19 апреля 2024, пятница, 11:07
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 64
+77 +
Сваяк, 15:45, 18.02

Ткачовы у краснадарскім крае маюць велізарныя аграхолдінгі з вялікім статкам кароў.
І яны даўно марылі стаць манапалістамі на захадзе оркаімперыі.
Але не ў гэтым справа такога кроку.
Халуі ботакснага крэмлефюрэра палучылі каманду "ФАС" на лукашэнкаў па розным накірунку.

Заўсёды перад ваеннай агрэсіяй масквафашысты развязывалі эканамічныя войны.
Так было з Малдовай, потым з Грузіяй, з Украінай.
А цяпер прыйшла наша чарга паказаць оркам-глогацмокам, што беларусы не хужэй украінцаў і грузін у захісце сваёй дзяржавы.

Ответить
+22 +
рашызм=фашызм, 16:58, 18.02

Сення глядзеу перадачу "Рускай службы Радые Свабода" з удзелам Бялкоускага. i крамлеускага палiтолага, прысвечаную маючаму удзелу Хуйла у наступных выбарах . Дык вось , крамоеускi пятрушка перасказвау дасягненнi агучаныя Ботаксам , сярод якi iнфляцыя у 5-6%.На што Бялкоускi парыравау, што пры такой iнфляцыi, каубаса чамусці у звычайным магазiне каля яго дома падаражала у 2 разы. Вядучая сказала, што яе мясныя вырабы не цiкавяць, але кошты на яе любiмы сыр выраслi у 3 разы!Потым пачалiся званкi з рэгiенау. Жанчына са Смаленска распавяла, што працуе на мясаперапрацоучым заводзе. Выпуск прадукцыi зменшыуся на 20%, большасць жыхароу горада мае заробак 15 000 РУР, адзiнкi маюць у лепшым выпадку 20 000 РУР- гэта лічыцца вялікім заробкам , прадпрыемствы працуюць на непоуным працоцным тыднi, некаторыя ужо зачынiлiся , многа на мяжы закрыцця.

Ответить
+35 +
ььб, 18:22, 18.02

В России нет фермеров.... Последних раскулачили и расстреляли в 1919 м.

Ответить
+110 +
Оршанец, 15:45, 18.02

Ага. Мы уже завалили свой рынок - мелом и антибиотиками. Если в РФ хоть что-то проверяют, то у нас, как в случае с мышами - кто нашёл, тот и виноват.

Наш сашО достоин премии Дарвина, наверное. За угробливание своей экономики при наличии КОЛОССАЛЬНОГО рынка сбыта и экономических преференций. На санкциях против РФ можно было имея НОРМАЛЬНЫЙ продукт очень хорошо сыграть, поимев профит. Присоедениться к контрсанкциям, развить производство и переработку, поставлять на рынок РФ, попутно помогая последней ввозить, то что нужно.

Но сашО решил как деревенский барыга - гнать фуфло за адский ценник.
Иди в ад. Каддафи тбя дожидается.

Ответить
+29 +
Leros, 17:36, 18.02

Ага. Похоже, что о качестве российской пищевой продукции и российском контроле вы судите по материалам российских же телеканалов. На самом же деле в России существуют предприятия, выпускающие элитную и, соответственно, дорогую продукцию, обычные предприятия, со своими достоинствами и недостатками, и широкий выбор халтурщиков, изделия которых мало полезны, а могут быть и опасны для человека. И те, и другие, и третьи, как видим, благополучно проходят проверку, работают , производят, торгуют. Успешное оформление нужных сертификатов и разрешений для себя или неуспешное - для конкурентов зависит не от качества предлагаемой продукции, а от готовности щедро заплатить. Гибкость применения формально "жестких" российских норм легко позволяет предпринимать такие манипуляции. В отличии от банальной коррупции, как может быть в любой стране, или от совковой чиновничьей показухи или круговой поруки, как бывает у нас, в РФ это хорошо развитый рынок услуг, со своими тарифами и своими неписаными правилами.

У нас в стране, к сожалению, трудно с элитным отечественным товаром, но и случаи откровенной массовой фальсификации, к счастью, пока тоже встречаются редко. Т.е. идя в магазин за молоком, мы, скорее всего, не можем побаловать себя продуктом идеального качества по неразумной цене, однако и всерьез опасаться за свою жизнь и здоровье, забирая первую попавшуюся упаковку с полки, нам тоже не приходится.

