25 апреля 2024, четверг, 14:54
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 39
+127 +
Алесь, 16:38, 19.02

Эти мамонты из этого прошлого,никогда и не выходили из него. Они там и живут до сих пор,с их пропахшим нафталином, колхозным генсеком во главе.Отсюда и весь этот старческий маразм,23 года подряд,а что вы собственно хотели от тех,кто видел Ленина еще при жизни оного ))))))

Ответить
+56 +
Оптимист, 17:59, 19.02

Письмо руководству Белтелерадиокомпании.

Здравствуйте, Геннадий Брониславович Давыдько. Всецело одобряю появление в эфире Белорусского Радио старой советской передачи «Пионерская зорька». В целях дальнейшего выполнения указания нашего президента « о внедрении всего лучшага, што была в СССР» предлагаю заменить названия всех аналитических и новостных передач белорусского телевидения на старое, доброе, советское название « В гостях у сказки»…

Ответить
+93 +
ОП., 16:42, 19.02

Гебельсовская "совковая" пропаганда начинается с детей.

Ответить
+57 +
Егор, 17:34, 19.02

Кто-то в своей агонии запустил секретное оружие - гитлерюгенд. История повторяется.

Ответить
+34 +
Павлик Морозов, 18:35, 19.02

Это передача про то как сын батьку продад за кусок сала.

Ответить
+130 +
Антыкамуiст, 16:43, 19.02

Линия сталина,пионерская зорька--что дальше?!Совсем охренели гэбэшные псы.Куда вы ведете Беларусь???!!!!!

Ответить
+50 +
zzz, 16:45, 19.02

Хахаха! На радио Культура новый директор. Это его такой креатив?

Ответить
+81 +
нет коммунизму, 16:57, 19.02

Не, уже не получится второй раз одурачить головы молодых людей. Дважды в одну реку не входят. А вот дважды на одни и те грабли становятся, эти, как их, дур@ки. Довозвращались уже в прошлое - в "
справедливую" социальную
советскую реальность, ага... То ли еще будет... Долой лживое, антинародное правление коммунистов!!!

Ответить
+90 +
один, 17:02, 19.02

Ущипните меня!!!! Я сплю? Просто слов нет от этой наглости: загонять наших детей трясину из которой нормальные люди пытаются всеми силами вылезти.

Ответить
-87 +
Стары конь, 17:05, 19.02

Сама по себе передача познавательная была, правда с нотками идеологии СССР, но и без этого никак.
Если она будет и на белорусском языке - это будет плюс. Если она даст толчок к развитию молодежи в русле здорового образа жизни, окажет помощь в обретении положительных черт гражданина и человека в нашем обществе - это тоже плюс.
Если в ней будут занимательные передачи, общение - это тоже плюс.

Ответить
-68 +
Сары конь, 17:40, 19.02

К примеру в США есть радио Скаут и Великобритании аналогично, Австралии и других странах. Проводятся всемирные скаутские форумы. Для развития общества - это движение необходимо. У нас оно получило название пионерского. Переименуй его в скаутское - суть не изменится, т.к принципы движения того или иного во всем мире примерно аналогичны.
Нельзя себя отчуждать - надо интегрироваться в мировое сообщество молодежного движения и начинать с небольших шажков, которые принесут, я уверен, отличные результаты для всех.

Ответить
-62 +
Стары конь, 17:43, 19.02

Начинают минусовать. А вы почитайте, что такое "Скаутское движение", "Скаутские законы и скаутское обещание", а потом упрекайте БГР.

Ответить
+46 +
kalilaska, 18:39, 19.02

Ну не надо сравнивать боб с горохом! У людей вообще никаких мыслей нет. Всё пытаются слямзить: то у медиа других стран, то в прошлом. И надо помнить: если гоняться за мёртвыми, то скоро мёртвые начнут гоняться за тобой.

Ответить
0 +
Vic, 22:52, 19.02

Скаутское двіженіе связано с верой в бога.

Ответить
+48 +
гэта яшчэ ня золак, 17:48, 19.02

Если она даст толчок к развитию молодежи в русле здорового образа жизни, окажет помощь в обретении положительных черт гражданина и человека в нашем обществе - это тоже плюс.
______________
І Пуцін, і Лукашэнка былі піянерамі. А як яны сталі бандытамі?

