс и всех вышекормящихся. А пешком на другой конец города, уж, ходите сами, раз сделали свой выбор.

Ответить
+11 +
Трутень, 12:37, 7.12

Так дело не только в Минсктрансе.

Ответить
+45 +
Телезритель, 12:36, 7.12

Так может ещё ползать начнём на работу из- за этих долбаных ,,дятлов"? Они будут за наш счёт жировать, распевать про ,,краiну для жыцця",а мы будем и дальше подстраиваться под их бредовые идеи? Нет уж,простите,но фигушки им.

Ответить
+134 +
автонаприколе, 11:20, 7.12

я езжу только по надобности . Нет техосмотра , нет дорналога .... нет денег , и ездить так и буду , платить не собираюсь

Ответить
-7 +
Обыватель, 12:37, 7.12

Ага, по пробкам на дорогах оно и видно ваше "езжу только по надобности"...

Ответить
+7 +
лысый, 16:32, 7.12

Ну и молодец.пусть плешивый лопнит от своих декретов налогов указивак. Но так вечно небудет.

Ответить
+88 +
рб, 11:45, 7.12

БЕФАР., 11:07, 7.12
А вы колодец во дворе не пробовали выкопать....и платить меньше и вода родниковая.Странный вы мужчина.Машина давно не роскошь,а средство передвижения(с).

Ответить
+119 +
Эд, 11:49, 7.12

Бефар, а давай еще откажитесь от электричества и водоснабжения, и от еды тоже. А свою зарплату будите перечислять полностью в администрацию призидента. А что!? Ведь там нужнее и ни каких проблем.
Я конечно водителя не оправдываю. Который батрачит для того, что бы хоть как то прокормить себя и всоих близких.
Но помоему, государство в виде ОПГ, само людей подталкивает на то, что бы люди нарушали все немыслеммые правила. И намеренно повышает штрафы, что бы отобрать у трудяги последнюю заработанную копейку.
Во всем виновата система Лукашенко и это его гордость.

Ответить
+80 +
Віктар Малочка, 11:03, 7.12

Мо я нешта і недзе прапусціў...але не бачыў інфармацыі аб тым. чыё ж гэта аўто: асабістае,ці,усё ж нейкага прадпрыемства!!!? І калі прадпрыемства..,то...?

Ответить
+63 +
биг, 11:36, 7.12

Да , какого предприятия Авто , и были ли на самом деле не исправны тормоза ? А то как резко переключились на проблему прохождения ТО , видимо опять будут грабить ? А то как со случаем , когда школьник погиб около школы , потом нагородили кругом всех Школ заборов , а через год - два напилили в заборах дыр , потому что людям ходить надо к своим домам , магазинам, детсадам ....

Ответить
+218 +
Павел, 11:07, 7.12

Тех.осмотр не гарантия от таких случаев.

Ответить
+75 +
водилкин, 11:31, 7.12

Любой НОРМАЛЬНЫЙ человек ( водитель) старается держать свое ТС в порядке, исключая наверное совсем уж бедные ( возможно маргинальные ) случаи. Когда продать за нормальные деньги не возможно , а за дешево не хочется.
Не в ТО там дело , если "власти" и ГАИ так уж ратуют за прохождения ТО , пусть на часто пустующих станциях сделают "день для бедных" или дни "открытых дверей" , когда можно приехать и пройти осмотр не дорого и получить справку и рекомендации что и как .
И второе , там , около этого ЦалДирБия есть еще одно место , на котором возможно подобное ЧП : Напротив "Дрим Ленда" , особенно когда там "пенные " или "красочные" гуляния детей и тинейджеров. Там давно просился подземный переход , как и у "Замка".

Ответить
+85 +
рб, 11:42, 7.12

ПАВЕЛ, 11:07, 7.12
Конечно вы правы.Ежу же понятно,что эту тему раскручивают не для того,чтобы уменьшить налог....а чтобы увеличить штраф и наказание.Слово техосмотр ключевое,на горе опять людском нажиться хотят и оправдание найти
.Как в старом анекдоте
-Теперь ты папа будешь меньше пить?
-Да нет доченька,теперь вы с мамой будете меньше кушать.

