20 апреля 2024, суббота, 9:09
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 20
+169 +
fjf, 23:10, 21.02

поддерживаю литовцев, спасибо за Вашу позицию

Ответить
+95 +
hfh, 23:12, 21.02

этим монстром Россия пытается удержать Беларусь в зависимости, нам нужна демонстризация экономики

Ответить
+164 +
watra, 23:12, 21.02

Спасибо Литва! Только не давите белорусов. Лукашенок давите и их придворных. Чтобы простые люди не пострадали. Мы уже и так на нищенском уровне хуже Африки.

Ответить
+1 +
Фукусима, 20:38, 22.02

Японии нужны умные шары-ветряки которые сами будут плавать по океану. Из дешевых костей (пластик). Такой шар постоянно вырабатывает энергию, но вопрос как ее транспортировать.

Лучше как лазер или мазер, но погибнут птички....
А создавать под водой транспорт энергии - это облом.

Если они из воды будут вырабатывать водород и отвозить его в Японию (сами), мож ест толк поставить заводик, который производит их до бесконечности и кадет в море....

Ответить
+83 +
Как-нибудь , 23:40, 21.02

Оба реактора битые, но непобеждённые! Всё у них ещё впереди...

Ответить
+1 +
экотранспорт, 20:43, 22.02

за экологическим транспортом думаю будущее:

на воде все ветровые (куча разных схем) с накоплением схемы рулят. Это все кто желает иметь маленький домик-дачу на океане (море). Т.е. без бензина и другой заправки тихо плавать по побережью планеты и торчать в интернете скока хош и иногда заглядывать на побережье..... Это офигенно удобно (плюс если добавить кучу полезных гаджетов и safemarine-AI)

на территориях где много солнца попытки строить солнечные авто... да, хороши. Но ночь??? плюс они громоздкие.

VGRE и другие альтернативы могли бы заполонить планету водордом. Которого будет хватать на все что хош ближайшие 3 тысячелетия. Пока человечество не начнет (на термояде) строить космокорабли и разлетаться.

Ответить
+3 +
Mike, 1:30, 22.02

Наш быстро аклиматизируется и начнет шантажировать на деньги

Ответить
+6 +
Фонд нац спас, 5:03, 22.02

Если "горячие" радиоактивные частицы повышают заболеваемость раком дыхательной системы на селе и это уже скрывать невозможно, а защита от альфа-излучающих трансурановых элементов не разработана, то чем раньше будет остановлено строительство АЭС - тем ЛУЧШЕ для всех.
Остановка строительства для нас явление не новое - ОСТАНОВЛЕНО СТРОИТЕЛЬСТВО У ЦИРКА, ОСТАНОВЛЕНО СТРОИТЕЛЬСТВО БАШНИ ГАЗПРОМА У НАЦИОНАЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКИ, была снесена ГОСТИНИЦА "ОКТЯБРЬСКАЯ".
Надо остановить и это БЕЗУМИЕ.

Ответить
+7 +
Vlad, 6:17, 22.02

Европейцы просто не понимают с кем связываются. Лукашенко не просто так строит эту радиоактивную бомбу, он будет терроризировать Европу таким образом.
Чтобы как Ким Чен Ыну давали денег.

Ответить
+10 +
ч, 7:16, 22.02

А тем временем цена электроэнергии в Чили упала до нуля!
Причина - солнечные панели дают стране больше энергии, чем ей нужно!
Цена самих панелей тоже будет падать до нуля. Никакие новые АЭС в мире и даром не нужны. Просчитался шкловский дуремар.

Ответить
+4 +
лука-Шок, 9:43, 22.02

Не дай Бог, чтобы запустили.
Эти двух монстров (битых реакторов) влетит в такую копеечку остановить, а где хоронить ядерные отходы - это стоит ещё больших расходов.