Ответить
+26 +
:), 18:21, 19.02

Не думал, что старые кони писать могу. так вооот кто во времена моей юности запускал эту "Пионерскую зорьку"!
Н-да. От работы кони дохнут
А от безделья - к старости "Пионерские зорьки" по радио запускают. Лошадиный маразм

Ответить
-2 +
</>, 23:04, 19.02

Пионерская зорька была не более познавательной, чем трансляция съезда кпсс.

Ответить
+81 +
Lucky Guy , 17:07, 19.02

ПРосто смешно, что этим престарелым колхозным комсомольским му.....ам до сих пор в одном месте трубит "Пионэрская зорька". СМех и недоумение. Вспомнила бабка как девкою была.

Ответить
+40 +
жесть, 17:08, 19.02

- Прывятанне, сябры! Слухайце пиянерскую зорку!" Бл...!!!!

Ответить
+55 +
helen, 17:10, 19.02

Як можна рабiць передачу для тых каго няма! Жах! Сорам!

Ответить
-36 +
Стары конь, 18:32, 19.02

Есть.

Вы не интересовались этим. Пионер - звание члена Белорусской республиканской пионерской организации. Существуют Законы и традиции пионеров Беларуси.

А вы хотите, чтобы какие-то люди проводили "Полевые занятия" с инструкторами "военно-патриотического центра "Казачий спас" и воспитывали детей Беларуси?

Может вы хотите, чтобы пришлые "наставники" из "православных военно-патриотических клубов" воспитывали детей?

Ответить
-30 +
Стары конь, 18:41, 19.02

Прежде, чем делать выводы - вы оцените то, что происходит у нас с молодежными движениями и каковы тенденции их развития. Откуда пришли, чем занимаются. На основании этого отдавайте свои предпочтения, если сами организовать молодежное движение и зарегистрировать не можете, чтобы обучать молодежь в русле уважения к историческим ценностям, Законам и правилам поведения, общественной жизни Страны.

(а не можете организовать по одной из причин - финансирование, что "иные" явно имеют)

Проще обществом контролировать одно или несколько молодежных движений, чем в их отсутствии пару десятков других, с непонятными целями и финансированием.

Ответить
-34 +
Сват. из прошлого, 17:20, 19.02

Я с Вами солидарен на все 100%...Жму руку умному и мудрому человеку,без лишних амбиций...............

Ответить
+55 +
скептик, 17:23, 19.02

Почитайте А.Эйнштейна: у времени нет обратного хода. Как бы вы, комуняцкие мастодонты, не старались

Ответить
+52 +
куц, 17:26, 19.02

Всех работников культуры,ТВ ,радио люстрировать!
Вывесить списки пособников,ярых лукашистов.
Да,будет не просто,но сколько лет они несли чушь.

Ответить
+68 +
vladi, 17:28, 19.02

Какие пионеры??? какие комсомольцы??? какие зорьки???Хватит дурачить детей!

Ответить
+82 +
Татьяна, 17:48, 19.02

А я категорически против. Накапливается какая-то моральная усталость от этой ностальгии по советскому прошлому!!!! Почему редакция Белгостелерадио решила, что это тема востребована обществом. Надо искать другие, более современные форматы передач для детей. Что, не хватает фантазии, спит профессионализм, или вообще отсутствует? Я давно наблюдаю ползучий возврат к советскому прошлому. Я сама жила в то время, и пионерию и комсомол вспоминаю с содраганием. Сплошная фальш.

Ответить
+24 +
лука-Шоу, 19:43, 19.02

виполнели "первый наказ министера-комуняки" давыдьки с толстомордой-ананич.
Ну что сказать:
- молодцы пиянеры-ленинцы.
А что радио ещё работает, но это что с двумя проводами?

Ответить
+24 +
nmm, 20:06, 19.02

Шнобель окончательно в детство впал?

Ответить
+24 +
Из Союза, 20:21, 19.02

Личная точка зрения на сей счёт. Передача для детей не причём. Это агония диктаторских лизоблюдов,вернуть добрые чувства к узурпатору возрастного населения. Не передачи и воспоминания нужно возвращать,а отобранное у людей вашими законами,и преступными указаниями.

Ответить
+8 +
Стары конь, 20:45, 19.02

"...вернуть добрые чувства к узурпатору возрастного населения. ..."

Это вряд ли, т.к вряд ли это работает.

