19 апреля 2024, пятница, 10:21
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 51
+9 +
м1нчук, 8:29, 20.02

один знакомый попадает под параметры "СПЕЦОВ".уже здороваются,но проверяют.

Ответить
+92 +
Zadig, 8:31, 20.02

И по этой причине на ст.метро Площадь Ленина досматривали мою 14-летнюю дочь, которая шла с небольшим полупустым рюкзачком. ))) В комплексе она была конечно очень похожа на рецедивиста. Комплексные вы наши. . .

Ответить
+40 +
также потерпевшая, 12:35, 20.02

И меня там досматривали потому что я шла за булочкой себе на обед. Без шуток.
Наверное, нужно было им ее отдать, они ведь на тебя всегда смотрят голодными глазами и сожрать готовы)))

Ответить
+20 +
игорь, 15:25, 20.02

Детей проверяют,а с бензопилой пропустили в тц.и по городу ехал с ней.проверяльщики хреновы

Ответить
+1 +
Вася, 19:25, 20.02

ну а как вы думали, нужно ж создавать видимость что милилоны народных денег не в пустую потратили, люди РАБОТАЮТ. а вы им мешаете.

Ответить
+53 +
User, 8:33, 20.02

Чаще всего приглашают, если кинуть взгляд. Хотят приучить, чтобы в пол смотрел.

Ответить
+3 +
Свай...йак, 20:39, 20.02

Вот поэтому всегда смотрю "в упор", иду "напролом" - заметил, стараются не попасть под пресс и отбегают вовремя.
Чувствуя любую силу "эти с синдромом вахтера" внутренне трепещут и стараются выместить обиды на слабых.

Ответить
+20 +
Школа, 8:40, 20.02

Расмешили.с таким подходом уже бы почти всех преступников переловили.

Ответить
+81 +
Психолрг, 8:43, 20.02

Жаль ,что Лукашенко не пользуется услугами метро.Он подходит по всем параметрам для досмотра (особенно его поведение).

Ответить
+56 +
zzz, 8:49, 20.02

Пока одного досматривают, сто человек спокойно проходят. Бессмысленно..

Ответить
+32 +
Оршанец, 12:45, 20.02

А в 90-е и 'нулевые' машины угнанные как перегоняли? Спереди шла обычная и демонстративно слегка нарушала. Начиналось выписывание штрафа, отрицание дача взяток.. А тем временем нужная машина спокойно не привлекая внимание проезжала. Так и здесб.

Ответить
+31 +
метрополитенкин, 8:53, 20.02

Зашибись ! Так это я оказывается в принципе отпетый злоумышлинник и бандюган ? А эти чуваки умелые специалисты по фейсконтролю и психологи ? Только когда я иду с рюкзачком , каждый "психолог" приглашает меня в свою каморку на рентген , а когда несу сумку -нет. Парадокс ?

Ответить
+12 +
Пассажир, 8:56, 20.02

Меня один раз остановили с травмой колена, по походке подумали бухой. Правда сразу извинились.

Ответить
+32 +
Оршанец, 12:47, 20.02

ОНИ НИКОГДА НЕ ИЗВИНЯЮТСЯ это раз.
Могут доколупаться даже до карманов. Это два.

Гнать их всех на фиг с незачтением трудового стажа это три.

И тупой вопрос: что делает на каждом входе милиционер с оружием, если есть ещё некая 'служба бизапаснасце'

Ответить
+9 +
ехал и не раз, 13:10, 20.02

Согласен насчет тупого мента,
который по телефону постоянно матюкаецца.
А вот с извинениями и пожеланиями счастливого пути тут все в порядке :)

Ответить
+4 +
Оршанец, 14:00, 20.02

///А вот с извинениями и пожеланиями счастливого пути тут все в порядке :)

Не слышал НИ РАЗУ.
Обычно говорят 'вы пьяны' в лицо, а тем временем, пока вы что-то пытаетесь доказать, к Вам аккуратненько за спину заходит мент, чтобы применить силовой приём. Вот и всё.

В лучше случае могут спросить 'как вы себя чувтвуете'.

У меня вопрос: ту смену, на которйо человек на автозаводской на рельсы бросился - хоть без премии оставили?

Ответить
0 +
ы, 20:23, 20.02

а какую продукцию они выпускают?

Ответить
+10 +
BLR, 8:59, 20.02

Только вот досматривают не по процедуре-представился-пояснил причину обращения-основания для досмотра-досмотрел с понятыми и под протокол, а просто лезут в сумку. Сам я через "телевизор" пройти не отказываюсь, а вот рюкзак на их просьбы никогда не открываю.

