23 апреля 2024, вторник, 9:51
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 93
+679 +
ttt, 17:18, 1.03

Цены всё повышают и повышают, и опять скажут, что население оплачивает всего 30 %.

Ответить
+399 +
иди к чавесу, 18:19, 1.03

Наверное хотят чтобы вообще перестали платить? А мы ведь это можем устроить!

Ответить
+426 +
Димончелло, 18:46, 1.03

Вопрос один у меня как всегда....
25-ого-"Площадь" Ты будешь? Я да!!!!

Ответить
+119 +
666, 20:29, 1.03

Вот там и поговорим и о коммуналке в том числе!

Ответить
+8 +
идут все, 1:06, 2.03

Походу там (на площади) будут все, как у нас, так в Украине, так и в России. Общество зреет.
Задрала такая жизнь всех и каждого.
Сколько ж можно терпеть? 30 лет как уже. Пора. Пора.

Ответить
+456 +
дмитрий, 19:41, 1.03

ментов сокращай в 4-5 раз, пенсии им убирай в детсадовском 45-летнем возрасте... в грузии во время реформ милицию сократили с 85 тысяч да 10 тыс... и по конкурсу начали набирать новых.. министерства сократили на 1/3.. а тут? 24 министерства, у каждого министра по 3-5 замов у каждого зама престижная иномарка с вотителем... ментов включая омон, внутренние войска-самое высокое количество в мире из расчета на 100 тыс населения... вот где необъятные резервы... а он коммуналку беспрерывно повышает, безработных налогом облагает...дикость...

Ответить
+148 +
тунеядец, 20:32, 1.03

С 1 марта значительно подорожала коммуналка

От тунеядцев Огромная благодарность Лукашенко за весенний от балды подарок народу Беларуси.
А почему тарифы не ввели задним числом с 1 января Почему такое упущение не порядок
Очень ждём повышение налога на тунеядцев но только задним числом

Ответить
+14 +
1968, 23:03, 1.03

Госпадзі, .БОЖАЧКА! Даруй нам жыцце якое наш люд Заслугоўвае Хіба мы ўсягды няпрычым... Калі па руску то зкспромт -крык свядомасці

Ответить
+1 +
тунеяд, 10:17, 2.03

ттт газ будет стоить 1100$ .так какие30%?

Ответить
+555 +
лётчик ас, 17:20, 1.03

Ну надо возместить затраты на мой полёт в Сочи и обратно

Ответить
+278 +
?, 17:21, 1.03

Так что они там вообще считают объяснили хоть или только сообщают о все новых новых цифрах? Откуда цифры?

Ответить
+314 +
Хватит , 18:38, 1.03

Цифры от товарища Балды, как и было заявлено! Сколько у нас убудет, столько у них прибудет!

Ответить
+158 +
Юрий, 19:04, 1.03

Нет не от Балды. Это все согласно справочнику профессора Потолоцкого. Когда я был лет 40 назад студентом, справочником Потолоцкого мы активно пользовались. Надо какая то постоянная или коэфф., искать его полдня потратишь, а так полистал справочник Потолоцкого (он всегда расположен на потолке) и за 30 сек нужная цифирь готова. Оказывается он еще жив, да и не профессор уже наверное, а академик! А еще оказывается справочником, уже академика Потолоцкого, пользуются не только студенты, но уже и члены правительства! Гениальный справочник!

Ответить
-68 +
вы кто и откуда?, 20:15, 1.03

Где это Вы так учились. если любой хороший преподаватель и специалист приблизительно знает ответ. увидев только начальные данные. а точно уже считают с коэффициентами. и преподавателя можно было обмануть только в том случае. если коэффициент взяли с потолка практически равный тому, что в справочнике. А если что-то в чертежах или графиках чертили. то преподаватель мог даже расчеты не проверять. ему чертежа и графика хватало. чтобы найти грубые ошибки.

