25 апреля 2024, четверг, 15:02
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 5
+10 +
Александр, 12:03, 25.03

Учеными-медиками давно доказана бесполезность или даже вредность этого перехода, потому, что на перестройку организма уходит не один день. В прошлом веке, когда было много ручного труда, то целисообразность перехода можно было еще как то подвести под расход энергии на освещение рабочих мест. В современном мире на любом производстве львиную долю потребляет оборудование и станки, а не освещение цехов, более того, многие виды работ требуют постоянного местного освещения. А некоторые производства работают в режиме 24/7.

Ответить
+3 +
я777, 12:23, 25.03

Паэтаму я и гавару,што наш глауный у школе плоха вучыуся,а цяпер усю страну заставиу па ягоных часах жыць...

Ответить
+7 +
Са святам!!!!, 13:07, 25.03

Нам вредно жить по часам, которые показывают время на Спасской башне кремля. Остальное всё морская пыль! Са святам, сябры! Наступае беларускі час! Не адразу, але назаўжды!

Ответить
+12 +
хронос, 14:06, 25.03

Переходы туда-сюда, может и не слишком полезны. Но гораздо вреднее для организма ПОСТОЯННО ЖИТЬ НЕ В СВОЕМ ВРЕМЕНИ. А именно таковым и является так называемое летнее время, в котором мы уже 6 лет круглогодично живем - оно более чем на час опережает наше ЕСТЕСТВЕННОЕ АСТРОНОМИЧЕСКОЕ ВРЕМЯ. И у некоторых недоумков никак не хватает мозгов понять, что дети в школу тяжело просыпаются не потому, что занятия в 8, а что на самом деле астрономически еще и 7 нет... И что самое простое решение проблемы - ВЕРНУТЬ СТРЕЛКИ В ИХ ЕСТЕСТВЕННОЕ (в соответствии с законами астрономии, и следовательно биоритмами) ПОЛОЖЕНИЕ И В ЭТОМ ЕСТЕСТВЕННОМ ПОЛОЖЕНИИ ОСТАВИТЬ. поскольку это совершенно не предполагает их обязательное дважды в год дергание туда-сюда... ЖИТЬ В ЕСТЕСТВЕННОМ ВРЕМЕНИ (которое у нас когда-то называлось зимним и почти соответствовало астрономическому) - что может быть проще и здоровее?

Ответить
-1 +
alex-2, 17:26, 25.03

Я всё жду, когда мудрость посетит головы правителей в других странах, где регулярно происходит сезонная чехарда с часами. Определят, наконец, свой часовой пояс и будут нормально жить в нём и зимой и летом.

Ответить