29 марта 2024, пятница, 7:35
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 47
+106 +
hn, 13:58, 14.02

Не пойму, Россия выдавливает нас в Евросоюз, чтобы затем вероломно напасть и захватить, как это было в Украине, или это действия Кремля, направленные против несговоривого Лукашенко?

Ответить
+57 +
йцукен, 14:08, 14.02

Нет денег просто и кормить они уже ни кого не хотят, "авианосец" вернулся в гавань, отстрелят последние негодные боеприпасы в Сирии, всех ватанов на Донбас умирать пошлют и сказке конец.

Ответить
+45 +
Makhno, 14:12, 14.02

" таможенный союз пацюка та миши".

Ответить
+26 +
Мы не возражаем., 15:25, 14.02

Выходите из этого союза и живите очень богато. Успехов вам!

Ответить
+14 +
sasa, 19:41, 14.02

Непременно нужно выходить! В любом случае Беларусь это Европа, и не как не орда!

Ответить
+2 +
Я "ЗА"., 23:47, 14.02

Кто -то против? Кто-то с вами спорит? Я всеми руками "за". Скорее бы!!!

Ответить
0 +
fo, 13:15, 18.02

Это называется-опускать по понятиям. Посадить на иглу российского сбыта, заточить все производство на себя, а потом вводить запреты и диктовать любые условия. В остальных странах нас мало кто знает и не особо кто-то дёргался в рб продвигая свою продукцию. Можа так и треба. Рб- в принципе экономически безграмотная странаПервая доза бесплатно...вот и подсадили на иглу

Ответить
+1 +
Дема, 14:00, 14.02

так понимаю если мы отменим эти же санкции в отношении рф то и они отменят. в игры какие-то играются

Ответить
+21 +
Не усложняйте., 15:26, 14.02

Какие игры? Заплатите за газ и всех делов.

Ответить
+35 +
ммм, 14:06, 14.02

История учит только одному, что ничему не учит!!!

Ответить
+78 +
Серж., 14:07, 14.02

Благо ,что граждане могут съездить и где-то подзаработать,а так бы уже была революция.События будут развиваться так. Рашка закроет поставки основной продукции из РБ. Потом снизит поставки нефти еще на 25%,что приведет к полному сворачиванию запланированного бюджета страны и его дефициту.Про профицит забыть. Далее заводы ,фабрики остановятся в большей степени.Зарплаты снизятся еще в разы,назреет предреволюционная ситуация.Придется президенту уйти с кровью или нет,не знаем.Все потом раскупят в основном иностранные компании или свои офшоры...Пнспектива не радужная.

Ответить
+10 +
Всё просто., 15:34, 14.02

Про "профицит" вы уже забыли давным давно. Не вводите людей в заблуждение. А чтобы такие "сценарии", как вы описываете, не осуществлялись, надо всего-то соблюдать подписанные вами договоры и платить в соответствии с ними, за полученный из России товар. Разве Россия хочет чего-то сверх естественного? Вы разве не требуете оплаты за свой товар, в соответствии с подписанным контрактом?

Ответить
+91 +
Гой, 14:10, 14.02

Ну вот и замечательно! Может стоит уже насытить наш внутренний рынок дешевыми продуктами? Зачем гнать все туда, заведомо зная, что это забракуют, раздавят, не пропустят? Пускай жрут свою лебеду. У нас продукты уже на вес золота. Зачастую, нами же произведенное у нас же стоит гораздо дороже, чем в других странах. Нонсенс! На нас наживаются все, кому не лень. Хватит.

Ответить
-8 +
Мозгов бы вам., 15:38, 14.02

Ну какой же ты крутой экономист! Дешевых товаров хотите? А где ваша страна будет брать валюту? А что получат производители этих продуктов? В России будут жрать лебеду? А что вы, через пол года, будете жрать?

Ответить
-11 +
Антон, 17:20, 14.02

Пускай жрут свою лебеду

Россия крупнейший экспортёр пшеницы на мировые рынки. Урожай 2016 года - 114 млн тонн. Экспорт за границу составил свыше 30 млн тонн.

Ответить
+18 +
zzzz, 18:38, 14.02

Урожай 2016 года - 114 млн тон. А хлеб жрете из кормового зерна.

Ответить
+77 +
ник, 14:13, 14.02

а мне даже весело с того как любимые лукой братаны его же и пинают

Ответить
+12 +
рашызм=фашызм , 15:21, 14.02

Канекрад хутка пойме словы Бісмарка: любая дамова заключаная з Ардой не каштуе паперы на якой намалявана

Ответить
+1 +
Уже скоро., 15:39, 14.02

Когда станет уже не весело, сообщи.

