28 марта 2024, четверг, 21:34
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Уже не смешно

73

Не смеется народ. Он вообще на Лукашенко больше не реагирует.

Комментарии 73
+546 +
Виктор, 16:40, 10.02

Будем 17 февраля с женой и родителями пенсионерами.

Ответить
+399 +
пенсионеркаВ, 17:19, 10.02

спасибо Ирочка!

Ответить
+91 +
ТЕТЯТОТЯ, 23:35, 10.02

ИРИНА, ГЕНИАЛЬНО!!!
Все, что угодно, лУКАВЫЙ проглотит, но только не "ОТСУТСТВИЕ К НЯМУ -НЕЗАМЕНИМАМУ ИНТэРЭСА.!!!

Ирина, Вы попали в самые "ЯЙЦА", после которых и "масло" пропадет!!!

Ответить
+23 +
белка, 8:00, 11.02

Вот какими должны быть настоящие журналисты. Мужчины - берите пример.

Ответить
+225 +
Хохотун, 19:12, 10.02

Статья КЛАСС!

Ответить
+172 +
123, 19:56, 10.02

Профессиональные пиартехнологи уже давно подметили, что Колю он за собой везде таскал только для того, чтобы выделяться на фоне других глав государств и создавать на пустом месте информационные поводы для СМИ. Тоже самое можно сказать и о его преднамеренных появлениях на публике в компании различного рода молодых девиц и пр.

Ответить
-10 +
Олег, 12:37, 13.02

Дай Бог, чтобы Вы с женой инвалидами не стали! А не то не ровен час, что после "собеседования" с ОМОНовцами на таблетки денег не хватит!

Ответить
+226 +
калдыр, 16:43, 10.02

"Приведение ситуации к абсурду иногда помогает решить задачу , дает возможность взглянуть на ситуацию совершенно по-другому , плохое - становится хорошим , а важное - пустым и нелепым ."

Ответить
+81 +
Митяй, 21:35, 10.02

Спасибо,Ирина! История действительно развивается по спирали.. Физика. Спасибо Ломоносову,Эйлеру(математика),Эйнштейну. Всем,всем... Кто из Нас помнит рейнхарда гейдриха,артура либехеншеля(комендант Освенцима)а ведь это только малая толика от Айсберга созданного поклонником шикельгрубера.
Люди я Вас умоляю нельзя Уродам уйти от Кары,хоть это и Вселенский Мусор.Хватит им пытаться повелевать трудолюбивыми,талантливыми,терпеливыми Людьми. Каждый день я сталкиваюсь и с теми кто мне по Душе очень близок и кому я готов помочь всегда и везде только позовите,и с теми кто за блеском золотого тельца уже и горизонтов не видит. ХВАТИТ" 17 февраля я со своими соотечественниками,очень надеюсь Вы меня не бросите в трудную годину.Честь Имею.

Ответить
+509 +
ttt, 16:44, 10.02

Из-за того, что происходит в стране, народу уже не до смеха, может взорваться в любую секунду.

Ответить
+45 +
сосед, 20:58, 10.02

Вот именно что взорваться, как триста тонн тротила.

Ответить
+600 +
Ира, 16:46, 10.02

Метко и точно. Совсем уже не смешно. Просто раздражает. А про трусы отечественные вообще непонятно..и раздражает. 7 часов говорить, чтобы трусами подитожить?

Ответить
+238 +
Vana, 16:52, 10.02

Bravo, Irina! Super!

Ответить
+356 +
Сваяк, 16:55, 10.02

Над дурнымі не смяюцца, імі псіхіатры займаюцца.

Калі журналісты і іхная аўдыторыя перасталі звяртаць увагу на яго канцэрты, - то грамадства пачало выздараўліваць.
Беснаваты саўгаснік перастаў выходзіць да людзей, адгарадзіўся ад народа і падрыхтаваўся да горшага.
Дурні чуюць бяду задоўга.

Ответить
-78 +
Кира, 16:56, 10.02

И тем не менее аудитория слушателей не стала меньше.

Ответить
+102 +
Вопрос, 18:15, 10.02

Откуда статистика или по себе судите?

