18 апреля 2024, четверг, 3:20
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 86
+135 +
ржучот, 21:09, 16.02

почему нигде не указано что заслуженная доярка или картофелевод?))))))))))))

Ответить
+62 +
Вася, 0:59, 17.02

Это заслуженная доярка или картофелевод в резиденции Луки с расширенными функциями .А муж - скромный чиновник вертикали с зарплатой в 5 тыс S.
В общем ,обычная девченка с соседнего двора !
А где бы ты рожала с зарплатой на двоих 200 S ?В соседних кустах?
Дети вертикали,едьте все туда ,может здесь дышать легче будет !!!

Ответить
+8 +
121, 1:20, 17.02

Они не могут уехать насовсем. Деньги то они тянут отсюда. А работать не умеют в принципе. Потому есть два варианта:
1. менять власть а этих кур сажать и щипать до полного возврата.
2. глотать сопли и дальше, боясь выйти все вместе и дать омону в кадык (кстати это эффективное место для удара, но не бейте сильно-сядете).

Ответить
+1 +
Читайте внимательно, 8:46, 17.02

Одни сутки в госпитале стоят от 2 до 3 тысяч долларов, поэтому выгоднее приезжать без запаса, чтобы не заплатить больше. Некоторые иногда ждут так долго, что умудряются ///

Ответить
-1 +
белорус, 11:07, 17.02

РЖУЧОТ, потому что скорее всего работает в ИТ. А вы можете ржать дальше.

Ответить
+126 +
Предатель, 21:10, 16.02

"Эта простота и умение не запариваться – большое величие американцев". А чего париться? Лукашенок, мусорского отребья, чинуш - подонков НЕТ, зп, океан, солнце и USA.

Ответить
+155 +
вопрос, 21:10, 16.02

Откуда столько денег? Жена чиновника? Как-бы дорога туда и обратно + медицина для иностранки и содержание в мед.учреждении - это очень много денег. Двушка в Минске стоит меньше.

Ответить
-46 +
Stan, 21:44, 16.02

Господи, ну, не все же на гос предприятиях работают - что вы всегда всех под одни грабли...

Ответить
-40 +
Чел, 23:59, 16.02

Если на всем экономить, то тысяч в пять наверно можно и уложиться. Полторы - билеты, ну и там три с половиной на одного. С ребенком только засада. Все детское дорогое.

Ответить
+2 +
ПВ, 8:13, 17.02

50 тыс, если не гулять

Ответить
0 +
белорус, 11:08, 17.02

Скорее всего ИТ. А судя по вашим вопросам откуда столько денег - представления у вас о том где люди берут такие деньги явно нет и явно в штатах вы не бывали. Но о ценах рассуждаете. Диванный философ.

Ответить
+161 +
она, 21:17, 16.02

Она пишет в блоге про цену родов в Америке с квартирой (цена за месяц) ~15.000$. Однако еще дорога на двоих в обе стороны, что тоже каждый раз +1.800$ ну и прочие радости. Так что это не простые честные люди. Даже за 20.000$ рожать - это только для чинуш.
А мы тут 200 рублей зарплаты и жрать нечего.

Ответить
+90 +
школьницапрогульщица, 21:40, 16.02

Так Хартия вовсе не зря такое пишет.
Завтра будет реальный шанс высказать всё, что думаете об этом вонючем режиме. Будет достаточное количество корреспондентов и онлайн трансляция.

Ответить
+23 +
из США , 23:57, 16.02

билеты из США в 2 стороны мне обошлись около $700!
Молодец молодая мамочка!
Обожаю вот таких смелых и креативных.
Во многих местах она верно уловила настроение позиции американцев.
По родам в США существует травел-программа.
Некоторые умудрялись родить и ещё получить помощь от американцев до кризиса
В госпиталях не отказывают по причине отсутствия страховки.
Но если застукают на вранье,то придётся отвечать по закону.
Ещё важно рассчитаться за роды,иначе возникнут проблемы,когда придётся вернуться с подросшим ребёнком
Плату можно договориться уменьшить и оплатить с рассрочкой
Американцы действительно помогают,если у них просить помощи.

