29 марта 2024, пятница, 1:42
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 87
+163 +
рашызм=фашызм, 14:46, 25.04

Нi 10 СУ , а 8 СУ , бо два патанулi у няроуным баю з дымаходцам Кузяй

Ответить
-153 +
Фёдор РФ, 15:07, 25.04

Авторитетный американский журнал "Национальный Интерес" недавно написал статью, об УСПЕШНОМ испытании в России - ГИПЕРЗВУКОВОЙ ПКР "Циркон", которая достигла скорости в 8МАХ, а это практически 3 км в СЕКУНДУ.

Разработчики этого Оружия в России утверждают, что в ближайшие годы - ими будет достигнута Скорость ГПКР в 10-12 МАХ.

Журнал "Национальный Интерес" сделал Вывод, что: ВСЕ американские АУГ становятся БЕЗЗАЩИТНЫМИ перед ГПРК "Циркон", так как эти русские ГИПЕРЗВУКОВЫЕ Ракеты - американцам ПРОСТО НЕЧЕМ СБИВАТЬ.

Ответить
+90 +
dfg12, 15:32, 25.04

Года три или четыре назад Штаты заявили об успешном испытании лазерной пушки и позже об оборудовании ими корабельных группировок. Их основное предназначение как раз оборона против крылатых ракет летающих с любой скоростью по любой траектории.

Я правда не нашёл упоминание о них в статье.

Ответить
+242 +
Не ФБК,- Нэтэвэ, 16:47, 25.04

Вчера писал . Репертаж с НэТЭВэ: в 1993 в одной из древень Иркуской области смыло мост , и вот уже 24 годика , из котрых большая часть прихоится на правление. Фюрера Вальдэмара с жирными годами 120-130$ за барель , взрослые дети переносят маленьких через реку , а потом идут пешком в школу с десяток киломотров. Эта страна страшна своей ущербеостью , пафосом, и коррупцией и не больше

Ответить
+167 +
)), 17:01, 25.04

Говорите проще и понятнее. Страна понтов. Будут ходить с голой жопой и в дырявых носках, но с айфоном в руке и золотой цепью на шее.

Ответить
+64 +
Димон но ее он, 18:23, 25.04

И строить домик для уточки

Ответить
+51 +
медбраткин, 19:05, 25.04

А зачем "УТОЧКЕ" домик ? Онаж у Димонов должна под кроватью стоять ?

Ответить
-30 +
лариса, 22:35, 25.04

НТВ не смотрю,но ваш двухдневный рёв о судьбе"одной из деревень в Иркутской области"тронул моё материнское сердце.Пришлось погрузиться в тему.И вот что я вам скажу:в деревне 13 дворов.Реку можно перейти вброд.Четыре раза в день курсирует школьный автобус.Деревне была выделена лодка для переправы во время половодья.Лодку они потеряли,СМИ подключила одна из жительницдеревни,которая взяла в опеку несколько ребятишек и стоит на своём:в автобусе неудобно,в другую школу не пойдём,давайте нам мост.Ну ОК,могу предсказать исход дела:вне зависимости от американских авианосцев мост за 11 мультов через реку,которая пересохнет в ближайшие десять лет пробивной даме не грозит.

Ответить
+55 +
Надо Федя, надо...)), 15:45, 25.04

В настоящее время США, как и Россия ведут разработки, испытания боевого лазера (работает и в плохих погодных условиях), электромагнитной пушки 6-8МАХ, для уничтожения, повреждения такого рода вооружения (гиперзвукового).

Я бы, на вашем месте, так не радовался. Нельзя, ухватившись за яй** "щуку" горлопанить, что вы сильнее всех. Нет там ничего и расческа не поможет...