Ответить
+166 +
Лилу, 11:13, 7.12

Полностью согласна с Павлом, ведь техосмотр - это весьма сомнительная процедура, не дающая гарантии, что авто будет исправно весь год. Тормоза могут отказать сразу же после прохождения ТО.

Ответить
+49 +
йцукен, 11:19, 7.12

Абсолютно верно,не в техосмотре дело, а в человеке. Водитель должен думать когда едет, тем более на таком корче.Он не видел светофора? Туман стоял страшный?Закатают абсолютно правильно,жаль только ребёнка это не вернёт.

Ответить
+40 +
ТО - грабёж, 12:22, 7.12

У меня после тех осмотра через пару км. отвалилась труба от глушителя, последняя часть. Да это ерунда, ну а если бы на скорости да в лобовое стекло сзади идущей машине - беда. Раньше свет на держинке проверяли присев на корточки и давали добро, сейчас объясняют что поверхность пола при регулировке света должна быть выставлена под нивелир. Вот только дороги не знают что они тоже должны быть так сделаны. Анекдот.

Ответить
+135 +
лысый, 11:16, 7.12

Статья правильная,так оно сейчас все и начнется.Но давайте смотреть правде в глаза.Что дает техосмотр???Ровным счетом НИЧЕГО человеку который его прошел,кроме того что опустошил кошелек.А вот государству то конечно прибыль.Можно подумать что машины прошедшие техосмотр не попадают в ДТП по причине неисправности.Пройти техосмотр можно на любом корче,были бы деньги,и в случае несчастья машины с ТО будет все равно отвечать водитель,а не тот кто проводил ТО.Эта авария конечно ужасна,не дай бог такое пережить.

Ответить
+49 +
карандаш, 11:34, 7.12

Проходил ТО последние 2 года только из-за того что мама и жена настаивала. В позапрошлом году ещё более менее всё проверили. В этом же заехав в помещение у меня проверили тормоза, лампочки как горят с фарами и аптечку, ВСЁ!!! И это стоит 25 рублей, даже люфт руля не проверяли? За 25 рублей можно на СТО проверить подвеску, на некоторых поменять салейтблоки и сделать развал схождение(В эту сумму я влез в бобруйске на СТО), так они что то сделали и отремонтировали, а не просто посмотрели.

Ответить
+176 +
Николай, 11:17, 7.12

Изумляют попытки изобразить власти этакими нерадивыми школьниками, которые видите ли "ошиблись".
Зарубите себе на носу - власть не ошибается. Всё, что делается чиновниками, осознано и направлено против народа.
Хотите жить по другому - меняйте прежде всего власть, не хотите - оставайтесь быдлом.

Ответить
+29 +
вася, 11:34, 7.12

Вводя этот грабительский сбор, вы что, не догадывались, что неисправные грузовики могут давить людей на переходах?
======================
Зарубите себе на носу - власть не ошибается.
===
Согласен ..
Власть -банда прекрасно знает
сколько в стране автомобилей ,.!!!!
сколько машин проходит техосмотр ... !!!
Сколько машина потребляет топлива !!!
И сколько машин реально в год ездит без тех осмотра исходя из проданного ТОПЛИВА за день, за месяц ,за год, . .

Ответить
+56 +
гром грянет, 11:23, 7.12

не были бы такие прикорытные поборы
т о проходили бы все
и большинство ездило бы исправно
а власти вместо того что бы поднммать экономику занимаются своими зарплатами и откатами с поборами

Ответить
+91 +
Vassagin, 11:23, 7.12

Эти мрази в кабинетах не думают о проблемах людей. Они думают о наполняемости своего кармана и своих выблюдков. Сколько можно терпеть этих уродов на нашей земле???

Ответить
+88 +
sharik, 11:24, 7.12

платя деньги за ТО мы получаем услугу что автомобиль пригоден к движению,если что то отказывает(тормоза например) виновен водитель,ни производитель колодок или дисков ,ни ТО -которая проморгала производителя или дефект в машине а водитель.Вопрос-на хрена мне такое ТО?

Ответить
-55 +
tasman, 11:27, 7.12

Автор все смешал в кучу. Так тоже нельзя. Давайте так - экономика (псевдо) и политика отдельно, а соблюдение ПДД и наказание за несоблюдение отдельно.

