23 апреля 2024, вторник, 21:30
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 25
+257 +
булкин, 13:44, 22.04

а ленинопад скоро?))))))))))))

Ответить
+252 +
казик, 13:47, 22.04

Российские комуняки бандюки исковеркали ученье марксика и энгельсика до безобразия. Комуняки уничтожили людей больше чем все фашисты вместе взятые. Российские комуняки!

Ответить
-11 +
Вперед, 18:36, 22.04

Не Российские, а Советские комуняки. Не надо все в кучу мешать.

Ответить
+63 +
as, 19:26, 22.04

именно российские. У нас даже в деревнях советскую власть приезжали устанавливать россияне.
Это уже значительно позже в компартию стали набирать из "достойных" беларусов, а на первых порах и комиссары, и председатели колхозов, и ЧК и пр. шушера - все выходцы из России...

Ответить
+199 +
Шаттл, 14:07, 22.04

Ждём в других городах Беларуси!

Ответить
+105 +
wlad, 14:24, 22.04

в ночь на 21 апреля красной краской облили памятник Ленину в Бресте. Это же надо,даже СОБАКА с милицией приходила

Ответить
+65 +
Тагил, 14:24, 22.04

а в минске де это чудо стоит??? нибось камер уже понапихивали в кустах!!!

Ответить
+176 +
Влад, 14:54, 22.04

Всё правильно сделали! Памятники этому людоеду - позор для страны!

Ответить
+111 +
бульбаш, 15:12, 22.04

Вот уже сто лет идем верной дорогой и никак не выйдем на финишную прямую.Одни зигзаги по пути.Коммунисты выдумали себе идола и верят что это верный путь в светлое будущее.и куда мы пришли.Нищета.унижение.безработица .бедная старость.Вот результат этого бреда.А нам.это надо?

Ответить
+125 +
Проще простого, 15:30, 22.04

Уберите памятник и не будет повода для вандализма.

Ответить
+64 +
Ра, 15:50, 22.04

Милиционеры опросили жителей прилегающих домов. «В памятник бросали стеклянные емкости с краской. Они разбивались и оставляли красные пятна на памятнике», — сказал один из жителей микрорайона.
Ну и .ука же этот местный житель!

Ответить
+54 +
mmz, 16:30, 22.04

Мабыць партбилет не сжёг,а молится на него...Хотя,как сказал один грамотный человек- а что он (кроме горя) для Беларуси сделал,что ему памятников наставили?(в смысле ленин)

Ответить
+62 +
Бормотограф, 16:10, 22.04

Эти памятники должны быть все сняты. Все равно мы сейчас живем не по-ленински, и вообще никуда не идем, никакой дорогой!.
Так что смысл сейчас этого памятника в чем?

Ответить
+53 +
игорь , 16:32, 22.04

памятники сдать на лом да помочь в лечении людям что по сберкассам да магазинам объявления с просьбами о помощи висят !!!!!!

Ответить
+8 +
Кей, 18:51, 22.04

На реконструкцию этих памятников больше денег уйдет чем от их сдачи

Ответить
+22 +
александр, 17:10, 22.04

извините, а кому памятники собственно??? режиму???

Ответить
-29 +
фур, 17:19, 22.04

Страна, которая постоянно борется со своим прошлым - не имеет будущего. Забудьте уже эту эпоху, живите дальше.

Ответить
+46 +
swd, 17:47, 22.04

фур, 17:19,--Надо не просто забыть ту эпоху и поснимать все её атрибуты -но, и выбросить её план работы и сом процесс взаимодействия государства и людей -работодателя и работника-закона и человека. Что бы не пятилетки и план и плановая экономика, которая не работает и приписки как в СССР-мол план дали -"эти" на бумаге выполнили, а государство ещё тогда выше планку--а эти ещё выше приписки. Так ничё ни тогда не получилось, ни теперь-в тупике мы опять, как и тогда. Есть законы рынка и экономики и они работают, и уже -ДАВНО! И не надо тут ничё своего придумывать никакой на "свой путь"--это абсурд и бесовщина, на!! А начинать надо с самого простого--перестать смотреть на идолов прошлого-они придумали красивую сказку--но, это всего лишь сказка и утопия--не работает это в нашем мире--ни у кого в стране ДОЛОЙ ПРОШЛОЕ, ТЁМНОЕ ПРОШЛОЕ--ИЗ СЕРДЦА И ГЛАЗ-ВОН!!!!!!!!!!

Ответить
+35 +
ю, 18:28, 22.04

коммунальщики, руки прочь! это же мироточение!

Ответить
+28 +
вопрос, 19:05, 22.04

А каким боком, вообще, Ленин к Беларуси? Кто знает?

Ответить
+26 +
ВВ, 19:39, 22.04

В основном, пятой точкой!

Ответить
+17 +
Перекрасился, 20:21, 22.04

Бездельник на постаменте и по кругу скопились тунеядцы.

Ответить
-21 +
ЭТО ЗАЧЕСУ НА РУКУ, 22:13, 22.04

ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ ПАМЯТНИК?
НЕ ОН ПИСАЛ ДЕКРЕТ №3.
НЕ НА ТОМ ЗЛО СРЫВАЕТЕ И НЕ С ТЕМ БОРЕТЕСЬ.
ДЛЯ ЗАЧЕСА И ПУ ЛИЧНОСТЬ ЛЕНИНА, КАК СЕРПОМ ПО ОДНОМУ МЕСТУ.
ОНИ ЕЩЕ ДОПЛАТЯТ И СКАЖУТ СПАСИБО ТЕМ, КТО ЭТИ ПАМЯТНИКИ СНЕСЕТ.
У НИХ РОЗОВАЯ МЕЧТА ДЕТСТВА ВЕРНУТЬ ТО, ЧТО ЛЕНИН УБРАЛ (БЕДНОСТЬ, НИЩЕТУ, НЕВЕЖЕСТВО И СОЦИАЛЬНОЕ НЕРАВЕНСТВО).
НЕБОСЬ, САМИ КОМИТЕТЧИКИ И ОБЛИВАЮТ ПАМЯТНИКИ КРАСКОЙ ПО ЗАКАЗУ ГЛАВНОКОМАНДУЮЩЕГО.

Ответить
+7 +
Потеряны 23 года, 8:01, 23.04

Памятники должны воплощать историческую гордость Беларуси и белорусских народных героев, а всяких там оккупантов ленинов-держинских-менжинских-городовых вынести на отдельную территорию с указанием их преступлений.
Только с этого начнётся воплощение независимости и построение новой Беларуси, основанной на исторической памяти.

Ответить
0 +
Елена, 20:47, 23.04

Эти памятники надо свезти в одно место и сделать детскую площадку,чтобы каждый ребенок мог подергать "вождя за нос".

Ответить