Ответить
-84 +
Фёдор РФ, 17:13, 25.04

НАДО ФЕДЯ, НАДО...)) - ведут разработки, испытания боевого лазера

КАК Вы будете сбивать "боевым лазером" ГПРК "Циркон", которая - летит ОЧЕНЬ быстро В ОБЛАКЕ ПЛАЗМЫ и МАНЕВРИРУЕТ ?:)

Ответить
+75 +
Дядя Вова, 17:58, 25.04

Не выдавай секреты, фантазер Федор! ))) Мост мы еще не построили в Иркутской области! )))

Ответить
+26 +
Ваяр, 21:41, 25.04

Федя, а шо таке забористое у вас почти все поголовно курят???
Не надо байки про сверхгиперзвуковые ракеты из раши. В США уже намного раньше многократно испытаны РАЗЛИЧНЫЕ прототипы таких ракет. А то, что пытались создать со времён Союза - всё как-то ни туда и не так летало. А если точно, то падало, где хотело или просто взрывалось (типа ПКР).
На эту тему могу много баек рассказать, но ничего не изменилось в принципе...

Ответить
+20 +
Апостол , 22:34, 25.04

Федя, не думал, что у тебя так быстро сорвет "крышу" на почве просмотра Зомбоящичка .

Ответить
+12 +
PNX, 23:11, 25.04

А вот с этого места "В ОБЛАКЕ ПЛАЗМЫ"))) поподробнее пожалуйста...

Ответить
+207 +
бигль., 15:47, 25.04

Не читайте на ночь Российское военное обозрение и тем более некий неизвестный "американский" "Национальный интерес" , да и не смотрите на "Ю Тюбе" всякие российские фейки типа "Ну , Американцы увидев это просто обос....ись!" , "Американцы узнав об этом супер росиякском самолете , перестали выпускать "Раптор", ну и дальше в том же духе. Все прекрасно видели дымящее огромное овно "Кузя" , который притащился к Сирии , утопил пару своих самолетов и ушлепал на ремонтную базу "лечиться " до 2021 года минимум.Вся эта муйня стоила 220 млн Евро + стоимость двух самолетов. Да и "Курск" у них был самы-самы , а АПЛ "Комсомолец" еще и титановая и ныряла на километр !
А когда я был пионЭром , в фильме "Москва-Кассиопея" советские комсомОльцы в 2015 году уже летели к Альфа-Центавре.

Ответить
-74 +
Фёдор РФ, 17:06, 25.04

БИГЛЬ., 15:47, 25.04 - и тем более некий неизвестный "американский" "Национальный интерес"

БИГЛЬ, американский журнал "The National Interest" основал САМ Генри Киссинджер - это, ВЕСЬМА АВТОРИТЕТНОЕ в США , Издание пишет на военно-политические темы в мире.

Недавно "NI" написал об УСПЕШНЫХ испытаниях в России "Объекта 4202", ГИПЕРЗВУКОВОЙ МАНЕВРИРУЮЩЕЙ Боеголовки для новейшей МБР"Сармат", которая летит по настильной траектории, МАНЕВРИРУЯ по тангажу и рысканию на Скорости - около 8 км в секунду.

Думаете, выдумывают всё в американском журнале "NI" и только пугают впечатлительного обывателя ? :):)

Ответить
+56 +
бигль, 19:15, 25.04

Не дурнее "ФЕДОРА" мы тут , не беспокойтесь ! Только тот ли это был "Национальный интерес" и тем ли Кисенджером-джеромом основан ?
Что с бое ГОЛОВКАМИ в роисси проблема , это факт . Как там "Булава" и "Прогрессы" ? Летают уже ?Куда надо летают, долетают ли , или "в районе Земли Франца Йосипа " ? А С 300 и С 400 оправились от шока в Сирии ?
"Армату" дотащили до гаража ?
Млять , суперголовка у них там видите ли летает !!!!!

Ответить
+51 +
Скрепят скрепы, 19:42, 25.04

Перестаньте Федю позорить , оно на службе , при исполнении. Вот сядет в Мерседес , достанет Айфон , рванет в Гейропу , или на худой конец на Боинге—Эрбасе в саму Америку , а там как покажет кузькину маму , стукнув орийским лаптем по парапету. Ну и что , что мордва ничего кроме коррупции , распилов и откатов не в состоянии производить.

