19 апреля 2024, пятница, 21:27
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 33
+143 +
кент, 21:52, 18.02

Олег если так пойдёт ,то некому будет его отменять .

Ответить
+119 +
тунеядец, 22:50, 18.02

Власть обязана в ближайшее время отменить декрет о «тунеядцах».

Она даже и не думает его отменять .Лукашенко считает что быдло пошумит пошумит и успокоится.
Надо протест посерьёзней.Поновостям БТ про марш молчат только напоминают тунеядцам что заплатить надо налог до 20 февраля во всех передачах БТ где говорят про тунеядцев

Ответить
+31 +
замкомпоморде, 23:54, 18.02

Если так пойдёт дальше, то на улицы выйдут десятки тысяч белорусов НЕ С ГОЛЫМИ РУКАМИ! Они вспомнят своих отцов и дедов-партизан, которые сражались днём и ночью с ненавистными фашисткими оккупантами. Тогда и станет понятно, в чьих окопах и с кем гнил да не сгнил плешивый придурок.

Ответить
+30 +
Егор, 0:09, 19.02

Сложную задачу поставили папеколи плешивому. Ведь если отменять, так придется отдавать тем, кто поспешил уплатить. А он привык только забирать у народа. А придется!

Ответить
+189 +
ВВЛ, 22:00, 18.02

Какие два месяца? Через два месяца уже не декрет отменять надо а дуремара судить!!!

Ответить
+81 +
шиномонтаж, 23:17, 18.02

ПОРА МЕНЯТЬ ЛЫСУЮ РЕЗИНУ

Ответить
+87 +
партисан форева, 22:01, 18.02

пойдет по грибы , и все.. символично. Беларусы , литвины . Жыве Беларусь!!!

Ответить
+199 +
анархист, 22:03, 18.02

На Марше больше всего было мужиков от 35 до 55 лет, ,,рабочая кость,,. Не студенты - ботаники , а как раз та,, прослойка общества,, с которой ментам будет проблемно бодаться, если коснётся.

Ответить
+82 +
leo44, 22:04, 18.02

Што змянiлася ? Учора на маршы пазначылi тэрмiн адмены дэкрэту-1 месяц у патрабаваннi .
Так доуга будзе вiсець у паветры гэты раздражнiцель ? Каму на карысць?

Ответить
+139 +
джельсомино, 22:18, 18.02

нету у нас никакой власти. только сумашедший голый король.

Ответить
+151 +
Зоя, 22:21, 18.02

из моих знакомых, присутствовавших на мероприятии, ни один не является тунеядцем и не получал письма счастья. Вот и хочется задать вопрос: где были те люди, которых этот указ коснулся лично? Были такие, не спорю. Но это явно малая часть счастливчиков. Почему огромная часть этих людей отсиживается дома? Хотят въехать в рай за чужой счёт?

Ответить
+89 +
евгений, 22:34, 18.02

25 марта прибегут. 20 февраля начинают собирать налог. Ват когда заберут последние трусы тогда одумаются.

Ответить
+33 +
ну дык, 22:52, 18.02

Почему огромная часть этих людей отсиживается дома?

Зоя. ну дык может быть они не белорусы. Не входят в ети тыщи. Всякое бывает.

Ответить
+172 +
мужычок, 22:26, 18.02

Да нельзя уже останавливаться, даже если плешивый заднюю даст.
Ну выйдет он завтра на балкон как римский папа, скажет сипатым голосом: "Я отменил, расходитесь по домам"
Что пойдём?!
Отмену декрета не стоит рассматривать как панацею, Его ведь и так платить нечем. Потому, абсолютно подавляющее большинство людей делать этого не станут. и власть ничего с ними не сделает. Власть только раздраконила народ этим идиотизмом.
Это подхлестнуло протестные настроения. Нужно это использовать для главного. А главное у нас- смена руководства страны. Для этого нужны свободные выборы. Вот что, на мой взгляд, нужно ставить на первое место!!! Дебильный декрет своё дело сделал.
Не стоит на нём фокусировать претензию.

Ответить
+107 +
:), 22:33, 18.02

Не надо волноваться за налоговиков, что они в работе завязнут. Если будет им невмоготу - студентов дадут в помощь. Налоговая по выкачиванию денег еще ни разу "лучезарного" не подвела.
LEO44 если вы задаете такой вопрос, значит могу вам ответить: быстро только мыши рождаются.
А изменений произошло много: люди вышли, значит им терять уже нечего. Было бы и 50 тысяч, если б у людей из регионов были деньги приехать в Минск. Этот "раздражнитель" в воздухе висеть не будет - он будет накапливаться на пользу следующего марша - через месяц.
А, собственно, чего вы ожидали??? Что Статкевич с Некляевым начнут ногами двери министерства пинать??? Или что лукадрыщ принесет в зубах на площадь решение об отмене этого налога???

Ответить
+73 +
даиш белотделение, 22:35, 18.02

Лукашенко, хенде хох!

Ответить
+121 +
дмитр, 22:36, 18.02

Тунеядцы, тунеядцы.
А про пенсию в 63 уже и никто не вспоминает.

Ответить
+29 +
Дед, 8:46, 19.02

Пенсионный возраст для ВСЕХ мужчин должен быть не более 60 лет. Чиновники и силовики пусть работают и до 63 лет.
Пенсии на пенсии должны зависить от стажа, а не от должности. и иметь не большую разбежку по деньгам.
Отменить персональные пенсии, особенно бывшим власть имущим!

