20 апреля 2024, суббота, 7:41
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 52
+67 +
беларус, 8:26, 17.02

И в палатке с правительством сократят 6%. ???

Ответить
+6 +
ывм, 13:25, 17.02

Хочу в чиновники....Возьмите меня чиновником, я как и они ничего не умею , но и не наврежу...

Ответить
+68 +
Vlad62, 8:30, 17.02

Органам госуправления и разным министерствам и ведомствам надо срочно увеличить свои штаты (хотя бы на 10-20%) для выполнения такой важной миссии.

Ответить
+52 +
обминисрирование ., 10:42, 17.02

Классное решение !!! Увеличить шоблу надсмотрщиков и контроллеров , уволить массу рабочих ( а оставшимся дать типа "папиццот") , а с уволенных еще содрать "тунеядский сбор" . Только больные мозги шизофренника с паранойиком могли додуматься до такого "мудрого" решения.

Ответить
+3 +
Дэпутатам - быть !, 13:12, 17.02

значит появится дэпутат Чаркин и депутатша Шкваркина.

Ответить
+87 +
ааа, 8:32, 17.02

еще и лишние есть.видимо совсем худо с казной.вас дармоедов и ментов лишних процентов 70.уберитесь и хватит денег и на зп,и на пенсии и на все.а сами улетаете на Марс.не позорьте нашу страну

Ответить
+4 +
Менчук, 13:14, 17.02

Предприятие 4морука вместе с прокуратурами города в колхозы на навозы.здания от аренды гораздо больше пользы принесут, чем ими организованное крышевания беспредельщиков ментов, судов, банкиров и т.д.социально опасны, своими действиями выгоняют сегодня Народ на ПЛОЩАДЬ.

Ответить
+6 +
Сергей, 16:24, 17.02

К весне безработица в Беларуси будет около 20%.

Ответить
+183 +
Дмитрий, 8:36, 17.02

Избыточное... там где работаю и так по 4-5 работ на одном человеке весит. какой мать вашу избыток. Дайте блять бизнесу тогда нормально развиваться. Твари!!! сначала ИП в опу засунули, что стало не выгодно заниматься, теперь сокращают людей. И куда идти? простой пример. Канва для вышивания у нас в РБ стоит 35 рублей, на Украине (где военное положение по факту), цена за тот же размер и цвет на пересчет на бел. рубли с доставкой в РБ стоит 20 рублей. Да пипец какой-то. Это уже не фига не смешно. пора блин Лукашенке педеля давать конкретного и гнать в колхоз, пусть на коровах тренируется. Довел до ручки страну своей стабильностью. Без войн население за 23 года его правления сократилось на лям.

Ответить
+44 +
Пятрок, 10:01, 17.02

Люто плюсую!

Ответить
+43 +
Рыков , 10:33, 17.02

Всё так, только не в колхоз, а в тюрьму...

Ответить
+69 +
клим, 8:42, 17.02

Ряды тунеядцев пополняются и будут пополняться. Людей просто выбрасывают на улицу без всяких гарантий на обеспечение их работой и средствами к существованию. Давно им пора уже задуматься о своем будущем.

Ответить
+56 +
пдп, 8:44, 17.02

сделают тунеядцами и налоги заставят платить

Ответить
+63 +
SOS, 8:45, 17.02

Но оптимизация, по его словам, «должна быть социально ответственной». Для этого нужно привлекать и власть, и бизнес, и профсоюзы.
======================================
Не смешите людей!!!!!! О социальной ответственности!!!!
Люди находящиеся сейчас на биржах труда и еще те, которые будут добавлены в это количество СКАЖУТ ВАМ ВСЕ!!!!
Уроды!!! ЩОС!!!!

Ответить
+88 +
вова, 8:46, 17.02

уборщицы сторожа сантехники электрики готовтесь на выход наберем бухгалтеров любовниц-секретарей и идеолухов

Ответить
+77 +
ЛОЛ, 8:46, 17.02

То есть - выкинут 6% людей на улицу, лишат их работы, сделают "тунеядцами" и начнуть кошмарить налоговой и арестом?

Ответить
+34 +
Андрей, 8:47, 17.02

Провсоюзы во главе с Ордой и будут лишними...

Ответить
+39 +
думаю, 8:48, 17.02

я думаю, что это не первая волна по "выявлению избыточности кадров".

Ответить
+117 +
znatok, 8:56, 17.02

при прорыве трубы трое копают лопатой в грязной спецодежде и четверо! (сам видел) в костюмах контролируют их работу. при чем все четверо наблюдающих прибыли каждый на своей машине... Не трудно догадаться, кого из них сократят.
кстати, заправить эти четыре машины-тоже госрасходы, в которых должны участвовать все белорусы. Бардак!