Ответить
+121 +
Прохожий, 18:50, 10.02

Да, да, у нас многие "любят ушами", отключая при этом за ненадобностью мозги. Думать, сравнивать, анализировать на самом деле для многих - непосильный труд. А так послушал в "ящике" разных артистов разговорного жанра и как-то веселей.
Но важно другое: есть красивые слова, а есть реальные дела. Уровень зарплат в стране, количество вакансий и еще много позиций, которые важны для каждого белоруса. Вот что реально и важно, по этим показателям надо оценивать работу должностных лиц государства. Кого сегодня вдохновляет телевизионная реальность, кроме тех, кто получает нехилые зарплаты на БТ? Ответ знаете сами - таких дураков осталось уже совсем мало.

Ответить
+12 +
Семен, 10:09, 11.02

Еще не вечер. Ментов уже сокращают. Скоро и в БРСМ денег не будет.

Ответить
+122 +
Мара, 16:56, 10.02

"И теперь, заметьте, Лукашенко только тем и занимается, что пыжится в бесплодных попытках привлечь к себе внимание людей....."Так ему и не надо внимание!!!!!!Он уже сам по себе в ЦЕНТРЕ ЭТОГО ВНИМАНИЯ!!!

Ответить
+469 +
Нет маразму, 16:58, 10.02

Просто адская сила воли у тех, кто может его слушать и переваривать эту лапшу. Омерзительно видеть. Сильнейшая аллергия.

Ответить
+403 +
Кол осиновый, 17:00, 10.02

Надеюсь, это последний год шнобеля, больше терпеть его невозможно.

Ответить
+84 +
Оксана Григорьевна, 17:00, 10.02

Да вопросов много и так разных, если парится и загонятся, то с катушек можно съехать . 10 лет семейного брака - 2 прекрасных малышей - вот что меня волнует.

Ответить
+49 +
Семен Петрович, 18:24, 10.02

С катушек - это вряд ли. Вы правы по поводу "парится и загоняться" - под лежачий камень вода не течет. Психология - тонкая штука, согласен.

Ответить
+402 +
,,Озерицкий -Агро,,, 17:02, 10.02

Лично мне, шутки конюха реально боком вышли. Сначала сократили , потом бумага из налоговой напомнила мне, что я уже должен. Работы нет и не предвидится , до пенсии ещё 2 года. Денег нет, если бы не пенсия престарелой матери, даже не знаю что делал бы.

Ответить
+161 +
смерти подобно, 20:20, 10.02

Боже, когда такое читаешь, то озноб по коже! Да, вставай страна! Иначе - никак! Ну, и доплыли! Это чтобы люди перед пенсией на улицу были вышвырнуты! Где, в какой стране, такое ещё услышать можно! Берегите маму свою - ,,Озерицкий -Агро,,, 17:02, 10.02 !

Ответить
+37 +
Ира, 8:05, 11.02

А про чиновничью челядь Лука сказал в этом разговоре: дайте им до пенсии доработать. Вот так вот. Мы - никто, Вас вышвырнули за 2 года до пенсии. Мы им должны непонятно за что в виде штрафов и поборов, чтобы они и дальше до пенсии бездарно свели страну в могилу.

Ответить
+262 +
минск, 17:10, 10.02

В Беларуси, да и в России, повышенное внимание уделяется, почему-то, тому что сказал "лидер нации" на очередной прессконференции или обращении к нации. Ведь это отрепетированный спектакль, шоу для того, чтобы покрасоваться перед страной. А если учесть, что всё, что сказано - ложь или полуправда, то вообще нет смысла обсуждать это.