Ответить
+70 +
321_, 14:14, 14.02

А собственно чему удивляться? Все годы правления Лукашенко строил паразитирующую систему, способную выживать только на халявных нефти и газа из России, в ориентации и практически 100 % -х поставках продукции наших предприятий на российский рынок, а обратным поставкам на наш рынок их продукции, всячески не приветствовали и закрывали его. Рано или поздно это надоест любому.

Ответить
+55 +
Смоленский, 14:14, 14.02

От это пипец,похоже и впрям Зачеса менять собрались,это удар похлеще газа будет

Ответить
+8 +
Ой!, 15:18, 14.02

Зачес делает все, как ему говорят из кремля. "Косит под дурака" и обкатывает схему по укрупнению территории рф. Ему еще за это орден врУчат, а может быть вручАт.
Независимость, продовольственное эмбарго...... Кого вы слушаете? Вранье на вранье. Пробы ставить негде.

Ответить
+1 +
Подскажите., 17:25, 14.02

И на много он "укрупнил" тиерриторию РФ?

Ответить
+75 +
:), 14:18, 14.02

И очень хорошо! Чем хуже с Россией тем лучше людям - появляются какие-то надежды.
"Лучезарный", что правда, наивно полагает договориться с оппозицией на счет кредитов из ЕС (которые те реально могут получить под гарантии своей порядочности), а он и дальше будет рулить припеваючи.
Идиот. Неужели он и вправду не знает, до какой степени его все ненавидят???

Ответить
+39 +
м, 14:22, 14.02

так пусть лукашенко везет молоко под видом растворителей, ему не привыкать держать "братский народ" за лохов

Ответить
+32 +
www, 14:24, 14.02

Так в муке, которая куплена в универсаме нашем, жучки были плзающие... Я понимаю Россельхознадзор - мне жучки тоже не понравились...

Ответить
+3 +
ф, 18:26, 14.02

в муке могут быть черви а жучки в манке или фасоли держите крупы в холодильнике

Ответить
+70 +
Беларус, 14:24, 14.02

Теперь монополист государство обязано снизить цены на продукты в беларуси для нас граждан и сделать их доступными для любых слоёв населения,или как во Франции излишки раздавать бесплатно,но не уничтожать.А то в Россию продавали в три раза дешевле,чем у нас в магазине,получается мы дотировали со своего кармана сельское хозяйство в лице нашего государства (социальное).

Ответить
+13 +
321_, 14:48, 14.02

Сейчас прямо так и сделают с точностью до наоборот, для нас цены будут только расти.

Ответить
+6 +
Это экономика?, 15:50, 14.02

А что потом? Страна не получит валюты. Белорусских рублей предприятия, выпустившие этот товар, получат меньше чем потратили и обанкротятся. Вы считаете, что ваше предложение - выход из ситуации?

Ответить
+13 +
СМС, 14:50, 14.02

Беларусь производит продукты и отправляет их в Россию, заведомо зная, что их там сгноят и закопают в землю. Так может пора уже насытить внутренний рынок? Мы хотя бы гарантированно съедим.

Ответить
+10 +
А если подумать?, 15:52, 14.02

Вы-то съедите. А оплатит кто? Предприятиям, выпустившим эти продукты что, закрываться?

Ответить
+3 +
Жыхар, 20:35, 14.02

А что, у нас эти самые продукты бесплатно раздают, что ли? Ассортимент на внутреннем рынке в Беларуси остается пока довольно скромным.

Ответить
+19 +
шос, 14:52, 14.02

и правильно делают. зазнавшегося, жадного до чужих денег лукашенко нужно было ставить на его место еще давно, пока крыша у него окончательно не слетела и белорусы не дожились до позорных 420 000 "тунеядцев"

Ответить
+5 +
Zm55, 15:00, 14.02

Ну нравиться им жрать свое го*но - пусть едят! В Кремле не парятся что свои едят, главное чтобы более вкусное и дешевое народу не попадало, а то сравнивать начнут. Мы в Украине это все проходили. Но есть положительный момент: когда на орде (тогда еще Онищенко) запретили сыр, он вернулся домой с нормальными ценами и качественный, не то что на внутреннем рынке. Да, совок жив и поныне: в Киеве Минское жигулевскоое пиво очень даже ничего, зато Оболонь пить нельзя - полное дерьмо. Товарищ приехал с Беларуси, говорит в Минске все наоборот, т.е. лучшее - все экспортное.