Ответить
+19 +
Чел, 0:02, 17.02

Не, 20, это перебор. Майами место само по себе дорогое. В Индиане или какой Миннесоте это все гораздо дешевле. Можешь при счастливом стечении обстоятельств и в пять уложиться. Правда тогда с пляжем облом.

Ответить
+1 +
tozhechel, 4:08, 17.02

Чел, Аты лечился в Индиане? 5 дней госпиталя $122000 плыс около $$500 за всякие прибмбасы. старховка покрывает 90% остал.ное твое но не более $1500 на человека или 3500 на семью. Не говори о чем имеешь весьма смутное представление. Все госпитальные расценки
привязаны к медикаре. у частных врачей есть поясные коэффициенты. А то что многие лечаться на пожертвования так это за наш счет чтобы иметь сртраховку я плачы $560 на семью, а бесплатно лечатся за $$30 трлн госдолга. ОбамаКэр называется

Ответить
+55 +
это так, 0:28, 17.02

Хуже, беднее и страшнее, чем живём мы, наверное, во всём мире не сыскать! Скорее бы у нашего народа глаза раскрылись на наш реалии! Вот дожили, так дожили! Рай на земле!!!

Ответить
+2 +
белорус, 11:11, 17.02

Вас кто-то палкой гонит на работу за 200 ? Ищите за что платят деньги, учитесь - и вперед. Здесь ничего не нашли ? Мир большой. Не знаете языков ? Выучите ! А то все горазды сидеть на диване, брызгать слюной от зависти и при этом ничего не делать.

Ответить
+121 +
ЧЕЛ, 21:19, 16.02

И ДЛЯ КОГО ЭТА СТАТЬЯ?????????????????

Ответить
+53 +
ржучот, 21:30, 16.02

ЧЕЛ, 21:19, 16.02
И ДЛЯ КОГО ЭТА СТАТЬЯ???????
---------
для передовиков производства)))))))))) могут позволить...

Ответить
+40 +
Alex, 22:34, 16.02

Для меня. ну и еще и для людей которые дальше своего носа не видят.... Мир большой...

А то что у кого-то денег больше чем у других - ну... так бывает... Почему сразу вор или чиновник? Есть масса людей в РБ которые обсалютно честно и неплохо зарабатывают.

По поводу статьи все обсалютно правельно написано. Мы пытались родственников в Канаду пригласить рожать, но встретили не понимание с их стороны. В РБ это какой-то мифический процесс с девиантными отклонениями с обоих стороню С одной мужики бухают когда жена рожает, а с другой "не позволю - он меня больше не захочет!". Отец - это часть ребенка как и мать им вместе и рожать.

Ответить
+61 +
ответ, 0:06, 17.02

Мир большой. Но в Беларуси нет людей, которые свои трудом могут столько заработать. Только украсть или обмануть. Потому и вызывает негодование сей момент.

Ну и вопрос: в чем она отчаянная эта Юля? С кучей денег в теплом месте любой дурак может прожить 3 месяца. А ты во попробовала бы заработать - тогда бы и посмотрели на таланты.

Вообщем нечем восхищаться. Прикорытники крадут и выводят деток и средства. А эта просто открыла глаза простым беларусам, что пока они тут сидят как тунеядцы без возможности выехать даже в Палангу, они себе роды за 80 тыщ. устраивают.

Ответить
-4 +
балда, 1:03, 17.02

что,чёрная зависть гложет?
вот приезжай и поработай нелегально полгода или больше и тоже заработаешь себе и детям на расходы.

Ответить
-4 +
Alex, 3:54, 17.02

как я рад что мне не приходится разделять вашу философию.

Ответить
+5 +
666, 9:11, 17.02

100%....... Кура из блатных......

Ответить
-3 +
белорус, 11:05, 17.02

И трудом - есть, и умом - есть. Если у вас в жизни что-то не сложилось, то в этом виноваты вы сами. Нечего теперь злиться на весь мир.