Ответить
+236 +
Seal Team, 15:50, 25.04

Федор))) у россии много чего есть, но на бумаге (оно летает, ездит, в цели попадает) или самое крутое опытный образец))) мы рады что у вас работает мысль как уничтожить весь мир, лучше наведите у себя порядок, начните уважать!!! соседей и признайте свою отсталость во всем, кроме воровства и уничтожения своего народа) Да и еще похороните свои имперские замашки))) Вам до цивилизованного мира лет 500 надо, чтобы дойти))))

Засуньте арматы, цирконы, граниты и всю хрень вашему лидеру в опу!

Ответить
+83 +
Во, 16:34, 25.04

Во троллей понабежало)))))))).
Ща тужится будут с колокольни своей низкой зарплаты обьяснять нам БОЛЬШЕ чем американский генерал)))))). Так смешно их Киселевские потуги читать)))).
Продолжаем ребятки пЯр.деть в коментах

Ответить
-29 +
Эх-ма, 17:06, 25.04

Да не тролли это. Вам уже, патологическим лгунам, тролли кажутся везде. Ау, шиза... ))) Надоели вы уже всем со своим империализмом и понтами... гнилыми.

Ответить
+8 +
Andrei, 19:43, 26.04

Сейчас дикий империализм у раши, да с примесью феодализма, местная особенность, скрепа и лишнехромосомность. А у Запада социализм, то о чем мечтали все лапушки сэсэсера.

Ответить
+77 +
демократ, 16:47, 25.04

россия уже о супертанке заявляла, даже показала его, но жаль что он так и не доехал даже до своего места дислокации.

Ответить
+29 +
Vvv, 20:49, 25.04

ФЕДОР РФ, разработки гиперзвуковых ракет начинались еще в ссср анализируя определеннве факты я очень сомневаюсь что Россия смогла достичь в этой области практических резальтатов. Например: Ту-не летают не из-за того что их мало,а потому что им не на чем летать. Банально нет двигателей, выработали ресурс. А те что еще могут обеспечить полет переставляют с машины на машину, а новые двигатели НК-25для Ту-22м3 и НК-32 для Ту-160 Россия произвести не в состоянии. И знаете почему? Утрачено производство двигателей!!!!! Еще в 2016 Кузнецов обещал МО поставить 4-5 НК-32.Но ребята это всего лишь один самолет.

Ответить
+17 +
край, 21:41, 25.04

А еще у вас в рашке есть боевой робот "ФЕДОР"
который умеет стрелять аж с двух рук Кстати Федя вы случайно не умеете так??? Как вы уже голубчик утомили
своими байками !!!!!!!!

Ответить
+93 +
рашызм=фашызм, 15:40, 25.04

Не зможа , бо у ЗША знаходзяцца большасць рахункау крэмлемафii , нерухомасць i жывуць нашчадкi ботакснай хунты . Так , хФейдзе з рсфсрЫ? Смешна увогуле чытаць твае прапагандонства , асаблiва з агучваннем нейкiх лапатных часопiсау з байкамi i казкамi .АЗС няшка - меньш 2 -х адсоткау сусветнай эканомiкi . Нават Украiна ужо не баiцца вашага пiска . Аюсь !!!

Ответить
+113 +
рот во фронт , 15:53, 25.04

По воспоминаниям командира Дымоходца Кузи на Мальте его чуть не размазало о скалы когда он стоял на рейде, так как отказал основной двигатель . Поэтому впоследний раз его не пустили для дозоправки . Этим ржавым корытом они будут грозить единственной Сверхдержаве? Окстись , вата!

