25 апреля 2024, четверг, 15:44
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 43
+142 +
новополоцк, 8:35, 25.04

Я один стал замечать,что последние лет 8-10 наш город стал главным по доносам?

Ответить
+74 +
Интычмент, 10:40, 25.04

План властей начинает приносить плоды - чтобы люди сами с собой воевали, забыв про власть. Разобщить и натравить друг на друга.

Ответить
+123 +
Болт, 8:35, 25.04

А как же быть с гарантированной государством тайной переписки?

Ответить
+218 +
Gorbik, 8:39, 25.04

Во,как уметь надо! За себя отомстить , так Лукашенко приплел,чтоб уж наверняка было. Лукаш, видишь -ты как пугало!

Ответить
+50 +
Мышь, 11:16, 25.04

Так теперь каждая кикимора будет мстить соседям, любовникам, продавцам - пиша жалобы в КГБ и приплетая лысого.
А эти, "люди в штатском, но в сапогах,как мелкие шавки, будут бегать по хатах .И выполнять "повеления" "народных мстителей".
Ай как несолидно!!!

Ответить
+223 +
начинается ?, 8:40, 25.04

Понеслось.! 2017 плавно перерастает в 1937 ?
На моего Деда, вот так же настучал "приятель" в 1946 ... Вышел Дед в 1954 году , когда "отец народов" крякнул благодаря своему "послушному" окружению.
Потом , когда Дедушку спрашивали : где было хуже , в немецком лагере или у своих ? Отвечал - у "своих" было противней ...

Ответить
+300 +
вопрос, 8:45, 25.04

Когда уже к плешивому придут за оскорбления белорусов ("народец", "вшивые блохи", "отморозки")?

Ответить
+93 +
Законопослушный, 8:45, 25.04

Ну что сказать.... Уже давно всё по моему ясно и понятно. Осталось только величать: Солнцеподобный...

Ответить
+89 +
qwert, 8:47, 25.04

При угрозе обыска, описи имущества, сбрасывайте планшеты в заводские установки и форматируйте, а еще надежней протыкайте гвоздем жесткие диски Помните, что на вашей комп технике куча компромата, а если нет то нарисуют

Ответить
+156 +
ст.368 УК РБ, 8:47, 25.04

Юристы!
А подскажите номер статьи об оскорблении гражданина властью.
Что-то я не нашёл... Может плохо искал?

Ответить
+4 +
а как же иначе, 17:13, 25.04

если своих слуг народ господами величает, а слуги их на "ты" называют, особенно самый служистый.

Ответить
+208 +
Сергей Викторович, 8:49, 25.04

Боже, что творится, начинают стучать друг на друга. И режим этому всячески способствует. Люди, одумайтесь,самозванцы Лукашенки приходят и уходят, а вам и вашим потомкам жить на этой землю,растить детей и внуков, а вы что творите, возвращаетесь в 37-й год.

Ответить
+136 +
геша....., 8:49, 25.04

Божеш ты мой ??? Гаранта послали к какойто матери?? Дествительно преступленние века!!! Бедололажка счас не спит по ночам-- дезинтирия покоя не даёт!!!!

Ответить
+142 +
бред, 8:50, 25.04

полный идиотизм. сейчас у любого можно изымать хоть планшет хоть телефон и у всех будет негатив о луке

Ответить
+127 +
Вадим, 8:52, 25.04

Так чего тут бояться? Большинство оскорблений даже самых недостойных являются чистой правдой. Эту точку зрения и надо отстаивать в суде. Оскорбления являются таковыми в случае, когда человек не знает или плохо знает о том, кого оскорбляет, что у нас в принципе невозможно из-за культа личности Лукашенко.

Ответить
+166 +
тоже ненавижу луку, 8:53, 25.04

кто-нибудь ещё сомневается , что на дворе 1937 ...
Доносы , обыски , автозаки , тюремные камеры ... - классика )))

Ответить
+96 +
профессор, 8:54, 25.04

Стукачество в лукастране--это первый бич по оставшемуся разумному. Лукашенки без него не смогут существовать. Поэтому в стране это поощрительно. Да уж.. Народ совсем духом обнищал.

Ответить
+76 +
Хлопец, 9:03, 25.04

По доносу - обыск.
Интересно, а за недонесение на соседа за клевету или оскорбление в адрес гр. Лукашенко, какая ответственность?
И чем гражданин N1 может оскорбиться?

Ответить
+133 +
финансист, 9:03, 25.04

откуда будут в стране деньги, если целая куча бездельников и откормленных дармоедов будут расследовать-шить дела-"судить" за лайки в соцсетях?
реально надо будет принимать скоро "ЗАКОН О ТУНЕЯДЦАХ" и всю прикорытную шушеру, всех этих пузатых вертухаев отправлять собирать камни в полях за похлебку на капустном листе...

Ответить
+98 +
наблюдатель, 9:04, 25.04

Таким образом Сергей К. убедительно продемонстрировал, кто стукач.

Ответить
+65 +
Комар, 9:12, 25.04

Точно так-же моего прадеда по доносу в 1937.....расстреляли как шпиона...Да здравствует маразм!!!

Ответить
+103 +
с, 9:12, 25.04

А причем тут его планшет? Просто понравился? Или они думают, что Соцсеть именно там и находится? В планшете)))

Ответить
+38 +
Стас, 9:22, 25.04

Вопрос не в том, что они думают, а как и чем они думают!