Ответить
+211 +
Браток, 17:19, 10.02

Я всегда и всем говорил и буду говорить-Лукашенко артист номер один Так не каждый сумеет сыграть при этом быть президентом и даже влюбляя в себя некоторую часть жителей страны Ведь даже сейчас многие жители регионов России завидуют нам мол какой у вас честный и умный глава и нам бы такого Он играл на публику когда выгонял какого ни будь директора или обещал одеть наручники на плохого чиновника Людям это нравилось хотя в наручниках я лично никого не видел Жэстачайше наказывал и тюрьмой грозил но это была лишь игра Сегодня мы понимаем что он нас со своей свитой обыграли но слишком далеко зашла твоя Лукавый фальшивая игра Ты Лукавый доигрался Правда в хоккей можешь поиграть но на кресле президента твоя игра закончилась поражением

Ответить
+63 +
Митяй, 22:02, 10.02

Пересмотрите Нюрнбергский процесс в цвете и без. Ложь,ложь постоянная,ложь нарастающая.... Люди я взываю к Вам.Хватит! Я лично 17 с Вами. И всегда Вам помогу. Вспомните Солидарность в Польше. Чем смогу тем помогу. Небезталанный инженер,вместе Мы горы свернем,я в этом уверен

Ответить
+195 +
айтишнег, 17:48, 10.02

Да уже давно не смешно
А недавно заметил: что-то не слышно наших бравых идеологов.
Помню, ежемесячно мы коллективно зачитывали бредни информационных сообщений "о том, как у нас всё зашибись и везде" (по началу даже забавно было, смеялись, подшучивали, троллили друг друга). Руководство заботливо интересовалось, как проходит промывание, хватает ли идеологически правильного материала.
Главному идеологу ежемесячно подавались отчеты: "перечень вопросов по прочитанному ". И хоть все вопросы с ответами были вымышленными, т.к. реальные прения не укладывались в рамки нормативной лексики, но это уже не важно - работа кипела (был журнал, были ответственные, были семинары в духе послереволюционных, приходили какие-то комиссии).
Однако, постепенно истерия вокруг идеологии сошла на нет. Всем вдруг стало как-то пофик. Информационные сообщения все еще приходят (как с того света), но никто их уже не читает, и отчетов не пишет. Главный идеолог самоамнезировался и молчит.
Похоже режиму приходит песец..

Ответить
+192 +
Алесь, 17:58, 10.02

Лукашенко - это чудовище,которое "поедало" всё, включая собственную администрацию.

Ответить
+109 +
ЯН, 18:49, 10.02

ЭТО НЕ ЧУДОВИЩЕ.ЕГО ДАЖЕ СРАВНИТЬ НЕ СКЕМ. ПО МНЕ ТО ПОЛ-ПОТ ОТДЫХАЕТ.

Ответить
+88 +
атрошка, 18:43, 10.02

В принципе о ситуации и я так думал. Но так изложить! Так смело и точно! Это талант!

Ответить
+130 +
а то еще доживемся, 18:49, 10.02

Не хотелось бы чтобы он вообще больше бухтел. Но вполне возможно что в следующий раз во время монолога он вскочит, скинет портки и скажет: да, я у памперсе.. и ен атечысцвяны и очынь качысцвяны.

Ответить
+51 +
хватит, 20:52, 10.02

Побойтесь Бога, как говорят! Надо менять! Какой следующий раз?! Поиграл с народом ...и хватит!

Ответить
+114 +
Barista, 19:12, 10.02

А мне выступление Луки очень понравилось. Наверное, потому что я его не смотрел. Силы на все это смотреть закончились где-то в 2006, а все эту слушать, где-то в 2010, а все это читать, наверное, в 2016-м. Так что, если бы Ирина с Натальей не прокомментировали, то я бы даже и не заметил, что это @@О 7 часов без толчка надрывалось - в самом деле, совсем не интересно...

Ответить
+46 +
Belkin, 19:24, 10.02

Всё верно написано. Он, кстати, отслеживал появление этих мемов в Интернете (или давал кому-то поручение) и сам потом повторно пользовался ("Раздеваться и работать")

Ответить
+22 +
PraDzed, 0:22, 11.02

Если знать что на Лукашенко работает целая группа профессиональных и высокооплачиваемых спичрайтеров и имиддмейкеров то все его шутки не смешны а интересны с точки зрения понимания работы PR агентств. Как то все позабыли про лорда Белла.