Ответить
+36 +
чтоб сравнили, 0:51, 17.02

Для всех тех, кто, упиваясь от восторга, говорит- как же у нас хорошо! А там - загнивающий капитализм и на улицах дикари ходят! А статья для того, чтобы мы сравнили себя, свою жизнь здесь, с той, нереальной и фантастически загадочной, в которую многим из нас не попасть, а здесь себе позволить не можем! Вот и задумайтесь, почему там так, почему такая разница...И не говорите - потому что у них нефть! Это всё отмашки!

Ответить
+101 +
вот вам от нее, 21:19, 16.02

Вот вам ее патриотизм:

"Гражданство для нас только после 21 года
В первую очередь здесь важна судьба ребёнка
Сами мы надеюсь через 21 год будем не в этой стране жить..."

Сначала они все грабят Беларусь, а потом называют ее серой и невзрачной и уезжают туда, где не нагажено.

Ответить
-19 +
emigrant, 22:25, 16.02

Если нет возможности строить, то остается только грабить!

Ответить
-10 +
белорус, 11:14, 17.02

Более чем уверен, что она работает в ИТ. И денег скорее всего стране принесла побольше вашего. И да, Беларусь в большинстве - серая и невзрачная. Если мы говорим о жизни и о людях.

Ответить
+48 +
Маруся, 21:20, 16.02

Отдыхать не работать, когда деньги есть, то в любой более менее нормальной стране можно найти райский уголок.

Ответить
+22 +
Из темы в блоге, 21:21, 16.02

-И что же, дитя не будет "по дефолту" платить налог на тунеядца и налог на резиденции усатого дяди? Много потерял от этой родины.

-Думаю не будет))
Я лично разорву ее белорусский паспорт в 18 лет)))
Вот так. Нашли кого хвалить.

Ответить
+3 +
не-а, 1:04, 17.02

в США взрослыми с 21 года только,а не с 18!

Ответить
0 +
SPC, 20:11, 17.02

В 18, уже может самостоятельно жить, 21 это возраст для алкоголя

Ответить
+48 +
всё просто, 21:23, 16.02

Место рождение США , будет стоять штамп в паспорте. А это значит, что с грин картой у её дочки, проблем не будет.

Ответить
+39 +
SPC, 23:05, 16.02

У неё будет американский паспорт, ее дочери не нужна будет грин карта

Ответить
+9 +
Чел, 0:05, 17.02

Гы-гы, ей еще надо будет остаться этот паспорт получить. А так только справка о рождении.

Ответить
+6 +
SPC, 1:16, 17.02

Свидетельство о рождении и есть гражданство. Паспорт делается за две недели, в крайнем случае за месяц. Не думаю что она с госпиталя на самолёт села, послеродовое восстановление никто не отменял, во время которого и делаются SSN и паспорт. В декабре сыну паспорт делали, за десять дней пришёл. К чему гыгыкаете вообще непонятно

Ответить
+1 +
USA, 3:25, 17.02

Она может сразу же подать на гражданство дочери. Это важно -- иметь гражданство! Паспорт нужен только как документ для поездок за границу! Более того - она потом и сама может подать на гражданство США, как МАТЬ ГРАЖДАНИНА США! Для этого она и те 40 русскоязычных и приехали! И деньги потратили на это! В США так многие поступают, особенно латиносы!
Юлия-это имя настоящее?У многих наших выкокопоставленных чинуш есть дочери с таким именем...

Ответить
0 +
Павел, 8:25, 17.02

Какие могут возникнуть с этим проблемы? родившись в америке, ты гражданин. Паспорт - это просто справка.

Ответить
+14 +
USA, 21:24, 16.02

Вечна жыве Беларусь!

Ответить
+10 +
жозе, 21:24, 16.02

Читала с удовольствием, т.к. интересны впечатления других людей, но последнее предложение испортило все впечатление!