Про цены - опять передергивание. В том то и проблема, что в РФ наш среднего, но уверенного качества продукт зачастую продают дешевле, чем собственному потребителю, на грани себестоимости, а то и в убыток, дважды, опустошая,таким образом, и бюджет, и наши карманы. Нужно ли было в свое время позаботиться о ее снижении, а в случае неудачи - о переориентации на другой товар и другие рынки, отдельный и самый правильный вопрос.

Свое продаем, унижаясь, лишь бы купили, а что получаем взамен? Вас не смущает, например, что в Беларуси, в стране, которая входит в число мировых лидеров по подземным запасам высочайшего качества питьевой воды, полки завалены российским "Святым источником", к которому в самой России периодически возникают вопросы по биологической чистоте, - проще говоря, г***цо в нем плавает? Однако ж производится, поставляется... Это как иллюстрация к раскручиваемому пророссийскими троллями мифу о российском контроле качества... Знаменитое купание грязных тел в молоке для омского сыра - не отдельный вопиющий случай, а всего лишь верхушка айсберга.

По поводу того, чтобы "развить производство и переработку", присоединившись к контрсанкциям и рассчитывая на деньги, которые якобы пойдут из России, вам уже давно российский посол Суриков ответил: “Что значит мы возьмем, условно говоря, швейную фабрику, модернизируем, и она будет конкурентоспособнее, чем российская? Кто и когда выделял деньги для выращивания собственных конкурентов?”

Ответить
+13 +
Оршанец, 18:24, 18.02

///Про цены - опять передергивание. В том то и проблема, что в РФ наш среднего, но уверенного качества продукт зачастую продают дешевле, чем собственному потребителю, на грани себестоимости,

Качество не среднее, кстати, а ближе к низу. Это раз.
Во-вторых, у нас нет адекватного сервиса, поддержки продукции, рекламы в конце концов. А по поводу ценника - он и так завышен, т.к. на каждом предприятии полно реальных дармоедов с окладами, как у целой бригады.

///У нас в стране, к сожалению, трудно с элитным отечественным товаром,

СЕРЬЁЗНЫЕ деньги делаются не на 'элитном' продукте, а на качественном МАССОВОМ ширпотребе. ИКЕЯ элитная? Samsung? Huawei?

Ответить
+4 +
Николай, 21:21, 18.02

Спасибо LEROS.А я думал чего моя собака воротит нос от "Святого источника".

Ответить
+112 +
кот, 15:54, 18.02

Похоже союзу конец, может к лучшему

Ответить
+11 +
гэта Параша, сэр!, 17:35, 18.02

Нас яшчэ з ОХдыКагБы не выгналі за перадачу блохера Лапшына ? А чаму марудзяць з гэтым ? хФейдзе , калі вы нас выганіце з таежаннай недаНАТЫ?

Ответить
+97 +
есть мнение, 16:03, 18.02

Отсюда вывод: Кремль наложил продовольственное эмбарго на белорусские продукты , отказывается от нашего машиностроения , в добавок к нефтегазовому конфликту. Это расплата Лукашенко, за вольнодумство и дерзость, по отношению к Москве. И возможно, это только начало, но даже , если Лукашенко удастся договорится , прежних отношений, такие как были прежде, уже не будет. Конец халяве, конец экономическому чуду, конец ,,,процветанию,,. Короче , пора идеологам менять лозунги на площадях .

Ответить
+41 +
Оршанец, 16:23, 18.02

Вольнодумство - это продукт умственный, а у нашего чудака он не наблюдаем. За почти 23 года мы видели:
1) понты
2) хитрожопость
3) враньё
4) угрозы
5) лесть и заискивание

Т.н. 'пересидент' :
1) Сотрудничал с Навальным и его 'ФБК'? НЕТ
2) Сотрудничал с телеканалом 'Дождь' НЕТ
3) Сотрудничал с Ходорковским? НЕТ
4) Предоставлял 'идеологический оффшор' для оппозиции Путину? НЕТ
Продолжить?

Ответить
+22 +
ardo, 16:37, 18.02

Хватит кормить москальскую челядь. Пусть захлёбнутся ткачёвскими хулдингами -ТОГДА народ поймёт и выйдет на КРАСНУЮ. А ткачёв на Лубянку...

Ответить
+39 +
Я, 16:38, 18.02

Есть мнение : это не вольнодумство лукавого - это выбор лукавого ! Кто такая москва чтобы всем и вся диктовать ..но не в этрм вопрос. Кто ему мешал как только он вступал в свою должность направить страну в евросоюз ? Никто! Нет этот колхозник грезил о рос короне. И направил всю экономику РБ на рос рынок. Вот теперь и черпаем шантаж и давление со стороны рфии. думать тогда этому зачесу надо было - теперь лог конец луканомики ..смотри еще и независимость можем потерять из за неадеквата в москве.

