16 апреля 2024, вторник, 16:18
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 9
+14 +
калдыр, 13:43, 7.03

Понятно одно , что "дорожный сбор" - это не госрасходы ,это - целевой сбор . ... именно так объясняют налоговики .

Ответить
+10 +
виталий, 14:08, 7.03

у всех соседей по-людски, присутствует логика, богатый платит больше, или закладывается в стоимость топлива, и тот пенсионер который выезжает пару раз в году на дачу естественно платит меньше... и только в этой забытой богом стране совковый подход во всем... и бедный и богатый платит одинаково... да тут еще и безработный платит чтоб чиушам жилось комфортно мнеты уходили на пенсию в юные 45 лет.., а вот налога на богатство как во всем цивилизованном мире -нет... неэтично и нецелесообразно как высказался генпрокурор...дикость несусветная.. и вроде центр европы...

Ответить
+5 +
аноним , 14:29, 7.03

если это сбор что подразумевает добровольно хочу плачу хочу не плачу и все законно это же не налог тогда почему всех заставляют платить .

Ответить
+9 +
Дед, 14:45, 7.03

Это госрасходы за счет владельцев автомобилей. Все должны быть в бензине. Пенсионер, который использует машину 4 месяца в году, это одно. А тот же развозчик пиццы, работающий весь год на своей тачке, это другое.
Я уже не говорю о крутых бизнесменах, которые на обед в ресторан за углом ездят исключительно на крутых тачках. Вместо этого маразма я бы, например ввел налог на роскошь... Такие имеют место быть в разных странах.
Дорогие машины (свыше предположим 50 тыс. зеленых рублей), особняки от 250 кв. метров и выше (где проживают 2 чел.) и т.д. Толко принятие такого налога должно быть предварительно обсуждено всенародно, с учетом всех нюансов. Иначе получится как с тунеядцами. А то нашим власть придержащим только повод дай и они придумают очередной маразм........

Ответить
+8 +
RESISTANCE, 14:59, 7.03

Только не "три года белорусы платят", а под звонкие песни о справедливости - больше ездишь - больше платишь - транспортный налог, ввели в виде акциза в стоимость топлива ещё в девяностых годах прошлого века. Что вызвало одномоментное подорожание топлива сразу на 25 процентов. Надо добавить, что с тех пор акциз неуклонно и почти ежегодно повышался, и сегодня в цене топлива составляет половину, если - не больше.
Новый сбор, оформленный в виде разрешения передвигаться по дорогам, связан с неистребимой жаждой чиновниками халявы, и тем, что скупой платит дважды, забывчивый - трижды, а овец стригут - всегда!

Ответить
+1 +
jmc, 15:02, 7.03

В Испании я плачу "трафико" (разрешение движения по дорогам) 40 евро в год. Авто 2010г, объем 1.3л дизель

Ответить
+5 +
Влад, 19:28, 7.03

Налог на дороги должен быть заложен в топливе - больше ездишь - больше платишь! А так у меня полгода автомобиль стоит под окном бо денег нет на ремонт, а налог всё-равно плати!

Ответить
0 +
Ушелец , 5:18, 8.03

В Онтарио обязательно должен быть стикер на номере машины. Сзади. Месяц привязывается к месяцу рождения владельца. Каждый год растёт в цене. За прошлый год был 98$ канадских. Без него остановят и оштрафуют. Возобновить нельзя если есть просрочка оплаты платного хайвея. Неважно какая машина. Стригут всех подряд. Техосмотра как такового нет. Только машины старше 6 или 7 лет. Точно не помню. Должны CO проходить. А для очень старых и этого нет. Но. Если не дай бог авария произошла по тех причине. Механику где машина проходила ремонт светит суд. Ну и страховки и все такое. Ну и куча штрафов за изменения в модификации. Кстати. Такого бреда как с этой Багдасаровой не может быть. Опасная езда карается изъятием машины и реальный срок. За очень большие .очень деньги. Через адвокатов может и повезёт. Очень большие деньги. А вот права получить Вряд-ли. Официально можно. А реально. У них своя база данных. Так что пешеход. Пересдать просто не дадут. поймают без прав. Просто тюрьма.

Ответить
+4 +
Фокс, 19:40, 7.03

В Беларуси народ беднее, а пошлина(налог) больше, дороги хуже. Аналитик не написал, что пошлину у нас требуют иногда дважды в год. Например после оформления выкупленной машины по лизингу, после продажи новый владелец снова обязан платить, хотя это незаконно.

Ответить