25 апреля 2024, четверг, 13:23
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 26
+114 +
тракторист, 10:17, 20.02

Продаст пару - тройку предприятий, погасит часть долга. Возможно сократит на 15-20% ментов, больше нельзя. Глядишь годик у власти ещё проболтается.

Ответить
+26 +
сосед, 12:54, 20.02

Во первых никто предложенный на своих условиях и ценах этот металлолом покупать не собирается, а во вторых все это временно, а что дальше?

Ответить
+1 +
славик, 17:40, 20.02

Димон, чёта я очкую. Может забрать вклад?

Ответить
+158 +
Кирдык, 10:17, 20.02

Нет никаких запасов у Нацбанка - одни липовые цифири и фотошоп.

Ответить
+62 +
Коллапс улыбнулся, 11:19, 20.02

Давно украдены, раздербанены и припрятаны по сусекам.

Ответить
+118 +
Мастадонт , 10:19, 20.02

«Кризис» и «дефолт» — это когда 95% населения сидит без денег, и при этом сильно должны остальным пяти процентам, у которых все деньги и скопились.

Ответить
+119 +
Dz, 10:22, 20.02

Капец системе.

Ответить
+57 +
Дима, 10:39, 20.02

Ну если не надут где перекредитоватся. Видимо пойдут по пути Украины, объявят дефолт и будут проводить реструктуризацию. Снова курс обвалится (

Ответить
+18 +
жесткий дэнсинг, 11:46, 20.02

Продаст главный белорусский "самоцвет" - Белтопгаз за 20 мильярдов долларов (Газпрому), кстати в Витебской области бывший Косинец уже это почти полностью сделал (позволил Миллеру прицениться к этому активу).

Ответить
+29 +
экзерсист, 12:03, 20.02

... Снова курс обвалится
=======================================
Отсутствие валюты у государства приведет к тому, что валюты не будет в обменниках - вот что главное, а это мы уже проходили и помним к чему это привело. Курс моментально станет рыночным, отражающим истинную ценность белорусского фантика и составит не менее 4-5 руб за 1 $.

Ответить
+10 +
валюта, 13:01, 20.02

Хорошо ещё если курс будет рыночным, а не спекулятивным...

Ответить
+30 +
сосед, 13:04, 20.02

Так он такой и есть. Но его т.е. курс искусственно занижают для удобного "вымывания" валюты у населения и наращивания ЗВР. Ну а потом все будет как и раньше. Система то не изменилась. Через цены, налоги. занижении курса доллара и прочие "изобретений", народ зачищают от нароста валюты. Ну а потом а-ля, у-лю, кто не успел, тот опоздал.

Ответить
+6 +
Михаил, сын Davida ., 13:21, 20.02

Михаил, сын Davida .

СОСЕД, 13:04, 20.02.
+100500 ! + ))))))))

Ответить
+178 +
arelav, 10:52, 20.02

Цифр много, слов между ними много, а толку в них нет. Наверняка никто не знает сколько составляет на сегодня звр, реально нет данных о ввп, никто не знает сколько банки расходовали депозитов населения. Единственно верной может быть информация по суммам долговых выплат. Власть обанкротила страну, опустошила банки, обобрала население и продолжает его грабить.

Ответить
+96 +
ППП, 11:21, 20.02

Знаю одно: дадите презику драпануть, казна окажется пустой.

Ответить
+76 +
Седой., 11:04, 20.02

Сегодня ситуация складывается так, что скоро белорусские вкладчики не смогут снять с депозитов свои деньги. Вот до чего дойдёт. Им просто скажут "Денег нет. Заходите на недельке..." Глупо доверять свои кровные государству, которое тебя постоянно обманывает.

Ответить
+15 +
сосед, 13:13, 20.02

Ничего подобного. Им просто скажут, :" Здесь вам не Чикага, вот по очень выгодному курсу, установленным Нацбанком, получайте у самой крепкой валюте, у наших беларусских деньгах". Их сейчас в банках полно,.кредитов никто не берет, а кто хочет взять, тому не дают. по причине некредитоспособности. Так что все будет как задумано.

Ответить
+120 +
я, 11:26, 20.02

народ, я в шоке, только что пришёл из бухгалтерии ЖЭСа - решил узнать свою цену за коммуналку... Всё подорожало примерно на 70%!!! Отсюда и жировок нет, и плешивая паскуда в Сочи смылась, чтобы вилами в бок не получить... ЖЕСТЬ...

Ответить
+77 +
калдыр, 11:28, 20.02

Логическая цепочка : кризис - коллапс - агония - крах . Что можно обсуждать ; вспомним "жирные" годы - брали кредиты , паразитировали на дорогой российской нефти , на всю работал рынок сбыта на Россию - .... да и то жили небогато . Теперь пошел обратный ход - и результат будет соответствующий . Послушаешь Семашко и доцента Ковалева - так вроде мы уже "на пике благополучия - но карманы и холодильники беларусов показывают на другое .

Ответить
+37 +
Олег, 11:39, 20.02

А Кобяков недавно говорил что у нас все нормально.я его слушал и думал, неужели он насамом деле думает что у нас все лохи.

Ответить
+31 +
Валентина, 11:48, 20.02

Единственный выход из такой ситуации дать возможность народу вытащить страну за уши из болота, т.е дать возможность развития всех сфер деятельности и увеличение налоговых поступлений. Безумие этой власти заключается в том, что на словах она за прогресс, а на практике оказывается, что она за регресс.

Ответить
+67 +
налог на жизнь, 12:06, 20.02

Ребята!Денег нет,нет вообще и уже давно,а иначе бы не было бы ни налога на тунеядцев,ни повышения пенсионного возраста.Денег нет,а усидеть у власти хочется,не смотря на то что население прикупает на всякий случай вилы.Ни какого роста тоже нет и не будет,ну разве что рост неплатежей и уровня безработицы.Белстат напишет вам любые красивые цифры,но от этого лучше не станет,только отвлечет памярковных от реальных результатов.Так что налог на сне,дождь и солнце уже лежит на подписании у главного икономиста!

Ответить
+34 +
red, 12:58, 20.02

Все таблицы это правильно, но с этим наперсточником вы не учли одного. Какая сумма находится на его счет (президентский фонд или еще там какой)?
Ведь туда никому нету доступа. А с таким соблюдением закона и с таким отношением народа там наверняка уже скопился не один такой резерв. Страна уже давно превратилась в рабскую колонию одного человека. И тут совершенно понятно почему у него такой силовой блок. Ему есть им чем платить. И чем больше народ мычит и боится тем крепче он становиться.
Все как есть.

Ответить
+20 +
Сергей Николаевич, 13:13, 20.02

Дворец его независимости можно продать будет, и парочку ледовых дворцов. За борщеварку можно зарядить по 30 долларов за час. Военный парад я и так не посещал никогда, а теперь и денег-то на него нет. О! Майбах тоже продать придется. Джилей напроизводили про запас, поди.

Ответить
+8 +
Чоко, 14:51, 20.02

А кому нужен его Цалдибие? В будущем его или снести, или сделать там музей тоталитаризма. Больше ни для чего его не удасться использовать.

Ответить
0 +
Костусь, 21:14, 20.02

Главное чтоб усатый таракан денег у Вовы,или ещё где, не наклянчил, а то ещё год развала системы ждать будем.

Ответить