28 марта 2024, четверг, 20:38
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 20
+83 +
Makhno, 19:45, 21.04

Я в Крыму , где очень мало людей ( но есть ) разговаривают по Украински , выучил мову. Позор тем, кто живет в Украиноязычной среде, заявляет , что не может. Тут правда...либо проблемы медицинского характера ( но русский же они знают )...либо специально не хотят....либо лень. Скрипка сам родился на россии- так что знает лучше всех проблему.А вообщем он прав.

Ответить
+2 +
не со всем, 19:16, 22.04

не со всем в его речи соглашусь,язык - языком, но вот про гетто он зря. термин этот фашизмом пахнет, а с ним шутить нельзя. Россия вон дошутилась ... проросла им насквозь.

Ответить
+76 +
злы віцяблянін, 19:51, 21.04

прапаную прачытаць да каннца заяву Скрыпкі, Асабліва пра паталагаанатамаў і славаблудаў. Згодны з ім на ўсе 100. Не лянуйцесь. дачытайце да канца, украінская мова не такая складаная.

Ответить
+42 +
BelyRus, 20:41, 21.04

Што датычыцца беларусау, то украiнская мова для нас як родная. Славяне заусёды адзiн другога зразумеюць. А тыя, хто не разумее нi па-беларуску, нi па-украiнску -- гэта НЕ СЛАВЯНЕ!

Ответить
+114 +
окопный мент, 20:05, 21.04

Солидарен! У народа, у которого нет своего языка-нет будущего! Я за то, чтобы в РБ был один язык государственный - белорусский!!!

Ответить
+66 +
Vrahluki, 20:12, 21.04

Что интересно,Захарова написала "дИбилизм"(призналась)...

Ответить
-70 +
линг.вист, 20:19, 21.04

А кто не способен выучить русский у того айкью зашкаливает?)))

Ответить
+51 +
Ой, ли ???, 20:51, 21.04

Вы думаете, что Украинцы не знают российского языка ???
Да они вам, в раше, ещё фору дадут на ваш "могущественный и величественный" !!!

Ответить
+46 +
Naiwny, 21:46, 21.04

1. Речь об Украинских гражданах.
2. Скрипка отлично знает русский, французский, английский.
3. 100% этнических украинцев в Украине как минимум билингвы, г-нъ Линг Глист, чего не скажешь о русских, которые живут на многочисленных захваченных ими ЧУЖИХ территориях других этносов (мари, калмыки, тувинцы, чукчи, эрзя, якуты, коми, чуваши ... ) даже в самой РФ. Много ли русских, например, Казахстана знает казахский? Аналогично в других странах?
Посему свой сарказм оставьте свои соплеменникам с "особой хромосомой русскости", о коей глаголил ваш фюрер. Это их утешит и потешит великое "величие".

Ответить
-11 +
0 "российском" языке, 7:18, 22.04

А вы , основываясь на словах государственного деятеля РБ г.Лукашенко А.Г., что "белорус - это русский со знаком качества", решили поучить других в оскорбительной форме? Русский язык знают плохо и не знают совсем даже те, кто приезжает в РФ работать, и грамотность, в т.ч. и у молодых, в т.ч. украинцев - низкая. Надеюсь, что по украински лучше пишут.. Хотелось бы отметить, что имея такого президента как в РБ ( если, конечно, пишущий гражданин РБ) стыдно кого-либо в др. странах критиковать

Ответить
+8 +
</>, 4:21, 22.04

Таджики не учат русский язык.
И работают в маскве.
Украинцы знают и украинский, и русский.
А масква против них воюет.

Половина расиян и одного языка не знает, обходится лексиконом из 120 слов русского языка + 200 матерных.

Ответить
+37 +
беларус, 20:40, 21.04

Жить в стране и не выучить язык этой страны-позор. Это могут (точнее не могут) сделать только дебилы-ватники.

