25 апреля 2024, четверг, 4:37
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 16
+16 +
Михаил, сын Davida ., 10:34, 10.04

Согласен .

Ответить
-13 +
VLAD, 10:43, 10.04

НУЖНО ПРИВЛЕЧЬ К ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЛИЦ ПРИНИМАВШИХ ТАКОЕ РЕШЕНИЕ И ВЗЫСКАТЬ НАНЕСЕННЫЙ УЩЕРБ ЗА БЕЗДАРНОЕ ЗАКАПЫВАНИЕ ДЕНЕГ. КАК РАЗ В ДУХЕ НЫНЕШНЕЙ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ И В ПРИНЯТИИ РЕШЕНИЙ ПО ТАКИМ ЛЯПАМ..

Ответить
+45 +
VDAL, 11:28, 10.04

батенька влад, вы хотели коммент оставить белтелекому за медь, а попали в кашу
)

Ответить
+1 +
fantozzi, 17:49, 10.04

Нет, не про белтелеком! Он пишет про тех, кто кашу НЕДОЕДАЕТ, оставляет на тарелке и кто по попе за это получает (...ВЗЫСКАТЬ НАНЕСЕННЫЙ УЩЕРБ ЗА БЕЗДАРНОЕ ЗАКАПЫВАНИЕ ДЕНЕГ...).

Ответить
-7 +
reis, 11:12, 10.04

вареные каши (вареный крахмал) это клей! забивает клетки печени. Витамины, ферменты убиты, минералы перешли в водонерастворимую форму. Такая каша просто набивает желудок.
Проростки полезны небольшое время, тк они очищают ЖКТ. Но если пересесть исключительно на проростки, получите негативное влияние фитиновой кислоты - дефицит минералов.
Злаковые необходимо ферментировать в кислой среде, чтоб нейтрализовать фитиновую кислоту и активизировать фитазу.

Ответить
+3 +
ZULLA, 11:17, 10.04

Что вы говорите? Грибной купаж в кислой среде ничего не нейтрализует, однако лидазу из оксокислой среды выводит. Потому пользы, от тех самых грибов ноль. Как говорится: на выходе тоже, что на входе...

Ответить
+14 +
соседка, 11:33, 10.04

Малаховщина какая-то))) Интересно узнать, каким образом варёный крахмал в клееобразном виде может попасть в печень?

Ответить
+4 +
Cerber, 13:29, 10.04

Вот-вот! Просто человек плоховато анатомию знает.

Ответить
-3 +
Врач-убийца, 17:02, 10.04

Знает плохо. Но скорее не анатомию, а физиологию и биохимию. Каши полезны. Я тоже люблю кашу...
С МЯСОМ!!! И как можно больше мяса! А самые лучшие каши - пельмени, студень и шашлык.

Ответить
+3 +
лариса, 15:09, 10.04

"Крахмал забивает клетки печени"...Сами-то поняли,что сказали?Это тоже самое,что заявить:земля покоится на трёх китах и гигантской черепахе.Крахмал-сложный углевод,полисахарид.Расщепление его до моносахаров и всасывание происходит в ротовой полости(незначительно),в желудке и в верхних отделах кишечника.Никакой клей,как вы изящно выразились,в клетки печени не попадает и уж тем более,их не забивает(это как вообще?)Природный крахмал-мощный источник быстрой энергии,ешьте каши на здоровье.Осторожнее надо быть с рафинированным крахмалом(то,с чем варят кисель,а особенно белый хлеб).

Ответить
-1 +
Biathlete, 2:40, 11.04

лариса. У вас в рашке еще и Солнце вращается вокруг Земли.

Ответить
+11 +
гребу по-индейски, 11:31, 10.04

Человек начинает жизнь с манной (а не овсяной) каши, ей же и заканчивает, если доживет до глубокой старости...

Ответить
+16 +
любопытная бабуля, 11:35, 10.04

Очень своевременная информация) В то время, как большинству в Беларуси по цене доступной становится только овсянка и ячневая дробленая крупа. Коричневый рис и так мало кто употреблял, а гречка скоро станет праздничным блюдом.
Если такие исследования и правда проводились, то скорее всего дело не в самих кашах, а в тех, кто их готовит. Это значит, что любители каш готовят дома, питаются регулярно и придают своему питанию значение. А питание это основа здоровья.

Ответить
+15 +
бенгуй, 13:06, 10.04

Я вам про каши скажу короче и без объяснений.

Вопрос: откуда в РБ поступает гречка?
Ответ: Россия и Китай, незначительно Польша. Вы думаете, что в Китае или России сильно заботятся о здоровье конечного потребителя и растят без миллионов тонн удобрений? Здоровее от этого вы не станете.

С остальными крупами - то же. Так что основной фактор в пище - жизнь в чистой стране, покупка чистых продуктов.

Ответить
+2 +
Врач-убийца, 17:05, 10.04

Если вы живёте в хрустальном сасуте, то где вы берёте чистые продукты? И в достаточном количестве?У нас же вся еда - гадость. Так по вашему? Может ведёте натуральное хозяйство, как 1000 лет назад?

Ответить
+5 +
Тимоха, 18:22, 10.04

Хватит уже писать про полезную еду, тут не знаешь где обычную взять.

Ответить