Ответить
+63 +
666, 20:42, 1.03

да все отсюда. не знаю чему там учат "иканамицтав" и бухов, но я не раз сталкивалась как они рассчитывают себестоимость, лучше к Ванге обратиться. Казалось бы что проще: разложил затраты и вывел себестоимость, многие бух. программы это делают в автоматическом режиме. но как раз здесь и начинается цирк на дроте. Главбух увидев реальные цифры, в состоянии крайнего возмущения, проклиная "компюьтер", удаляются к себе в кабинеты, закрываются на сутки и выносят свои результаты, разительно отличающиеся от реальных. когда их спрашиваешь, а как это у вас получилось - натягивают на физиономию загадочную маску и молчат. еще финт: видела много раз, как на себестоимость кладут затраты на обучение себя и своих деток в вузах. и плевать им на основы учета!

Ответить
-43 +
xchj, 22:22, 1.03

а вот последнее делают очень правильно! Государство ведь тоже закладывает в цену свои затраты.

Ответить
-34 +
:), 22:57, 1.03

Вы серьезно? Себестоимость - это еще амортизация зданий и оборудования, это затраты на отопление, это меняющаяся, желательно в сторону увеличения, зарплата работников. оборудование меняется. здания требуют ремонта, что не всегда плановые ремонты. а когда на это деньги есть, и много еще всего другого. Работники проходят обучение работе на новом оборудовании. готовятся новые кадры, вам только стоимость комплектующих посчитать и материалов. цена на которые тоже постоянно меняется? Вы какой-то начальник главбуха? Тогда можете брать цифры с потолка, если очень хочется :)

Ответить
-6 +
:), 23:02, 1.03

Если Вы начальник главбуха. то можете брать цифры себестоимости с потолка. если не нравится что главбух считает и не понимаете что он объясняет.

Ответить
+20 +
экономист, 22:17, 1.03

Мы в академии МВД Беларуси не учились

Ответить
+12 +
экономист- диагноз?, 23:06, 1.03

Если экономисты не знают что считают. то это их проблемы. пусть свои расчеты покажут технарю. Он объяснит всем остальным что все цифры в расчетах обозначают и откуда берутся или у экономистов спросит с какого потолка цифры взяли. У технарей с пониманием сути и цифр все в порядке.

Ответить
+427 +
калдыр, 17:23, 1.03

Весна . Мои поздравления . " Тунеядцы" - не спасли Рыгорыча . Пошел в обходную - раскинет на всех .

Ответить
+520 +
ttt, 17:25, 1.03

Представляю какая площадь будет 25 марта, ни конца ни края.

Ответить
+2 +
петрович, 10:13, 2.03

Представляю, что и на сколько ещё подорожает до 25 марта! Какая-то совковая привычка приурочивать действия к определенной дате...Я так думаю

Ответить
+602 +
Ужас, 17:28, 1.03

УЖАС !!! Как жить в стране, где нет работы?! Где з/п такая, что скоро только на воду да кусок сухаря хватит..
любимое правительство !!! ВЫ ЧТО , СДУРЕЛИ ??? ВЫ ЧТО ТВОРИТЕ ?!?!?!?!?

Ответить
-300 +
Serge, 18:30, 1.03

Работай.

Ответить
+90 +
бункер, 19:56, 1.03

Эх, Serge, 18:30, 1.03, народ так и не понял ничего, раз заминусовал Вас! Правильно, ходите тогда, работайте вообще бесплатно. Нет, они будут ходить за три копейки вместо того, чтобы пойти на площадь. Мало вам насчитали. Предлагаю еще в два раза поднять.

Ответить
+23 +
Pilirim, 22:08, 1.03

Ну и как, нравится за копейки работать?

Ответить
+21 +
DD, 20:58, 1.03

Меня вот ничего в их действиях не удивляет.

Ответить
+148 +
ytfg, 17:33, 1.03

Жить станет лучше и легче? Без денег жить легко и просто(слова песни)

Ответить
+227 +
Aaa, 17:34, 1.03

Почему меня это уже не удивляет ????

Ответить
+165 +
Анна, 17:53, 1.03

Как нам было обещано- жить будем плохо, но не долго. К этому все и идёт.Работы нет, цены и тарифы растут, а тут еще и налог тунеядский заплати. Хоть в петлю лезь.

