29 марта 2024, пятница, 7:41
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 52
+276 +
Тунеядец в законе, 16:04, 22.02

Я уже присоединился к Бойкоту-2017. А ТЫ?

Ответить
+127 +
водилкин., 16:43, 22.02

Я присоединился еще в 2014 ! А ты ? Спишь в шапку ?

Ответить
+87 +
111, 16:48, 22.02

Поддерживаю! Сообщайте о планируемой акции протеста!

Ответить
+89 +
Алексей , 17:13, 22.02

Не платил и платить не буду

Ответить
+192 +
"АО" на три буквы, 16:08, 22.02

я лучше покушать себе куплю на эти деньги,чем "кучерявому" их добровольно в карман положу.

Ответить
+37 +
Сергей, 18:40, 22.02

А я на эти деньги, лучше запчастку к машине куплю ;)

Ответить
+201 +
Алексанька, 16:10, 22.02

Напомним, пройти техосмотр без уплаченной госпошлины на право участия авто в дорожном движении нельзя.
....
А кио это сказал ?? Депутаты?? Президент ?? Совмин??
А у народа они спросили?? Люди ..ташите депутатов в суд (подавая коллективные иски) и пусть покажут что с их решением согласны 51%их избирателей!! Не бойтесь спрашивать со слуг народа!! Они меньше будут наглеть...

Ответить
+81 +
с, 16:41, 22.02

Как нельзя? Я же каждый день катаюсь) Если нельзя, но очень хочется - то можно)))

Ответить
+86 +
Бздулей лукашам, 16:15, 22.02

Сплочываць налох не трэба.
Некалькі разоў прыпынялі, паказаў свае "даходы" ды сямейны стан.
Адпусцілі без штрафа.
Мусіць і ў ментоў ёсць розум, яны ж сярод нас жывуць.

Ответить
+228 +
Ванг-кок, 16:16, 22.02

Убрать все эти поборы, налог на дороги и так заложен в топливо, когда они уде нажруться, нету слов. Дороги ужасные, ремонтируют только центральные дороги, а так только стоит сьехать с них ужас, подвеска в машине меняется за мой щкт,а ездить не возможно. Я против уплаты всех поборов.Все 25 на площадь за отмену всего. Гомель с вами.

Ответить
+216 +
иван, 16:16, 22.02

в этой стране извращенное понимание социальной справедливости... тут налога на богатство нет как во всех цивилизованных странах, зато есть налог на безработицу.. тут транспортный сбор одинаково платит и тот который 2-3 раза выезжает в году на дачу и тот который в день наматывает 1-2 тыс км.. казалось заложи этот налог в стоимость топлива(во всяком случае будет логика) и тот кто больше ездит-платит в итоге больше , а тот пенсионер или бедный что выезжает 1 раз в неделю а то и реже-платит в итоге меньше... так во всех цивилизованных странах..результат будет одинаков но логика и справедливость налицо.. но видно тут справедливость оценивается по понятиям одного человека.. что за страна.. доколе терпеть будем белорусы? ау...

Ответить
+57 +
ВСПОМИНАЙТЕ, 18:02, 22.02

Этот дорожный сбор уже был заложен в стоимость топлива несколько лет назад, что было достаточно справедливо и чем ответственные чиновники очень гордились.
С 2014 года власти ввели госпошлину за выдачу разрешения на допуск к участию в дорожном движении.
А сейчас опять вносят предложение заложить дорожный сбор в стоимость топлива.
Кто-то создает вид бурной деятельности?

Ответить
+1 +
САНЯ, 21:14, 23.02

Кто-то создает вид бурной деятельности?"
Нужна причина для повышения стоимости бензина. А после введут новый налог, на пример "на бордюр" или "обочину"

Ответить
+176 +
Тунеядка Минская, 16:17, 22.02

Если налоговая в суде заявляет, что транспортный налох не является общегосударственными расходами на дороги, а по сути является оброком на содержание дроздовской кодлы, то смысл его платить? За 2017 год вангую падение на 50%, я уже присоединилась к байкотированию преступной власти по всем фронтам, в том числе по этому оброку якобы на дороги, который до этого платила, думая, что дороги улучшатся, а по факту после введения сбора финансирование дорожного фонда не то что увеличилось, а уменьшилось на 48%, во где фокус дроздовского клоуна!!!