Ответить
+67 +
вакс, 21:26, 16.02

Потому как нет ни где даже намека на фото счастливых людей и их фамилии - это означает только одно: детки чиновников. Пока папа и мама тут пилят/грабят - детки ездят.

Ответить
+88 +
петруха, 21:32, 16.02

Дважды был в Майами. Тепло, красиво, люди приветливые, океан замечательный. Но!
С нашими доходами там чувствуешь себя просто нищим. Рожать мне там не доводилось, но об остальном могу сказать - Майами не для среднего белоруса. Билет в автобусе $2, 25, пиво в магазине $2, в кафе-$5, билет в зоопарк $25-30, буханка хлеба $3 и более. При этом фирменные вещи на распродаже можно купить в 5-7 раз дешевле их номинальной стоимости.
Считать деньги в чужом кармане неприлично, но наша роженица, явно не из средних белорусов.

Ответить
+16 +
Alex, 22:42, 16.02

Флорида она как бы и не по соседству с РБ. С зарплатой в 130-150 тыс USD в год там жить можно... Маями интересное место, но не самое лучшее что там есть. Меня прикалол магазин "Калинка" и местные российские патриоты бухающие текилу прямо на терассе магаза из стаканчиков закусывая катлеткой и капусточкой... Прямо привет из 90-х...

Посмотреть есть там что - одназначно. Жить бы я там не стал. Слишком много рашенов и все эти апартмент комплексы по 40 этажей как-то не мое...

Ответить
0 +
белорус, 11:21, 17.02

Прямо даже удивительно, что столько наплюсовали ! А где же комментарии - да ты ж чиновник / муж чиновницы / разворовал серую и невзрачную страну и катаешься по райским уголкам за народные деньги ? И причем дважды(!) был, а наверное еще и в других местах был ! Что ж никто не начал подсчитывать сколько это все стоит ?

Ответить
+33 +
:), 21:34, 16.02

ага, наверное квартиру в Минске продали... ;) ;) ;)
А в советские времена в Москве беременные женщины, которые "вот-вот" перебирались с помощью мужей через забор Посольства США. После прыжка с забора роды начинались немедленно прямо на территории Посольства :) - экономвариант :)

Ответить
+31 +
врет, 21:34, 16.02

Кто не в курсе: жилье в Америке без поручителя, без работы не снять. 99% гарантирую. Либо за очень приличные деньги и только с предоплатой и страховкой. Лендлорды просто не сдадут такому челу жилья. Им гемор не нужен потом выселять и суд и прочее.

Ответить
+12 +
Alex, 22:54, 16.02

У вас поломался доступ на airbnb или vrbo? Речь тут идет о vocational rentals а флодрида этим и живет. Плати да снимай! Не надо сказки рассказывать тут...

Ответить
+11 +
Врешь, 23:09, 16.02

Очень многие сдают тем, кто специально приезжает рожать. Был бы спрос, предложение будет

Ответить
0 +
Павел, 8:28, 17.02

есть еще такая вещь как extended stay hotels

Ответить
+39 +
бабушка, 21:47, 16.02

По собственному опыту могу сказать, что в Германии и Израиле насчёт детей тоже никто не парится, с колясками ходят и в ресторан и на работу, никто не требует тишины, если ребёнок спит, дети играют не только на полу в супермаркете, но и просто сидя на асфальте на улице. Вообще их никто не одёргивает по любому поводу, обращают внимание только тогда, когда это может угрожать жизни - в остальном ребёнок делает, что хочет.

Ответить
-21 +
Кажан, 23:15, 16.02

А ніхто не падумаў, што гэтыя грошы можна было проста назьбіраць!

Ответить
+1 +
белорус, 11:24, 17.02

Вооот, ключевой момент - никто детей по мелочам не дергает. У нас как ? Шагу не ступить. Вот и получилась у нас задерганная и затюканная нация. Все идет с детства.

