29 марта 2024, пятница, 1:21
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 19
+143 +
калдыр, 15:48, 18.03

Если сложить все цифры украденного, профуканного , про"ранного в Беларуси за последние 23 года , то мы поймем в какой богатой стране мы могли бы жить .

Ответить
+96 +
золотой батон, 16:32, 18.03

Я уверен, что бОльшая часть всех украденных денег хранится на счетах в зарубежных банках. Значит есть надежда, что деньги будут возвращены в страну. Главное, после смены власти не дать разбежаться чиновникам.

Ответить
+11 +
КОРРУПЦИОНЕР, 21:59, 18.03

Когда я сьнимал "Госьти" на Беларусьфильме в 2001г., на кторых все воровали кроме меня, Лука пришёл на съёмки в июле к нам и для создания ролика для выборов о "поддержке" его интеллигенцией, который замысел я и разрушил своим НЕприятием видимым его. В итоге Главный коррупционер запретил доделывать КиноПолотно АНТИвоенное ПРОсуверенночеченско-беларуское - под"чин"ился кремлю... КАК можно гоВОРить о нём как о "борце" с коррупцией?..

Ответить
+144 +
ЛУКА-СКОТ, 15:48, 18.03

Лукашенко пришел к власти на волне борьбы с коррупцией, а сам стал главным коррупционером страны! ШОС!

Ответить
+95 +
Светлана, 15:51, 18.03

Ух ты. А ведь вместе были в эсэсэсере. И я так хочу!
БРАТЦЫ, ВСЕ НА ПЛОЩАДЬ! ЗА ДЕТЕЙ СВОИХ!

Ответить
+67 +
лука-Шок, 16:04, 18.03

Насеяло оно много коррупционеров, хотя по началу было активным "борьбуном" с ними. Хотя бы вспомнить злосчастный ящик гвоздей Шушкевича.
Но, а вот косить придётся народу после 25 марта, а сеящего с егонными в первую очередь!

Ответить
+97 +
Интычмент, 16:19, 18.03

Вспоминаю 90-е в РФ, так называемое время, когда происходящее в Кремле остальная РФ называла "Пир во время чумы" и песня, которую не слушал и слов кроме двух не знаю. Переделано для нашего "борьбуна":
Живу я клёво, а вы хреново
А я вот клёво, ещё как клёво
И Коля клёво, и Витя клёво
И Дима клёво, а вам хреново
А мне хреново, когда вам клёво
Я вот декрет вам подкинул новый
Вы – тунеядцы, теперь мне клёво
И наплевать мне, что вам хреново

Ответить
+69 +
Палочка коха, 16:22, 18.03

За эти годы помощь РФ нашей стране составила 100 млрд долл.....И сами сколько мы зщпраюоьали...за эти годы.

Как можно было обустроить страну..какую экономику можно было иметь...уровень жизни...?

А что мы имеем по факту?

Коммунизм для небольшого количества людей..
Для паразитов...прочно присосавшихся к народу..
Разворовали все, что видели..

Нет слов..
Нам так же надо внедрять такую практику, как в Эстонии...чтобы не было соблазна всякой швали в карманы складывать ...чужое.

Ответить
+33 +
Алекс Юстасу, 19:48, 18.03

Насколько гнилая у нас система я понял ещё лет 15 назад, я только устроился на работу менеджером после универа. Ну и понятное дело, задача менеджера
продавать, сел на телефон и по алфавиту начал
добить все конторы и предлагать товар (комп. комплектующие, расходка), и вот набрёл на собственную налоговую, пригласили на встречу.
И там почти открыто намекнули, что в цену надо
заложить интерес иначе покупать у меня им смысла нету. )) Парадоксальная ситуация, налоговая перед которой мы отчитываемся берёт у нас же откат.
И смешно и грустно от этого всего

Ответить
+88 +
Минск = Жизнь, 16:23, 18.03

При этом диктаторе сюжета по-эстонски не видать, а вот до реальных расстрельных троек и гуЛАГов рукой подать.

Ответить
+77 +
Анатолий, 17:28, 18.03

Законов о коррупции достаточно и информации о ворах у президента также. Только вот беда - за недоказанную взятку в 100 у.е. получают по пять лет тюрьмы, а те кто ворует миллионы долларов или наносит вред стране на такие же суммы, идут на повышение или передвигаются с места на место по горизонтали и сидят от гаранта Конституции то по правую руку, то по левую.

Ответить
+31 +
Дядя Боря, 18:31, 18.03

Все это понятно и прекрасно, но только не в нашем лукашизме. Но чтобы дойти до демократии и убрать все последствия 23-х летней деспотии необходимо много борьбы и времени. Но у белорусов нет выбора -- только протесты и борьба за свои права!

Ответить
+49 +
Дмитрий, 19:31, 18.03

Борьба с коррупцией в Беларуси—это как рыбалка на канале Дискавери! Поймали, показали, отпустили!

Ответить
+41 +
AndresAsa, 20:23, 18.03

если дети занимают такие высокие посты благодаря папе это и есть самая настоящая корупция. ...

Ответить
+58 +
Димка-Невидимка, 20:47, 18.03

Откуда у И.А. Шуневича и В.А. Лукашенко мотоциклы за $ 55 тысяч? Вон в нормальных странах чиновник отчитывается перед народом за костюм за $ 2 тысячи, а отчётов от Шуневича и Виктора Лукашенко мы что-то не слышим и пресс-конференций и брифингов на эту тему не организовывается. Может стоит сменить подход в системе борьбы с коррупцией? Или сменить главного борца с коррупцией, который возглавил последнюю вместо того чтобы бороться с ней?

Ответить
+13 +
ЛУКА МУДИЩЕВ, 6:40, 19.03

Если бы ЛУКА не дал воровать своей БАНДЕ То ЛУКИ Ужэ давно бы небыло Они ЛУКАША и держат что бы воровать

Ответить
+9 +
vx, 8:34, 19.03

пример есть с кого брать, с главного коррупционера страны

Ответить
+8 +
квэст, 19:08, 19.03

Як Сталіна "держало окружение и охрана" так і Лукашэнка быў тут Гарантам ПОЎНАЙ... Уседазволенасьці ды Бяспакаранасьці ЧЫНОЎНІКАЎ усіх рангаў!
Па люстрацыі, а яна адбудзецца даволі хутка, трэба буде шукаць па афшорах, у Эўропе, скрадзеныя, Арганізыванай Злачыннай Групоўкай і адзельнымі КРАДУНАМІ, Дзяржаўныя Грошы!
Тыя, хто краў і крадзе - сябе не афішуюць!..

Ответить