Ответить
+84 +
www, 16:52, 22.02

не плачу и платить не буду

Ответить
+37 +
РР, 16:22, 22.02

Из статьи понятно, что количество игнора уплаты дорожного сбора растёт, но в начале заметки: "количество автомобилистов, которые не прошли техосмотр, а следовательно, и не заплатили транспортный налог, снизилось на 10% по сравнению с 2015"
Как так?

Ответить
+19 +
А ВОТ ТАК, 18:07, 22.02

Автомобилей стало меньше. Сначала у людей не хватало средств заплатить госпошлину, а потом и вовсе содержать автомобиль.
Вот и выходит, что в процентном отношении не заплативших водителей стало меньше.

Ответить
+5 +
Сергей, 18:42, 22.02

Так видимо он в 2015 снизился на 20% по сравнению с 2014. ;)

Ответить
+131 +
RESISTANCE, 16:26, 22.02

Все правильно - бойкот. Есть такой термин - гражданское неповиненовение. Не надо никого бояться. Ничто не мешает заявить остановившим вас сотрудникам Гаи, что ваша машина полностью исправна, но вы не собираетесь выкупать у чиновников разрешение на движение по дорогам. Дороги не являются собственностью чиновников. И до полной отмены незаконного побора - никаких техосмотров.

Ответить
+121 +
Автолюбитель, 16:28, 22.02

"Напомним, пройти техосмотр без уплаченной госпошлины на право участия авто в дорожном движении нельзя".

Не свосем так, пройти можно, невозможно получить наклейку-сертификат. Я так и сделал, техническую часть прошел, получил диагностическую зеленую карту, что автомобиль исправен, единственное на ней написано, что не заплатил "налог на дрозды". Если поймают, пусть докажут в суде, что я езжу на технически неисправном автомобиле. Тяжбу со всеми обжалованиями думаю дотяну до следующей, легитимной власти. Но это ещё поймать меня надо, не нарушаю, пользуюсь смарт-приложениями, чтобы не встретиться с ГАИ случайно. Так что байкот, денех нет, но вы там горите в аду в своих дроздах.

Ответить
0 +
zxz, 18:13, 22.02

объясни смысл твоего прохождения только подумай головой а не 5 точкой

Ответить
+61 +
ватнег, 16:33, 22.02

все на марш ))))))))))))

Ответить
+80 +
джанго, 16:41, 22.02

БРАТЬЯ КАК ПОНИМАТЬ ЭТОТ НАЛОГ НА ВОЗДУХ ЭТО КУДА ЭТИ ДЕНЬГИ ИДУТ ГДЕ ОТЧЕТ .ЕСЛИ НА ДОРОГИ ТО У НАС ДОРОГИ БЫЛИ БЫ КАК ШВЕЙЦАРСКИЕ ЧАСЫ

Ответить
+154 +
азхпн, 16:47, 22.02

Стоп,мужики.Задайте себе простой вопрос: почему чиновники так зверствуют?Да потому,что все они поборы не платят,или за них платят из бюджета(из нашего кармана).У них тьма разных льгот,доплат и прочих удовольствий.А почему вы со своих скудных зарплат и пенсий молчком идете платить за все удовольствия толпы бездарей и нахлебников?Почему президент америки кормится с семьей за свой счет ,а наш- живет на всем халявном,с ним в компании дармоедов еще толпа прихлебаев.Задело?Думайте как жить дальше - или до смерти на коленях или сободным человеком.

Ответить
+31 +
ДЖАНГО , 17:31, 22.02

плюсую тебе бро +++++++++++

Ответить
+46 +
Гусь, 17:01, 22.02

Уже год катаюсь без подати дроздовской ОПГ , очень доволен на душе хоть какой то праздник )))

Ответить
+61 +
mahno без ТО, 17:21, 22.02

3 года без ТО!!! не проходил, не прохожу и не собираюсь.....