Ответить
+110 +
Бахо, 21:56, 16.02

Я живу в США. Прочитав название статьи, решила прочитать. Статью писала не простая девочка. Многое, конечно, описано так как есть. Только она забыла сказать, сколько денег было на всё это "увлекательное" путешествие потрачено. Явно, на ваши деньги прожила здесь. Нереально простому белорусу приехать в Майями просто, чтобы родить ради американскорго гражданства. Пусть напишет, кто она. Впечатление осталось после статьи двоякое.

Ответить
+48 +
мимо пробегал, 22:00, 16.02

Неудивительно , что фоток нету. Только пейзажи.

Ответить
+36 +
Томинс, 22:06, 16.02

Я живу в Нью-Йорке и напишу про Нью-Йорк. Для местной системы ценностей приехавший в страну никто и звать его никак, поэтому снять что-то приличное, турист он или нелегальный эмигрант - он может с большим трудом. Для этого придется либо заплатить за много месяцев вперед, либо найти хорошо зарабатывающих родственников или знакомых, которые будут готовы вписаться в перспективу решать ваши потенциальные проблемы. Проще говоря, если вы свалите не заплатив, то отвечать придется им. Но даже наличие большой суммы или богатых друзей не всегда гарантирует того, что вам захотят что-то сдать. Многие владельцы бюджетного жилья предпочитают не связываться со всякими нестандартными случаями и людьми без нормальной истории. Самая убогая хатка с видом на свалку = 900 долларов в месяц, плюс электричество и газ.

Ответить
+40 +
Garyk, 22:15, 16.02

Немножко статистики ( Источник - очень достоверный )
Роды без медицинской страховки: $15,000 - $20,000 если нет никаких осложнений.Если договоришься, что заплатишь сразу и наличными.
Вызов скорой помощи, чтобы отвезли на роды: $500 - $750
Оренда машины $50-$60 в день. При оренде по беларусскиому водительскому удостоверению: авто страховка - обязательна.
Оренда квартиры в Майами: от $1500 в месяц и выше в зависимости от местоположения. Снять без "рентал history" и если в настоящее время не работаешь практически невозможно. Если даже удастся найти поручителя, то все равно придется платить секьюрити депосит, который порой может быть равен двойному месячному тарифу. Он обычно не возвращается если уезжаешь до истечения срока оренды. Помесячно или на короткий срок найти очень проблематично. Обычно - на 1 год.

Ответить
+4 +
Ежик в тумане, 22:52, 16.02

Ну да, дорого, но вы же живете как-то, так почему девушка не может? Я живу в Амстердаме, тоже все недешево, но нам одной средней зарплаты хватает на 3х еще и остается, а теперь внимание - мои друзья программисты в Минске зарабатывают больше. Нет, конечно, не все, в статье и не утверждается что такой опыт доступен каждому. Кстати, в Голландии или в Германии рожать раза в 3 дешевле и ехать ближе, и судя по описанию, все то же самое - хочешь отель, хочешь дома, хочешь в госпитале, в обязательном порядке первые 7 дней будет приходить помощница. Мои роды обошлись страховой в 8 тысяч евро, но это почти самый дорогой вариант, с анестезией и 4 полных дня в госпитале, роды дома условно бесплатные (ну евро 500 наверно), многие выбирают отель с камином и ванной королевских размеров. По-мне так, внешний антураж дело второстепенное, главное чтобы безопасно, перспектива остаться один на один с мед. сумкой в ураган как-то не вдохновила...

Ответить
+16 +
Ежику в тумане, 23:28, 16.02

Так девушка из-за гражданства ребенка рожала в штатах. В Амстердаме такого ей не предоставят - голландский паспорт на выбор при достижении определенного возраста ребенка.