Ответить
+5 +
пенсионерка, 11:29, 19.02

Люди! Да вы знаете , что очень многое не входит в пенсионный стаж. И в результате отработав 30-35 лет человек ,начав оформлять по возрасту пенсию, узнаёт, что у него не хватает стажа даже на социальную ив результата получает где то 70- 80 руб.
Так что готовьтесь работать ( с этими законами ) до 90-100 лет. Жалко молодёжь, да и людей среднего возраста. Поэтому призываю , ПРОСЫПАЙТЕСЬ!

Ответить
+73 +
вова , 22:37, 18.02

Зоя Там небыли те кто хотят только чарку и шкварку да на холяву и думают что сделают все за них Есть у нас такая котегория людей Это не мы которые еше в 90 е ходили маршем Мы уже на пенсии и многим уже здоровье не позволяет но мы солидарны с вами Еще следует заострить вопрос пенсий ато он их у вас отнимет

Ответить
+113 +
Вадим, 22:37, 18.02

Декрет № 3-это всего лишь капля из того что уже наболело!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Но очень весомая капля!!!! Декретом № 3 умудрились посеять хаос не только в трудовых отношениях, но во всем законодательстве в целом!!!! Юристы понимают,о чем я!!! Гениально, одним махом обфикалили все!!!!!!!!! Вот есть такое понятие, коллизия права. Ну, слушайте, Толстой с "Война и мир" во всех томах просто отдыхает, по сравнению с тем, если бы пришлось издавать комментарий к этому декрету! Любой нормативно-правовой акт должен выверяться со всем законодательством в целом и не противоречить другим нормам права. Но декрет № 3- это просто, вот не знаю даже, что это????? Это даже не винигред!!!! Это помесь шлака со всей свалки, если выразиться юридическим языком!!!! Ну по другому просто никак не скажешь!!! Так вот вопрос о том кто его издавал!!! Ну я понимаю, в беларуси много безграмотных, но такое ощущение, что взяли каких то неандертальцев, посадили их за стол и сказали, пишите Декрет № 3.

Ответить
+95 +
Рыбак, 22:38, 18.02

Олег Вы хороший правозащитник уважаю Ваш труд, но кто Вам сказал,что кто то собирается что то отменять. ПРоведите хоть один пример отмены декрета или закона антинародной власти. Отменять уже давно нужно эту власть это факт , а не какие-то отдельные законы. Здравомыслящие люди это давно понимают . Диктатура так просто не уйдет ей нужно дать смертельный бой , иначе никак.

Ответить
+69 +
тунеядец из Пружан, 22:45, 18.02

ЗОЯ, 22:21, 18.02---------------- Не у всех есть возможность. У меня мать -инвалид, оставить просто не на кого , но платить налог я не буду, хоть для меня это не проблема. Просто считаю этот декрет, ущемлением моих прав и достоинства.

Ответить
+5 +
пенсионерка, 11:34, 19.02

Зоя ! У меня муж инвалид. Парализован. Мы живём вдвоём, но я присутствую на всех Акциях.

Ответить
+74 +
Десант, 22:58, 18.02

Недовольство масс-как снежный ком,катится с нарастанием.Самое главное-по весне не расстаять.Вчера вышли,25.03 выйдем,раньше выходили-и так до свержения банды.А вилы давно в сарае.

Ответить
+17 +
РНПЦ по мозгам, 8:14, 19.02

Лукадрыщ захотел нажиться и издал указ №3.

Ответить
+26 +
просто Мария, 23:33, 18.02

Уважаемый Олег, на митинге и шествии мы с Вами перебросились пару фразами. Я узнала молодого и красивого юриста-правозащитника!
Кто из трУсов уже положил денежки в бездонный карман Диктатора, тот сделал большую глупость. Многие сожгли письма счастья где-то около каменного "ильича" на площади Независимости! Если узурпатор будет продолжать делать подлости народу Беларуси, то горько пожалеет об этом! За 23 года он осточертел почти всем, остались только престарелые тупые пенсионеры и лукамольцы, которые за 30 серебряников продались лукадрыщу. До сих пор хорошее настроение от вчерашнего вечера, рядом с единомышленниками очень хорошо дышиться!

Ответить
+22 +
Net Luke, 0:05, 19.02

Спасибо, Олег за Ваши советы! Кто не знает, у Олега Волчека есть канал на ютубе, смотрите! Много полезного!

Ответить
+35 +
колючка, 0:23, 19.02

Кто ответит: чем занимается тунеядка и трутень Ермошина? Выборы раз в 5 лет. А чем она в остальное время занимается? Да ещё халявщица пенсию получает и получку.

Ответить
+32 +
МАКС, 8:12, 19.02

Хочется выразить благодарность " переодетым сотрудникам 0МОНа " за создание массовости на картинке

Ответить
+31 +
Cева, 9:36, 19.02

Если власти не отменят позорный декрет, то отменят позорную власть.

Ответить
+5 +
Димка-Невидимка, 11:06, 19.02

Спасибо Вам Олег, за поддержку!!! И разрешите сердечно поздравить Вас с днём памяти воинов-интернационалистов. Вы всюду доказываете, что Вы настоящий Человек!!!

Ответить
+5 +
Ермошина-тунеядка!, 11:21, 19.02

"КОЛЮЧКА" ! Хочу дополнить ваши сведения: за отличные проведённые "выборы" в течение 20 лет с одним и тем же результатом, особым Указом Лука добавил ей к пенсии 1 000 000 рублей (теперь 100 рублей) ЕЖЕМЕСЯЧНО! Значит Ермошкина получает ПЕНСИЮ + Зарплату + 50 баксов за подлость ежемесячно! Так узурпатор награждает своих слуг!

Ответить