Ответить
+187 +
Алесь, 19:40, 10.02

Смеяться с дурака,может только еще больший дурак. Ни разу не было смешно,за все годы его правления,откровенно говоря,было скорее страшно,нежели смешно,причем страшно за окружающих,которые с упоением обсасывали и смаковали высказывания больного на всю голову человека.И страшно становилось не за говорящего,с ним все и так понятно,страшно всегда было за тех,кто всерьез пытался понять суть сказанного.А еще страшнее за тех,кто потом с восхищением говорил;Видал,как наш вчера этого-того-этих,вот это батька.На мои робкие попытки возразить,мол,ты что,сирота,какой он тебе батька?Начинались сыпаться обвинения;Ты что,да он же за нас,он же нам всем и т.д.Выросло целое поколение,которое напрочь не умеет думать само, и не желает,даже попытаться понять,что выглядят еще глупее,пытаясь восхищаться дураком.Те же,что по старше,еще вчера с таким восторгом радовавшиеся свободе,сегодня, требуют для себя теплый карцер и высшую меру для всех остальных.Дурак,это заразно.

Ответить
+78 +
однако, 20:00, 10.02

тут что подумал: даже если этого дурака и свергнут, народ всё равно не вздохнёт облегчённо - это же столько лет государство регрессировало, это же сколько ещё всё назад переделать придётся и сколько ещё лет пройдёт...

Ответить
+29 +
charm, 21:29, 10.02

Однако: переделываться не нужно, все нормальные люди уже давно "переделались". Не нужно только мешать, люди очень быстро все переделают в свое благо и благо страны.

Ответить
+63 +
экзерсист, 22:32, 10.02

...люди очень быстро все переделают...
==========================================
Не обманывайтесь и не обманывайте других. Работа по перестройке государства предстоит долгая и кропотливая. Государственный аппарат прогнил снизу доверху. Как можно быстро разобраться примерно со 150 тыс. чиновников. Куда девать провинившихся. Как быстро и безошибочно подобрать новых людей в госаппарат. Где взять инженерно-технический персонал для запуска производств по всей стране. Где взять новые технологии и деньги на их внедрение. Что делать c сельским хозяйством. Вы просто не задумывались над этими и массой других вопросов, которые обязательно встанут перед новой народной властью свободной Беларуси.

Ответить
+158 +
Lolnik, 20:25, 10.02

Не перевариваю, когда его называют "батька".

Ответить
+50 +
слива, 21:07, 10.02

Уже давно не слышу про него слово "батька", а вот чью-то матушку почти всегда упоминают, когда говорят о нем. И еще, почему то часто, его имя совмещают с названием процесса зачатия.
К чему бы это?

Ответить
+30 +
vasil, 20:39, 10.02

Ребята не обращяйте внимание на этого старого больного человека и его холуев живите своей жизнью покупайте доллары на всё что есть забудте про диктатора он бальной на голову он щяс опять печатать зайчики будет

Ответить
+74 +
Алесь, 20:41, 10.02

однако, 20:00, 10.02
===
Свергнуть дурака тирана,большого ума не надо. Проблема в том,как удержать всю эту братию в последствии,что с его рук кормилась,причем чиновники это пыль,по сравнению с головорезами из силового корпуса. Вот где самая большая проблема,как потом этих одноизвиленных быков,загнать обратно в их изначальные колхозно-совхозные стойла,да заставить работать.Оно само уже давно поняло,что натворило,расплодив никому не подчиняющуюся армию маньяков с поголовными садистскими наклонностями и само боится своего детища,которое в любой момент,готово его сожрать,как только кормить перестанет.Правда к моменту его свержения,ему уже будет все равно,это уже нам всем придется разгребать,а с дурака спрос не велик.

Ответить
+37 +
Митяй, 23:05, 10.02

Поверьте мне вся эта "братва" ляжет там где и положено-в д...мо. Такую даже в лихие 90-е не уважали(даже в Питере) Поверьте я там жил в эти годы. Никто не забыт и ничто не забыто.Это для меня не пустые слова.Бойтесь или хорохтесь. Просто приходит Час отвечать за ВСЕ.Хотите вы этого или нет. Обращаюсь ко Всем хватит бояться.Я вступлюсь за любого здравосмылящего человека.Я не пройду мимо. ХВАТИТ!