Ответить
+25 +
swe, 9:09, 20.02

гражданин,,у вас походка убийцы и вора....пройдемте..!!

Ответить
+7 +
я за, 9:16, 20.02

В Москве работал, не возможно пройти было, шмонали даже в трусах, спрашивал чего ищите - ДЕНЬГИ.

Ответить
+31 +
не езжу в метро, 9:17, 20.02

Вот что интересно.
После спланированного в 2011 году "в целях предотвращения дестабилизации" взрыва в метро, за прошедшие годы "распознания" ХОТЬ ОДНОГО настоящего злоумышленника выявили?
Шутки о "бомбе в сумке" не в счет.

Ответить
+13 +
Оршанец, 12:48, 20.02

Да никого они не выловили.

Ответить
+10 +
Дед, 14:09, 20.02

И распознавать не надо - Все знают где сидит

Ответить
+17 +
Pavel, 9:32, 20.02

по моему у них каждый второй беларус злоумышленник

Ответить
+16 +
Shunichka, 9:46, 20.02

Много пустых слов, а в итоге я так и не получил ответа на вопрос, по каким всё же критериям тормозят и "шмонают"?
P. S. С момента введения этой конторы обхожу метро сотой доро'гой, если с собой рюкзак или что-то вроде дорожной сумки.

Ответить
+1 +
Вася, 19:30, 20.02

ни по каким, у них план - столько то прошмонать за смену. стоят толпами лясы точат. работать не надо, зарплата огого, квартиру дают чуть ли не бесплатно. в 45 на пенсию. колхозные утырки решили что поймали бога за бороду. только иногда какие то граждане со своими правами мешают им красиво жить. но в основном рабское покорное быдло.

Ответить
+21 +
фагот, 10:05, 20.02

Штирлиц шел по подземному переходу в минский метрополитен, стараясь оставаться незамеченным. Но что-то его выдавало: то ли буденовка, то ли орден Ленина, то ли парашют, волочащийся за спиной

Ответить
+48 +
Михаил, 10:12, 20.02

Они больше раздражают чем дают чувство защищенности, пусть признаются честно что 90% досмотренных это мужчины, с легко щетиной в возрасте от 20 до 40 лет, едущие либо на тренировки с большими сумками или на работу с портфелями и чемоданами с инструментами. Лучше бы их всех в колхоз на уборку урожая отправлять, больше эффективности будет. Ладно в метро типо всех проверили и обеспечили безопасность, а кто мне гарантируют безопасность когда я пойду в магазин в котором этого нет?Пора прекращать этот весь цирк и заниматься реальными проблемами экономики а не плодить искусственные никому не нужные рабочие места.

Ответить
+25 +
ОРшанец, 12:49, 20.02

Вот кто у нас ИСТИННЫЕ ДАРМОЕДЫ и ТУНЕЯДЦЫ. Они в метро тусуются в форме у турникетов и лезут к гражданам.

Ответить
+35 +
Zanoza, 10:12, 20.02

Такого унизительного маразма по обыску граждан нет в РАЗВИТЫХ странах, у которых забот по контр-терроризму поболее, чем в нищей и полуголодной Беларуси! Нет ни в Варшаве, ни в Праге ни в Барселоне ни в Лондоне!! Как же задолбали полицаи на входе в метро! Я по работе езжу с сумкой, з день - 4-5 раз останавливают!! Ой нарвётесь, и не говорите потом, что мы ж работали, нас заставляли. Холуи, полицаи, каты!

Ответить
+36 +
sem, 10:13, 20.02

Смешно. Мой ребенок каждый день ездить в метро, его через день останавливаться для досмотра его рюкзака. Ребенку 10 лет "уже злоумышленник". ржунимагу.

Ответить
+21 +
Вадим, 10:14, 20.02

КГБ тоже учат как этого всего избежать и без проблем взорвать метро. Что уже и было сделано в 2011 году! Плешивому тирану за это еще держать ответ. Уже понятно то, что ради сохранения власти от готов на подлости, а жизнь людей не стоит и ломаного гроша.

Ответить
+8 +
Дмитрий, 10:27, 20.02

Все отправитесь в путейцы шпалы креозотить, дармоеды. Дайте срок.

Ответить
+7 +
Оршанец, 14:02, 20.02

Пожизненно навоз с ферм убирать будете, твари, совочками. И на картошку поедете в дождь и вхолод, а то детей инвалидов загоняли 'для воспитания'.

