19 апреля 2024, пятница, 12:36
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Продовольственные карточки

16

Говорят, в России в очередной раз будут вводиться продовольственные карточки (или как там они будут официально именоваться).

Комментарии 16
+73 +
КАТЯ, 18:03, 11.02

ЭТО ПОЗОР ДОКАТИЛИСЬ ДО КРУТЫХ 90 ГОДОВ. ПОЗОР ЭТОЙ ВЛАСТИ

Ответить
+24 +
974, 18:28, 11.02

Неправда! На территории России (в РСФСР) на Дальнем Востоке, Урале, отдельных регионах Сибири продовольственные карточки были введены в начале 1980-х (!!!) годов.

Ответить
+18 +
Stelmah, 19:11, 11.02

в городе Брянске на масло сливочное и сахар карточки уже в 1986 году были

Ответить
+12 +
lltj, 21:12, 11.02

в Набережных Челнах неливерная колбаса была только в столе заказов, 1982г.

Ответить
+8 +
Вика, 21:34, 11.02

они к этому спеуиально шли. Старались вовсю . Есть все хотят и управлять народом легче

Ответить
+1 +
DjDj, 8:57, 12.02

А в Америке их и не отменяли до сего дня? И что дальше? Позор?

Ответить
+94 +
пенсионер, 18:19, 11.02

Зато душить продукты бульдозерами, у них здорово получается.

Ответить
+42 +
минск, 18:48, 11.02

Не интересно просто вставать с колен. Надо через лишения и невзгоды, наперекор врагам. Уж цельный век нам талдычили в кино, в песнях, в книгах, что "только в борьбе можно счастье найти", но оказывается не только в борьбе, а ещё и в нищете и голоде(сколько голодоморов пережила совковая Россия?). Но те, кто призывал и призывает "ещё теснее сплотить свои ряды" не похожи на измождённых.

Ответить
-34 +
форин, 19:29, 11.02

Не знаю как там где-то в глубинке Сибири, но продовольственные магазины Санкт-Петербурга, выгодно отличаются от магазинов той же Финляндии и Испании. Не говорю уже про Беларусь.

Ответить
+49 +
Грамацей, 19:44, 11.02

При Сталине они тоже "выгодно отличались", особенно " Торгсины". А в Украине люди умирали от голода. И в конце 80-х тоже "отличались". А белорусы ездили в Ленинград за белорусской колбасой.
А потом были талоны, во всём СССР. И на масло, и на водку...
А потом.... Ну, как обычно...Перестройка...Перекличка....Перестрелка....

Ответить
+28 +
енгшщзх, 20:24, 11.02

Как там "Искандеры", все еще ухохатываются? Говорят, бывает такое, когда смех становится истеричным психрастройством и без врачей - беда. Похоже, беда пришла, досмеялись.

Ответить
+21 +
Беларус Толяныч, 20:25, 11.02

А зачем им эти карточки??? Там ведь делить уже нечего! А всё, что с Запада - под бульдозером, даже беларускае!!!

Ответить
+27 +
сосед, 20:45, 11.02

Карточками надо в первую очередь награждать тех, кто их изобрел и одновременно перевести на минимальную зарплату. в 7, 5 тысяч.

Ответить
+15 +
Вика, 21:35, 11.02

и еще карточками надо награждать тех кто давит несанкционированные продукты
Больше давят больше карточек
Может это специальные съедобные карточки?

Ответить
+4 +
Дядя Саша, 21:49, 11.02

Социальные пластиковые карточки существуют уже лет 10. В Москве по ним пенсионерам предоставляется льготы: бесплатный проезд в городском транспорте и скидки в магазинах. В других регионах - схожие льготы.
Продовольственные карточки будут выдавать малоимущим в дополнение к доходам. На них - фиксированная сумма. Отовариваются они продовольствием, кроме спиртного и курева.

Ответить
+16 +
ab, 22:12, 11.02

В РБ, судя по доходам, надо такие карточки выдавать половине населения. Хорошо бы.

Ответить