Ответить
+252 +
:), 18:38, 1.03

Не надо никуда лезть. Тут один выход - либо он нас, либо мы его. Проблема в том, что силы равны: прикорытников и гос.трутней столько же, сколько "тунеядцев", рядовых пенсионеров и тех, кто работает и что-то производит. Первым есть что терять, вторым терять уже нечего, но много можно получить в том числе: вернуть себе Богом данное при рождении право выбора, свободу и перспективы, что будет только лучше. Потому как хуже уже некуда, наверное....

Ответить
+319 +
vs, 17:37, 1.03

Это ответ на один из пунктов требования площади к властям! Ну ждите ответку!

Ответить
+199 +
Василь, 17:53, 1.03

А в Дроздах на сколько повысят
Почему молчат???????

Ответить
+144 +
321_, 18:15, 1.03

Там только понижают, а части жильцов и вообще все бесплатно.

Ответить
+110 +
gel, 18:45, 1.03

там у них комунизьм.

Ответить
+392 +
возмущенная, 17:55, 1.03

ЛУкашист, предлагаю тебе закрыть еще и магазины, а то некоторые ходят туда, чтобы купить костей и сварить с ними суп!!! ФАШИСТ ТАК НЕ ИЗДЕВАЛСЯ НАД БЕЛАРУСАМИ , КАК ЭТО ДЕЛАЕШЬ ты СО СВОИМИ НЕДАЛЕКИМИ МИНИСТРАМИ И БОРЩЕВАРКАМИ!!!!!
ТОЛЬКО ПЛОЩАДЬ И ТЕПЕРЬ УЖЕ НЕ ПРО ТУНЕЯДЦЕВ ВЕСТИ РАЗГОВОР!!!! ПОЗОР,ПОЗОР,ПОЗОР!!!!!

Ответить
+132 +
shu, 17:56, 1.03

Идёт жэстачайшае финансирование государственных расходов.
А ведь говорил конституционный гарант, что для него будет величайшае шчастье, если у чалавека у кашальке будуть вадицца деньги...

Ответить
+175 +
Весна началась, 17:57, 1.03

Деньги тянет от людей
Проходимец-прохиндей.

Ответить
+163 +
аноним , 17:57, 1.03

лука вас сам подбивает на действия а не сидение вперед менять жизнь от рабства к свободе.

Ответить
+162 +
КаК, 18:00, 1.03

Государство "поздравило" с первым днём весны. СПАСИБО!

Ответить
+44 +
шило, 22:20, 1.03

Давайте и мы не останемся в ответе, поздравим их 25го с ДНЕМ ВОЛИ!

Ответить
+3 +
а то, 10:24, 2.03

А женщин государство "поздравило" с Международным женским днем...Женщины страны , долой самодержавие!

Ответить
+304 +
ну-ну, 18:03, 1.03

Уроды из минэкономики, побойтесь Бога! С января повысили коммуналку планово на 10 баксов. С марта проводят индексацию. А возмещение, как и было 44% от полного возмещения затрат, так и осталось.Тысячи людей лишились работы, зарплаты и пенсии мизерные. Просто нет слов от возмущения. Ведь говорил же "кормчий", что коммуналку будут повышать только в случае роста заработной платы. Одно только и слышишь: бла- бла-бла.

Ответить
+137 +
ggg, 19:08, 1.03

А доллар яко бы "падает"...
Каждый день коммуналка в долларах дорожает.
Цены на продукты в валюте превышают европейские...
А зарплата падает стремительно...
Хотите ждать дальше?

Ответить
+185 +
NEXT LEVEL, 18:04, 1.03

Чинуши сами себе могилу копают... Быстрыми темпами)

Ответить
+65 +
Serge, 18:08, 1.03

Зри в корень. Коммуналка - копейки. Зарплата нужна человеческая.

Ответить
+68 +
предательница , 20:10, 1.03

Serge, 18:08, 1.03, ой - не копейки! У меня в Италии, правда немного по другому расчеты ведутся, могу сказать, что среднемесячная за прошлый год составила 133€ за двухкомнатную квартиру. Это с интернетом , мусором(очень дорого) электроэнергией, отоплением и всем остальным. Живу в северной Италии. Работаю в компании машиностроительной 18 часов в неделю, часть ставки. З/п чистыми 1050. Автомобиль служебный, не трачу на него ни копейки. Вопросы?