Ответить
+25 +
За Санникова, 10:28, 20.02

Неужели в "театрально-милицейской академии" никто не объяснил Кислову, что в Беларуси, как показали последние яркие февральские дни, злоумышленники в метро не ездят. Они заседают в "палатках" , исполкомах, администрациях и прочих "рукамиводящих" конторках.
А народ - главный потерпевший от зловредной орды, более 20 лет управляемой главным "дармоедом".
Вот об этом пусть и говорят ежедневно на "обучающих курсах". Может и сами что-то поймут.

Ответить
+6 +
слесарь и электрик, 10:36, 20.02

Так как всё же выбирают, зачем этот набор ненужных фраз, конкретно?

Ответить
+21 +
да-да, 10:37, 20.02

Постоянно пользуюсь метро и считаю,что описанное в статье мягко говоря-фигня.
Шмонают без разбора потому ,что так быстрее проходит "рабочее "время .
Если бы им там поставили стулья или скамейки -спали бы повально,от проверки до проверки.

Ответить
+17 +
Виктор , 10:46, 20.02

Пузатые заплывшие жиром престарелые пенсионеры менты. Ну прямо свиной спецназ

Ответить
+10 +
AleXXXL, 10:47, 20.02

Вы Кислов глупый человек..вам стоило бы с реальной преступностью бороться , а не с виртуальной..

Ответить
+8 +
v, 11:02, 20.02

Каковы исполнители - такие же и инструктирующие, похоже. Люди недалёкие.

Ответить
+4 +
911, 11:06, 20.02

В первую очередь смотрят на размер карманов.

Ответить
+12 +
семья, 11:14, 20.02

Обратите внимание на Лукашенко-на его поведение,походку,в комплексе!

Ответить
+11 +
Scir, 11:18, 20.02

Т.е если меня досматривают- то я выгляжу как нарушитель?? Всегда с перфоратором просят на осмотр, в тоже время идёт рядом"парашютист" и им пох......

Ответить
+14 +
женщина, 11:25, 20.02

Бред и чушь.
Учат их тому, чтобы добропорядочных людей останавливать во время обеда для проверки документов и установления личности, если ты вдруг вышел перекусить без сумки. Знаю на своем примере.
Одним словом это можно назвать полицейским произволом в полицейском государстве.
Что здесь делают иностранные аван-туристы - не могу понять.....

Ответить
+4 +
Оршанец, 14:03, 20.02

Наивные иностранцы такого себе даже представить не могут. Ничего, пару фотографий патруля, отсидка на сутках, отбитые почки и депортация.

Ответить
+6 +
ЩДУП, 11:36, 20.02

Понятно!! :( Я очень подозрительный, хоть и интеллигентный :(..

Ответить
+17 +
netuneyadez, 11:43, 20.02

Да меня задолбали эти досмотры каждый раз при входе на одном и том же месте каждый раз!!! Одни и те же шманают - собойка, нетбук, блок питания... В одно и то же время, одни и те же... Который год... Офигительный комплекс для тупорылых начальников...

Ответить
+18 +
ои, 12:09, 20.02

ой не могу...)))психологи...делают вид, что работают, отрабатывают...Я пенсионерка, шла с бассейна ..))) остановили и на досмотр повели...смешно....

Ответить
+41 +
вапьёс, 12:19, 20.02

Ув. МВД или КГБ ответьте на вопросы?
- для каких целей был устроен взрыв в метро в 2010?
- создать постоянный заработок какому то семейному клану, который утыкал высокоточными камерами метро и переходы, закупил на каждую станцию мониторы-сканнеры и распилить при этом сотни миллионов $ в течение всех этих лет?
- создать сотни рабочих мест дармоедов которые стоят и хватают всех подряд, не принося никакой пользы стране один вред, создавая постоянное напряжение у граждан? (это и хамоватая охрана метро и сами милиционеры)
- была ли хоть одна угроза в РБ до 2010 – нет!
- было ли хотя бы что то подобное найдено после взрыва – нет.
- для чего вы устроили весь этот цирк, загубили человеческие жизни, искалечили судьбы людей сделав многих инвалидами, только ради распила сотен миллионов $ и создания бессмысленных рабочих мест?

Ответить
+16 +
Тунеядцы в погонах, 13:02, 20.02

После смены власти всем полицаям не засчитывать стаж за этот шмон!

Ответить