25 апреля 2024, четверг, 1:34
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Пора валять коня

25

«Идеологи» Лукашенко - соучастники преступления перед своей страной.

Комментарии 25
+129 +
User, 11:04, 14.03

Да это вообще пик маразма. Предприятиям работники тупо не нужны, работы нет, продукция на складах копится годами.
А вместо помощи людям - штраф за безработность в плечи. Это же бред.

Ответить
+72 +
Стас, 12:53, 14.03

Статья очень вразумительная и толковая! Особенно понравились примеры с Польшей и Прибалтикой. Мы просто отсрочили необходимые реформы и это будет нам стоить больше, чем мы могли заплатить ранее. Но от этого никуда не деться!

Ответить
+14 +
доктор, 15:58, 14.03

>Мы просто отсрочили необходимые реформы и это будет нам стоить больше, чем

Если бабушке отсрочить лечение, то она, того, помрёт...

Ответить
+6 +
реальность, 16:55, 14.03

Так никто же не предлагал те реформы. которые нужны белорусам на своей земле со своей собственностью в виде земли и госпредприятий. Рабами без собственности белорусский народ становиться не собирается, отдав все наглецам и подлецам или продав за 3 копейки землю и то. что построили предыдущие поколения белорусов.

Ответить
+7 +
мат, 18:21, 14.03

Это была не отсрочка, а откачка денег уродом от народа.

Ответить
+139 +
Стары i нягеглы., 11:05, 14.03

Наше чиновенство уже четверть века "коня валяет".
В дерьме!
Пользы от такого "валяния" - нуль!

Ответить
+5 +
ИГОРЬ, 18:06, 14.03

Чиновники не НАШИ, они "халуи" Луки. Задача у них сохранить власть для его, а зависимыми и бедными управлять легче.

Ответить
+117 +
пенсионерка, 11:07, 14.03

Уволив всех идеолухов страны можно получить ощутимую прибыль бюджетных средств.

Ответить
+94 +
этого коня на мыло !, 11:27, 14.03

Не только Идеолухов !!! В стране тупо чиновничество и прочие ничего не производящие и никому не нужные места для обирания Казны ( это не рабочие места и это не работа ! нЕ надо путать круглое с влажным.) , так вот "доходные и теплые места для ничего неделания и "кошения" бабла " у нас приобрели масштаб стихийного бедствия. Кому (при нормальном устройстве экономике и государства) нужно столько силовиков ? НИКОМУ ! А чиновников и рукамиводителей , типа Лесниковичей и Кукушенко ? НИКОМУ.
Литва и Латвия поставили крест на не рентабельных и не нужных производствах ( типа РАФ , ВЭФ, Мопеды из Снечкуса ... и др. и пр. ) зато развили Туризм и Сферу Услуг ( до 67%!!!) и теперь мы к ним прем за дешевой мануфактурой и продуктами , а не они в "Хрустальный Сасут" где скоро появяться голодные обмороки.

Ответить
+107 +
Минчанка, 11:08, 14.03

Да все уже устали от их казала мазала. Одно и тоже каждый день,одно и тоже.Окуппировали тв и вешают лапшу на уши.А соучастники из кожи вон чуть не вылезают доказывая о ,,пользе" и декрета и всего остального,утверждённого росчерком пера ими так любимого и презираемого народом ,,хозяина".



Ответить
+39 +
Маргарита, 12:02, 14.03

Сохранили предприятия???Даже по официальной статистике людей просто выбросили на улицу многие гос.предприятия. По данным Минфина, из 2 148 ОАО, :
1 479 организаций сократили численность персонала в 2014 году Крупнейшим ОАО Беларуси является МАЗ. В 2014 году на предприятии произошло максимальное сокращение штата (-2 705 человек) .Прошлый год также отмечен масштабными сокращениями на «Гродно Азот».
Более чем на 25% за 2014 год сократились штаты витебского «Витязя» и могилевского завода «Строммашина».Ряд отраслей промышленности в 2015 потерял 10% от средней списочной численности.По данным Белстата В 2015 году на работу было принято 698,7 тыс. человек, уволено 780 тыс.И это только официальная статистика.Чтобы создать новые рабочие места, нужно сначала создать условия для тех, кто может это сделать. А наше "правительство" в наглую лишило рабочих мест ИП. И эти нелюди будут впаривать мне свою идиологию?))

Ответить
+80 +
Предатель, 11:32, 14.03

Идеологи конюха и наследники марксизма-ленинизма? Смешно. Это посредственные работники без грамма профессионализма хоть в чем-нибудь. Не нужно им раздавать регалии за бои на экономическом фронте в современном мире. Это обычные иждивенцы на шее белорусского народа. Да и Маркса они никогда не читали. Основное их умение - ЛОЯЛЬНОСТЬ.