Ответить
-33 +
Недорека , 11:32, 7.12

«А вводя дорожный налог, вы не догадывались, что грузовики будут давить детей?»

Вас завтра велосипед собьёт, тоже налоги будут виноваты, которых на велик нет !

Он 100% знал, что такое может произойти, вот и случилось. !

Ответить
+43 +
Алесь, 11:50, 7.12

Подождите, будет налог и на велосипеды. За освещение на улицах еще налог не ввели? Упущение. Да и на пешеходов тоже должен быть налог - на тротуары. А если серьезно, техосмотр должен быть бесплатно.

Ответить
-15 +
Юрий, 14:41, 7.12

Вы бы работали на месте специалистов "за бесплатно"? Поэтому не говорите ерунду

Ответить
+57 +
Я, 11:37, 7.12

При чём здесь тех.осмотр ? пройду я его сегодня , а завтра сломаются тормоза на пешеходнике , и с играю в боулинг с людьми..... будут виноваты те кто меня выдал тех.осмотр , скажите что я подкупил работника этого ? Что за бред Анастасийа ?
Виноват ТОЛЬКО ВОДИТЕЛЬ и не кто больше , а то что без тех.осмотра , так раньше его вообще не было , и зимней резины не было. Боже какая тупая пропаганда , для 15летних революционеров !!!!!

Ответить
+13 +
ото ж, 14:31, 7.12

Власть как коммерческая структура, по причине неконкурентоспособности на внешнем рынке компенсирует это на внутреннем. Доктрина коммерции. подешевле купить и подороже продать. А техосмотр это вообще 100% рентабельность. За аварию после техосмотра хотя бы раз спросили с кого нибудь с "техосмотрищиков". С таким же успехом можно вместо талона техосмотра возить разные амулеты и ладонки. А Гаишников обязать штрафовать за их отсутствие Уж если не поможет то и не повредит.
Нашли неисправность отремонтировали ее, и даёте гарантию. У западных соседей. За самостоятельный ремонт наказывают.

Ответить
+55 +
обыватель, 11:39, 7.12

,,Дорожный налог,, , слишком привлекательный способ отъёма денег у народа, при том что этот ,,налог,, , уже заложен в топливо. Я считаю , наша шкурная власть нуждается в деньгах как никогда, поэтому и всплывают такие бредовые налоги, типа декрета о тунеядстве. Отказаться от дорожного сбора власть не согласится, уже обкатанный закон, приносящий не хилые деньги возможно немного ,,подкорректируют ,, , но никак не отменят.

Ответить
+78 +
shym, 11:43, 7.12

Какой техосмотр?))..Напоминаю если кто то подзабыл или не знал..Сертификат выдаваемый после прохождения ТО действителен 10 суток ...то есть в реале мы платим за эти 10 суток..потом сто ответственности не несет ...на кой нам такой техосмотр? очередной закрашенный побор

Ответить
+10 +
<00>, 11:46, 7.12

ПЕРЕЧЕНЬ НЕИСПРАВНОСТЕЙ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ ИХ УЧАСТИЕ В ДОРОЖНОМ ДВИЖЕНИИ. Читаем, делаем выводы. Да, любой техосмотр - покупается как два пальца.Интересно какой баран его допустил к выезду ?

Ответить
+41 +
Николай, 12:06, 7.12

Дальше ситуация будет только ухудшаться. Обновить коммерческий транспорт невозможно. Чтобы купить пятилетний бус надо заплатить 4600$ утильсбора + растоможка 3000$.Вот и ездим на 20-30 летних гнилых коратах без тормозов.

Ответить
-39 +
zhuk1237, 11:49, 7.12

Автомобиль является источником повышенной опасности и если водитель сел за неисправный автомобиль, он уже потенциальный "убийца", равно как и пьяный за рулём. Лишать их надо прав, причём навсегда.

Ответить
+46 +
Из-за дзенюх, 12:16, 7.12

Система-убийца-конюх заставляет коней крутиться на трёх работах, когда даже одной найти невозможно, заставляет платить нищих безработных, заставляет народец платить поборы за дороги, за приватизацию квартир, непрозрачное жкх, за внешпосылки, за высказанную правду и за всё другое, чтобы сама система ни за что не отвечала и жировала в созданной диктатором отдельной касте неприкасаемых.

