16 апреля 2024, вторник, 11:45
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 43
+98 +
Приехали!, 14:09, 22.02

Интересно, останется ли собака на службе.
Не штатно раз, а потом не штатно два, проблемы у людей на ровном месте

Ответить
+30 +
V, 14:55, 22.02

Если не установят причину, почему собака так среагировала, проведут переаттестацию. Не пройдет - уничтожат.

Ответить
+56 +
дог, 16:13, 22.02

Собака не при чем. Она стала неадекватной от пограничников.

Ответить
+3 +
бешенство, 19:27, 22.02

при бешенстве тоже собаки не причем. и вообще зло постоянно атакует наиболее слабых. а потом не причем.... общество, вирусы, болезни и прочее....

а вот главное зло - оно управляет бешенными собаками. Оно их доводит до ручки, и вся эта злая система - кусает непокорных. Чтоб работать все хотели за бесплатно. Чтобы нравиться хотели.

Ответить
+1 +
Holland, 20:03, 22.02

в Нидерландах все сделано немного умнее. Они понимают что наркодиллерам по любому нужно сбывать товар (очень часто не качественный, то есть яд, а также с плохими параметрами).

вот поэтому они давно ЛЕГАЛИЗОВАЛИ официально любые психоделы, галлюциногены (грибочки и прочее), эмпатогены, энтактогены и все прочее, но только то, от чего есть ПОЛЬЗА (и вред минимален). Эти вещи можно назвать наркотой (но они раз в 10-20 легче чем табак и героин). Но вред от них также значительно меньше (на порядок).

таким образом сущесвет легальная сеть smart drugs, psy drugs, чего угодно - но она сама по себе не дает шанса укорениться дерьму.

так как границы ЕС - общие.... и все равно химию могут синтезировать на месте, или очень просто провезти через границу - основной метод борьбы с вредными препаратами - это заменить их полезными. А не натравливать собак-наркоманов на граждан, проезжающих границу.

Ответить
+170 +
Бывалый, 14:14, 22.02

Зачем на погранпереходе немецкие овчарки?! Хотя да: Привет, зона!

Ответить
-34 +
60, 15:50, 22.02

Для поиска наркотиков и оружия , лучше пока ничего не придумали.

Ответить
+89 +
Бывалый, 15:58, 22.02

Нигде немецкие овчарки как "нюхачи" не используются, для этого есть другие породы.

Ответить
+1 +
ggg, 2:50, 23.02

Немецкая овчарка - это оружие.
Ее задача - догнать, схватить, задержать или убить.
Нюхают другие собаки.

А бедному ребенку сейчас необходимо тридцать уколов в живот делать от бешенства.

Ответить
+4 +
прадедушка фансфурд , 19:33, 22.02

хемиоскоп возможен. это трубка как в пылесосе, а там хемиодатчики (на пластинках-микросхемах). нюх в разы лучше чем у самых лучших собак. И никто никого не бьет, не дрессирует, и не кусает.

собака как и свинья и кот - им всем нужен домашний уют. А на зоне или армии, когда там все бьют и издеваются ни за что - они ведут себя кошмарно.

Ответить
+91 +
предположение, 14:16, 22.02

У кого-то видимо породистого пса конфисковали, а обучить не сумели!

Ответить
+70 +
111, 14:37, 22.02

Это им ОМОН подарил.

Ответить
+21 +
Памяркоўны, 15:12, 22.02

Вы забыліся дабавіць,што яна адбракаваная з-за таго ,што не кідалася на дарослых.

Ответить
+207 +
калдыр, 14:16, 22.02

"Виновата " собака . Жаль ребенка . Хамство пограничников - знакомо многим . Возвращаюсь из Латвии(пункт Урбаны) , рейсовый автобус, в салон зашли две "личности" - один пограничник и один в штатском . Объявляют :" Унимания , а типер беларуски сабака абышчыть латвийски аутобус на наличыя наркотикау, прозьба усих пакинуць аутобус , вещы нихай остаюца на месьци " . После "работы" собаки у многих обнаружились разорванные целлофановые пакеты и распотрошенные сумки . Пожилая женщина сказала что пойдет жаловаться начальнику . Ответ пограничника : " Иди жаловайся , ешли хочаш на часа тры застрать тут" . Вот такие у нас "ворота" государства .

Ответить
+46 +
Жыхар, 14:31, 22.02

Да... страшная история.

Ответить
+55 +
v, 16:02, 22.02

Такие процедуры должны проводиться в присутствии владельца вещей, иначе возможно всё, от воровства до вбрасывания наркоты. Нет веры им, нет - и всё.

Ответить
+112 +
Сергей, 14:16, 22.02

Халатность на местах. У ребенка травма теперь на всю жизнь останется, а люди ответственные за служебных животных отделаются максимум предупреждениями.

Ответить
+43 +
куку, 14:19, 22.02

ужас

Ответить
+165 +
булкина фасо, 14:22, 22.02

Меня умиляет фраза: незначительные телесные повреждения.. а то что девочка испугалась? Шрамы останутся на всю жизнь. Как сразу начинают власти извиваться, врать, при уменьшать всякие последствия. Ясно, что псину дресировали на такое поведение.

Ответить
+93 +
тол, 14:27, 22.02

Якія пагранцы - такія і сабачкі.

Ответить
+144 +
В суд!, 14:29, 22.02

Подать в суд на погран комитет, пусть выплачивают компенсацию за своих дебилов!