Ответить
+64 +
беларус, 20:48, 10.02

Позор, над нами даже ватники смеются, хотя живут ещё в большем овне. Конюх не себя позорит, а весь народ Беларуси и свои колхозным дебилизмом и идиотскими указами, как о "тунеядстве". Пора это прекратить, ради нас, наших детей и будущего Беларуси. Встретимся на Площади 17 февраля !

Ответить
+26 +
виталий, 21:04, 10.02

Эту статью не мешало бы в основы журналисткой и публицистской грамматики заложить.

Ответить
+154 +
Неравнодушная, 21:23, 10.02

Мне не смешно с 1994г.
Не смешно было в 1999 г, когда один за другим пропали известные политики.
Не смешно было в 2006 г. , когда по приказу Луки был избит кандидат в президенты Александр Козулин и потом посажен им на 5 лет в тюрьму.
Не смешно было, когда убили в 2010 г. основателя Хартии Олега Бебенина, а Наташу Радину кинули за краты.
И далеко было не смешно от устроенного в апреле 2011г. теракта в метро.
И отсидевший кандидат в президенты Микола Статкевич, Дима Дашкевич, теперь томящиеся в застенках Бондаренко, Жевнов и десятки других политзаключённых не дают повода для смеха.
Мне не смешно, не смешно, не смешно!!!!!

Ответить
+20 +
Vlad_, 21:31, 10.02

Тема для следующей статьи "Человечество, смеясь, расстается со своим прошлым".

Ответить
+56 +
Пенсионер, 21:42, 10.02

Уважаемая, Ирина. Если и вспоминаем диктатора, то далеко не с юмором, а с большой ненавистью и с такими пожеланиями, каких просто из-за приличий написать нельзя.

Ответить
+69 +
АНДРЕЙ, ПИНСК., 21:44, 10.02

"РЕВОЛЮЦИОННАЯ СИТУАЦИЯ" В БЕЛАРУСИ УЖЕ ВСЕМ ВИДНА НЕВООРУЖЁННЫМ ВЗГЛЯДОМ!! ЛУКАШЕНКО УЖЕ НИ НА ЧТО ХОРОШЕЕ НЕ СПОСОБЕН, А НИЩИЙ, ОБВОРОВАННЫЙ "НАРОДЕЦ" НЕ ЖЕЛАЕТ ДАЛЬШЕ БЫТЬ РАБОМ!! В РОССИИ ТОЖЕ САМОЕ!!1

Ответить
+17 +
alex-2, 22:07, 10.02

Один и тот же анекдот и тот приедается.

Ответить
+23 +
Сергей, 22:08, 10.02

Как говорили классики: Это было бы смешно, если бы не было так грустно.

Ответить
+25 +
Не смешной парад, 22:35, 10.02

На марш нужно идти с клюшками и развевающимися на них трусами.

Ответить
+12 +
КЕША, 22:37, 10.02

- Прилетаю я, значит, на Таити. Вы не были на Таити?
- Таити, Таити... Не были мы ни на какой Таити. Нас и здесь не плохо кормят.

Ответить
+47 +
Hanna, 22:41, 10.02

Уже совсем не смешно...... 3 февраля предприятие "Снов"...Подвели под банкротство! При помощи ОМОНА и др... уничтожили все поголовье свиней, не только на предприятии, но и на частном подворье! Заявив, что во всем виновата "чума" . С угрозами, по отношению к местным жителям! В итоге весь скот на предприятии закатали бетоном. А местные вывели всех свиней в течении з-х дней! Такой дан был срок. Иначе расстрел всего скота... Такое распоряжение получили, от властей, местные жители! Работникам "Снов" посоветовали искать работу! Иначе......
Вот так монополисты расправились с конкурентами.
Раз "Снов" развернула Россия, то на местном рынке Вам не место!

Ответить
+54 +
Надежда, 23:05, 10.02

Не до смеха, когда знаю, что соседке пенсии хватает на две недели, потому что в кредит купила дрова. А дров хватает на то, что бы сидеть возле печки.Поесть только картошка. Вот и рада она если кто принесет кусочек сала, стакан масла или ещё чего, да одолжит какую копейку на хлеб. Дожить до пенсии, что бы отдать долги да пережить зиму, а там щавель.