А вот патриотическое воспитание поддерживать и развивать (а не периодически вспоминать об этом) необходимо, т.к разъедутся все, как из Литвы и Латвии в 90-е и нулевые. Стране свои граждане нужны, молодые и здоровые, умные и инициативные, которые будут выстраивать эту страну, а не чью-то чужую. Итак выехало уже очень много молодежи.

Ответить
+7 +
Алесь, 22:57, 19.02

Стары конь, 20:45, 19.02
===
Прежде чем навязывать молодому поколению свои ценности,не плохо для начала, узнать,что они сами думают по этому поводу,тем более,как они видят свое будущее. Не вашими глазами и не вашим мнением,основанным на прошлом,вашей и только вашей жизни.Мы уже строили,коммунизмы,затем 23года социализмы,поверьте мне,нынешняя молодежь,гораздо умнее вас и сама знает лучше,чего она хочет и как ей жить.Вы много построили,за время совка,будучи пионэром,а за время лукашизма,будучи идиолухом,по старой комсомольской линии? Ну вот вам и ответ,прежде к чему то там призывать и приучать,дайте детям возможность,достигнуть в их стране,хоть каких нибудь их надежд. И подымать эту страну нам с вами,чтобы у наших детей был шанс,а не перекладывать с детства на их плечи ваши бездарно "прожитые"(сказал бы жестче,да не пропустят модераторы) годы.

Ответить
+3 +
Стары конь, 0:05, 20.02

Хамить не надо, не красиво. Я вроде бы никому не хамил и более, чем корректно высказал свое мнение. Может у вас там, так принято?

А вы спросите у них сами. Чтобы они что-то увидели - им надо это что-то показать и предоставить выбор. Как новорожденный не умеет говорить, так и молодое поколение не может увидеть то, что не не осознает. Насчет умнее )) - это спорный вопрос. Кроме знаний - должны быть: опыт, умения и навыки, которых у молодого поколения пока нет. Учить и учиться - разные вещи. Учить никого не собираюсь. Могу лишь подсказать, а принять или нет, мой опыт, знания и поступить по своему усмотрению каждый волен сам. Да, вы пока живете на базе 80-90-х. Посмотрим, что построите вы. Не надо меня отождествлять с властью, к которой я не имею никакого отношения. Подымать эту страну уже им...

Ответить
+19 +
уцй, 20:26, 19.02

Вярнiце "Беларускую маладежную".

Ответить
+2 +
</>, 23:23, 19.02

В моей памяти "пионерская зорька" осталась как шизофреническая передача, где молодые дебилы задорными голосами порют в радиоэфире чушь про то, сколько металлолома переплавили ударники завода "чугунная хрень" из металлолома, собранного пионерами четвертой палаты одной из школ масквы.

И еще по пионерской зорьке транслировали утреннюю зарядку.
"Поставьте ноги на ширину плеч, (дальше не помню) - и - раз-два-три-четыре"
Ни разу в жизни не встречал того, кто делал эту пионерскую радио-зарядку.
Честно говоря, я вообще не встречал тех, кто слушал "пионерскую зорьку".

Оказывается, такие люди все-таки были, и они сейчас скопились в скудоумной "вертикали управления" одного плешивого любителя "пионерской зорьки".

Ответить
+1 +
Семён, 0:31, 20.02

Я помню эту передачу. Каждый день с утра она транслировалась по радиосети. Вот только я не помню ни одного одноклассника, кто слушал бы эту Зорьку. Так что не поможет эта древность свернуть мозги нашим детям и внукам.

Ответить
+1 +
Пробегая мимо, 5:40, 20.02

Пока они тебе мозги пионерским зорьками дурят...своими ручками они свои карманы баблом набивают...с невинными выражениями лиц.

Ответить
+1 +
Сергей, 12:28, 20.02

Ничего нового наши госидеологи придумать не могут. Так что - вперед в прошлое. Хотя и тогда никто эту передачу не слушал. Лично я не припоминаю. Вероятно, в деревнях, когда были только проводные радиоточки, вынужденно слушали ибо не было альтернативы. Так что - вероятно, в скором времени нас ждет изъятие всех принимающих устройств, отключение интернета, 2-3 канала по ТВ и единственная радиоточка в квартире. Оруэлл 1984.

Ответить
0 +
Слав , 16:57, 20.02

БРСМ - агитатор от горшка два вершка!!

Ответить