20 апреля 2024, суббота, 12:57
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 20
+28 +
нам не дано понять ., 15:59, 23.02

для нас - нелепая случайность .
но , кто знает , может это спланированное Кем-то действо .

Ответить
+3 +
Сірожа., 16:03, 23.02

Вы хоть читали про Апостола Павла, как было на самом деле? Хватит публиковать всякий бред!

Ответить
+5 +
tto1, 19:48, 23.02

Как было на самом деле уже никто не узнает, но про метеорит - это и в самом деле полный бред.
Потому как Савл (так его звали до крещения в христианство) был не один, а с компанией, а последствия сказались только на нём. И до этого он был гонителем христиан, а после - стал главным адептом. Совершенно сомнительно, что на человека может так кардинально повлиять некая вспышка света.

Ответить
0 +
ап, 6:37, 24.02

Савл (так его звали до крещения в христианство) был не один, а с компанией, а последствия сказались только на нём.

Это был специально прицеленный христианский метеорит!

Ответить
+5 +
gosha, 20:11, 23.02

начал читать про апостола Павла , и понял , дальше читать не стоит.
На могильном камне астронома Коперника этого смиренного раба Божия и знаменитого ученого начертано: «Не благодать, которую принял Павел, не милость, которой Ты простил Петра, но ту благодать и милость, которую Ты оказал разбойнику на кресте, только ее даруй Ты мне».

Ответить
+21 +
вася пупкин, 16:13, 23.02

Рождение и жизнь в этой стране и есть для меня нелепая случайность...

Ответить
-3 +
Miron, 17:17, 23.02

Апостол Павел направлялся в Дамаск на поимку местных христиан.
Вопрос, для чего Апостол Павел хотел поймать христиан?

Ага.. и Флеминг слишком затянул с пеницилином. Увидел, забыл. И его можно осудить за то, что он затянул с распространением антибиотика.

Ответить
+31 +
Алесь Валожын, 17:26, 23.02

Если бы в 1907-м Адольфа Алоизовича Шикльгрубера приняли студентом в Венскую художественную школу, то он мог бы стать пусть и посредственным - но просто художником, а не палачом Европы. Насколько знаю, решение зависело от мнения одного высокомерного профессора. Может, потому и холокост получили - в качестве мести тому преподу?

Ответить
-1 +
"ХАРТИЯ", СПАСИБО!, 18:34, 23.02

Cпасибо, Хартия, за замечательный материал!!! Было очень интересно вспомнить, многие факты уже были мне известны. Марина Николаевна.

Ответить
+2 +
Анатолий, 19:15, 23.02

Ничего общего с реальными событиям эти легенды и мифы не имеют.

Ответить
+5 +
СергейКа, 19:15, 23.02

Если бы несколько, уважаемых нами людей, были настойчивее и не допустили референдума 1996 года. Мы могли бы, уже второй десяток лет, быть европейской страной.

Ответить
0 +
ап, 6:39, 24.02

Мы могли бы, уже второй десяток лет, быть европейской страной.

Нет, не могли бы.
Вы белорусов видели?

Ответить
+4 +
Ganss, 19:16, 23.02

если бы, 20 лет назад, наши кандидаты в президенты не были такими алчными и ненасытными... но и не поставил бы народ своё "ЗА" на бюллетень с именем никому не известного полит-колхозника.

Ответить
+1 +
аноним, 19:21, 23.02

СІРОЖА., 16:03, 23.02
<<Вы хоть читали про Апостола Павла, как было на самом деле? Хватит публиковать всякий бред!>>

MIRON, 17:17, 23.02
<<Апостол Павел направлялся в Дамаск на поимку местных христиан.
Вопрос, для чего Апостол Павел хотел поймать христиан?>>

Вообще-то Саул (Савл), которого позже стали называть (Апостолом) Павлом, изначально был фарисеем и активно участвовал в преследовании первых христиан. А христианином же он стал позже то бишь после описываемого в статье вояжа в Дамаск.

Ответить
+4 +
Sl, 20:07, 23.02

Случайный президент!

Ответить
+10 +
крук, 21:09, 23.02

У меня была тоже похожая случайность, которая всё резко изменила в моей жизни!
Я безумно любил свою жену и в порыве нежных чувств назвал её "жабочкой".
В связи с несовершенством перевода пострадала сначала наша посуда, затем мебель, ну а потом уже и весь я

Ответить
+12 +
ФЕМИДА, 21:28, 23.02

Если бы в конце 80-х одного директора посадили бы за рукоприкладство - у нас бы сейчас все было бы по другому.

Ответить
+4 +
ап, 6:41, 24.02

Лучше бы его не вынимали из петли в армейском сортире.

Ответить
+2 +
Алесь Валожын, 12:14, 24.02

Во, блин - и про это сограждане в курсе! Откуда знаешь? Я-то думал, что один выжил из того славного прошлого, когда опухоли только начинали расти. Лука - трус, одержимец, корыстно-завидущий, его все по жизни страрались избегать, очень неприятный в общении, навязчивый, дотошный. Любую посиделку всегда портил, одеяло на себя тянул, после 2-й сотки горло драть начинал. Пару раз ставили в угол, так потом там и сидел, молчал, только зыркал из-под бровей - мстительно запоминал обидчиков. Многих свидетелей уже почему-то нет в живых...
Жму руку, мой ты хороший - неужели товарищ боевой?

Ответить
+8 +
ооо, 21:41, 23.02

хоть бы произошла "нелепая" случайность, ну, например, в Сочи.

Ответить