Ответить
+125 +
я, 14:49, 25.04

раша может только блефовать

Ответить
+90 +
Вброс, 15:45, 25.04

И я про это. Так пыжились , навезли в сирию и с-300 и с-400 . Даже мидовская танцорша Захарова пела песенку "Не смеют крылья черные над Сирией летать"

Ответить
+113 +
рашызм=фашызм, 14:49, 25.04

Прабачце , 690 млрд.$ на армiю у год у ЗША, гэта «крыху» больш чым 30 млрд у Ардастана лапатнага

Ответить
+63 +
vn, 14:51, 25.04

Если дойдет до необходимости уничтожения американского авианосца, то утро не настанет нигде на земле... ((((

Ответить
-90 +
ватан, 14:54, 25.04

Кузя залпом Гранита может. Но "эксперту" про это говорить не надо)

Ответить
+64 +
gorlum1966, 15:03, 25.04

Не раньше,чем через 3 года, или для этого АУГ в ДОК к кузе зайти должна-вся...(боюсь не влезет)

Ответить
+99 +
Эксперт, 15:06, 25.04

ватан, 14:54, 25.04
Спасибо, рассмешили. Граниты на кузе давно не боеспособны: в их боевые отсеки четыре года назад по ошибке закачали топочный мазут, больше 60 тонн. И Фсё:)))

Ответить
+24 +
Нос, 15:57, 25.04

А знаменитое выражение "два солдата и лопата" не помогает? ))

Ответить
+85 +
рашызм=фашызм, 15:15, 25.04

Кузя можа стаяць у доку на вечным рамонце, а вата мангалоiдная пускаць бурбалку на беларускiм сайце

Ответить
+62 +
плавает как гранит !, 16:33, 25.04

Как "шмаляют" ваши ракеты , все отлично видели на Военно Морском параде в Севосвистополе ( типа город морской славы , то ли Скифоф , то ли Рима с Греками , то ли Турков -османов ,то ли Англо -Французов ,то ли Немецко-Румынской...х там разберешь), так вот если бы ракета с Крейсера взяла правее , парад бы так и закончился , вместе с правительственной трибуной !

Ответить
+47 +
Аля улю , 17:49, 25.04

Кузя отлит в граните в доке - навечно. Понты закончились вместе с курсом бареля . Голозадая Орда сдулась как воздушный шарик

Ответить
-94 +
бла бла бла, 14:56, 25.04

Основное вооружение крейсера — крылатые ракеты П-700 «Гранит». Каждая из них весит порядка 7 тонн. На борту корабля находится 12 таких ракет в пусковых установках.

Заместитель генерального директора по комплексам с КР «НПО машиностроения» Анатолий Свинцов рассказал, что если «Граниты» идут в одном залпе, то обмениваются информацией в едином информационном поле. Подходя к эскадре противника, ракеты выстраиваются в определенный строй, как стая птиц, смотрят на ордер, а затем распределяют цели.
Фото: in24.org
«Идет, скажем, авианосец, вокруг него три крейсера. Одним залпом „Адмирал Кузнецов“ может поразить и авианосец, и все остальное — такая возможность была заложена в техническое задание».

В НАТО «Граниты» получили прозвище Shipwreck (кораблекрушение). Впрочем, эти ракеты могут применяться и по наземным целям. Для этого «Адмирал Кузнецов» прошел соответствующую модернизацию.

К цели «Граниты» летят стаей на высоте порядка 25 метров над водой, при этом одна из ракет летит выше осталь

Ответить
+77 +
рашызм=фашызм, 15:21, 25.04

Аснова дымаходца - смярдзючая вата, дровы I скрэпная гравiцапа. Аюсь , прапагандоша ! Табе яшчэ факс не дайшоу , што з Кузяй зусiм дрэнна - у доку Кузя , на канчатковым , i безспынным распiлам i адкатамi . Будзе як Зенiт-Аронай - поле развальваецца , дах не адчыняецца над ватнiкамi

Ответить
+57 +
gorlum1966, 15:54, 25.04

Вы че прикалываетесь? Как они наводиться будут...? Или вы думаете так, как "В особенностях национальной рыбалки...", хочу вас огорчить, так только в кино бывает.

