25 апреля 2024, четверг, 16:15
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 18
+27 +
ы, 13:21, 5.03

ну так плешивый и тут "регулировать" взялся. в Минске даже Фервекса от простуды не купить.

Ответить
+21 +
пенсионеркав, 16:34, 5.03

лечать людей нашими леками смертностьувеличилась! Мужчины мрут как мухи! Пенсии не даждавшись!

Ответить
-8 +
Врач-убийца, 17:04, 5.03

Мужчина - это мальчик, случайно оставшийся живым. Во всех странах мужчины умирают чаще и в более раннем возрасте, чем женщины. Так эволюция запрограммировала людей и против природы не попрёшь. Исключение - абсолютно дикие страны типа Конго и Зимбабве, где женщины живут меньше мужчин, ибо там женщина это один из видов домашнего рабочего скота и инкубатор для производства детей.

Ответить
+10 +
Врач-убийца, 16:36, 5.03

Не понял. Как связана внезапная коронарная смерть с возможностью приобретения симптоматического средства "Фервекс"?

Ответить
0 +
в, 0:59, 6.03

Лекарст нормальных в аптеках не осталось - одно белорусское дермишко, которое и лекарством то не назовёшь.

Ответить
+64 +
м, 13:28, 5.03

чет часто в метро люди стали умират

Ответить
+11 +
Врач-убийца, 16:28, 5.03

Да не чаще. К сожалению, внезапная смерть столь же обычное явление, как смена дня и ночи. Умрёт или нет человек - зависит от того, как быстро ему будет оказана медицинская помощь. Наиболее частая причина внезапной смерти у взрослых - фибрилляция желудочков. Если она возникает у людей без выраженной сердечной недостаточности, других тяжёлых болезней, то, если помощь оказана в полном объёме и в первые 2 - 3 минуты, то человека можно вывести из клинической смерти примерно в 90% случаев. Если через 5 минут - в 15-20%. Разве может "Скорая помощь" прибыть в столь короткий срок?

Ответить
+8 +
Поезд , 17:01, 5.03

Есть еще фактор. "водилы" в метро "пикают" так что и у здорового от неожиданности может сердце стать, не говоря уже о том у кого сердце не в порядке.
Скажу сразу "водилы" здесь не виноваты!!!!
Виноваты наша техника, наши Стандарты, мозги...

Ответить
+12 +
Врач-убийца, 17:40, 5.03

Вы помянули "водил в метро". А я по ассоциации вспомнил о водителях автомобилей, как профессиональных, так и просто владельцев авто. Без сомнения - на станции были такие. А получение водительского удостоверения предполагает владение навыками первой медицинской помощи. В том числе и простейшими приёмами реанимации - закрытый массаж сердца и ИВЛ "рот в рот". Интересно - из находившихся на станции людей кто-нибудь хотя бы попробовал оказать такую помощь? Уверен - никто! А вот на телефоны наверняка снимали.

Ответить
+2 +
Поезд, 21:41, 5.03

Я не знаю, были ли на станции водители авто и кто либо из людей снимавших на телефон. Это скажем так их право пробовать оказывать помощь или нет ( нету практики, неизвестен результат, можно сделать хуже)
Я знаю одно на станции были сотрудники метрополитена. Так вопрос я бы поставил так пытались ли сотрудники оказывать до врачебную помощь или сидели и ждали скорую. Я ничего не имею против сотрудников и быстрее всего если они не оказывали помощь то смотри причины выше. А держать бригаду врачей на станциях накладно, хотя возможно, скажем на каждой третьей. Можно кричать что сотрудники обязаны уметь и должны оказывать такую помощь, но даже если их обучить то нужна практика и самое главное суметь поставить правильный диагноз и применять правильные методы воздействия. Обвинять тетушку которая скажем сидит в будке на входе это будет бессмысленно и глупо, но вы можете закричать так там же есть милиция.

Ответить
+80 +
Slavik, 13:33, 5.03

А что говорил конюх? На 60-летних можно поле пахать??? Долой Луку!

Ответить
+50 +
lalik, 13:49, 5.03

В стране идет геноцид пенсионеров.. ДОЛОЙ!!!

Ответить
+41 +
Телезритель, 14:24, 5.03

Геноцид не только пенсионеров,а всего народа,от мала до велика.Исключение составляют сами знаете кто. Они всегда лощёные,сытые,много обещающие.За версту узнаю.

Ответить
+47 +
бг, 13:33, 5.03

Однако , становиться тенденцией .

Ответить
+92 +
лилли, 13:47, 5.03

Царствие небесное. Соболезнование родным и близким...

Ответить
+43 +
есть мнение, 14:18, 5.03

Это уже становится традицией. Люди спускаются под землю, что бы уже никогда не вернутся. А лукашисты тыкают на Запад, дескать у них на пенсию выходят в 65-67. И не слова не говорят, что у них Чернобыля не было, медицина в разы лучше и уровень жизни такой, что нам только мечтать приходится. А сколько мужиков и до такого возраста не дотягивают ?

Ответить
+35 +
мечта диктатора!, 15:53, 5.03

Вот, поганая лука, результат стрессовой ситуации, которую ты создал своими идиотскими указами! Люди мрут, как мухи! Мой муж умер, только потому ,что врачи перестали ему выписывать импортные лекарства, которые помогали и заменили их каким-то имбицилом белорусского производства. И даже фармацевты открытым текстом говорили мне: Нет аналога в Беларуси этому немецкому препарату! Ненавижу лукашенко так, что моей ненависти хватит на троих, его мамашке давали швейцарские лекарства, и она, прожила аж 93 года!! Покажи мне деревни, где колхозники живут по стольку лет!! исполнилась мечта Узурпатора--- дожил Человек до пенсионного возраста 63 года и тут же умер!

Ответить
+20 +
Совсем глупый дурак, 16:43, 5.03

Настоящий патриот Беларуси, идеальный гражданин, должен умирать в день выхода на пенсию! Дабы не вводить любимую Родину в расходы по его содержанию! Кто не понял - шутка юмора.

Ответить