20 апреля 2024, суббота, 2:47
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 35
+226 +
DJB, 9:07, 9.12

Далёк человек от легкой промышленности, как и от других отраслей. Поэтому и тратятся деньги не туда, куда надо

Ответить
+158 +
ап, 10:39, 9.12

Далёк человек от легкой промышленности, как и от других отраслей.

Странно.
Другие характеризуют его как человека недалёкого...

Ответить
+20 +
12345, 13:10, 9.12

Необходимо отметить крайне жесткую конкуренцию со стороны турецких и китайских производителей. Поэтому предприятию важно работать над значительным снижением себестоимости и искать для себя собственные рынки сбыта. А пока Лукашенко продолжает денежные вливание в ОАО "Камволь". Недавно правительство предоставило госбанку "Беларусбанк" очередную гарантию в погашении $229 434,31 по кредиту, выданному ОАО "Камволь" для пополнения оборотных средств и процентов за пользование им, за исключением процентов, возмещаемых за счет республиканского бюджета. Указанная гарантия предоставляется без учета задолженности по налогам и другим обязательным платежам в бюджет и просроченной задолженности по кредитам банков, в том числе выданным под гарантии правительства, а также без учета не выполненных ОАО "Камволь" обязательств по ранее выданным из республиканского бюджета.

Ответить
+32 +
lдля, 18:52, 9.12

Лука забрал у людей право управлять своими предпри-
ятиями ч/з избираемые правления. А ввёл наблюдатель
ные советы,совершенно бесправные.Вот с тех пор наши
предприятия уничтожают необразованные назначенцы.
А люди стоят в стороне.

Ответить
+131 +
любопытная бабуля, 10:41, 9.12

Хуже всего то, что руководят легкой промышленностью люди, далекие от легкой промышленности. Впрочем, так во всех отраслях. Нет профессионалов. Их давно выжили.

Ответить
+109 +
ыв, 11:19, 9.12

Согласен. У нас на предприятие назначили директором учителя труда, проработавшего всю жизнь в школе. Он вообще ничего не знает о производстве, но благодаря связям стал сразу директором. Нормально правда?

Ответить
+102 +
vvvvvvv, 11:54, 9.12

У нас у спартыўнуй школе дырэктарам назначылі былога начальніка турмы.Люді да чаго мы дойдзем???

Ответить
+35 +
12345, 13:30, 9.12

Если в 2016 году рентабельность на Комволе была минус 68%, то какие там у людей зарплаты? Уж точно не "попиццот".

Ответить
+127 +
лука сатанв, 12:03, 9.12

Лука-это не человек,это дьявол.Он полностью лишен разума,и все воспринимает наоборот.Ему кажется,что то ,что он делает правильно.Это злобное,гнусное существо,наполненное ненавистью к людям,это тоже самое,что и Адольф Гитлер,Сталин.Лука это абсолютное зло.

Ответить
+134 +
ннн, 9:17, 9.12

Самый главный,приехал все дела решаться.Это же всезнайка.

Ответить
+190 +
Минск, 9:41, 9.12

Знакомый работает там. Вы спросите сколько недель полы и все остальное драели рабочие ради этой ненужной пустой показухи.

Ответить
+49 +
показуха, 12:29, 9.12

А вы думаете лука не знает что ему ПОКАЗУХУ УСТРАИВАЮТ? ЗНАЕТ, ещё как знает. Мозги только людям компосирует своими приездами. К нам приезжала на предприятие делегация китайцев и то шуровали чистоту и порядок. А если пахан приезжает, так все дыбом стоят.

Ответить
+14 +
alkidika, 12:39, 9.12

А что же так загаживаете,что потом неделями драить надо!

Ответить
+96 +
Дударев К.И., 9:36, 9.12

Надо Ему Ваша модернизация. Если только нет личной заинтересованности.

Ответить
+231 +
Федот, 9:41, 9.12

На мировом рынке паника - заработал "Камволь"! Руководство ведущих производителей тканей в истерике, предчувствуя близкое банкротство. В Минск срочно отправляются представители знаменитых домов моды заключать выгодные контракты...

Ответить
+213 +
дядя, 9:46, 9.12

Дурное колхозное бездарное чучело,за 24 года все в развалинах.Человек явно не на своем месте,это понятно и самому глупому человеку.

Ответить
+79 +
шпак, 10:21, 9.12

... не на своем месте,это понятно и самому глупому человеку.
**************************************************************************
понятно глупому, не глупому ... и что дальше, плевать он
хотел на все и всех понимание. Нытье его только забавляет,
а вот протесты пугают, чего только стоит армия ОМОНА ...

Ответить
+97 +
стары, 9:49, 9.12

ткань потом на портянки пойдет под рабочий кредит.