Ответить
+65 +
Ancip, 15:56, 25.04

Праблема толькі ў тым, што пра суперскую моц "Граніта" мы ведаем са слоў расійскіх генералаў і СМІ, якім пра гэта расказалі расійскія генералы.Усё гэта мы ўжо чулі пра "Армату", якую цягачамі цягнуць па Красной плошчы, пра СС-400(300), для якіх зямля закругляецца і наогул тамагаўкі нізка лётаюць. Чамусьці мне здаецца што і для "Граніта" Зямля апынецца закруглай, альбо ў авіяносцаў занадта глыбокая асадка.

Ответить
+54 +
Ботоксом по скрепе, 17:26, 25.04

Газета "Взгляд" от 21 октября 2016 : «Муха не пролетит над Сирией , тутава типерь размешчены наши с-300 и с-400 ....»

Ответить
+46 +
Фау-фау!, 18:06, 25.04

59 ракет Томагавк прошмыгнули ... зараза. )))

Так это ж! не муха тебе! ))))

Ответить
+100 +
Пузыри пафоса, 14:58, 25.04

Ватостану снова помешает «кривизна Земли» и высота волн . Это же Ватостан!

Ответить
+9 +
Андрей (Барановичи), 14:59, 25.04

Адзін можна. ...Можа не заўважаць. )

Ответить
-99 +
Вася, 15:05, 25.04

Помнится обьединеная европа в 41 тоже говорила о не возможности остановить немецкую военную мощь. Но в итоге все мы помним что произошло.
Тем более если хакеры парализуют работу цру и выбирают президентов то что будет когда за работу возьмутся военные профи и отключат глаза и уши АУГ.

Ответить
+63 +
Z, 15:54, 25.04

И что, рашу от инета отключат ))))))))))))))))

Ответить
+76 +
СМС, 17:40, 25.04

Немецкая военная мощь была похоронена под трупами советских (СОВЕТСКИХ, Карл!!! НЕ РУССКИХ) солдат. А вы там у себя в потешные взятия рейхстага играетесь, даже не осознавая убожества этого фарса.

Ответить
+53 +
Garik, 17:52, 25.04

Вася у вас совсем там в россии крыша едет! Уже и войну Россия в 45ом выйграла. Скажите спасибо и поклонитесь в ноги всем западным (в прошлом союзным) странам! Что фактически выступили буферными зонами для вас. И которые приняли на себя первоначальный удар.

Ответить
+4 +
sabre, 10:16, 28.04

А как на счет 3 млн. пленных красноармейцев в первые 3 месяца войны?
Это результат того, что за дело взялись военные профи...

Ответить
+130 +
АЭС дешевле авиано, 15:17, 25.04

Потому Россия и лепит на границе с Литвой грязную атомную бомбу. День и ночь лепит, даже на Пасху и Радовницу. И плюют русские на белорусов, на заповедную зону (фактически Нарочь). Строительство этой АЭС - это фактически неуважение белорусами самих себя. Словно и не люди, а какие-то...

Ответить
-79 +
форин, 15:18, 25.04

Здесь кто-нибудь словосочетание "военная тайна" слышал? Всегда комично наблюдать, как диванные эксперты рассуждают о том или ином оружии. Если бы все было так однозначно, то Северную Корею с ее устаревшим оружием и лилипутской территорией разгромили уже трижды.

Ответить
+104 +
Кремлевская, 15:28, 25.04

Хорошо , что есть диванные Ыксперты с лапотной телеорды, пускающие "атомный пепел" из места на котором сидят на ольгинским диване.Че ж вы ни один Тамогавк не сбили, Ыксперт ? Кривизна дивана помешала, ольгинское?

Ответить
+4 +
укроп, 10:18, 26.04

Сидят в кабаке мужики, вдруг слышат шум, гам. .Что там такое, спрашивают? Да это Ванька неуловимый бузит.А чего ж он неуловимый,поймать его не может никто , что ли???Да он никому и нахрен не нужен. То же самое и с Ким Чен Ыном.Нужно будет, посадят на попу...

