24 апреля 2024, среда, 21:46
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 46
+153 +
калдыр, 13:02, 10.03

Жаль что многие слушают диктатора , но не все слышат главное : " Цель декрета - ЗАСТАВИТЬ РАБотать ! " .

Ответить
+140 +
"тунеядкин", 13:30, 10.03

"ЗАСТАВИТЬ РАБОТАТЬ "людей за гроши , а тех кто работает еще пока , привязать , что бы боялись вякнуть и бастануть.
"Три солдата из "стройбата" заменяют экскаватор !" ... Млять , вот классно ! Выучился на специалиста в ВУЗе , а чела отправить в некие "бригады" , красить и строить заборы , садить лес (?!!!) ,копать и носить всякое овно ?!
Ну и примитивные мозги у Каккеиста с баяном ! Видимо Альцгеймер приходит и к таким мозаичным ?

Ответить
+69 +
олег, 14:56, 10.03

убираем с котлована экскаватор и самосвал, 50 человек копают, 50 возят грунт тачками, 100 человек трудоустроены. по моему я прекрасный руководитель, назначьте меня на высокую должность :)

Ответить
+47 +
Ден, 17:19, 10.03

Вариант отличный))). Себестоимость котлована только будет высокая, но это если людям платить. А если будут работать ща баланду, да автоматчиков по кругу —самое то. А вы еще с Северной Кореи ржали. Встречайте КНДР уже в вашем городе.

Ответить
+16 +
Ден, 14:56, 10.03

Пенсионеров на пенсию!

Ответить
+26 +
бг, 16:29, 10.03

Гы,"пенсия" это типа то , что выделяет "государство" человеку , который положил свое здоровье и молодые (лучшие) годы своей жизни ? Эти (в лучшем случае) 150 баксов , которые надо разделить на уплату всего , всего , ЖКХ , еще и купить еды ... ?

Ответить
+2 +
Сергей*, 18:50, 10.03

Причем работы сезонные,разовые.Закончил красить забор,копать,садить,снова надо вызывать президента,что бы он новую разнарядку дал. О, где с головой человеку не повезло,только грошы ему все должны.Это все гнилое нутро из него просто наружу лезет,на генетическом уровне забито.

Ответить
+51 +
Прохожий, 14:36, 10.03

Предлагается полный бред. По этой логике, если вдруг не хватает физика-ядерщика, то его можно легко заменить бывшим штукатуром. А если освободилось место врача - то быстро заменим его бывшим дворником. Я это к тому, что у каждого человека имеется уникальный жизненный и профессиональный опыт, свои способности, а также определенное состояние здоровье. И просто так делать из инженера подметальщика улицы может предложить только... (дальше нет слов). И, кстати, далеко не каждый сможет долго работать на таких "простых" работах как строитель или уборщик - к этому тоже нужна определенная предрасположенность, судьба, если хотите. А если заставить "всех заниматься всем" - то это уже концлагерь в чистом виде. Там тоже не смотрели ни на что - попал в барак, иди вали лес без разговоров или шей варежки. К этому идем?

Ответить
+60 +
Федора, 14:45, 10.03

А сегодня выдал!!!!!!!!!! не работающий человек- будущий преступник!!!!Это вообще свыше всех оскорблений!!!! 25 скорей наступай! Уже сил нет терпеть унижения!!!

Ответить
+181 +
Андрей, 13:02, 10.03

Лука это старый ржавый безнадежный СОВОК!!!Ему что то говорить бесполезно.. Его надо просто изолировать от общества

Ответить
+68 +
radical, 13:09, 10.03

при диктатуре вкладываться в образование никто не будет.
смысл? дать недорогое качественное образование гражданам которым некуда приложить силы в Беларуси
или получить достойный доход?
молодые образованные будут бежать на Запад, хотя там надо будет выдержать
серьезную конкуренцию и доказывая профпригодность.
хотя при любых вариантах создать конкуретную экономику в Беларуси будет не так то просто, слишком большое
отставание...Из Польши, Чехии,Венгрии, Прибалтики образованный и не очень народ мигрирует по миру
Испанцы еут в Германию, в Англию... немцы в Англию и США, англичане в США... постоянный поток...

Ответить
+39 +
Не дурите головы. , 13:25, 10.03

Образование - это общее развитие. Это возможность каждому на своем рабочем месте не позволять обзывать себя быдлом и иметь право думать самостоятельно. проверяя всех начальников и тех. кто им работу дает, чтобы там ошибок не было. Образованное. цивилизованное общество быстрее развивается и движется вперед. потому что каждый на своем рабочем месте думает сам что можно и нужно сделать лучше. Такими людьми нельзя командовать как рабочим скотом. поэтому и результат лучше. так как результат - это совместное усилие всех. чтобы результат был лучше.

