20 апреля 2024, суббота, 14:58
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 30
+157 +
Артем, 11:00, 14.03

Все, кредитов не будет. Плешивому пора собирать вещи, а то на нарах твердовато!

Ответить
+74 +
Денис, 12:50, 14.03

Может пора не собирать, а отдавать ему всё что насобирал и может не проел. Сколько же можно собирать,обдирать и тд...

Ответить
+80 +
ООО, 13:08, 14.03

Какие нары? КА-ДА-ФИ!!!

Ответить
+102 +
финансист, 11:05, 14.03

пора обратиться за консультацией к Мавроди

Ответить
+4 +
Мотя, 23:27, 14.03

Мавроди не изобретал ничего нового. И у этого любителя не было возможности печатать нац. валюту.
Моя ставка: в ближайшее время (если не уже) "De La Rue" получит крупный заказ! Самолёты в низком старте)

Ответить
+82 +
Социалка, 11:34, 14.03

Ближе к теме... Какая часть депозитов физ лиц вложена в эти проеденные кредиты?? от 7 млрд долларов 13,3% = около 900 млн. или это нац валюта??
МЫ сами себя уже кормим кредитами, и сами же их себе не отдаем. Замечательно!
Верните деньги!

Ответить
+102 +
Кент, 12:23, 14.03

Каждый месяц в течение года - банки получают по 200 млн долларов навара с обмена валюты. За 2016 год и пару месяцев, банки получили около 2 млрд долларов сверх проданной валюты. А золотовалютный запас увеличился только на 50 млн в начале 2017 года... АРИФМЕТИКА зашкаливает!!! Нас просто водят за нос! Мы стали гражданами БУРАТИНИИ... и каждый из нас ОН!

Ответить
+7 +
evgeni, 14:28, 14.03

фигню вы какую то посчитали товарищ Кент....
это скока надо певревалить валюты что бы заработать 200 млн?

Ответить
+9 +
Артос, 18:47, 14.03

9 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусы в 2016 году увеличили чистую продажу валюты. Об этом свидетельствуют статистические данные Национального банка, сообщает БЕЛТА. За прошлый год население продало наличной и безналичной валюты на $7,617 млрд в эквиваленте, купило - $5,723 млрд. Таким образом, чистая продажа инвалюты физлицами в январе-ноябре составила $1,894 млрд.

Ответить
+8 +
Алекс, 18:16, 14.03

Перевод всех активов в одну структуру а потом выкуп за коробок спичек.

Ответить
+48 +
Ликвидатор, 11:58, 14.03

подчеркнул заместитель председателя Нацбанка Дмитрий Калечиц.
=====
А Нацбанк святой?
Ушел в сторону и наблюдает
Ну так наблюдай, только прекрати ГРАБИТЕЛЬСКИЕ проценты по кредитам
Мозгов нет, тогда свалите на пенсию вместе с главнюком
и не мешайте людям жить
БАНКИРЫ - ЗАЖРАЛИСЬ!!!

Ответить
+95 +
налог на жизнь, 12:01, 14.03

Ребята!Денежки которые задолжали банкам предприятия,это деньги вкладчиков.Ибо это ваши деньги банки выдали в виде кредитов им,ну а какое сейчас состояние предприятий и луканомики вам не стоит рассказывать.Как вы думаете,предприятия рассчитаются с банками,а банки с вами?Думаю,что уже нет!!!!!!!!!!!!!!!!Делайте выводы!

Ответить
+71 +
кыш, 12:07, 14.03

Задумайтесь только. Банки выдают кредиты по распоряжению властей. Налицо понуждение к заключению сделки. Это – прямое нарушение УК РБ (ст. 246).

В уголовном деянии конкретное властное тело, а в в уголовной ответственности - должностные лица субъектов хозяйствования. Налицо второе уголовное деяние - подмена субъекта преступления в целях уголовного преследования заведомо невиновного (ст. 393 УК РБ).

Налицо яркий пример уголовной сути любой власти. Поймём это, заживём по-иному

Ответить
+53 +
КлинОК, 12:09, 14.03

Экономика посыпалась. Предприятия, были и такие:), которые еще в прошлом году работали без убытков, а в этом берут кредиты на выплату зарплаты работникам. Как и когда отдадут?
Если банки не перестанут выдавать кредиты убитым предприятиям госсектора, банковская система рухнет.