Ответить
+52 +
агроном, 11:52, 7.12

Сволочи . Ввели "тунеядство" - довели людей до самоубийств . Ввели "дорналох" - развели полный бардак на дорогах . Беспредельщики у власти !

Ответить
-72 +
Депутат, 11:53, 7.12

«А вводя дорожный налог, вы не догадывались, что грузовики будут давить детей?»
=========================================
Совершенно с Вами согласен. Я уже давно внес предложение в законопроект о том, что бы конфисковывать автомобили не прошедшие ТО в установленные сроки. В этом случае таких происшествий больше не будет.

Ответить
+62 +
Человек, 12:20, 7.12

У "депутата" мозг и совесть видимо конфисковывается перед усадкой в кресло "палатки". В соответствии со своим неандертальским уровнем развития, по-быстрому сварганили очередную незаконную писульку с целью содрать денег с народа на свой прокорм - просто умножили число зарегистрированных авто на сумму в базовых - ого! можно сладко жить. Но законы экономики указами самозванца не отменишь - ввели побор - люди меньше ездят - меньше денег от сверхприбыльной торговли топливом, меньше посещаемость станций диагностики, продаж з/ч, услуг по авторемонту - меньше налогов. Колхозно-лагерная власть убивает в людях инициативу и ответственность.В смерти ребенка виновен каждый подонок, поставивший подпись в бумажке о вымогательстве "дорожного" побора.

Ответить
+27 +
Buba, 13:16, 7.12

Господин депутат, почему вы и такие как вы когда становятся депутатами, начальниками ,бОльшими рукойводителями теряют нить реальности?
Вы, когда проводите,если проводите, агиткомпанию такие добрые и пушистые ,обещаете столько,что унести невозможно.Но в дальнейшем,дорвавшись до госкорыта, ваш мозг начинает шурупить только в сторону как угодить хозяину,
Что вы всё меряете штрафами, наказаниями и конфискацией ,создайте нормальные условия жизни для народа и нормальные законы,но вам это не по силам. Изучите опыт цивилизованных стран, хотя вам не позволено идти за цивилизованным миром.
Слабаки.

Ответить
+4 +
Гена, 17:59, 7.12

Мне б зарплату депутата заплатил бы и я тогда ПАДАТАКК

Ответить
+38 +
руль, 11:55, 7.12

А вы полагаете, что техосмотр спасает от аварии? Сегодня ты прошёл техосмотр, а завтра авто сломалось на дороге, как и у этого грузовика отказали тормоза. Техосмотр - сбор дармовых денег с людей. Всё. Техосмотр - атавизм совка.Дорожный сбор в разумных пределах - да. Внешний вид авто - да. А техосмотр - способ отъёма денег у населения и организаций.

Судите сами, что может быть с авто через день, месяц, полгода и через год после техосмотра? Его невозможно пройти даже новому авто с первого раза. И каждый раз дай денег. Большинство сами ремонтируют. Криво поставил запчасть через месяц техосмотра - и авария. И что тут предотвратил техосмотр? А запчасти, а СТО имеют сертификат? Надо в организациях ввести ежедневный осмотр авто перед рейсом. Граждане - то же, только самостоятельно и ответственность им личная. Разумный сбор на дороги. Всё.

Ответить
+31 +
Евгений, 12:00, 7.12

Согласен на 100%. В какой-то степени эта колхозно-совковая власть этим идиотским дорожным сбором спровоцировала трагедию возле "Замка"....С водителя конечно никто ответственности не снимает, однако государство не создало и не думает создавать АБСОЛЮТНО никаких условий, способствующих тому чтоб авто у нас были в исправном состоянии......А дядьку по-любому крайним сделают.......

Ответить
+15 +
Дед Талаш, 12:00, 7.12

Причем ТО тормоза могут отказать через 5минут после ТО эт первое, второе если очень надо то ТО и на рожне пройдешь, главное чтоб не сильно ржавое было, третье если есть деньги и знакомство вообще на рожне нерабочем можешь пройти ... Тут дело не в ТО а случайном совпадении

Ответить
+29 +
есть мнение, 12:01, 7.12

ZHUK1237, 11:49, 7.12--------------- Ну ты прямо как Остап Бендер , речь толкаешь с трибуны. Не хватает только : ,, Ударим товарищи автоналогом, по бездорожью и разгильдяйству,, ! Слышь умник, в Германии нет ТО , и никто сильно не переживает.