Ответить
+63 +
Я, 17:22, 22.02

эти умники сейчас обсуждают включение этого налога в стоимость топлива - во первых - такой же налог УЖЕ в стоимости топлива ! они хотят 2 ое налогооблажение. !!! А что эти уро..ды думают делать с людьми, которые уже уплатили этот налог когда проходили и проходят сейчас техосмотр???!!!! они им скидки персональные на топливо придумают? Бред!!! в этом государстве правит ИД ИОТ и его прихвостни !

Ответить
+10 +
Флинт, 18:34, 22.02

Если ты купил машину в лизинг, то платить по их объяснению должен дважды после полной выплаты, дескать собственник изменился. И много других примеров двойных налогов. Это уже система. Надо изменить порядок уплаты госпошлины за допуск транспорта к движению и запретить за одну машину требовать двойной уплаты.

Ответить
+4 +
Аляксандр, 0:43, 23.02

У уплативших трусов денег много,заплатили за глупость,за страх.

Ответить
+8 +
гаёвый, 17:23, 22.02

. Я так и сделал, техническую часть прошел, получил диагностическую зеленую карту, что автомобиль исправен, единственное на ней написано, что не заплатил "налог на дрозды". ------------------------------------------- Без наличии уплаты налога , страховки и медсправки, Вас не допустят к прохождению техосмотра.

Ответить
+19 +
Игорь, 18:49, 22.02

Сразу видно, что ты НИКОГДА не ездил на ТО.
Карту прохождения линии техосмотра тебе выдают после оплаты самомго ТО и она уже твоя.
Страховку, мед.справку и оплату дорожной мзды ты предъявляешь Главному инженеру уже после прохождения линии, т.е. при выписке липучки на лобовик.

Ответить
+43 +
Mik, 17:31, 22.02

Этих денег на дороги как раз хватило б на хорошего снайпера с ракетой но чтоб не брать грех на душу надо идти на площадь

Ответить
+45 +
Влад, 17:40, 22.02

Как ввели этот побор ни разу не платил ещё!

Ответить
+30 +
Мульт, 17:58, 22.02

Не прохожу техосмотр с 2013 года.Плевать я хотел на ваши налоги.

Ответить
+34 +
Хуим, 18:11, 22.02

Езжу без ТО, третий год. Машине двадцать лет. Есть проблемы по внешнему виду.Летом делаю косметику, которая к весне осыпается.
Слежу за ее тех. состоянием из соображений собственной безопасности. Не платил этой кодле и платить не буду.
За это время, гаишник остановил только один раз.Сказал,ему что не езжу регулярно, - соврал. В том, что, нет денег, и желания, - сказал искренне. Инспектор пожелал счастливого пути, проверив только страховку (это плачу).
Никто не удивился, почему меня не остнанавливают?
Рация Zello, программа на смартфоне.
Работает как обычная рация через интернет. Включаю за полчаса до выезда. Прогревая движок слушаю все сообщения водителей накопившиеся за полчаса, о всех местах "стоящих полицейских». Если по моему маршруту сообщений нет, задаю вопрос. Еду мол, от «сель» до «сель», подскажите обстановку, и через секунды слушайте информацию, только, что проехавших по вашему маршруту водителей.Ну и не забываю рассказать в прямом эфире о увиденных постах, пробках, дтп.

Ответить
+20 +
шмель, 18:33, 22.02

Я демонстративно не снимаю со стекла наклейку 2013(мой последний ТО) ,ни разу за это время гайцы интереса не проявили. Признаюсь это дисциплинирует,правила не нарушаю-это моя компенсация за неоплаченную езду.

Ответить
+27 +
вв, 18:35, 22.02

Не Страна а какой-то дурдом.С пустой банки хотят напиться.

Ответить
+14 +
Сергей, 18:46, 22.02

Я вот сейчас подумал. А я ведь тоже ещё ни разу не платил. Это ж года три уже . ААА

Ответить
+23 +
Витек, 18:54, 22.02

Я в прошлом году заплотил, за пол года не один гаевый не остановил))в этом не буду ..Лучше рычаги на подвеску куплю .Больше пользы будет.
Сегодня ехал в Гродно по ул щерса давно тудой не проезжал,был в шоке .Дарога в ужасном состоянии местами ямы в колено почти .да и вообще в целом в городе состояние ужасное дорог...

