28 марта 2024, четверг, 12:37
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 19
+82 +
Сергей, 19:14, 27.03

Нужно написать: А КАК БЫ БЫЛО КРАСИВО, ЕСЛИ БЫ ОМОН СЛОЖИЛ КАСКИ И ПРОСЛЕДОВАЛ С НАРОДОМ. ТУТ ЖЕ И РЕЖИМ СМЕНИЛСЯ. ОМОН ЭТО ТОЖЕ ЛЮДИ, НО У НИХ ПРИКАЗ. ЕСЛИ ВСЕ ПОЙДУТ ЗА НАРОДОМ - РЕЖИМУ КОНЕЦ. Хартию все читают, думаю, что и омон и милиция тоже. И они тоже люди, им не приятно выполнять противонародные приказы. Напишите и может быть на следующей акции снимет шлем один, а потом второй, а потом и целый строй омона шлемы и пойдут вместе с народом. Подайте эту мысль красиво и вдруг в рядах омона проснется здравый смысл и понимание, что они воюют со своими матерями, братьями и тд.

Ответить
+61 +
1, 20:05, 27.03

Омон это промытые мозги, они не пойдут за людьми, потому что система полностью изменила сам тип мышления этих людей. Подробнее можно почитать у различных психологов. Не стоит надеяться что они примкнут...

Ответить
+25 +
дядя вова, 20:12, 27.03

Картина маслом -Д.Балаба арестовывает прэзиденцика.

Ответить
+45 +
Скептик , 20:23, 27.03

Снова "Милиция с народом!"? Вы их глаза видели? Не стоит выдавать желаемое за действительное. В дипломатии есть такое понятие: "симметричная реакция". Это то, чего нам сейчас не хватает, а не омоновцев с покаянной головой без шлема.

Ответить
+75 +
рая, 19:54, 27.03

Самые точные слова- люди адаптировались. У них прививки от арестов 2006 и 2010 годов. И самое главное- хотят перемен.

Ответить
+62 +
партызан, 19:56, 27.03

Было б здорава, але хопіць марыць як бабка ля пад'езду :) Сваімі рукамі і толькі так мы пабудуем вольнае жыццё.

Дарэчы, пра АМАП майму знаёмаму казаў адзін з былых прыкладна такое: "калі в АМАП хлопец прабыў больш за 3 гады, то ўсё... ужо не чалавек".

Так што для чыноўнікаў, сілавікоў і астатніх халуёў "мядовыя годы" скончыліся.

Ответить
+101 +
сын, 19:56, 27.03

Лукашенко дал команду избивать наших матерей и отцов которые на пенсии.Такое не прощают ОМОН и Лукашенко ответят за синяки наших матерей и отцов.
Своих родителей мы будем защищать

Ответить
+36 +
Нет прощения им, 20:22, 27.03

Он только ,,смелый" с экрана бт,за столом круглым,где рядышком начальники кэгэбэ и энкэвэдэ,да сынок лысеющий.

Ответить
+101 +
Виталий, 19:57, 27.03

Я Вам без психолога скажу. Я работал на МАЗе простым рабочим , до 2014г зп была 400- 450.$ . В декабре 2016 уволили по ,,соглашению сторон,,. И чего мне сейчас бояться? Работы нет, денег тоже, а кормить семью надо, да в понимании властей , я уже тунеядец и уже должен государству. , а если выйду свои права отставать, то уже и преступник. Я ходил на марш 17 февраля , и пойду ещё не раз, пока Лукашенко не уйдёт в свой родной колхоз.

Ответить
+55 +
Председатель колхоза, 20:25, 27.03

Не надо он нам в колхозе.Не хватало мне массового падежа животных и исчезновения неугодных ему.И так работать некому.

Ответить
+23 +
Vic, 22:19, 27.03

Вот реальное словос МАЗа, а не тот казачок ряженый.

Ответить
+74 +
Ani, 19:57, 27.03

Очень нужное сейчас такое наблюдение! Спасибо, и Вы правы, Людмила, люди смелеют, группируются, поддерживают друг друга! А это так важно! И 25 кучковались мы,незнакомые люди! Жажда воли и сила духа нас объединяет! И вместе мы сила, дорогие и любимые смелые беларусы! Сейчас наша сила совместная и неравнодушие так важны!

Ответить
+31 +
свобода, 20:02, 27.03

Люди не для селфи выходят на акции. Все прекрасно понимают, что может последовать за участие. Выходят за убеждения, за свой народ и свое будущее, поэтому людям не стыдно быть задержанными, судимыми, оштрафованными. За 23 года правления диктатора через суды прошли тысячи. Даже как-то странно быть ни разу не судимым за протест в лукашенковской Беларуси)

Ответить
+38 +
Белорус, 20:24, 27.03

Люди не боятся,потому,что презирают и ненавидят диктатора.

Ответить
+28 +
gimler, 21:14, 27.03

Люди, на наших глазах происходит смена общественной формации. Власть и режим в постсоветских странах в таком виде в каком мы ее видем сейчас очень скоро исчезнут. Этого не избежать никаким образом. И это все понимают, простые люди, омон, чиновники и даже сам наш всевышний. И как это произойдет, мирным путем или революцией в каждой стране власти решат сами.

Ответить
+2 +
ТетяТотя, 0:09, 28.03

А я кожны вечар лажуся спаць з адной думкай:"Во Лука зноу пабег памперсы меняць, и будзе бегаць усю ноч. И так мне добра спицца пасля гэтых думак.

Лука - ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!! а ты меняй памперсы!!!

Ответить
+21 +
м1нчук, 22:25, 27.03

это эпоха интернета.ленин говорил-почта,телефон,телеграф.они отстали.все луканутые ненавидят интернет.

Ответить
+15 +
лука-Шок, 23:20, 27.03

Интернет для них, похлеще "серпом по железным"!
В приговорах лукаскотских судов проскакивают обвинения: "за непристойные фотографии в смартфонах" - да у меня есть фото этих НЕЛЮДЕЙ, коллекционирую...

Ответить
+1 +
1, 0:27, 28.03

Лука застрял в совке прошлого века, когда разрыв в технологиях не был столь катастрофическим, как сейчас. Он (разрыв) уже тогда был серьёзным, внушающим тревогу за будущее Союза и выбранной модели руководства экономикой. Но... баран он всегда баран - не слушая умных людей, эксгумировал неэффективную, по сути убыточную совковую модель управления, а теперь ещё и используя популизм, демагогию, подмену понятий назомбировал стадо недоумков - людей, нежелающих думать, нежелающих учиться, нежелающих работать, желающих лишь сидеть на чужой шее и щёлкать хлыстом.

Прогресс остановить никому не под силу, тем более в современном обществе с высоким информационным обменом - но один дятел с колхоза решил, что он если захочет, то и Солнцу прикажет остановится - разве он не президент? Умный человек давно бы осознал, что советская модель могла существовать только в период относительно низкой механизации производства, но только не он.

Ответить