Ответить
+2 +
а то, 10:50, 2.03

Коммуналка-не копейки, полпенсии отдаю за коммуналку, свет, телефон, газ, воду...

Ответить
+212 +
За деда-Ветерана!, 18:12, 1.03

Во всём мире цены понижаются, а у нас в Беларуси- не как у людей, вот уже более 20 лет цены растут каждый день ! Растут на всё- что можно!!
Даже после Отечественной войны , хотя жизнь у народа была тяжёлая. цены понижались и уровень жизни повышался!
Ну когда ж это сипатый хитрозачёсаный ненаклоняемый самоизбираемый и самопереизбираемый наконец нажрётся1 Всё ему мало и мало!!
ДАЛОЙ ДИКТАТОРА-НЕГОДЯЯ, ЕГО СЕМЕЙСТВО И ПРИКОРЫТНИКОВ У ВЛАСТИ!
ВСЕ НА ПЛОШЧУ !

Ответить
+114 +
Киселёв, 18:17, 1.03

А в Дроздах на сколько повысят
Почему молчат???????

Дрозды - в пепел!!!

Ответить
+58 +
Барадзед, 18:18, 1.03

Магчыма такIм чынам улады увялi ,так званы скрыты падатак на збяднелых людзей у адказ на патрабаваннi ад 17.03

Ответить
-122 +
внимательный, 18:22, 1.03

0,4% - это значительно???

Ответить
+118 +
zzz , 18:26, 1.03

Чтоб вы уже удалились.
Почему цена куба за газ на одного прожиаающего?
Или на троих проживающих гпза а три раза больше расходуется?
Твари.

Ответить
-99 +
serge, 18:45, 1.03

Cчетчик поставь. 10 кубов выше крыши.

Ответить
+35 +
не сходится, 21:38, 1.03

А с электроэнергией как? Что один живешь, что четвером - холодильник один. Киловат "льготных" 150. Это как?

Ответить
+1 +
ф, 10:10, 2.03

не лги 6чел расход газа почти 30 кубов по счётчику

Ответить
-2 +
Serge, 17:31, 2.03

Ну наверное у Вас колонка или котел.Если одна плита это уметь нужно выпалить 30 кубов. чай - электрочайник, СВЧ печь. Правда 2 чел. Электроэнергия реально 100 квт. Правда вся техника и лампочки энергосберегающие. Дорого, но себя оправдывает. Как чувствовал успел все поменять до кризиса.

Ответить
+130 +
Pavel, 18:31, 1.03

Странно по газу получается.
Почему растет цена на газ по оплате полного возмещения затрат?
Если было 100% возмещения, то почему цена поднимается с каждым подорожанием?

Ответить
+100 +
ej, 18:33, 1.03

Блин, или я дурак, или лыжи не едут...
Как я понял, чем меньше в квартире потребляющих газ элементов, тем выше цена кубаметра для жильца????????
если это так, так кто такой умный составил
этот расчет?

Ответить
+293 +
перемен, 18:37, 1.03

Я готов и к повышению коммуналки, и к шоковой терапии, и потерпеть года три, пока мои доходы начнут расти и равняться доходам среднего европейца, но только в том случае, когда увижу перемены в политической и экономической жизни страны. Когда пойдут реформы во всех жизненных сферах, когда сменится власть. Я не вижу будущего этого государства. Я не вижу своего будущего в этом государстве. Чтобы понять, что происходит в стране, не обязательно обладать сверхнавыками и знаниями. Простая, обыденная жизнь говорит о том, что все - край, дальше пропасть и долгое падение. Я хочу жить здесь и сейчас, а не через обещанное абстрактное время, которым меня кормит вот уже на протяжении 23 лет, один шибко "умный" бывший председатель. Мое терпение лопнуло. Баста!

Ответить
+120 +
ЛЯВОН , 18:46, 1.03

НА СТАРОСТЬ ЛЕТ СОВСЕМ ДУРЕЕТ

Ответить
+141 +
Андрей , 19:49, 1.03

Так оно и в молодости умом не отличалось

Ответить
+123 +
Непонятливая , 19:00, 1.03

За газ 150 долларов в неотопительный период за 1000 куб????Это в чем же субсидирование заключается? Это 100% оплата еще и с наваром.