Ответить
+28 +
:), 13:20, 10.03

Не важно кто что закончил и у кого какое образование. Конкуренция должна быть по тем качествам. которые необходимы для занятия определенной деятельностью, где уже не дипломы важны, а умения и знания. Нужно заставить чиновников освобождать свои должности. если не делают то. что нужно гражданам так хорошо. как гражданам нужно. Они профнепригоды. какие-то бы дипломы не имели и опыт, если не справляются со своими должностными обязанностями. Опыт- это то. что они сделали. за это их увольнять нужно. они вообще никакая не ценность. как специалисты. судя по тому что наделали. Выпускник вуза должен иметь возможность получить работу по специальности в качестве молодого специалиста. если хочет и не идет в другу область. За 3 года он может опыт перенять и проявить себя, чтобы узнать профпригоден или нет. ему вообще нельзя работать по специальности. если профнепригоден, другое нужно что-то искать.

Ответить
+109 +
м., 13:22, 10.03

А вот я знаю персонажа, который пять лет протирал штаны на историческом факультете, но запомнил только, что В.Быков писал стихи, а Скорина в Питере что-то там печатал. Такому недоучке - только грабли в руки да тачку под бок. На более квалифицированный труд не способен.

Ответить
-26 +
))), 13:28, 10.03

Какие выпускники,такая и работа для них,соответствующая их "образованию" ! Знаем мы,какие из них "специалисты"...Умные тут не учатся,равно как и не работают в этой стране ,потому что ОБРАЗОВАННЫЕ!А у нас имеющие корочки о ВО ! Так что тут сипатый шизофреник прав -мести улицы самое оно для сегодняшних "специалистов"))

Ответить
+28 +
Vic, 15:35, 10.03

))), 13:28, 10.03 А давайте не будем. Мои дети тут учатся, потому что нет у меня денег отправить их за границу. А туда не всегда учиться едут лучшие. Но и думать, и рассуждать молодежь умеет.

Ответить
+43 +
Рита, 13:29, 10.03

Если люди будут заниматься бесполезным трудом - заменять автоматизированный труд на ручной,то кто им будет платить и из каких средств и сколько?Если речь идет о том,что люди должны заменять машины за миску супа, чтобы просто были заняты и не думали о другом,как только добраться до кровати,то наверное придется создавать какие то зоны и водить людей на такие работы под конвоем.А это как то не укладывается в то время,которое вокруг нас,времена так сказать "айфонов и плафонов".

Ответить
+91 +
Беларус, 13:35, 10.03

Все граждане РБ ходят строем и красят заборы, а небольшая группа во главе с домарощенным фюрером из шкловщины никак не могут нажраться, вот такое будущее нам предлагается! Хрен вам, зажравшиеся чинуши! Метлу в руки и мести!!!

Ответить
+21 +
елена, 14:29, 10.03

СУПЕР!!!- Оруэлл рулит!!

Ответить
+53 +
идеолог, 13:35, 10.03

Александр Соснов: Выпускники вузов должны подметать улицы?

Будете подметать улицу за еду .Нормальной работы и зарплаты Лукашенко Вам не предложит так что работайте за еду.Зато все дворники те кто красит заборы у нас с университетским образованием.На переборку и сортировку мусора сбор бутылок и мукулатуры тоже надо высшее образование других на такую работу не берут

Ответить
+22 +
нужен ответ, 14:09, 10.03

Дворник с университетским образованием где ещё в мире такое есть кроме Беларуси
.Даже в Африке такого нет это точно
Надо всем кто кончил университет дружно валить из Беларуси

Ответить
+21 +
физик-ядерщик, 14:16, 10.03

Кандидат наук.Ищу работу О себе .Могу работать за еду .Умею подметать косить траву красить заборы перебирать и сортировать мусор собирать мукулатуру

Ответить
+63 +
Яша, майор запаса, 13:39, 10.03

А что ещё может предложить колхозный бригадир, симпатизирующий Гитлеру?

Ответить
+76 +
mmz, 13:46, 10.03

Копать,косить,носить,красить...А сидеть в рай-,гор-,обл- и т.д. исполкоме(министерстве,комитете,сельсовете и т.п.),ковырять в носу,плевать в потолок,развлекаться с секретаршей,иметь не хилое "жалование","гостачку" в личное пользоваание и т.д. и т.п.(без конца можно перечислять "тяжелейшие" условия "труда" рапределителей чужого),что-то не приглашают.Туда из своих очередь-одни на зону,на их место десяток "кандидатов" своих...Все "трудоустроены",все при "корыте",слуги,мля,"народные"!!!

Ответить
+63 +
А.И., 13:49, 10.03

А деньги где брать,чтоб оплатить труд всех собирателей камней,уборщиков,сажателей леса? Увеличить налоги? Или убрать все надстройки в виде всяких исполкомов и других "омов"?

Ответить
+11 +
чукча, 14:11, 10.03

А деньги где брать,чтоб оплатить труд всех собирателей камней,уборщиков,сажателей леса? У

А налог на тунеядцев для чего ввели ??
Вот вам и деньги

Ответить
+34 +
Игорь С., 14:52, 10.03

А об оплате труда никто не говорил. Как в том советском анекдоте:"по дороге к коммунизму никто кормить не обещал".
Всё это просто пустой треп испуганного жулика. Ему страшно после 17 марта когда вышли тысячи, причём даже работающие вышли. Об этом разорялись его холуи с БТ и СБ. Боится народного гнева, поэтому хочет себя успокоить. А 25 марта он наверно в бункер свой побежит со своей хеврой. Готовься дружок к трудоустройству туда, где красят стенки в зелёный цвет!