Ответить
+10 +
:), 0:14, 17.02

По законодательству Королевства Нидерландов (как и во всем ЕС) гражданство определяется не по принципу "земля" (как в США) а по принципу "мать" - ребенок получает то гражданство, которое имеет мать (если оба родителя не граждане). Если один из родителей - гражданин К.Нидерланды - родители выбирают ему гражданство. Если ребенок родился в К.Нидерланды и с момента рождения прожил в стране более трех месяцев и один из родителей гражданин К. Нидерланды - гражданство К. Нидерланды присваивается ему автоматически.
Так что "голландский паспорт на выбор" - это неправда. В свидетельстве о рождении будет записан голландский город, в котором ребенок родился. Никаких льгот при получении гражданства, а тем более права на гражданство факт рождения в Голландии не дает.
Если бы было иначе - от коренного населения Голландии остались бы одни воспоминания

Ответить
0 +
Alex, 3:57, 17.02

Так вроде челокев и написал НЕ предоставят.

Ответить
+24 +
Чел, 0:26, 17.02

Гы-гы. Я живу в штатах 15 лет (Чикаго). И скажу, что правы обе стороны. Если попрешься в госпиталь и спросишь, то именно столько тебе и скажут. Если зайдешь в рентал офис снять апартмент на 3 месяца, тебя сразу же и пошлют. Но...
Всегда есть альтернативные варианты. И как ни странно это звучит, надо просто у кого-нибудь спросить. Лучше всего поискать американца в возрасте. Ни в коем случае не обращаться там к нашим соотечественникам. Попадешь в "рабство". Учите английский. Если вам удастся там через пень-колоду объяснить чего вы хотите любому обычному американцу, вы получите гораздо более выгодные условия, чем если легко расскажете на русском кому из диаспоры. Проверено много раз.

Ответить
+40 +
Нежданчик, 22:25, 16.02

Разработала план и уехала . Сказочница.

Ответить
-23 +
Юля, 22:37, 16.02

Ну набежали курицы американские и квартиру не снять и не прожить и ничего. А она приехала,сняла и родила и еще приедет когда ей надо будет. Молодец.

Ответить
+3 +
Елена, 1:20, 17.02

С такими деньгами как у нее можно снять квартиру и прожить где угодно, но думаю и так понятно, что рядовому белорусу это не светит.

Ответить
+1 +
из США , 5:45, 17.02

Юля,это местные тролли пишут
снять можно койко-место в квартире (10-15$ за сутки)
сдают как раз русские.
я так год жила в Бруклине
позже снимала квартиру у частника с румейтом на год
через год сняла квартиру в рент на просроченный паспорт
гринкарту получила позже!

Ответить
0 +
666, 9:15, 17.02

кура-это ты....

Ответить
-19 +
Антон Майами, 23:25, 16.02

Подтверждаю каждое слово, так как на фото все знакомые пейзажи и дома. Видимо, мы соседями были. На самом деле рожениц из Синеокой тут очень много! А я рад, что послезавтра лечу в гости на любимую Родину!

Ответить
+25 +
Чел, 0:37, 17.02

Меня другое удивляет, чего вы прётесь все только в Нью-Йорк, Лос-Анджелес и Майами иногда? В Америке всего четыре города? Это наверно из-за Голливуда. У них действия всех фильмов развиваются только в Лос-Анджелесе, Нью-Йорке, Майами и иногда в Чикаго. В остальные города съёмочной группе просто в лом ехать.

Ответить
0 +
Poleshuk, 2:44, 17.02

Vy pro Sacramento zabyli

Ответить
+1 +
Eugene, 7:00, 17.02

В этих городах развитая инфраструктура для киносъемки, например легко орендовать оборудование что бы не возить своё. Легко получить лицензию на съемку, легко перекрыть улицу какую-нибудь. Легко найти людей для массовки! В других городах это сделать сложнее, отсюда и количество фильмов!!! Для беременных в крупных городах легче найти русскоговорящих врачей, поэтому они едут в LA, NY и Майями.

Ответить
+1 +
белорус, 11:27, 17.02

А как же Детройт ? Там был робот-полицейский !

Ответить
+3 +
Белая Русь, 1:08, 17.02

давайте все порадуемся за нашу дорогую землячку!
у простой белорусской девушки(возможно члена БРСМ) теперь есть дочка американка.
это просто еще одна Дарьюшка Домрачева
здоровья малышке!

