29 марта 2024, пятница, 10:04
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

ЧП в Новополоцке

11

Молодого слесаря придавило трубой весом более 2 тонн на заводе в Новополоцке.

Комментарии 11
+97 +
казик, 13:46, 18.03

Вывод - лучше быть безработным чем работягой за 100уе на АГЛовских опасных предприятиях где ничего не менялось со времен комуняк. Везде застой и опасность.

Ответить
+82 +
ООООО, 13:51, 18.03

Грех говорить, но повезло. Выздоравливай, беларус!

Ответить
+71 +
Рабство, 14:35, 18.03

Никакой компенсации не получит.А когда выздоровеет на работу после такой травмы не сможет устроиться.Повесят "тунеядские" и придут выносить имущество.Это просто полный пи.........

Ответить
-59 +
222, 15:26, 18.03

Вы не правы! Я знаю НЗМ не по наслышке..... и знаю людей получивших инвалидность на работе там.... им всем НЗМ построил квартиры на первом этаже новых домов, оборудовал пандусы и купил машины с ручным управлением!!! Здоровье людям не вернешь но им помогают жить в новых условиях!

Ответить
+85 +
Жора, 14:37, 18.03

Живу в этом городе, работаю рядом где это произошло, но
читаю об этом на сайте,редакция которого находится за границей.Хартии респект, Лукашенко ШОС!!!

Ответить
+46 +
Минск трубит, 14:40, 18.03

Труба-дело по всей стране.

Ответить
+32 +
Н. Полоцк, 17:51, 18.03

Бедняга наверняка станет инвалидом. А руководство будет настаивать на "собственной неосторожности" рабочего, "грубом нарушения им инструкций по охране труда", а самое большое, что бесит - будут показывать проверяющим многочисленные инструкции, в которых он расписался, но никто на самом не проводил.
Навалит на НЗМ кому-нибудь летящая ворона на голову кучу дерьма - тут же специально обученные бюрократы из Минска напишут описание этого случая и -"инструкцию", что все рабочие Беларуси должны теперь ходить в касках, независимо от сферы производства, и даже дома. У этих уродов это называется "работа" и " ужесточение соблюдения правил ОТ и ТБ". Развели формализм до театра абсурда. В неделю приходит 2-3 инструкции, не имеющие к охране труда никакого отношения. В результате работа по охране труда становится чудовищной по размаху и громоздкой мышиной вознёй без результатов. Прочти и распишись. Наш мастер не успевает заносить их в карточки. Знаете, почему? Одно переписывание новых названий занимает мелким почерком на КАЖДОГО(!) рабочего страницу! Какой инструктаж? Работать некогда. Нафига мне, к примеру, инструктаж по охране труда на фрезерных станках, если я - не фрезеровщик, или об особенностях нелегкого опасного труда пьяных трактористов где-то в Гомельской области, если я никогда к ним никаким боком не был? Тогда похороны будут бесплатные, что ли?
Воинствующий колхозный дебилизм не только в "луканомике", он - везде в этом государстве. Всё неуклюже и убого.

Ответить
+5 +
Пахан, 21:53, 18.03

Если травму получил рабочий пишут собственная неосторожность а если начальник то часто ищут Стрелочника или козла отпущения!

Ответить
+9 +
vesna, 22:02, 18.03

Выздоравливай сынок.У нас остаться инвалидом не дай бог.А сколько за последнее время несчастных случаев на предприятиях.Это тоже о чем говорит? УЖАС.

Ответить
0 +
труд, 23:56, 18.03

На гомельдреве такая же дебильная охрана труда с кучей никому не нужных бумажек, приказов, инструкций и прочей , а люди как получали травмы, так и получают.

Ответить
+2 +
Сергей, 8:17, 19.03

Самое странное: как слесарь оказался в месте, где краном перемещаются тяжелые грузы. Он же не стропальщик. Вероятно, кто-то из начальства приказал, давай, мол, молодой, зацепи трубу. А он просто рядом проходил. Так что скорее всего - окажется личная неосторожность. Будет печально, если окажусь прав.

Ответить