Ответить
+164 +
fan, 9:57, 9.12

Неужели в Беларуси этим проходимцам ещё кто-то верит? Если да, то так вам и надо. Драйте полы, красьте траву и разгоняйте тучи. Не помню кто сказал " Признак сумасшествия, это выполнение одной и той же работы с ожиданием разных результатов

Ответить
+79 +
виталий , 11:08, 9.12

Назовите мне хотя бы одно предприятие созданное за 24 года правления , которое имело бы положительную рентабельность. В частности текстильный рынок уже давно поделен между Китаем и ост. миром. Но для того ,что бы понять это нужны не только знания, а хотя бы желание вникнуть в проблему. А здесь "Волга-волга" " благодаря моему чуткому руководству и лично зная Шульберта" И так во всем, Скоро будет учить женщин правильно рожать.

Ответить
+91 +
землеройкин, 11:39, 9.12

Назову . Причем самое рентабельное предприятие ( созданное правда до Лукашэнки, но благадоря ему нынче всегда обеспечено "работой"):
УП СПЕЦКОМБИНАТ КБО" Ритуальные Услуги.

Ответить
+64 +
Alexxx, 11:33, 9.12

Завоевать 10% мирового рынка тканей???????!!!!!!

8 млн. погонных метров ткани в год! Они что, этой тканью землю решили обмотать вокруг?

Ответить
+33 +
Петя Клыпа, 13:31, 9.12

Неа,только до Зимбабве

Ответить
+1 +
Сергей, 19:51, 13.12

Ды не, дружа! Не вакол Зямлі! Гэта 10 разоў да Месяца і назад!

Ответить
+152 +
минск, 11:40, 9.12

Вы можете себе представить, что президент США или Франции, Германии и т.д. посещает фермеров, заводы, фирмы и перед телекамерами красуется, поучает, угрожает? Это же дикость и уродство к которому нас приучили. Это все идиотские спектакли.

Ответить
+61 +
мытарь, 12:32, 9.12

Очень просто. Это не президент. Это самоизбранный ПАХАН. А это его все ЛИЧНЫЕ владения. Вот и ездеит и смотрит !!

Ответить
+45 +
сосед, 16:20, 9.12

Этому идиотизму, вот уже сто лет. А все началось, тогда, когда картавый авантюрист залез на броневичок и все всем наобещал, а потом пустил реки крови. А его потом поменяла другая сатана, еще похлеще.

Ответить
+75 +
гэйя, 11:47, 9.12

Всё это цветочки, на подходе Островецкая АЭС! Вот это будет ПРОВАЛ так ПРОВАЛ! За эту АЭС, за русские кредиты, Путин с Луки веревочку совьет, только нам от этого легче не станет, нет.

Ответить
+44 +
valkiria, 12:47, 9.12

Лукашенко объявил, что после НГ начнет борьбу с пьянством беларусов. Значит, алкоголь сильно подорожает

Ответить
+47 +
только бизнес, 13:15, 9.12

государство никогда не побеждала пороки: табакокурение, пьянство, наркоту и не победит. Государство в конце концов брало торговлю пороками в свои руки и само продает алкоголь, табак, а в некоторых странах, легализовали курение марихуаны и обеспечивает крышу проституции. А борется государство только с КОНКУРЕНТАМИ по продаже алкоголя, табака и легализованной наркоты.

Ответить
+2 +
Сергей, 20:08, 13.12

Не страчваем час, запасімся дрожджамі і цукрам!

Ответить
+46 +
микс, 14:21, 9.12

Грандиозные планы, помпезные речи, а на выходе, как всегда, большой пшик. Разруха и показуха. И так 23 года.

Ответить
+29 +
Владимир Минский, 16:59, 9.12

Все что делает ДУРАК,все он делает не так.Как же этот безграмотный колхозник надоел

Ответить
+20 +
земляк, 21:59, 9.12

Неужели все эти комментарии не читают его осведомители , а если и читают то почему ему не докладывают , а если и докладывают то почему он не делает выводов. Вот так он все зная просто тянет время , а его окружение жируя возле, ждет критической точки. И когда она наступит его просто кинут. А она скоро наступит.

Ответить
+10 +
МАРК, 13:24, 13.12

чтож ты луноликий еще не отмодернизировал? (риторический)
"...о перспективах увеличения производственных мощностей для изготовления 10-12 млн пог.м ткани в год. Это 10% от объема мирового рынка!" - нахр... ой, ЗАЧЕМ нам тканей на складах 10% от объема мирового рынка ЕЖЕГОДНО????. производить надо сколько продать можешь!!! нашел куда спихнуть - увеличивый объем.
"в 2016 году рентабельность на предприятии была минус 68% " - нет слов, плановоубыточная экономика
Товарищ Сипаты, не можешь помочь, так хоть не лезь

Ответить