Ответить
+5 +
Согласен., 20:40, 18.02

Ваше мнение совершенно правильное. Сколько может Россия тратить деньги на лукшенковское хамство?

Ответить
+93 +
ШОСтая колонна, 16:06, 18.02

Вот вам суть таёжного союза! Это - союз ворья. Их стратегический государственный интерес - растоптать наши интересы, загнать в долги, чтобы наши дети не смогли рассчитаться с ними. Превратить нашу землю в поле боя, чтобы сохранить свою. Так уже было не раз и не два. Присмотритесь к ватникам, которые имеют постоянное присутствие на телеканалах БыдлаTV! Это и есть агенты влияния Кремля внедрённые в нашу жизнь. Они затуманивают разум беларусам своими россказнями и извращением нашей истории.

Ответить
+40 +
DVIN, 16:07, 18.02

А саня холдинг молоко склепал думал заработать фиг тут .

Ответить
-3 +
ИП, 17:17, 18.02

А что в холдинге работает один саня?

Ответить
+40 +
с, 16:08, 18.02

Ну если дело принципа, то это кирдык)

Ответить
-3 +
Фёдор РФ, 16:30, 18.02

С, 16:08, 18.02 - Ну если дело принципа, то это кирдык)

Зато однажды белорусы ПЕРЕВЫПОЛНЯТ План по сдаче мяса государству - во всём надо стараться увидеть Позитив :):)

Ответить
+40 +
недавно, 16:48, 18.02

Путин же Луке сказал что прекращайте гнать в Росси несвое. Воспользуйтесь санкциями возродите выпуск своего. Лука же в ответ согласно кивал.Напомним, на III Форуме регионов Владимир Путин в частности заявил о желании иметь белорусские яблоки, а не санкционные, пишет «Салiдарнасць».

— Нужно воспользоваться сегодняшней ситуацией, чтобы расширить производство, в том числе, под нужды российского рынка. Если мы сегодня этого не сделаем, а будем пропускать на свой рынок санкционную продукцию, то и белорусским производителям будет сложнее осваивать российский рынок. А мы хотим иметь яблоки и другие сельхозпродукты, мясо, молоко белорусского происхождения, а не транзитом проходящие через белорусскую территорию, — сказал Владимир Путин
Он что Путина за пацана держит? Согласится и сделать наоборот. Сейчас полезет в бутылку и транзитный доход потеряет

Ответить
+21 +
Саня не вор , 16:13, 18.02

Хапнул 400 тысяч га черноземов кубанских, а теперь еще и молоком хочет запить.

Ответить
+6 +
булкин, 16:14, 18.02

зато независимые будете!)))))))))

Ответить
+32 +
Агрэст, 16:31, 18.02

Будзем!!!

Ответить
+22 +
Не завидуй, Булкин., 18:50, 18.02

Не возбуждайся булкин и сдвинь булки. Будем независимыми и дела пойдут нормально без российских тормозов! Имеем примеры Польши и Прибалтики. Готовьтесь принять Великий Китай в свой монастырь.(((((((((((

Ответить
+62 +
Мнение, 16:17, 18.02

Наивный какой парень. В импортозамещении им нет равных... )))
Флажок ему в руки дайте и барабан на шею повесьте.
При лучшем раскладе у них уйдет минимум лет 7-10. Это при ЛУЧШЕМ раскладе!
А вообще - они работать не будут! Не будут и все тут. Хоть лопни, но работать они не хотят. У них даже сказки "по щучьему веленью, по моему хотенью".
Хотеть не вредно, но кроме хотелки - надо дело делать. А придут они к тому, что будут сначала пробовать производить и выращивать (а не тут-то было), потом закупать сырье (но из сырья делать тоже не айс), потом только переупаковывать захотят (но мороки много), а потом и вовсе вернуться к обычной закупке готовой продукции.

Ответить
+3 +
zxz, 17:24, 18.02

все они делают уважаемый делают и пьют поменьше трохи

Ответить
+2 +
Мнение, 20:22, 18.02

Я бы хотел в это верить...

Ответить
+49 +
Мнение, 16:18, 18.02

Не смогут.. За что ни возьмутся - или автомат или жигули... иного не дано!

Ответить
+10 +
Фёдор РФ, 16:45, 18.02

МНЕНИЕ, 16:18, 18.02 - Не смогут.