Ответить
+5 +
zhuk1237, 12:32, 7.12

В Германии соблюдают законы а у на всё на авось

Ответить
+40 +
Tugodumoff, 12:06, 7.12

Моей сестре,стоящей на светофоре на не новом авто без техосмотра,въезжает в багажник троллейбус с пройденным техосмотром,но отказавшимися тормозами..Сестра,удерживая педаль тормоза,предотвращает выкатывание троллейбуса с пассажирами под едущий на зелёный автобус(тоже с пассажирами).Вопрос знатокам:как отблагодарили женщину за предотвращение серьезного дтп?

Ответить
+7 +
Дмитрий, 14:24, 7.12

Полагаю, что - никак.

Так как такого, чтобы у троллейбуса отказали разом и реостатный, и пневматический замещающий и стояночный пневмопружинный аккумулятор (троллейбус без сжатого воздуха просто не сдвинуть с места, не отжав этот тормоз специальным ключом) - просто не бывает.

"Дело было не в бобине, а в том, что мудак сидел в кабине".

Ответить
+6 +
dim, 14:25, 7.12

Штрафа в плечи за техосмотр дали.

Ответить
+32 +
Дед Талаш, 12:09, 7.12

Дорожный сбор был и так введен в цену топлива, ещё лет 15назад просто бабло надо, а где взять как не у народа, а ДТП да жаль людей но тормоза могут отказать и прошедшей машины ТО

Ответить
+22 +
пенсионерка, 12:15, 7.12

Я может чего то не понимаю? Неужели эта калымага - собственность этого водителя? Если так- его вина полностью! Но никто и нигде не пишет кому принадлежит этот хлам. Если это предприятия, то почему не привлечены люди, ответственные за безопасность движения, те, кто обслуживает машину, тот кто подписывал путевку? Их вина в этом случае совсем не меньше вины водителя. Это такая же ситуация, как с оторвавшимся колесом. Почему колесо отвалилось- срезало болты? Но чаще всего они сразу все не срезаются- значит проглядели, или проигнорировали. А страдают ни в чем не повинные люди. И все потому, что во всех сферах крах. То ли еще будет!

Ответить
+10 +
Филин, 16:34, 7.12

А будет то, что рванет в Островце и отвечать никто не будет, будет некому.

Ответить
+21 +
Марина, 12:16, 7.12

Дорожный налог - штука возмутительная, конечно.
Но ведь и водятел, задавивший людей, тоже не заслуживает коробки зефира в подарок. Игнорируешь техосмотр - твоё дело. Но за машиной своей всё-таки следи!!! Нельзя гонять на неисправных тормозах что с техосмотром, что без него.

Ответить
+12 +
BG, 17:38, 7.12

Будучи как-то во Франции (Лимож) я обратил внимание что водители там перед пешеходным переходом, которых там полно, притормаживают, не зависимо от того есть на переходе пешеход или нет... это называется культура поведения людей хоть в авто, хоть вне ...

Ответить
+52 +
Пенсионер, 12:18, 7.12

Депутат, избранный по списку Лукашенко, а почему Вы не внесли предложение за отмену дорожного налога и стоимость прохождения техосмотра в разумных пределах? Кишка тонка или страх перед властью?

Ответить
+7 +
Слесарь со стажем, 12:36, 7.12

У Бычков Зил всегда была проблема с тормозами. Они очень плохой конструкции и очень плохо ремонтопригодны.

Ответить
+12 +
Александр , 12:43, 7.12

Чем больше платим этой власти.Уже тем лучше она живет. Что бы людям лучше жилось нужно прекратить содержать такую власть. Украв выборы люди голосуют рублем.За автомобилем должен следить водитель автомобиля не государство. Куда такое государство, какое выстроено у нас,не засунет свое жало -все разваливается.