Ответить
+96 +
mudsova, 14:36, 22.02

Собаку что, не держали на поводке? Что за собака, которая бросается на детей? Увольнять хозяина!

Ответить
+76 +
Гражина, 14:36, 22.02

Родственники, живущие в приграничье (Гродненская область) взяли для охраны дома подростка-овчарку в питомнике при заставе. Обещали им, что кобель воспитанный, дрессированный, обученный. Через некоторое время стал серьезно нападать на хозяев дома, проявляя нездоровую агрессию. Собаку пришлось усыпить.
Увы, нет специалистов и никто служебным собаководством не занимается. Просто по-живодерски натаскивают их на наркоту и взрывчатку. И то не факт, что успешно.

Ответить
+9 +
dark1979, 17:06, 22.02

Или проблема владельцев. Служебная собака - это далеко не для всех. Там куча нюансов начиная от содержания и работы.
Нет характера - не берите служебную.
PS Точно так же усыпляют такс - они ж милые, давайте возьмем. А на "норы" не возят. У собаки едет крыша - дальше шрамы, усыпление. Но хозяева хорошие люди, их абманули...

Ответить
0 +
Гражина, 20:07, 22.02

Ну я же не о московской сторожевой в однокомнатной квартире в многоэтажке вещала. Не надо крайностей.

Ответить
+53 +
Беларусь -Зона № 666, 14:41, 22.02

Дзіця ж трох гадовае страшна зьлякнулася!.. Добра, калі заікай ня стане!.. Зона! Зон! Зона! Зона! Зона! Зона!

Ответить
+69 +
Панас, 14:41, 22.02

Однозначно семья схватила кучу проблем на ровном месте! Ребёнку нужно лечить испуг. Он похуже для детского организма чем рана.Традиционная медицина этим не занимается. Нужно бабку искать! Что даже не удивило, так то, что никакой компенсации не дадут..Нечеловеческое государство!

Ответить
+67 +
sabre, 14:44, 22.02

За поведение собаки отвечает её проводник.
Напал на человека - за решётку.

Ответить
+18 +
SA, 17:31, 22.02

Хозяина- за решетку надолго, собаку- уничтожить. Никакая собака ни при каких обстоятельствах не может нападать на человека. С начальника минимум пару сотен базовых в пользу пострадавших за то, что собака в общественном месте без намордника. Точка.

Ответить
+62 +
Куку, 14:45, 22.02

не понимаю зачем такие собаки и такие погранцы нелепые и непрофессиональные

Ответить
+41 +
Манкурт, 14:49, 22.02

Кстати власти " забыли " сообщить важный момент; гражданство какой страны имели потерпевшие мать со своей трёх летней девочкой?

Ответить
+41 +
Тт, 15:04, 22.02

Собака ведет себя так, как ее воспитали. Если у нее отклонения психические, это должны были пресечь на корню. Овчарка- это служебная собака и характер у нее должен быть уравновешенный. Но у нас не в состоянии воспитать собаку, т к не хватает квалификации, зато аэс строим.

Ответить
+75 +
любопытная бабуля, 15:11, 22.02

А если бы маленькая собачка пассажиров тяпнула пограничника или милиционера, то была бы формулировка "значительные телесные повреждения, приведшие к стойкому расстройству здоровья, причинившие моральные страдания и т.п." .

Ответить
+12 +
михайла, 15:15, 22.02

"Собака бывает кусачей
Только от жизни собачей"

Ответить
+57 +
***, 15:22, 22.02

Виноват служебный хозяин этой собаки. Служебные собаки не гуляют сами по себе. За них отвечает определённое лицо имеющее соответствующую должность.

Ответить
+54 +
ЛУКА, ШОС!, 15:49, 22.02

Что, служебная собака шлялась сама по себе??? А где её проводник, который должен держать её на поводке!! История дикая невероятная, омерзительная!! Проводник собаки -- тупой дебил!

Ответить
+6 +
Маруся, 18:05, 22.02

Вы когда-нибудь пересекали границу РБ в любом направлении на машине? На всех наших, а также украинских, польских, литовских погранпереходах собаки шляются или лежат как бы сами по себе. Ни разу не видела, что бы они были в намордниках, на поводках у проводников или привязаны к какому-нибудь столбу. И чаще всего они напоминают собой не очень крупных дворняг.
Правда и агрессии от них я не видела ни разу.

Ответить
+16 +
Елена, 17:05, 22.02

"Извинились", а если девочка потом начнет заикаться, это после таких ситуаций с собаками частый случай, испуг приводит к заиканию и не возможно потом вылечить этот недуг, у меня на мою соседку, когда ей было семь лет набросилась собака и после этого она стала заикой на всю жизнь, ей уже 37 лет.

Ответить
+17 +
n, 17:21, 22.02

У каждой собаки, как у человека свой характер. Не надо говорить " Ой, какая собачка, погладь её"

Ответить
+1 +
характер, 20:12, 22.02

характер это потерянное здоровье.... а эти собачки под наркотой (особенно в пик ломок) могут натворить че попало.

Ответить
+10 +
Aleks, 19:51, 22.02

Нарвались они на таких простачков родаков, с них нужно не слазить.... А пусть бы при переезде ваша собака покусала бы погранца ли мытника--- что бы вам грозило и чем все это закончилось бы, только можно предположить???

Ответить
+5 +
Луна, 20:48, 22.02

Какие пограничники,такая и собака.

Ответить
+1 +
Вапе, 2:28, 23.02

Не бывает злых собак, бывают невоспитанные хозяева.

Ответить