Будет ПОСТАВЛЕНА такая Задача : заменить молоко из Беларуси на своё, русское - и всё ПОСТЕПЕННО будет сделано.
Зато через несколько лет в Беларуси будет много молока - и тогда молоко для белорусов должно стать ОЧЕНЬ ДЕШЁВЫМ :)

Ответить
+18 +
Обыватель, 17:19, 18.02

"..и всё ПОСТЕПЕННО будет сделано." - оптимист Вы батенька однако.

Ответить
+1 +
Тупизм?, 18:34, 18.02

Отлично. А на что будут жить все это время производители молока? Они обанкоротятся и НИКАКОГО молока не будет. Вы тупой и глупый?

Ответить
+4 +
Мозгов бы вам..., 22:13, 18.02

Вот и вся ваша экономика. Если молока много, то оно будет дешевым. Будет дешевым, месяца два. А потом вообще молока не станет. Рассказать почему?

Ответить
+13 +
Kent, 16:25, 18.02

Надо чаще менять Производителя!

Ответить
+8 +
булкин, 16:39, 18.02

не смогут плешывай о колёсных тягачах говорил,а оно вон как повернулось)))))))))))))

Ответить
+29 +
Дмитрий, 16:50, 18.02

Всё правильно такая большая страна и не может обеспечить себя молочными продуктами, а ещё супердержавой себя считает. Позор да и только, земли хватает что мешает России обеспечить себя молочкой да ещё и продавать можно.

Ответить
+13 +
беларус, 16:50, 18.02

Заместят или нет вопрос не только их производства, но и дотаций беларуской полоски с карманов беларуских граждан! Увы, в России уже строят капитализм, а у нас все ещё коммунизм для кучки калхозных пенсионеров. Даже если в России будут работать не россияне, а таджики, Беларуси, украинцы, марсиане... Нам то что, дотации на беларускую полоску ведь с граждан Беларуси...

Ответить
+12 +
асмик, 16:51, 18.02

не хотят росияки белоруское молоко пить пусть свой боярышник пьют ведрами главное у них тут его хватает

Ответить
+13 +
Himley, 16:53, 18.02

Да давно пора перестать кормить парашкостан, оставить объем производства продуктов да и вообще всего на уровне "чтоб себе хватало и немножко больше" и развивать туризм. Экотуризм, просто туризм, санатории - еще не поздно взять на это курс. И на это пока есть спрос.

Ответить
+5 +
ууу333, 17:31, 18.02

спрос на агротуризм?

Ответить
+5 +
???, 18:09, 18.02

Чей спрос? Ну, просто сборище маркетологов, политиков, экономистов и т.д.

Ответить
+3 +
Himley, 20:19, 18.02

Про диванных воинов и скептиков забыл.

Ответить
+5 +
Вася, 16:56, 18.02

А чем импортозамещать будут, козлиным кумысом?

Ответить
+20 +
arelav, 16:58, 18.02

Оно бы хорошо если бы отказались от нашего молока, да и не только. Но одно существенное НО, это то что ватники действительно не хотят работать. Сколько ферм ушло в минуса из за запоя работников, ведь все фермы в сельской местности или на пустырях у деревень. А кто такие работники, это местные алкаши в полном составе, получив первые зарплаты ужираются в усмерть и неделями их не сыскать. А во многих случаях фермы сожгли от зависти и ненависти к фермерам , если кто не верит поспрашайте рашоидных друзей , может правду расскажут , не постесняются.

Ответить
+19 +
Палочка коха, 17:04, 18.02

Все получится, если захотят этого...Россия огромная страна..уж с молоком они справятся...Как справлялись раньше...
Оно и к лучшему.
Наша страна не может по определению являться экспортером сельхозпродукции

Зона рискованно но земледелия..
Зима полгода..
Дорогой продукт получается ...
Надо себя обеспечить недорогим и качественным продуктом..а то, что останется, продавать..
Если получится)

Все, что происходит всегда и везде, нужно и своевременно...

Ответить
+3 +
Оршанец, 18:27, 18.02

//Наша страна не может по определению являться экспортером сельхозпродукции

Может, но в небольших объёмах.
В остальном Вы правы. Паршева читали?

Ответить
+14 +
vlad, 17:05, 18.02

Кучька приверженцев АГЛ как скоро вы должны понять что это вам сигнал или сегодня завтра меняете руководителя этого колхоза или через некоторое время будете пить и есть свою молочку сами, в которую закопали столько денег. Пора принимать решение.