Ответить
0 +
Roman, 3:53, 17.02

Это тоже самое, что говорить, что вся Беларусь выглядит как Проспект Независимости.
1. В Америке уволят такого трудягу, который на 3(!) недели в отпуск пойдёт.
2. Врачи действительно назначают много лишнего и здесь всё просто. Беларусские врачи что-то умеют, американские — миллионы инструкций на всё. Инструкция по минингиту даже: если анализы такие, тогда 70% минингит..Вот так и лечат, самому было проще перелом вылечить, чем с ними возиться.
3. Пусть автор не пишит так, будто для Беларуси это радовое событие. Только обладая хорошими доходами, можно себе позволить прожить в США туристу три месяца.
4. Гражданство может хорошо, но в будущем США хотят получить от вашего ребёнка налоги. Тут не прокатит что он в Беларуси или Испании..
И это далеко не всё..

Ответить
-2 +
Стас, 4:43, 17.02

Это ж до чего довели Беларусов, чтоб рожать в чужой стране ехали! А девушка молодец!

Ответить
0 +
Люты, 4:58, 17.02

Живу в Сша. Статья правдивая. Роды в Майами стоят 6-9 тысяч$ этос визой и перелетом а еще и жильем для супруга. В аэропорту встречает скорая с врачом. Врача на роды выбираете из большого списка. Ребенок получает гражданство. В Москве много фирм организовывают роды в Майами.

Ответить
+4 +
Света, 6:24, 17.02

Самое главное не сказано в этой статье-как она получила визу(ибо американцы даже в визе могут отказать), как она осталась аж на более 3 месяцев и сколько и где в Беларуси она зарабатывает. И ещё. Про отношение к детям. Только в Беларуси такое нервное отношение ко всему, что радуется жизни. У нас с детского садика ломают детям жизнь. Не кричи, не разговаривай, не ползай, сиди смирно. Нигде такого концлагеря нет. Ребёнок должен развиваться, исследовать. Только если ребёнку грозит опасность, мама его должна вовремя одернуть, а не дергать и делать из него нервнобольного. И в странах Европы также, как в США относятся к детям. С удовольствием отсюда бы уехала, была бы возможность. Такое сейчас только IT-шники или прихлебалы могут позволить.

Ответить
+4 +
Eugene, 6:55, 17.02

Очень рад за автора,, но Забодали эти поломничества беременных из России уже!Они Америку гнобят каждый день, а у каждого второго в экране как минимум грин карта! Закон о предоставлении гражданства родившимся на территории США был придуман когда ещё не было самолетов! Никто не думал тогда что пол Москвы умудриться рожать в Майями! Пора лавочку закрывать!!!!

Ответить
+3 +
Моё мнение., 8:52, 17.02

Я не завидую,многие и здесь живут припеваючи и не потея. Но почему то,читая подобное,возникает картина,как на глазах у голодающих,некто демонстративно поглощает курицу-гриль,сладострастно чавкая и восторгаясь.

Ответить
+2 +
veterinar, 9:23, 17.02

что за виза на 3 месеца на сносях

Ответить
+1 +
Мама бабушке, 9:29, 17.02

бабушка, "дети играют не только на полу в супермаркете, но и просто сидя на асфальте на улице. Вообще их никто не одёргивает по любому поводу, обращают внимание".
У них там наверно "асфальт" и полы в супермаркете "стерильные".

Ответить
+6 +
Ю.Ф, 9:56, 17.02

Я не пойму, зачем вообще всё это писать. Ну родила и хорошо, в стране и так проблем хватает. А вы про какую то Юлю.

Ответить
0 +
Diplomus, 10:38, 17.02

А нафига она вернулась !?!??!!?

Ответить
+2 +
Света, 12:24, 17.02

Гражданство себе не купила-денег не хватило. А похвастаться ох как хочется, что родила в США.

Ответить
+1 +
жужа, 21:00, 17.02

все решено! завтра выезжаю рожать в маями и точка!

Ответить