Ответить
+3 +
ЕЛКИ=ПАЛКИ., 0:00, 23.02

За какие полгода?

Ответить
+13 +
Егор, 19:16, 22.02

"Патриот" технический директор ОНТ тоже давно байкотирует транспортный налог ездит больше года без техосмотра , а может экономит деньги на алименты ?

Ответить
+16 +
С, 19:32, 22.02

Ребята напишите какими программами на андроиде пользуетесь чтобы объезжать МУСОРов? Тоже принципиально не плачу хочу продать авто через пол года а уплати им сбор 200 уе за два года... зажирели у них там мозги совсем.

Ответить
+12 +
лысый, 20:36, 22.02

Скачай в интернете ZELLO рация, выбери рацию своего города и скачаи,можно еще скачать и рацию по всей РБ ,будешь общаться и узнавать обстановку по трассам РБ

Ответить
+13 +
БЕЛАРУС, 20:32, 22.02

БОЛТ плешивому,а не налог!

Ответить
+12 +
ВY, 20:38, 22.02

1) Программа Zello для смартфонов, она поможет в выборе безопасного маршрута.
2) Если не помог пункт 1, то говорите инспектору, что "забыли документы дома, на даче и т.д." Предъявляете паспорт, соглашаетесь с нарушением, получаете административку в виде предупреждения или "по нижней планке" 0,1 б.в., т.е. 2,30р. При ином раскладе обжалуете действия сотрудника на "разборе" в ГАИ, ну а дальше - прокуратура и суд. Обычно до последних не доходит дело.
Удачи на дорогах.

Ответить
+7 +
ВY, 20:48, 22.02

Забыл добавить. Это статья 18.18 из кодекса адм. правонарушений. Учим, друзья, законы и передвигается на личном автотранспорте совсем недорого!

Ответить
+9 +
Наталья, 21:04, 22.02

Даа)) в Витебской))- я, в этом году тоже не буду платить!!! Многие не платят, ездим с рацией и всё!- объезжаем.
Даже не потому, не платим, что не хотим создать что-нибудь полезное!
А, потому, что не верим правительству
и считаем, что эти деньги идут прикорытным на корм!

Ответить
+6 +
Fricz, 21:12, 22.02

Уважаемая Хартия, сделайте пожалуйста вверху страницы банер-вкладку на 25-е марта...Пусть постоянно висит в шапке.

Ответить
+5 +
ВИТЕК , 22:18, 22.02

В ГОРОДЕ ОСИПОВИЧИ СПЛОШНЫЕ ЯМЫ, ЖКХ ОТВЕТ НЕТ ДЕНЕГНА РЕМОНТ, СМОТРИТЕ НОМЕР СЧЕТА КУДА ИДУТ ДЕНЬГИ, В МИНСК, А НАМ НИЧЕГО НЕ ПОСТУПАЕТ, БЪЕМ СВОИ МАШИНЫ ,ПЛОТИМ НАЛОГ , И ЕЩЕ ВПРИДАЧУ ОПЛАЧИВАЕМ РЕМОНТ И ЗАПЧАСТИ,КОТОРЫЕ НЕ ВЫДЕРЖИВАТ ПОСЛЕ ЕЗДЫ ПО ЭТИМ ДОРОГАМ ГОРОДА ,ЗАТО МОГУТ ПУСТИТЬ ГРЕЙДЕР ЧИСТИТЬ СУХОЙ АСФАЛЬТ И ЛИКВИДИРОВАТЬ ОБОЧИНУ ,ЧТО СОЗДАЕТ АВАРИЙНУЮ СИТУАЦИЮ,ВОТ ТАКИЕ У НАС ЧЮДЕСА

Ответить
+2 +
VX, 6:39, 23.02

-"Я деньги с дорог никому не отдам"сказал царек после введения налога,так какое же тут финансирование на их ремонт?

Ответить
0 +
ви видели те дороги?, 11:35, 23.02

Посмотрите на состояние дорог в Могилёве и скажите за что платить. В центре города есть полностью разрушенные участки, а ямы глубиной 30 см норма. На пр.Шмидта возле моста два крупных ДТП подряд на полностью разбитом участке, а никто чинить не собирается.

Ответить