Ответить
-26 +
Петрович , 23:18, 1.03

Ведь надо учитывать , что газ необходимо доставить конкретному потребителю , а это еще дополнительные расходы. Надо содержать , газовиков , слесарей ну естественно у них есть начальство , бухгалтерия и пр. Так что можно смело стоимость газа от Газпрома увеличить раза в два .

Ответить
+117 +
павел, 19:01, 1.03

почему не индексируюся одновременно ПЕНСИИ и ЗАРПЛАТЫ...

Ответить
+95 +
пенсионерка, 19:16, 1.03

ТАКОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО НАМ НЕ НУЖНО.Как говорил Н Озеров-Такой хоккей нам не нужен

Ответить
+64 +
незабудка, 19:24, 1.03

Почему за лифт должен платить? В эту коробку влезть не могу и живу на втором этаже. Никогда им не пользуюсь. Лукашенки...аууу?

Ответить
+92 +
Вадим, 19:28, 1.03

Луканомика только поборами с простых людей может латать дыры в бюджете. Ждите очередных глупых указов и налогов!

Ответить
+84 +
Резиновая баба, 19:44, 1.03

Учителям приказали ходить по квартирам, которые имеют задолженность по квартплатам, составлять списки квартир, в которых есть дети школьного возраста. Якобы в этих квартирах свет не будут отключать, а остальным свет отключат. Отсталым людям, которые туго соображают, можно объяснить экономику Луки просто, образно: берет кредиты по всему миру, нанимает людей, платит им зарплаты. Эти работники выпускают резиновых коров, которые не дают молока. Потом всех этих коров выкидывают на свалку. И так идет до бесконечности. Пришло время вернуть кредиты. А грошай няма. Да и на зарплаты ужо грошай няма. Или у соседей набрать много долгов, выпускать никому ненужные вареные мухоморы и выкинуть их на свалку. А долги пусть возвращают дети и внуки, только чужие. .А ещё основную часть кредитов украсть, часть на развлечения потратить.

Ответить
+63 +
декабр, 20:32, 1.03

Все в точности наоборот - детей будут забирать в интернаты. Вы еще не поняли, что дети - заложники на случай массовых неоплат?

Ответить
+88 +
.эхз, 19:50, 1.03

Да что б они подавились сволочи дроздовские!

Ответить
+52 +
, 20:06, 1.03

Сколько можно людей грабить?

Ответить
+75 +
Николай, 20:29, 1.03

Толи ещё будет!!!
"Галоунае кабы не было войны"
Помните как нам перед выборами говорили?

Ответить
+26 +
:), 20:48, 1.03

Так никто не воюет. экономику на голову подлецам и наглецам граждане Беларуси обвалили. что ответная реакция на действия власти. Как аукнется. так и откликнется.

Ответить
+40 +
антонина, 20:41, 1.03

я вот не понимаю , у нас народ выбирает правительство и они должны быть слугами народа или наоборот,

Ответить
+81 +
Минчанка, 20:45, 1.03

Хорошо, может и должны мы оплачивать коммуналку 100%, но нам никто никогда ни показал, ни рассказал из чего складываются эти тарифы, может они составляют уже и 120%, нам это не ведомо. Потом у юр.лиц тарифы повышены в три раза, а их стоимость включена в стоимость товара, покупая хлеб/молоко мы также оплачиваем электроэнергию и газ этих повышенных тарифов, на выходе, получается, мы оплачиваем больше 100%, т.к. стоимость хлеба/молока не уменьшилась. Это повышение будет бесконечным, им еще надо компенсировать недополученный налог на "тунеядцев"

Ответить
+49 +
Тайна, 21:28, 1.03

И никто не расскажет, потому что они хотят, чтобы мы вечно им были должны.

Ответить
+46 +
стоп АЭС!, 21:44, 1.03

Подождите, еще атомку запустят - электроэнергия в в три-пять раз подорожает. Гарантирую!

Ответить
+39 +
Пенсионерка, 21:44, 1.03

Напрасно взывать к совести тех, у кого ее никогда не было. Пустая трепотня нам не поможет.