Ответить
+5 +
Nikon, 12:54, 7.12

так если ты видишь, что не тормозит - выверни на встречку! хоть не убьешь никого

Ответить
+15 +
Минчанин, 13:26, 7.12

Вопрос:сколько машин и мотоциклов у плешивого,его семейки и холуев-прикормышей?Я что-то не видел их в очереди на ТО!Вывод:ГРАБИТЕЛЬСКИЙ налог не платить,гражданское неповиновение и ПЛОЩА!

Ответить
+7 +
min4uk, 13:35, 7.12

У меня машина проехала 500 км после выезда из салона. Проверку тех состояния на линии проходить не надо, так как предполагается что с авто все хорошо. "Техосмотр" выливается только в сбор бумажек и проставление штампа. И за это рублей 300 надо платить за два года. Нахрена?

Ответить
-7 +
Юрий, 14:42, 7.12

Тот кто покупает авто из салона, обычно не задумывается насчёт 300 рублей за два года

Ответить
+15 +
Экономия на жизнях, 14:09, 7.12

Лука-фашисты сэкономили на подземном переходе, который там просто обязан был быть.

Ответить
+2 +
а то же, 10:05, 8.12

....Через проспект Ракоссовского и улицу Плеханова в Серебрянке сделали переход, на на самом главном проспекте страны Машерова-Победителей- нет, по которому ГЛАвная шкловская плешъ ежедневно ездит, перекрывая все движение.

Ответить
+14 +
илья, 14:30, 7.12

Вот когда какого нибудь прикорытника переедут там,вот тогда переход и выроют.

Ответить
+16 +
Влад, 14:31, 7.12

Здесь хотят сказать что будь у авто ТО аварии не произошло? С ТО авто не попадают в аварии? Сам ТО прошлый век ,просто очередной сбор денег. И не факт что тормоза не в порядке, это просто слова водителя. Экспертизы не было. И у машин с ТО тормоза могут быть не в порядке

Ответить
+10 +
міхась, 15:48, 7.12

Усе вы гаворыце правільна. Скажу вам проста.
Кожныя дзеянні павінны быць абгрунтаванымі.
Я так мяркую, што тэхагляд павінен быць адменен.
Чаму? Гэта джэяржаўны рэкэт. Прапаную. Павялічыць адказнасць кіроўцы пры дарожным зданэнні.У нас насамрэч будзе менш ахвяр калі мы
будзем выхойваць сваіх грамадзян пачынаючы з
дзічачых садкоў. Дарожны падатак у нас існуе з савецкіх часоў.Ен закладзены у кошт паліва.

Ответить
-20 +
батянЯ лепельский, 16:03, 7.12

надо забирать авто без техосмотра-конфискат и все сразу начнут проходить

Ответить
+3 +
Крытычна, 16:23, 7.12

У меня к Анастасии Зеленковой только один вопрос: до введения дорожного налога значит тормоза ни у кого не отказывали и дети на дорогах не погибали?! Сейчас каждый день водители то на остановки тротуары влетают, то в столбы врезаются, то на встречную полосу вылетают, а грузовой и технический транспорт вообще летит в городе ни на кого не глядя! Может отсутствие культуры вождения и серьёзной ответственности являются виной таким авариям? И лукашенко плохой, и власть бездарная, но не они сидят за рулём автомобилей, совершивших аварии. И заставить " водятлов" соблюдать пдд нужно и можно сейчас!

Ответить
+7 +
хм, 16:26, 7.12

Статейка бред полнейший )) Разве прохождение ТО с пошлиной или без как то гарантирует исправность грузового транспорта ?! Тем более всю жизнь ,когда еще пошлин не было, грузовики организации "проходили" ТО по известной схеме,там об исправности ТС всегда оставалось только головой покивать и закрыть ладонью лицо...

Ответить
-12 +
Знающий, 18:32, 7.12

А вот в ЕС, да и в США, Канаде, ТО - это обязаловка, причем НЕ ДЕШЕВАЯ! В Украине сейчас нет ТО (отменили при Ющенко) , но введут с 2019 года, по требованию того же ЕС. Так что ребята ваш, извините дешевый треп по поводу ТО, трепом и остается...