Ответить
+23 +
человек, 12:49, 14.03

Нет никаких боев на экономическом фронте. есть конкуренция. в которой могут участвовать только специалисты. Бои устраивают и войны те, кто специалистами никакими не является. а при помощи силы. обманов. серых схем и экономических войн хотят что-то оттяпать для себя любимых сначала у специалистов. а потом между собой друг другу морды бьют и руки друг другу выкручивают. что никакая не специальность, а преступный мир, потому что от этого ни материального больше не появляется доступного для граждан. чтобы уровень жизни рос. ни рабочих мест ни прибавляется. если умеют только за работниками следить. их долбать и сокращать.

Ответить
+29 +
сосед, 13:08, 14.03

Кстати насчет Маркса вы правы. В его историческом произведении "Капитал", который во всех райкомах стоял на видном месте и которые ни один из них не читал, было написано, что чем больше богатых, тем меньше бедных. Они, к сожалению этого до сих пор не поняли. Им нужно как можно больше бедных, чтобы им в рот смотрели и думали только о куске хлеба.

Ответить
+42 +
КлинОК, 12:03, 14.03

Большинство идеологов – это примитивные приспособлненцы, лентяи-дармоеды, от которых вреда больше, чем пользы. Не уважаемые в трудовых коллективах.
А вот представители СМИ, которые столько лет массово вбивали в головы обывателей откровенную ложь, должны предстать перед судом. Надеюсь, что со временем так и будет.

Ответить
+39 +
факты, 12:05, 14.03

После падения режима откроются такие факты из жизни чиновничества, что нам будет стыдно смотреть в глаза друг другу - как мы жили и терпели ЭТО?

Ответить
+32 +
пора, 12:08, 14.03

/И наши «идеологи» - соучастники этого преступления перед своей страной./

Эти идеологи должны ответить за всё по заслугам.

Сколько они натворили зла и сделали подлости людям и стране.

ВСЕХ ИДЕОЛОГОВ - В ОТДЕЛЬНЫЙ СПИСОК.

Ответить
+19 +
леон, 13:57, 14.03

Идеологи по своей сути - политруки.Промывка мозгов и выявление инакомыслящих - их основные функции.Для этого не надо быть образованным.Для этого сегодня надо быть крайне безнравственным и очень любить деньги.

Ответить
+24 +
белорус, 12:45, 14.03

Структура экономики определяется тем какие специалисты есть. Ничего из пальца не высосешь. если нет специалистов и никуда людей не загонишь. если они дорожат своей профессией и хотят в ней конкурировать. Белорусы может быть самые продвинутые в области промышленности на всем постсоветском пространстве. потому что у нас не было чисто сельскохозяйственных районов и местностей. которые на туризме зарабатывали. Людям нужно все от зубочисток до самосвала. нужно только быть конкурентоспособными на мировых рынках. а не держаться за Россию. которая нас за лохов держит, покупая за 3 копейки и угрожая. что это больше никто не купит. Продукцию нужно делать для других рынков, для чего нужно ценить специалистов и разработчиков. а не втюхивальщиков, которые обещают что-то втюхать, что сами заказывают. Нужно выступать не исполнителями. а производителями. которые изучают рынок и производят конкретный товар с конкретными качествами. которых точно таких нет на рынке и что какие-то покупатели где-то купят

Ответить
+34 +
ВячеСлав, 13:01, 14.03

Людей не просто выбросили,а сделали это цинично!(вещая на всю страну о невиданной заботе о трудящихся!)
Все все знают.
Кто выбрасывал,чьими руками,кто способствовал...
Все должны ответить за содеянное мерзость!

Ответить
+11 +
Грпмацей, 14:20, 14.03

Зачем вообще нужно полемизировать с тем, что говорят проплаченные пропагандисты ? Абсурдом и беззаконие является само существование на деньги налогоплательщиков этой армии тепло устроившихся . бездельников. Граждане вправе сами решать, какую "идеологию" исповедовать и исповедовать ли вообще.
В этом же контексте ни одной копейки из бюджета не должны получать все эти БРСМы, Белые Руси и прочие псевдо-"общественные" организации.

Ответить
+5 +
ГРПМАЦЕю...., 16:48, 14.03

БРАВО!!!!!

Ответить
+5 +
ползи в Шклов!гадюка, 17:25, 14.03

Лука -- лживый старый мерин!!

Ответить
+2 +
мат, 18:30, 14.03

Было такое уже в конце 90-х - "Коней на переправе не меняют и кони зная это что хотят то и творят."

Ответить
+3 +
vic, 18:46, 14.03

Предприятия?!А сколько за ними всяких министерств и ведомст,различных комиссий!

Ответить