Ответить
+25 +
Николай, 13:49, 10.03

Читаем....И не дай бог пригласят таких,если они будут,...

Ответить
+35 +
Дмитрий, 14:20, 10.03

Вот оно, элегантное решение проблемы безработицы - одна треть безработных копает, вторая - за ней закапывает, а третья - следит за процессом с дубинами в руках.

Большего бывший политрук-вертухай придумать не в состоянии.

Ответить
+25 +
Ирина, 14:27, 10.03

ТНП просто хочет заставить народ пахать за три копейки на себя .За власть готов сожрать народ Беларуси.

Ответить
+16 +
слава, 14:27, 10.03

А куда теперешних выпускников направлять? Если только еще коровники да свинарники чистить. Студенчество как - таковое в этой стране умерло при колхозном пахане.

Ответить
+24 +
яга, 14:33, 10.03

Чем предлагает заняться безработным Александр Лукашенко?
— Надо определить места, куда должны прийти люди за работой, создать бригады, группы, которые будут лес высаживать, заборы строить, красить, убирать территорию, копать, возить, носить и прочее. И мы займем всех людей, — пообещал правитель.******************************
Полагаю, что жен, родственников и любовниц чиновники будут трудоустраивать в эти же бригады? За 100 у.е. в месяц. Хотелось бы на это посмотреть...

Ответить
+20 +
Про раб, 14:39, 10.03

Пора уже расформировывать эти правительственные ''дома пристарелых''. И на предприятиях, и в организациях, и в правительстве... И в депутатах. Как у них работают мозги, так и руководят. А сколько рабочих мест освободится ! Их нельзя уже и советчиками допускать. А то насоветуют, как Прокопович.

Ответить
+10 +
Вася, 14:41, 10.03

если тупые то без сомнения да.

Ответить
+12 +
непонимашка, 14:48, 10.03

...вам люди благодарны будут за тарелку супа...кто-нибудь , напишите инструкцию к этому мудрому, философскому изречению, спасибо

Ответить
+29 +
ian, 14:50, 10.03

Подлый, но хитрый лука сделал бабки на продаже дипломов. Они легко всем давались, было бы желание родителей. И они массово обеспечивали своих чад верхним образованием, любой ценой. В советские времена было трудно поступить в, а еще труднее его закончить из-за имевшихся высоких требований к абитуриентам. Поэтому многим специалистам купившим дипломы у луки придется купить у него еще и метлы, а нет - то будет отложенный штраф по 3-му декрету.

Ответить
+26 +
Вася, 14:57, 10.03

Господи! Когда это существо ласты склеит??? Ну за что ты наказал нас на столько лет???

Ответить
+23 +
пенсионер, 15:06, 10.03

— Надо определить места, куда должны прийти люди за работой, создать бригады, группы, которые будут лес высаживать, заборы строить, красить, убирать территорию, копать, возить, носить и прочее. И мы займем всех людей, — пообещал правитель.----------------------После этих слов страшно становится за моих внуков. Они все с высшим образованием, не могут найти работу. Сколько же чиновники будут платить, за этот труд? Мои родители работали в колхозе за трудодни, Лукашенко хочет чтобы люди и сегодня горбатились также ?

Ответить
+21 +
Дед, 15:06, 10.03

Весеннее обострение у пересидента...

Ответить
+19 +
Николай, 15:07, 10.03

"И не дай бог..." любимая пугалка сипатого. А бог все дает и дает. Вот же черт.

Ответить
+9 +
мыкола, 17:43, 10.03

он любит говорить ".исчо раз повторяю.."

Ответить
+18 +
Саша, 15:09, 10.03

Имею высшее ЭКОНОМИЧЕСКОЕ, дополнительное высшее ЭКОНОМИЧЕСКОЕ образование.
Т.к. работы не имею, состою в Центре занятости, как безработный. Позвонили оттуда, попросили прийти.
Прихожу. Предлагают работу ЖИВОТНОВОДА!!!
За мной в очереди в срочном порядке "трудоустраивали" еще пятерых, хотя обычно в Центре занятости тишина - у нас ведь безработица меньше 1% )))

Ответить
+24 +
КНЕХТ, 15:21, 10.03

Пусть своего Коленьку отправит подметать улицы
(жена порекомендовала)

Ответить
+22 +
Мозаичная деградация, 15:24, 10.03

Я так понимаю,что красить забор и копать рвы предлагают по периметру РБ?

Ответить
+21 +
ОоО, 17:40, 10.03

Умные вынуждены идти подметать улицы ,так как их места заняли тупари и тупарихи(дети ,внуки)прикорытников,сидят тупо точат карандаши.

Ответить
+1 +
Колян, 18:14, 10.03

Руководителя,инженера подметать заставить,судя по нашим предприятиям и экономике,я бы этим специЯлистам улицы не доверил.Пусть живут на пособие в 15$,не надо их заставлять работать.

Ответить