25 апреля 2024, четверг, 0:38
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 8
+8 +
Литвин, 15:16, 23.02

Слушал только один раз ее интервью-очень понравилось,и красивая,и имеет черный пояс по карате...

Ответить
0 +
мячики аддон, 0:03, 24.02

дополнительное описание мячиков:

- чем больше их крутят вертят шыварют волны и ветер тем лучше. Хотя внутри они не однородны, но с поврехностной точки зрения они имеют гравицентр в центре шара (так чтобы они не засели на бок)

- внутри на ножках гирьки(магниты) которые под движением питают аккумуляторы.

в итоге просто нужен мат расчет чтобы центр более менее совпадал. Плюс КПД разное для разных морей (и их сегментов) для разных конструкций.

Ответить
+10 +
Барадзед, 15:37, 23.02

Гэта пагроза i шантах усей цывiлiзаванай Эуропы з боку Путлера i яго лукавага служкi.А нашаму народу смяротная пагроза.Трэба таксама у час маршау патрабаваць спынення будаунiцтва гэтага монстра.Памятайма зд Чарнобыль!

Ответить
+8 +
Анатолий, 15:38, 23.02

Для остановки строительства станции нужно что бы кто то возместил расходы на строительство и неустойку, а никакие возмущения и заклинания не заставят Беларусь
нести такие убытки.

Ответить
0 +
2 млрд, 23:54, 23.02

если Лукашенко прямо щас заморозит АЭС (на бетон ушло 2 млрд не больше):

- либо Европолис покроет;

- либо умные плавающие мячики-гравиколлекторы (по морю) из Украины-Польши-Прибалтике компенсируют (и снизят стоимость энергии в 3 раза)/ эти мячики сами подплыают к платформам Vestas (или др) и отдают энергию;

- либо VGRE (как одним нажатием кнопки заставить всю зону отчуждения ветряками) и сделать все как в Чили (бесплатная энергия для любых хороших начинаний);

Если лукашенко НЕ отменит -
- либо революция в Беларуси;
- либо контр террор операция НАТО на Северной Белаурси (им нужно спасать 3 млн белаурсов и литовцев);
- либо революция в России;

Ответить
+6 +
Николай, 17:20, 23.02

Я что-то не понял, одно дело аварийная опасность, другое сбыт. Никто не вынудит покупать энергию, если сами в эту бадягу не влезут. То, что Островец нахрен никому не сдался, дураку понятно. Ну так и пусть в дураках остается тот, кто затеял.
А вообще, от любви до ненависти, как говорится...

Ответить
+1 +
ЛУКА - вассал Путина, 18:50, 23.02

Спасибо, красивая и умная ДАЛЯ!!! Помогайте нам победить Монстра, по имени шкловский Уздень!!
Конечно, это проект Кремля и фашиста- гэбэшника. Но погибать придётся в первую очередь литовцам и беларусам!
26 апреля массовое шествие против нового Чернобыля-2 в Островце! Только наш всенародный протест остановит безумного шизоида! У него есть золотой унитаз, на котором он увезёт свою многочисленную хеуру. А мы, наши дети и внуки будем умирать в страшных муках от радиации в 130 км от Минска. Слушайте физика-ядерщика С.С. Шушкевича на этот счёт, он -- специалист, и его мнение должно быть приоритетным, а не мнение вассала путина, шкловского прикорытника.

Ответить
0 +
дима, 21:51, 23.02

Уже о этом говорили много раз - надо просто не покупать у БелАЭС электроэнергию. Беларусь не нуждается в этой электроэнергии - нам надо закрыть свои электростанции, чтобы подключить эту АЭС.

Ответить