Ответить
+47 +
Лера, 23:15, 10.02

Нету не сил,не слов на происходящяе
.Живём в очень маленьком городе,где сначало закрылось часть предприятий,что даже работу дворника ненайдешь,а теперь этот ...
вел декрет о тунеяьстве.Мужа стало плохо со здоровьем,с работой проблемы ,ребенок не знаешь за что пережевать.Кроче полный п...!

Ответить
+41 +
Natalia, 23:23, 10.02

Неравнодушной 21.23
Понимаю Вашу боль , разделяю ее! Какое там смешно!!! они - эти "ничтожества" - унижают наших детей, наших родителей,наших стариков - отцов и матерей своими выдуманными "директивками и указивками , притянутыми за уши вопреки действующим законам и конституции РБ.. Где подписанный Закон о принятии изменений в Налоговый Кодекс( ст.11 п.1) - это касательно т.н.декрета о "тунеядцах"???

Ответить
+28 +
lilu, 23:47, 10.02

... ДА. НАРОД ПРОСЫПАЕТСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
-4 +
с луны свалились?, 1:22, 11.02

Белорусский народ 20 лет не спит.

Ответить
+27 +
к ответу!, 7:04, 11.02

Омерзительный преступник,вор,убийца,прелюбодей.

Ответить
+18 +
Коля, 8:03, 11.02

Назначыли руководить страной подлиз холуёу бедарных но зато упрауляемых но только не толантливых и умных ВОТ ВАМ И РЕЗУЛЬТАТ

Ответить
+23 +
Контракты, 11:48, 11.02

Спасибо за статью. Ужасно то, что администрацию при президенте он сократит, но на улицу никого не выбросит. Всех их трудоустроят, а на улицу пойдут люди на чьи места придут эти сокращенные. И сделать это не проблема в нашем государстве. Люди не защищены. Контрактная система. Контракты заключают на год или еще меньше. И людей могут выкинуть только из за того что так хочется начальнику, а придраться можно к каждому. Никто от этого не застрахован....ничего не докажешь и никто не защитит. Это ужас. И вот ты автоматически "тунеядец". Пусть ты грамотен и образован но это не ценится, ценятся только подхалимы и связи. Даже у самых мелких руководителей сейчас неограниченные возможности, а власть это поощряет и приветствует. Начальник всегда прав, какой бы он не был. От умных думающих, имеющих свое мнение избавляются, остаются только подхалимы и лжецы.

Ответить
+9 +
вечное трепло, 15:33, 11.02

Ирина , как всегда, на высоком уровне!! А где же наши мужчины-журналисты??? Смелые парни! БГУ что, закрыли??? 17 февраля я увижу, проснулись ли белорусы!
Иду туда, чтобы поддержать молодёжь! Хотя уже скоро 78!
Перед деноминацией оно сказало: Если кто-то хоть на одну копейку поднимет цену, оторву яйца. Что-то я результата не вижу....

Ответить
+1 +
олег, 21:24, 14.02

да,яиц в магазинах не прибавилось.до встречи на площади,друзья

Ответить
+15 +
1, 16:23, 11.02

Кого в стране народ ненавидит больше всех?

Зайдите в автобус вдвоём и, словно что-то обсуждаете, громче обычного скажите нормальным (то есть не ехидным0 тоном. Но лукашенко сказал, что...
Сами смотрите в этот момент на лица людей. Многие даже морщатся просто при упоминании имени. Можете проверить сами. Не шутка.

Ответить
+5 +
baranov vladimir, 14:09, 12.02

Если наш диктатор хочет устроить праздник для Народа,пусть УЙДЕТ Вы все увидите что народ нашей страны ликует.

Ответить
+2 +
николай, 20:24, 13.02

Хорошо бы нести лозунги верните льготы пенсионерам на проезд в общественном транспорте дайте выходное пособие при увольнении по иниацативе нанимателя и по окончании контракта в размере 6 месячных зарплат прекратите поборы с владельцев автотранспорта требуем уважения к народу

Ответить
+3 +
сергей, 21:29, 14.02

Какие еще лозунги? Лозунг на марше 17 февраля должен быть один- БАНДУ ПОД СУД!!!!!!!!

Ответить