Ответить
+7 +
Гусь, 16:14, 14.02

Ооооо, я вашу оболонь обожаю особенно не фильтрованую))))

Ответить
0 +
Антон, 18:00, 14.02

ZM55

Хе-хе. Ты давно российские продукты-то пробовал? Живу в одной из стран СНГ - имею возможность сравнивать здешние пищевые продукты, украинские и российские. Так вот, скажу прямо: без упаковки, один и тот же вид еды угадаю с первого раза - где российское, где наше, и где украинское. Российское выигрывает по всем пунктам. Потому что рос товары делаются и для западного рынка в том числе, внутренняя конкуренция огромна, что заставляет рос. производителей постоянно совершенствовать свою продукцию. Этого всего нет в РБ - внутренний рынок закрыт Лукашенко для внешних производителей, поэтому лепятся товары в РБ в т.ч и пищевые абы как, да и то всё больше из импортной составляющей. При реальной рыночной экономике - конкуренции с иностранными товарами они выдержать не могут.

Ответить
+11 +
Гупенюк В.М., 15:33, 14.02

Если эти прадукты такие хорошие то кушайте их сами.
и почему их не покупают братья литовцы. братья поляки и украинские братья? А граждане России пусть репу кушают. Рынки ЕС ждут белорусских производителей..

Ответить
+6 +
такиедела, 16:31, 14.02

всё верно за "братскую" хитрость "старший брат" дает люлей младшему. по понятиям короче.. как всегда на постсоветском пространстве

Ответить
0 +
Уточните пож., 15:53, 18.02

А как должно быть? По закону? Разве есть такой закон, что получив газ, можно не платить за него контрактную цену?

Ответить
-8 +
асмик, 16:56, 14.02

росияки что вы придрались к маей белоруси сыр не такой мясо не такое овощи не такие мука колбасы зерно все вам не нравится все продукты бракуете вы же это делаете специально вы специально к маей белоруси придираетесь почему вы не бракуете сваи продукты я ела и ем колбасы которые выпущены в бресте качество хорошее все устраивает зато здесь на територии рашки во псковской области в деревне красные пруды лятают машины как самолеты возят просроченный хлеб весь зеленый от плесени и просроченые продукты и почему то это никто не видит и никому нет дела оставте маю родную белорусь в пакое что вы ее сживаете со свету бестыдники обнаглели как вам не стыдно

Ответить
+2 +
кепкин, 16:59, 14.02

вы там держитесь)))))

Ответить
+7 +
Человек, 17:26, 14.02

А чё вы все тут паритесь? большой паук жрёт маленького)) пусть жрёт)) я такие новости всегда читаю и радуюсь)) пусть жрут друг друга) НЕ ПАРТЕСЬ)) Любите своих близких и ЖИВИТЕ на зло этим паукам.Наша счастья с нами ,мы ЛЮБИМ и ЛЮБИМЫ!!! а они одинокие злобные пауки

Ответить
+4 +
EU, 18:34, 14.02

А почему мы пропускаем на свой рынок дешевые расейские продукты,такие как пельмени,котлеты,куриные окорочка,рыбу и рыбные полуфабрикаты,пиццу и кондитерские изделия,чай и кофе...,нас можно травить этой заразой?
Почему наши надзорные органы не докладывают населению,сколько мяса должно быть в расейских пельменях,какого оно качества,откуда оно завезено?
Где выловлена рыба и каков ее химический состав,безопасна ли она для здоровья?
Почему пробуя индийский чай или из Шри Ланки,он отличается от расейского,как небо и земля,качество индийского гораздо выше.
Почему "шоколадные "конфеты из РФ,по вкусу напоминают сладкую плитку,их "шоколад" не тает во рту.
Нам нужна эта отрава,пускай сами все это употребляют.

Ответить
0 +
Удачи!, 0:12, 15.02

Так не пропускайте. Будьте гордыми и несгибаемыми! Что вам мешает? Заморите Россию голодом. Пусть она приползет к вам на корачках, лет через пяток. Главное - сами за этот "пяток" не загнитесь.

Ответить
+1 +
ВованеПутин, 18:48, 14.02

Не возить продукцию в РАШУ сами РАШИ пускай едут за нашей продукцией в Беларусь. А нет выдохнут как мухи в новостях написали что 75% продукции на рынке РАШИ это фальсификат. Во когда начнут люди вымирать мигом припрут за нашим молочко и колбаской ватники.

Ответить
0 +
МИР ДРУЖБА ЭМБАРГО, 12:29, 15.02

Памятник (санкционной) "контр" литературы:"Я бы на Вашем месте застрелился!" Какой текст! Какие слова!

Ответить