Ответить
+92 +
шос, 9:17, 25.04

Началось, вот и стукачи появились!
Всё идёт по плану, как в 30х годах.
Возвращение ГУЛАГа.

Ответить
+16 +
шос, 9:30, 25.04

как они блокировку снимут с планшета?

Ответить
+103 +
Беларус, 9:54, 25.04

Ха-ха! Такие оскорбления можно услышать от 90 % населения страны, да такие, что уши в трубочку завернутся! Да и сами эти милиционеры в приватных беседах так поливают это чудо беларуских болот, что просто диву даешься, как человек мог заслужить такую сильную "любовь" практически всех беларусов!

Ответить
+64 +
Андрей, 10:01, 25.04

а луку еще можно оскорбить ??????????? он и так ниже плинтуса.

Ответить
+89 +
ТАТЬЯНА, 10:05, 25.04

САМОЕ МЕРЗКОЕ, ЧТО ТОЛЬКО МОЖЕТ БЫТЬ, ЭТО СТУКАЧЕСТВО...!!! ЭТО, УЖЕ НЕ ЧЕЛОВЕК, А ЧТО-ТО ПОЛЗАЮЩЕЕ, БИОЛОГИЧЕСКОЕ....!!!

Ответить
+34 +
fo, 10:07, 25.04

Партизанский отряд из двух человек в котором один из них предатель. Напиши донос на конкурента дадут конфету. Цепные псы разбираться не будут

Ответить
+54 +
Працавiтая дзяучына, 10:25, 25.04

Фамилию коллеги в студию! Народ должен знать!

Ответить
+37 +
Садистушка, 10:31, 25.04

Кабанчики пришли и ушли, а Сергею К. о родных бы подумать!

Ответить
+21 +
тьфу, 10:51, 25.04

Ха ха это же всенародная любовь прет их уст народа и удивляться тут нечему. Люди выражают ту любовь каторую заслужил этот самозванец

Ответить
+27 +
Гнидодав, 11:02, 25.04

Хуже лукаша только служаший ему сброд. А стукачи уже по всюду, будут стучать на родных и друзей за миску пойла.
Выродки и позор страны.

Ответить
+33 +
Дмитрий, 11:15, 25.04

(Уголовного Кодекса, которая предусматривает ответственность за «оскорбление президента», сообщает «Радыё Свабода».)
А кто сказал что он президент, аферист и проходимец который с помощью обмана и фальсификаций захватил власть в стране да плюс ещё диктатор который 23 года издевается над народом. Судить как раз надо лживого правителя.

Ответить
+17 +
Татьяна, 11:31, 25.04

37-8 годы неистребимы в людях, с молоком матери, что ли, впитали в себя, передаются доносами, стукачеством... Ведь если бы тогда, в 1937-8- х годах, сами белорусы не писали доносы "куда надо", не был бы уничтожен "весь цвет нации" сталинским режимом...

Ответить
+11 +
Dzimmu, 11:43, 25.04

Правильно ля я понял, что для того, чтобы оскорблять всех вокруг, включая предыдущего презикадента, нужно стать следующим?

Ответить
+12 +
911, 12:39, 25.04

ахахаха Нашему цару показали фигу)))) умрём за цара батюшку!)))

Ответить
+6 +
Игорь Ледник, 13:00, 25.04

Непасрэдным аб'ектам злачынства па ст.368 КК Рэспублікі Беларусь з'яўляюцца ГРАМАДСКІЯ АДНОСІНЫ, якія забяспечваюць аўтарытэт дзяржаўнай улады.
Абавязковымі дадатковымі яго аб'ектамі выступаюць гонар і годнасць Прэзідэнта Рэспублікі Беларусь. Права на статус Прэзідэнта Рэспублікі Беларусь і абарону крымінальным законам гонару і годнасці грамадзянін атрымлівае на аснове легальна-рацыянальнага тыпу легітымізацыі ўлады, г.зн. наколькі законна абіраецца і дзейнічае ўлада, настолькі законныя яе дамаганні на кіраванне.
Пытанне - ва ўмовах злачынства, якое доўжыцца ў часе з лістапада 1996 года (захоп і ўтрыманне ўлады неканстытуцыйным шляхам, спалучаным пазасудовымі забойствамі палітыкаў і рэпрэсіямі) ці мае Лукашэнка права на абарону гонару і годнасці ў межах крымінальнай закона?
На падставе гэтых аргументаў у ліпені 2014 года мы адбілі пераслед па артыкулу 368 у дачыненні да праваабаронцы Кацярыны Садоўскай, падставай якога стаў ейны запіс у Кнізе скаргаў суда.

Ответить
+13 +
Интычмент, 13:28, 25.04

Какая неудача!(((
Начал просматривать заголовки в слабых очках, прочитал: "За оскопление Лукашенко"...
Обрадовался, побежал менять очки на более сильные. Перечитал: "За оскорбление"(((
Как же этого мало...

Ответить
+12 +
, а доложить обязан, 15:19, 25.04

Страна для жизни развивается по известному сценарию гуЛАГ.

Ответить
+2 +
varravan, 19:13, 25.04

Интересно, а сама обижуля в курсе о существовании этого человечка? Или это уже свихнувшиеся мусорилы за него обижаются?

Ответить