Ответить
+3 +
xd-ха, 13:25, 17.02

...теперь лопатой будут копать двое, а третий платить налог за безработность-тунеядство....

Ответить
+4 +
Stan, 15:29, 17.02

Мы копали вдвоём, над нами было семеро!

Ответить
+55 +
Сват, 9:01, 17.02

"Под данным кадровой диагностики, почти 6% от общей численности работающих на белорусских предприятиях — это избыточная численность...".Во как!
Жэстачайшэ сократить! Обеспечить контроль этого процесса путём увеличения штата контролирующих и руководящих органов на 6, нет, на 12% !.....................

Ответить
+48 +
микола, 9:02, 17.02

Противно и смешно смотреть как двое копают, а четверо контролируют!

Ответить
+58 +
Жека, 9:03, 17.02

А может надо управляющих да провиряющих убрать ,а то прям работяги просто безсдельники такие деньги получают на 400 рабочих 300 проверяющих,к директору приходишь а он как феодал, везде у них кум сват брат.Далой гадов!!!!

Ответить
+71 +
налог на жизнь, 9:06, 17.02

К апрелю они выявят лишних работников.Знаю одно крупное предприятие где уже на весь завод оставили одного сантехника,но набрали из бывших милиционеров на должности инспекторов и помощников и прочего.Интересно кого на этот раз сократят,я думаю что последнего сантехника.Уже давно система выдавила,сократила,выжила профессионалов и набрала родственников и лояльных бездарей.Теперь вот крысы будут есть себе подобных.Зрелище конечно занимательное,но для нас бесполезное!

Ответить
+13 +
Соня, 11:40, 17.02

И я знаю не очень больших предприятий, но аж несколько штук с такой же системой сокращения.

Ответить
+32 +
чл, 9:12, 17.02

да передайте эти предприятия в частную собственность и все без Вас выявят

Ответить
+67 +
мтз, 9:13, 17.02

Я пока не тунеядец, работаю, если то что я делаю, можно назвать работай. Убираю мусор , чищу снег , что то крашу, короче принеси -унеси, так и день прошёл. Зарплата за январь 4 ляма. А специальность у меня токарь . Года три- четыре назад, зарабатывал до 10 лямов и таких как я на заводе сотни, делают видимость работы, ну и получают видимость зарплаты. Мастер говорил в марте,чтоб ни для кого не было сюрпризом, пройдут сокращения среди работяг до 30%. Дальше всё, сливай воду, приехали.

Ответить
+42 +
zxz, 9:13, 17.02

а вы думали налохх на дармоедство вас не коснется добро пожаловать

Ответить
+32 +
Шуть, 9:18, 17.02

А че так? Налог с тунеядцев туго собирается- срочно добавить к 400000 тунеядцев ещё 400000

Ответить
+65 +
ggh, 9:23, 17.02

Не на предприятиях выявляйте, а в исполкома и прочих ненужных чиновничьих структурах

Ответить
+45 +
Tugodumoff, 9:33, 17.02

Ну вот-"мудрецы" продолжают работать!Если уже нечем платить человеку зарплату,то лучшее,что можно "придумать" в этой ситуации,то это содрать с бедолаги еще и налог на тунеядство. Это же проще,чем создавать нормальные условия для производства или создания новых рабочих мест.Молодцы!Именно эти "лишние" люди и поднимут их на вилы!

Ответить
+51 +
1, 9:40, 17.02

Избыток численности у нас только среди чиновников и силовых структур, вот оттуда нужно начинать, а освободившиеся деньги пустить на благо народа. Народ - пора на площадь!!!

Ответить
+37 +
dum, 9:42, 17.02

Сказал зам зам зама министерства не о чем. Короче в литейке лишние кочегары и литейщики, в общественном транспорте лишние водители и т.д. Будут совмещать кочегар-литейщик (подкинул угля и бегом лить), водитель- контролер- слесарь- электрик (на остановках обилечивает в свободное время от вождения ремонтирует) и все за одну з/п.

Ответить
+50 +
игорь, 9:45, 17.02

Сократят работяг. А итр останутся все на своих местах. Зато тунеядцев на 6% станет больше. Кто не хочет идти на марш, подумайте. Возможно Вы и станите очередными тунеядцами.

Ответить
+63 +
Антон, 9:47, 17.02

Указы и распоряжения выполняются безприкословно... Уволить всех у кого заработная плата ниже 500$. Оставить директоров замов и т.д. что бы потом во всеуслышание трубить "Сказал 500, вот вам и 500"

Ответить
+27 +
беломор 63 , 10:37, 17.02

срочно рот зашить, руки отрубить и ручку забрать, чтобы оно больше никаких дзякрэтау не подписывало!!!