Ответить
+20 +
точно так, 18:01, 18.02

Именно Лукашенко все эти годы внушал про голодную Россию. Мол без белрускае - лебеду будут есть. гл в цифрах не озвучивал на самом деле поставки из Беларуси незначительные проценты. А сейчас и это уже не свое а транзитом в Россию небольшие магазинчики -"Беларуские продукты" и какие-то ярмарки - смешной товарооборот

Ответить
-1 +
Серж, 17:08, 18.02

Есть такой слушок, молоко завод фасует молоко в уже привезенные из России упаковки со штрих кодом и везут назад в Россию как уже их молоко

Ответить
+9 +
Оршанец, 18:31, 18.02

Это правда, но не вся.

Упаковка в том числе для белорусских 'тетрапаков' производится на 2 -х предприятиях - 'ЛАМБУМИЗ' в Подмосковье и ещё одно в Горьковской области. Наше дурачьё даже это не смогло наладить, не то что бумагу.

А по поводу штрх-кода почитайте пакет. У каждого бренда белорусской 'молочки' есть дочернее юрлицо с офисом в Смоленской области или так далее. И я не удивлюсь, что это может проходить, как контрактное производство. Кстати, ГМЗ 1 минский зарегестрирован в Минской области в каком-то сарае.

Ответить
+12 +
zxz, 17:28, 18.02

есть слушок что бодяжат сухое из европпы

Ответить
0 +
Беларус, 18:20, 18.02

В последнее время некоторые молочные продукты стали дешеветь. Если молочку резко сократят поставлять в а Расею, то это будет плохо для наших предприятий. Но, будет хорошо для покупателей внутри страны, цены заметно снизятся.

Ответить
+12 +
Оршанец, 18:46, 18.02

Смешно.
У нас скорее сгниёт, чем распродастся со скидкой, т.к. последнее - это урон государству. А сидеть никто не хочет.

Ответить
+13 +
Alexey, 18:28, 18.02

Ох, не простое дело... Сами работать не умеют, белорусского не хотят, с украинцами уже давно посрались, европейское давят тракторами... Где же молоко взять?.. Выкопать как нефть не получится :(

Ответить
+5 +
777, 21:27, 18.02

Не беспокойтесь. У русских может и получится. Но тогда наш конченый кретин со своим АПК сядет не в лужу а похуже. Не забывайте сельское хозяйство в Беларуси заточено под Россию.

Ответить
+2 +
во дают в 21 веке, 19:35, 18.02

То стремились догнать и перегнать Америку. то из принципа будут делать что-то, чтобы у белорусов не покупать? Ну и стимулы у россиян. ничего не меняется. и вечный бой и вечные войны с врагами. которых нужно победить. не жалея живота своего и жертвовать?

Ответить
+5 +
россиянин - диагноз, 19:38, 18.02

Для себя что-то хорошее не пробовали делать. все только для того, чтобы другим нагадить?

Ответить
+2 +
fghg, 20:13, 18.02

что бы они не делали, получаются танки, которые пока заменяют продукты в холодильнике, но это только пока

Ответить
+4 +
Himley, 20:20, 18.02

Главное, чтобы в битве за надои у них все коровы смертью храбрых не пали

Ответить
+4 +
Марк , 20:45, 18.02

Нужно давать себе ясный отчет, что у нас молочные продукты и говядина всегда будут дороже, чем в Англии, Франции , Испании и др. в силу природных условий. Нужно было развивать наукоемкие производства, привлекая в страну инвестиции из высокоразвитых стран.

Ответить
0 +
Николай, 21:29, 18.02

LEROS разложил всё по полочкам.Так оно и есть.

Ответить
+2 +
ласло, 21:37, 18.02

Посадили колхозников во власть, скоро жрать будет нечего, все в долгах, все на молоке из мела, которое для России как маяк качества. Все как в колхозе

Ответить
-3 +
:), 21:44, 18.02

Да как-то не очень нам нравятся продукты, которые продаются с странах Европы. вкус другой. На вкус и цвет товарищей нет.

Ответить
+4 +
Пармелия, 22:42, 18.02

ПАЛОЧКА КОХА, 17:04, 18.02
ОРШАНЕЦ, 18:46, 18.02
Так и есть.
Пуйло может легко наклонить луку по молоку.
У нас нет высокопродуктивных коров. Качество молока низкое. Себестоимость высокая.
Средний удой 4500 кг с коровы в год (в США - 12000).
Навозом загадили все реки и грунтовые воды. Не будет сбыта в рашу, вырежут и это поголовье дворняг.
Белорусов ждут высокие цены на молочку, впрочем как и на все остальное.

Ответить
0 +
Анатолий, 11:55, 19.02

Россия руководствуется не здравым смыслом и не пунктами союзного договора, а принципами. Вместо
обеспечения населения молоком российские власти
начисто отметают белорусское и из какого то принципа призывают готовить свое, хотя общего объема молока не хватает.

Ответить