20 апреля 2024, суббота, 19:29
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 16
-61 +
Десант, 19:57, 8.12

И только после таможенной декларации ещё можно продать за 5000 евро.

Ответить
+34 +
Скарына, 20:37, 8.12

Ответьте мне пожалуйста. Откуда наши долматинцы знали, что данная книженция у этой мадам. Едешь через границу и все все пофиг, а тут....... Работает агентура, дура.

Ответить
+38 +
наблюдатель, 20:59, 8.12

Не обязательно. Сейчас они просто перерывают весь чемодан и нарвались на необычную с виду книжку.

Ответить
+8 +
911, 7:40, 9.12

Правильно, особенно литературу ищут, в частности оппозиционную, таможню (как) собак на это натаскали.

Ответить
+37 +
Слава, 20:39, 8.12

Ха! Тож мне новость... Я вот как-то хотел баян вывезти.... через Минск-2. Так чуть на самолёт не пропустил. Битый час доказывал, что это всего лишь баян кировской фабрики муз.инструментов 1982-го года - даже расковырял планку, чтобы дату посмотреть - неа... никак не разрешили - или паспорт на него показывай или мзду плати нереальную. Пришлось срочно вызванивать кунака, который примчался в аэропорт чтобы забрать "невыездной" инструмент.

Ответить
+46 +
Ссс, 20:52, 8.12

Не, ну с вывозом культценностей еще понятно, но ввоз, Карл, ввоз ДОЛЖЕН БЫТЬ бесплатным, чтобы копить культценности, а если ценности не очень, то за их вывоз мона было мзду в казну поиметь.
Мля, дебилизм!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+71 +
аноним, 21:25, 8.12

Плевать им ввоз или вывоз. Соловей разбойник грабит независимо от направления движения.

Ответить
-105 +
Marysya, 20:57, 8.12

А мадам не пробовала, прежде чем что-то тащить через границу, поинтересоваться правилами провоза заранее. И чем мадам недовольна? Что из-за того, что она не дружит с головой, люди в четырёх автобусах пять часов сидели на границе?
Это не лечится!

Ответить
+8 +
Buba, 10:49, 9.12

PS:
Добавлю.
Больше всего умиляет,когда при общении с сотрудниками тех самых органов,они видят ,что человек хот немного юр.подкован, слышать-"Что? Интернету начитался?" Так сами же заставили.

Ответить
+82 +
Л7, 21:33, 8.12

Насколько же они подлые! Почему не говорят сами, что нужно задекларировать? Абсурд! У них цель - не соблюдение законов, а провокация нарушений! Наконец, 4 часа им понадобилось на то, чтобы определить, что она ничего не должна платить. Почему не 4 секунды?

Ответить
+35 +
Олег, 21:55, 8.12

При нынешней власти в Беларусь лучше не въезжать и ничего не ввозить, это чревато.

Ответить
+6 +
Sermen , 22:56, 8.12

А когда личный досмотр, тебя сначала общупывают потом с тобой ведут разговор что ты съел, и вместо извинения начинают раскатывать Вам повезло ????

Ответить
+22 +
Be y madam, 23:01, 8.12

Это не проблема мадам а проблема работников и ещё работников которые не спецы, на этом пропуске работали. Я считаю ввозить ценности нужно без ограничений, это и будет наше богатство нашей страны.....

Ответить
+28 +
Умиляет наивность, 23:50, 8.12

Меня умиляет некое разделение по доброте, человечности что-ли - между мытниками, погранцами, ментами, вертухаями, судьями и всякими там инспекторами конфискующих контор. Киньте дурное. В РБ - это существа Абсолютно одного сорта. И никто их в эти карающие органы силком не тащил. На данном этапе развития "белорусской модели" - индивиидуумы сии кроме вреда простому люду - ничего не приносят.

Ответить
+17 +
LEON, 23:54, 8.12

Их наделили такими полномочиями что вам и не снилось. Они могут все, а вы нечего. Не снимать не доказывать не грубо разговаривать не отстаивать свои права.

Ответить
+3 +
САША, 16:48, 9.12

Прикольная норма 100 лет. Помню при совке в деревенском сортире книги со всякими постановлениями съездов ВКП(б) валялись вместо лопухов. Через 10 лет ценность у них будет офигеть, не ввезти. Или ремонт и эксплуатация торфяных погрузочных кранов с грейфером Полип. Какая у них ценность, кроме любителям старой техники за так забрать? В макулатуре сотнями лежат. Зато в нац.библиотеку приходишь, альбомы чертежей разодраны на листы, не все тома, обложки крысами и червями поедены. Во там ценности нет. Для справки в РФ их впаривают за миллион деревянных (4 тома).
Глядишь когда-нибудь и Чергинец ценностью станет.

Ответить