Ответить
+13 +
Кемлівы Барсук, 10:08, 17.02

Ідыёлагаў-ідыёлухаў скараціце - гэта будзе дзейсна.

Ответить
+25 +
Сват, 10:08, 17.02

"Первый заместитель министра труда и социальной защиты(!) Беларуси Андрей Лобович". Я ничего не путаю?
В нормальных государствах чиновники таких ведомств, действительно, ведут работу по защите труда и прав населения. Здесь же, всё перевёрнуто с ног на голову - это министерство "по притеснению и наезду" на права народа...
Очень "большой" и посильный вклад в это зажимание гаек и удушение людских прав внесла бывший министр г-жа щёткина. Как видно, у неё есть достойные продолжатели их общего "благородного" дела......................................

Ответить
+12 +
онипростоох*****, 10:14, 17.02

в батальоне Тунеядец прибудет еще тысяч 50?

Ответить
+26 +
за справедливость, 10:26, 17.02

на могилевском "электродвигателе" на раба не 3 ,а 33 прораба....на 2-3 человека мастер.на не работающий конвейер 3-4 контролера...технологи ,которые не имеют электотехн образования...конструктора,конструктирующие продукцию сконструированную 70 лет назад..."белый дом" 1500 кадров,работяг 700....из 1500 можно оставить 10-20(бухгалнерия,отдел кадров,директор,маркенинг,юрист)...я думаю так и везде...

Ответить
+23 +
не те..., 10:32, 17.02

как много становится в нашей стране лишних людей........,здравый смысл показываает,что настоящие лишние отожрали слишком большие морды и заигрались у какей..

Ответить
+28 +
Diplomus, 10:34, 17.02

В детских поликлиниках понабирали всяких экономистов/бухгалтеров (аж на шее у друг друга сидят - настолько там свободного места осталось).
А вот врачей там, наоборот - очень мало осталось. И нагрузки у оставшихся врачей нешуточные: руководство приказало обслуживать побольше клиентов на единицу времени. Вот и прут клиенты потоками - каждые 5 минут . Поэтому сами можете представить качество обслуживания из-за таких нагрузок.

Ответить
+7 +
ку-ку, 12:13, 17.02

Йода в аптеках много, всем хватит, только квачик доктор пусть успевает менять!!!!

Ответить
+11 +
Барадзед, 10:41, 17.02

Слушная прапанова-масава выходзiць з прауладных прафсаюзау,не плацiць узнескi (за месяц прыкладна 16 млн б.р.).Няхай былыя лукамольцы пачэшуцца.

Ответить
+17 +
идейный, 10:54, 17.02

всех идеолухов вон

Ответить
+19 +
ООО, 10:57, 17.02

Сократить всех пенсионеров с предприятий и госструктур ,пользы от их ноль(рабочий день начинается с кофе ,сон непродолж тельный,обзор в окно,обед,сон после обеда ,туалети.т.д освободите места для молодёжи и трудоспособного населения.

Ответить
+26 +
а то, 11:14, 17.02

...А в бывшей библиотеке Ленинке на 6-7 этажах роскошно сидят 60 сенаторов + сотня, полторы оперативников ОЭЦ во глАве с Виктором Лукашенко, а ведь это огромное здание с тремя подъездами и с полуметровыми стенами ежедневно вмещало пять тысяч читателей. Надо было давно выходить и не отдавать это уникальное народное здание лукашистам.

Ответить
+10 +
Здравый смысл, 12:29, 17.02

" должна быть социально ответственным " , " привлечь бизнес ". Понимаю , что малым и средним ЧУПам убедительно попросят ( прикажут ) принять на работу идеологов , инспекторов по охране труда , инженеров по технике безопасности ,инспектора по кадрам и т.д. В лучшем случае рабочих по специальностям с подтвержденным разрядом.

Ответить
+2 +
саша бэз, 14:12, 17.02

так на некоторые предприятия прислали деятелей, которые только что станки и оборудование сумели продать

Ответить
+5 +
нечистьсгинь, 16:20, 17.02

В администрацию правитель взял 2-х помощников(одного себе-второго качанавай).Этим помощникам, тоже, нужны помощники..Кажется, что уже ничего для ухудшения жизни и придумать нельзя,но жив курилка(пока жив).

Ответить
+5 +
Димка-Невидимка, 17:15, 17.02

Саша, ты нормальный? Уже на заводах там где задание должны выполнять двое, их выполняют в одиночку! О каком сокращении ещё может идти речь?

Ответить