Ответить
+14 +
м1нчук, 21:08, 21.04

способность выучить язык еще не все решает.но отношение к родному языку,желание знать,уважение приведет к результату.

Ответить
+52 +
Мимо Крокодил, 21:11, 21.04

Переврала Машка, как всегда умышленно чужие слова.
"Не могут выучить украинский" - абсолютно иное, чем "Не говорят по-украински".
Aу! Захарова, вы у себя под носом посмотрите.
Цитирую уважаемых вами в русском рейхе ваших же известных и публичных соотечественников.
Известный российский экономист и публицист Хазин:
"Да, там (в Украине) есть, грубо говоря, несколько МИЛЛИОНОВ (!) человек тех, которых исправить нельзя, но их надо частично ЛИКВИДИРОВАТЬ (!), а частично выгнать. Другой вариант: нужно эту территорию расчленить… С полной денацификацией, деукраинизацией. С полным запретом украинского шрифта, текстов, передач на украинском языке, преподавания на украинском. Короче говоря, полностью. Киев и северная часть Украины — должны стать аграрным государством… без армии и промышленности (т.е. с.х. рабы) …"
Российский журналист Александр Жучковский:
"Мне видится глупостью утверждение, что "мы воюем не с украинцами, а с украинским фашизмом". Это полная чушь. Мы воюем с украинцами. Не "хорошие украинцы против плохих украинцев", а русские против украинцев. Точка…. Воевать и побеждать можно только с ненавистью к врагу и ко всему, что этот враг олицетворяет — т.е. с украинской государственностью, украинским языком и украинской культурой.
…русским следует понять, что сама Украина и сами украинцы как народ — это исключительно враждебное нам явление, а все враждебное следует уничтожать….
Для того, что соединить русский народ, собрать заново и усилить Россию, — Украину и украинцев необходимо уничтожить. Чем раньше мы начнем это делать, тем меньше украинцев появится и тем больше количество русских сохранит свою идентичность. Соответственно, нам следует не допускать появления лишних украинцев, поскольку это сокращает количество русских."
Это ли не откровенный русский нацизм?
Не за эту ли людоедскую пропаганду, якобы полагается уголовное преследование? Вместо которого русофашисты под аплодисменты выходят на бис в кремле Мордора. С вашего же благословения.
Вот после слов этих истинно РУССКИХ "интеллигентов", ваших же российских сограждан-орков вы, Мария, бесстыдно переврав слова Скрипки ещё и обвиняете его в нацизме?
Вы не замечаете бревна русского нацизма у себя в глазу, а тычете пальцем в чужой.
Повесьте тогда лучше растяжку со словами Хазина, Жириновского, Прилепина, Жучковского и т.п. от Бреста до Москвы. Чтобы люди видели, кто есть ху (who) на самом деле.
Лживые подлейшие кремлёвские фарисеи русонацистского рейха!!!

Ответить
+30 +
Пампiду, 21:34, 21.04

Хiба не верна сказау? Падтрымлiваю.

Ответить
+35 +
укр, 23:34, 21.04

1000% правда, просто их колбасит от Правды!

Ответить
+35 +
Лазутчик, 0:22, 22.04

Он в своей стране и о своей стране имеет право говорить, все что считает нужным, как гражданин своей страны. Москалям ведь можно, почему ему нельзя?

Ответить
+8 +
казик, 8:46, 22.04

Беларусы и украинцы знают два языка, свой родной и русский. россияне знают только один язык и тот плохо, русский. И вот со своим ай кью они лезут учить жизни окружающие их народы.))))))))))))

Ответить
+3 +
ы, 9:23, 22.04

Правільна кажа. З беларускай мовай тое самае.

Ответить
+6 +
Анатолий, 9:46, 22.04

Я - белорус, но свободно владею русским и белорусским языками, на украинском слушаю и свободно понимаю радиопередачи и читаю книги, но разговаривать не решаюсь, что бы не искажать случайно по неосторожности этот прекрасный язык.

Ответить