Ответить
+10 +
iigorv, 17:59, 7.12

Уже полтора года не прохожу тех. осмотр. Тормоза в норме, световая в норме, люфт рулевого в норме, счетки работают, резина согласно ПДД. Мед. справка не проблема. Задаюсь вопросом! Как гнилой порог моего авто, очаговая ржавчина кузова, трещина в лобовом стекле могут повлиять на безопасность дорожного движения!? Мало того, что надо заплатить грабительский дорожный налог, а у меня старенький минивэн 1999 года и надо отдать 8 базовых, надо отдать еще минимум 800 - 1000 рублей за устранение вышеперечисленных недостатков. А мне ЭТО НАДО!? Требования к прохождения тех. осмотра надо менять. А если в государстве как всегда нет грошей...Включите очередной раз дорожный сбор в стоимость топлива. Больше ездишь, больше платишь.

Ответить
+3 +
Виктор , 20:35, 7.12

Плохое предложение. Они - " Белнефть" и пр. вообще " берега " потеряют. И во что это " станет " потребителям ?

Ответить
+11 +
Беларус , 18:19, 7.12

Все правильно написано. Банде всё денег мало.

Ответить
+5 +
Татьяна, 19:09, 7.12

Безусловно пошлина влияет на прохождение техосмотра, и многие именно из за него и не проходят ТО, но здесь ситуации в другом, даже если ты не прошел техосмотр, то это не повод держать машину в не исправном состоянии и надо помнить, что каждый может оказаться в подобной ситуации и не дай бог оказаться в ней по обе стороны...

Ответить
+4 +
Виктор, 20:25, 7.12

Статья актуальная, разложено по "полочкам" . ДОСТАЛИ НАШИ ВОЖДИ. В голове только нецензурные выражения.

Ответить
+5 +
nadzeyacy, 20:54, 7.12

За что отвечает прохождение техосмотра за машину исправность на ту минуту когда её проверяют, но когда тебе только отдали документы с пройдиным техосмотром ответственности нет - главное деньги отдай, сел только выезжать - а тормазов нет на ручнике, боробаны тормозил резко видишли , а раньше с ручником машина тронутся немогла двигатель глох, так же прорвало трубку только выехал с техосмотра спрашиваю какая есть ответственность техосмотра - а её НЕТ отвечают. Так зачем тогда проходить техосмотр спрашивается, раньше помню раз в пять лет был техосмотр, а теперь раз в год -толку от него частнику не использующий машину в коммерческих целях ,я знаю некто без тормазов без света и т.п. непоедит....
На Украине его как коррупцию убрали ещё в 2011 году ....

Ответить
-1 +
Yegor, 23:50, 7.12

У меня тоже нет тех. осмотра, а что, он мне раньше много помог, смотреть за своим авто надо, транспорт коммерческий зарабатывает или не зарабатывает деньги, должен проходить регулярные осмотры, и это не связано с дорожным сбором никак.

Ответить
+2 +
ГАП, 6:57, 8.12

А вы уже конечно все в курсе что пешеходный переход возле Замка убрали?СОВСЕМ! Про людей тут вообще никто не подумал,хоть по воздуху летайте!Им так проще!Не знаю как отреагирует на это администрация самого Замка,особенно перед праздниками.Но даже не в этом дело,с остановки напротив чтобы попасть в Замок, нужно веруться на остановку назад перейти через переход и снова ту же остановку-вперед!Во как проблемы решаются у нас!!!

Ответить
+4 +
Жора, 14:46, 8.12

Было время ездили по ушам талерантных,что налог уже вложен в стоимость дорогого топлива,теперь чешут про налог,не знают как ободрать до последнего так называемая власть от народа в социально ориентированной государстве

Ответить
+2 +
Я, 15:14, 8.12

Никакой техосмотр не гарантирует исправность автомобиля на последующий год или полгода!!!!!! Он дает оценку состояния на момент осмотра. Это тупо выкачивание денег. Как глянешь какой чермет ездит по дорогам, принадлежащий организациям-вопрос напрашивается, как они проходят ТО, если нас футболили за каждую мелочь, к покраске придрались, к шторкам....

Ответить
+5 +
Злой Тролль, 16:23, 8.12

Полицейское государство давило народ и будет давить, пока этот народ не решит своё будущее начать строить сам, а преступников неприкосновенных не прогонят через новый Нюрнбергский процесс.

Ответить