Ответить
+4 +
wrw pumpkin, 9:57, 22.02

Надо прекратить покупать у Беларуси энергоносители, включая нефтепродукты. Это ускорит перемены в Беларуси и заставит отказаться это этого авантюрного и неэффективного проекта

Ответить
+5 +
Благодарны за помощь, 10:04, 22.02

Спасибо Литва за понимание и важность проблемы! лукашенко полностью подчинён кремлёвскому гэбэшнику, который спит и видит, как нагадить Европе.
Население Беларуси инертно и пассивно, на последнем митинге протеста против стоительства нового Чернобыля-2 в Островце 26 апреля 2016 г вышло всего пару тысяч патриотов и мыслящих людей! Опричники Лукашенко ОМОНОВЦЫ в 2010 г., когда на площадь вышло несколько десятков тысяч протестующих, получили указание диктатора бить палками , несколько молодых женщин получили переломы ног, 600 человек были посажены в тюрьмы, кандидату Некляеву проломили голову, кандидата Санникова посадили в тюрьму и там подвергали пыткам полтора года. В результате кошмара, который устроил гауляйтер Лукашенко в стране, население запугано, зашугано, боится всего! Кроме того, КГБ активно работает по разобщение партий и рухов в стране. Старики ностальгируют по ссср, часть молодёжи продалась Узурпатору за 30 серебряников, сотни тысяч молодых, смелых уехали в ...

Ответить
+7 +
калдыр, 10:06, 22.02

Договорятся литовцы с диктатором , найдут "компромисс" . Литва зубами держится за белорусский транзит в их порты . Все продажно . Типичная ситуация на сегодняшний день - покупка угля Украиной у Донбасса . Но конечное слово будет конечно за Европарламентом .

Ответить
+8 +
Тир, 10:46, 22.02

Остановите пожалуйста хоть Вы литовцы это безобразие, мы еще пожить хотим не под радиацией. Студенты-практиканты без мозгов, без опыта строят Такой опасный объект!!!! Что они настроят...????

Ответить
+1 +
444, 13:31, 22.02

Наивная Литва. Поговорка, что капиталист сам продаст веревку, на которой его повесят, актуальная и сегодня.Если РБ станет продавать энергию гораздо дешевле, то вмиг десятки западных бонз оседлают пороги кабинетов своих правительств и выдадут решения о покупке энергии, как офигительную заботу о литовцах, белорусах и пр. европейцах.

Ответить
+2 +
22, 14:45, 22.02

И с чего это вдруг она станет "гораздо дешевле"? Что капитальные вложения, которые наверняка окажутся гораздо больше выделенного РФ кредита в $10 млрд не должны как-то окупиться, чтобы хотя бы вернуть долг? Или Вы считаете, что эксплуатационные расходы, включающие постоянно растущую стоимость ядерного топлива незначительны? Про сопутствующие затраты в отрасль и постэксплуатационные расходы даже не говорим.
-----
"...По словам председателя правления Lietuvos energija Далюса Мисюнаса, если логика строительства в Беларуси АЭС опирается на экономические аргументы ..."
Если есть логика, то она опирается на что-то совсем другое. Но, становится все более очевидным, что логики в этой стройке вообще нет.

Ответить
+3 +
АНДРЕЙ., 13:33, 22.02

НЕМЕДЛЕННО ОСТАНОВИТЬ ЭТОТ ЧЕРНОБЫЛЬ-2!!!

Ответить
+3 +
reset, 13:47, 22.02

Беларуси, в отличие от росатома и его верного слуги лукашенко, АЭС не нужна. Во-первых она крайне дорога в строительстве и опасна в эксплуатации, а во-вторых экономически бессмысленна. Человек, который одобрил ее строительство с белорусской стороны, а это сделал никто иной, как ТНП, является государственным преступником, предающим национальные интересы страны и обеспечивая выгодными заказами российских олигархов.

Ответить
+1 +
йод 131, 14:47, 22.02

европа уже кричит об этом йоде 131 который распространился на страны Европы и в первую очередь на нас БЕЛАРУСОВ а мы молчим - раша взорвала бомбу в Арктике и вот итог нам что мало Чернобыля...???

Ответить