Ответить
+52 +
Николай, 21:46, 1.03

У меня за газ тариф и без последнего повышения на доллары за 1000 кубов ВНИМАНИЕ-- 235$ (422.60 бел.руб). Наши власти растолковали нам, что это потому что мы живём без прописки на даче, но по нашим законам прописаться на даче нельзя. Дело в том, что так живут и пенсионеры и многодетные. Старики всю зиму мерзнут, потому что боятся на котле температуры добавить. У них температура в доме всю зиму +16-17градусов. Просто не хватает пенсии заплатить только за один газ, я уже не говорю про все другое. И таких по стране десятки тысяч.
Вот и где здесь социально арентированое государство?

Ответить
+5 +
Я, 1:11, 2.03

Подписываюсь, по такому же тарифу грабят двух пенсионеров и двух инвалидов,

Ответить
+48 +
Активист, 22:05, 1.03

Комуналка является лидером в подорожании. Это уже стало традицией для нашей власти, потому как эта власть ничем другим в экономике кроме роста цен и следовательно инфляции похвалится не может. Что же тут поделаешь, какая власть, такая и экономика. Интересно только одно, уже с 1 января вода подорожала аж на 90%. Вопрос, какая же ожидается инфляция на конец года, если уже в начале взяты такие темпы роста цен.

Ответить
+59 +
лучшемолчать, 22:38, 1.03

В новостях:президент Грузии заявил, что его страна будет перенимать опыт проведения реформ а РБ(??). Чем его напоили?

Ответить
+15 +
Брехтв, 23:01, 1.03

Так это в новостях))Ничего он такого не говорил.

Ответить
+22 +
фома, 23:52, 1.03

А что, сам-то за ГАЗ уже заплатил? Нищеброд...

Ответить
+6 +
правдолюб, 0:21, 2.03

Если какеист за газ не платит, кричит дорого. Почему мы должны платить в тридорога.

Ответить
+4 +
Барановичи ., 0:29, 2.03

Газ метан, (природный) закупается под давлением 60 мпс. За куб. Продается нам (Вам) 0.2-0.3 мпс за куб . Загадка на выходные!!! Сколько лука , слямзил??? За это время??? Мега паскали, можно перевести в атмосферу!!!!

Ответить
+6 +
JOY, 6:31, 2.03

Осталось 23 дня ...время пошло ...

Ответить
+2 +
srs, 10:02, 2.03

Кубометр газа в квартирах и домах, где есть газовая плита, но нет централизованного горячего водоснабжения и индивидуального газового водонагревателя, будет стоить 3,69 руб.

Это опечатка?

Сейчас тариф 0,2842 - лето за куб (0,0908 - зима за куб).

Ответить
+5 +
Сергей Викторович, 10:19, 2.03

Что лука делает, у соседей , на Украине, война в стране, там электричество стоит дешевле с учетом того, что также подорожало с 1 марта. Там 100кВт стоит в пересчете на рос. рубли 300р, это 300 делить на 57 получает 5.2$ х 1.9 бел.рубля получаем 10 бел руб. за 100 кВт на наши деньги. А здесь, нет войны, нет разрухи, хотя что я пишу, здесь хуже, в экономике полная разруха, и электроэнергия стоит дороже.

Ответить
+5 +
а то, 11:02, 2.03

...Вчера, 1 марта была на личном приеме у Семашко Владимира Ильичав в Совмине... Так он у меня спрашивает, а сколько вам лет, почему на пенсию не сидится, что мне надо, сколько я буду к ним ходить?....А почему же ему не сидится на пенсии дома на его в несколько раз выше министерскую пенсию в 67 лет, как и Сукало В.О. в 78 лет, Миклашевичу, Щеткиной, Кочановой лет и имеют при этом высокие министерские оклады, плюс всякие дивиденды, бонусы, движимость, недвижимость, привилегии, льготы, земельные участки в Минске?!

Ответить
+2 +
holas, 17:26, 2.03

Толькі АДСТАЎКА "пересидента" - іншых патрабаваній болей быць ня можа! (Лепей для ўсіх бакоў - ДАБРАВОЛЬНАЯ АДСТАЎКА!

Ответить