19 апреля 2024, пятница, 15:01
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Сталин — вобла

9

Представить Сталина как закуску к пиву гораздо проще, чем кажется.

Комментарии 9
+16 +
кухар, 10:00, 23.03

Цікавы і універсальны рэцэпт воблірованнья: выдалі дзярмо, гной, горыч і смурод, і атрымлівай асалоду

Ответить
+16 +
гирша, 10:44, 23.03

А у нас, в Лукомории, даже детей подчуют ВОБЛОЙ-СТАЛИНЫМ - школьников, студентов водят на придуманную "линию вобла-сталина" - приучают к 37 г., к гулагу. Значит, кому-то это очень надо!

Ответить
+7 +
РША, 11:52, 23.03

Наши "воблы" - наше всё!

"Вобла" - как правильный, патриотичный взгляд на историю!

Ответить
+11 +
КлинОК, 11:06, 23.03

Все б ничего, если б не 50 миллионов погибших: репрессии, лагеря, война, опять репрессии и лагеря... Но некоторым упоротым нравится. Был "парадак".
А Линия Сталина это позорище: Минск гитлеровцы взяли на 5 день войны. Дошли пешком.

Ответить
+4 +
Йопт, 12:01, 23.03

Феерично! Линию сталина немцы просто обошли стороной. Они не идиоты.

Ответить
+6 +
Алесь, 12:04, 23.03

Сталин-вобла,Путин-краб.... Страшнее всего,Лукашенко-лебеда. ))))))

Ответить
+6 +
ВВ, 12:05, 23.03

Эта тень в сапогах ,в серой шинели ,с трубкой во рту ,не дает покоя ,не отпускает ,тянет во тьму россию Ведь по другому жить ВЫ не можете ,а главное не хотите,так что пейте холодное пиво с воблой и славьте нового "царя "

Ответить
+8 +
Юрий Горм, 13:31, 23.03

Вобла - рыбка уникальная, единственная в своём семействе карповых, потому что впитывает собственный жир при сушке. Поэтому и запах у этой рыбы получается такой ...специфический. Помню, как в детстве в Горьком стоял в длинных очередях перед магазином, чтобы вместе с мамой получить двойную норму этой воблы (давали по 0,5 кг на руки). Рыбу вымачивали, варили с картошкой... В конце 40-х - начале 50-х есть было нечего, так что эта рыбка мне хорошо запомнилась. Потом, долгие годы, запах воблы напоминал мне о голодном детстве ...
Сегодня в головах россиян с помощью провластной пропаганды пытаются воскресить "ностальгические запахи" эпохи сталинизма. Воскресить "сталина-воблу", устанавливая по городам России памятники усатому людоеду (в то время как в других постсоветских странах подобные уже снесли или сносят) это всё-равно что добыть из этой сухой рыбы вонючий жир и пропитать им вату. Но, убеждён, - ничего из этого не выйдет - не во всех же головах она у граждан России!..

Ответить
+2 +
Цi не?, 14:13, 23.03

Што пургу гнаць, што воблай карміць-частаваць.

Усім - воблу, сабе - балычок.

Воблы наясіся - няхутка адмыешся.

Вам - воблiцы на радасць, мне iкрiцы - на пражытачак.

Чым горш, тым больш гаваруноў-воблабаеў.

Што воблалюбец, што дзярмоед.

Воблу ў вушы гнаць - ня мяшкі цягаць.

Воблай па вушах - шарэнга раўней.

Воблу жэрці - прасьмярдзецца.

Ёсць такая прафесія - карміць воблай.

Ответить