28 марта 2024, четверг, 18:46
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 7
+31 +
Икономист, 14:54, 17.02

В нормальных странах поднимают минимальную зарплату и минимальную почасовую оплату труда, а в хрустальном сасуте все среднюю, то "500", то "1000". В результате в стране живут "богатые" по "1000" и все остальные по "100".

Ответить
+43 +
QLDAN, 14:57, 17.02

А в Беларуси реальная зарплата 100 долларов.

Ответить
+30 +
1, 15:16, 17.02

А чем в принципе соседи отличаются от нас? Центр Европы вроде....
Лука - пошел вон! Ты не справился и твоё место на нарах, пора народу Беларуси обеспечить себе уровень жизни не хуже чем у соседей. Все на площадь!!!

Ответить
+27 +
гауляйтер, 15:23, 17.02

ВСЕ ЕДЕМ В ПОЛЬШУ?? Или добиваемся нормальной жизни на Родине?? Надо сказать узурпатору, что он никчемен. За 23 года уничтожил самую богатую республику бывшего ссср, надо быть 100% тупым и безмозглым, как сибирский валенок! Диктатор подлый! НЕНАВИЖУ!
Маня

Ответить
+11 +
паренёк минчанин, 15:48, 17.02

знаю что банальная инфа но всё же белстат настолько посмешил что захотелось тоже отписать.
в г.Минске:
продавцы зарабатывают 300-350 бел.руб (более чем некоторые =) с премиальными получают такие деньги).
грузчики 350-400 бел руб.
водители 400-500 бел.руб
строители 400-600 бел.руб
зав.магазином - 450-500 бел.руб
операторы линии на заводе 400-450 бел.руб

ну по крайне мере так получают люди вокруг меня с которыми я так или иначе контактирую.
Инженеры, айтишники действительно вытягивают среднюю но не думаю что прям настолько как описано в белстате. Но если исключить столицу в которой я живу и думаю тут действительно средняя будет 350-450 у.е , то по стране получится не более 130-180 у.е.
Потерянное поколение...Нереализованная молодёжь...
нам нужен примерно такой лозунг по стране - 5.11.17 не ждём а готовимся!

Ответить
+1 +
ea, 16:09, 17.02

знакомые поляки говорят, что их "официальная" средняя зарплата тоже в отрыве от реальной.

Ответить
+2 +
Из Польши, 17:01, 17.02

Так зарабатывают поляки и то не все. Белорусы имеют 500-700 евро, работая по 10-12 часов 6 дней в неделю.

Ответить