28 марта 2024, четверг, 18:27
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 12
+45 +
РБ, 12:41, 12.02

Вопросов действительно много, особенно к Беларуси, как????.........

Ответить
+58 +
Edw@rd, 12:53, 12.02

Особенно после информации о том, как работники таможни измываются над людьми из-за перевеса картонной упаковки в пару кг и одной лишней упаковки памперсов.

Ответить
+30 +
v, 13:20, 12.02

Вопрос ведь риторический, не правда ли? Есть пункт пропуска, есть начальник смены как минимум, есть график его работы, есть деньги для него (ну парочки сотрудников)... Что мешает поднять график пересечения границы данной (данными) фурами? А этот начальник среди коллег может слыть "суровым законником", нарабатывая авторитет на перевесах и перетрясах физлиц...

Ответить
+35 +
Оршанец, 12:50, 12.02

Несколько лет про подобный сценарий упоминала Калинкина, кстати. Говорила, что почему то очень мало задержаний наркоты, при том что РБ стоит на кратчайшем маршруте из Москвы в Европу и обратно. И речь шла о КРУПНЫХ партиях, которые ни раз не были обнаружены таможенниками.

Ответить
+29 +
123456, 12:52, 12.02

и лукашенко тоже наркотой занимается? как объяснить поставки мака из Польши в Россию?

Ответить
+33 +
Дмитрий, 13:21, 12.02

31 августа 2012 года, на пункте пропуска "Урбаны" задержана аналогичная машина с 1500 кг маковой соломки под товаром прикрытия.. Все кто имел отношение к задержанию уволены по инициативе КГБ. Дело до сих пор болтается в захолустном Браславском СК. Делайте выводы, Господа..по моему очевидно, кому этот трафик был выгоден

Ответить
+18 +
Hung Up, 13:56, 12.02

Напрашивается вывод, что у нас существует монополия на контрабанду крупных промышленных партий наркотиков, а ГБ имеет к этому отношение лишь только в той части, что крышует этот промысел. Нетрудно догадаться, кому принадлежит этот бизнес. Но если прыщавого сопляка поймают с парой доз, то 15 лет ему обеспечено. Все логично, за посягательство на монополию карают образцово , чтобы другим неповадно было.

Ответить
+3 +
клерк, 16:02, 12.02

Буквально на днях , в пустой фуре , следовавшей на Польшу (через Брест ) обнаружили 320 кг гашиша. Официально будет объявлено - или нет ? Вот в чём вопрос .

Ответить
+9 +
иии, 14:07, 12.02

Это не новость что после но хождение наркоты кто нашёл их увольняют .В Гомеле тоже то кой сучий был поезд остановили с наркотой кто нашёл уволен, а поезд пошёл дальше.....

Ответить
+10 +
пенсионер, 14:13, 12.02

Будете на Пасху булки с маком печь, закройте на глухо двери и окна. В стране кретинов живёте.

Ответить
+6 +
иии, 14:17, 12.02

и тоже кгб )))

Ответить
+2 +
Himley, 19:34, 12.02

А зачем нашим таможенникам ловить наркокурьеров? Конфискат этот потом через магазины не толкнешь - премию большую не дадут...
Ну а то, что потом наркоманы ни себе ни другим людям жизни не дадут - так авось их не коснется. Они же себе наколядуют столько, что вполне смогут построить себе домик в отдельном коттеджном поселке с охраной, куда эти клятые наркОманы не пролезут.

Ответить