Ответить
+20 +
Ляля, 18:18, 14.03

Под залог кредитов банки берут недвижимость этих же предприятий, пока есть что заложить, банки будут давать кредиты, а потом станут собственниками этой рухляди по Минску, кредиты идут исключительно на выплату зарплаты и налогов, конца и края не видно, через год - полтора закладывать будет нечего и вот тогда все, что еще вроде бы жило, рухнет окончательно

Ответить
+55 +
Гук, 12:10, 14.03

Соседи,как узнали , что что могут быть ,,заморожены ,, депозиты, побежали забирать деньги из банка.

Ответить
+36 +
ВКЛАДЧИЦА, 12:37, 14.03

МНЕ НЕ ОТДАЮТ ВКЛАД 2 МЕСЯЦА УЖЕ

Ответить
+16 +
Опа, 14:26, 14.03

В валюте не отдают или какие причины? Чем мотивируют?

Ответить
+18 +
ВКЛАДЧИЦА, 19:21, 14.03

СКАЗАЛИ ПРИКАЗ СВЕРХУ НЕ ОТДАВАТЬ
ВАЛЮТНЫЙ ВКЛАД

Ответить
+3 +
СЕРЫЙ, 23:17, 14.03

ТАКАЯ ЖЕ ПРОБЛЕМА С ВАЛЮТНЫМ ВКЛАДОМ! ЗАМОРОЗКА!

Ответить
+13 +
Мария, 14:51, 14.03

Вклад валютный, рублевый? И в каком банке?

Ответить
+77 +
сосед, 12:13, 14.03

Ввиду отсутствия "оборотки" на предприятиях, кредиты в приказном порядке выдавались в основном для выдачи зарплаты. Поэтому основа этих кредитов улетела в унитаз и возвращать их просто неоткуда. Россия на 50% уменшила закупки продукцию белорусского машиностроения. А это был основной покупатель тракторов и комбайнов. Следовательно со стороны предприятий о возврате кредитов не может быть и речи. Ну а что касается депозитов населения, то я хочу сказать, что при СССР тоже были депозиты, ну и где они?

Ответить
+46 +
городобразуютжители, 12:22, 14.03

" В основном этим грешат крупные и ГРАДООБРАЗУЮЩИЕ предприятия, которые с социальной точки зрения сложно взять и остановить, – говорит аналитик."
----------------------------------
Пока в нашей стране будут "градообразующие" предприятия, а не граждане ЖИТЕЛИ города будут образовывать предприятия, а эксперты будут мыслить совковыми категориями, до тех пор так и будет.

Ответить
+46 +
калдыр, 12:45, 14.03

А депозитчикам - напечатают и раздадут облигации долгосрачного займа .

Ответить
+31 +
Zmiter, 15:00, 14.03

КАЛДЫР, 12:45, 14.03
А депозитчикам - напечатают и раздадут облигации долгосрачного займа .
Ошибаетесь дорогой. Лотерейными билетами отдадут, а кто откажется брать отключат газ (с)

Ответить
+18 +
беларус, 15:20, 14.03

Только нужно заменить "банки " на "вкладчики".

Ответить
+9 +
ну и няхай, 17:07, 14.03

Пусть подставляют, их не жалко.

Ответить
+6 +
Кубыш, 20:12, 14.03

Кубышка не резиновая. Вот и передел. А им то (банкам и тем, кто в доле), конечно, выгодно стричь по 200 млн$ ежемесячно.

Ответить
+14 +
AN_ANATOLIY, 20:18, 14.03

– Возьму на себя смелость предположить, что чаще всего речь идет о проедании денег.
_____________________________________
Думаю, что чаще всего речь идет о складе готовой продукции. Это физическое уничтожение вчера еще реальных денег и было бы больше пользы, если бы эти деньги просто раздали людям.

Ответить
0 +
НЕ ГОНИ ФУФЛО, 5:01, 15.03

ПОДСТАВИТЬ это значит фальсифицировать улики против НЕВИНОВНОГО! Считать невиновными негодяев укравших советские вклады (путём нулификации записей на счетах), укравших пенсионный фонд (путём инфляционного размытия пенсионных активов)...
С КЕМ В ДОЛЕ "эксперты"?

Ответить