Ответить
+84 +
СЕЛ, 15:26, 25.04

Лётчик-пенсионер недавно рассказал как на Ту-22 проводили стрельбы учебные во времена ссср.Пальнут три штуки,ни одна цели не достигла.Приходилось договариваться за спирт с наблюдателями,что все ракеты поразили цель.Ну и доклад "наверх" бодрый естественно...

Ответить
+32 +
chuka, 15:28, 25.04

У Великобритании еще есть настоящий авианосец Королева Елизавета, который раза в три больше изображенных легких Инвинсиблов, которые все уже списали, и чуток короче нового американского Джеральда Форда. У них сейчас остался только один Оушен, Елизавета должна быть в строю через пару недель в мае. Принц Уэльский готов к спуску в этом году.

Ответить
-77 +
влад, 15:29, 25.04

МОЖЕТ ПОВЕРЬТЕ КОМАНДИРУ ГРУППЫ ДВИЖЕНИЯ АПЛ 674 ПРОЕКТА-ЭТО ВАМ НЕ БГУ ЗАКОНЧИТЬ

Ответить
+84 +
Вата отжигает , 16:27, 25.04

Ржунимагу - "каман-дир групы движения". Иди ты спать, пустомеля бреховидная .В ольгинской казарме уже пожрали , и в танчики режутся , а ты все на белорусском сайте балаболишь. Надеешся что больше заплатят кремлевские братки ? Денех нет, но вы там держитесь за клаву.

Ответить
+45 +
КК , 17:00, 25.04

Влад, мой ком. БЧ-5, отличный специалист, в оружии и тактике разбирался как свинья в апельсинах.
Механики они все такие - главное чтоб турбины не загубить - все остальное, в том числе и решение боевой задачи, на задний план...
Как вы, гении инженерии, нас называли? Пассажиры? И это тех, кто выводит к цели и применяет оружие?

Короче, я не оружейник, я инженер-штурман по диплому, но считаю, что уничтожить штатовскую АУГ и особенно авианосец - дело БОЛЬШОГО ВЕЗЕНИЯ. Как сказал командир МРК в "Особенн. нац. рыбалки":
"Да я авианосец могу потопить!" и тихо добавил: "Если меня подпустят" )))

Ответить
+40 +
Бывший моряк, 17:32, 25.04

Ты хоть море видело , ватка ? Правильно Фюрер пошутил про АПЛ "Курск"- «по моему она утонула»

Ответить
-61 +
егор, 15:35, 25.04

на воде как и в воздухе всё относительно. Можно просто утонуть или упасть. А во время войны вот такую дуру уничтожить гораздо проще, чем катер.

Ответить
+78 +
саша, 15:39, 25.04

только ватникам эту статью не показывайте))) не переживут же. с ума посходят. а там и так число шизоидов на тыс населения зашкаливает невероятно

Ответить
+57 +
ПРО, 15:44, 25.04

Фёдор РФ, 15:07, 25.04.Читать надо внимательно-у России практически нет средств оперативного обнаружения,куда стрелять?

Ответить
-39 +
точное попадание , 16:19, 25.04

По игиловцам из под воды ракетами и надводной артилерией стреляли по компасу?

Ответить
+22 +
Стоматолог, 19:32, 25.04

Это че , новая сказка о победобесном Ботоксе с КисельТВ? Вы бы на Ольгина меньше смотрели в Зомбоящик , как говорил пр.Преображенский. Если б не США , напальмирил бы Ватостану рыло тот Игил. Забыли. как драпали ?

Ответить
-42 +
база ... , 15:46, 25.04

Я служил в 56 году на флоте США , дослужился до капрала, потом советская пропаганда потянула меня к русским берёзкам, затем 12 лет лагерей Из Инты я уехал 49 кг весом, и устроится ( я на службе борт инженером был) при советах это зеро! Опять в Америку, только в этот раз пришлось пострелять, я думаю некоторые там обрекли покой. Надеюсь шифр сидельцы поймут.

Ответить
+35 +
шарль перро, 16:02, 25.04

))) "база" .. ты книжек начиталась. фантазёрша.))))

Ответить
+61 +
UFO, 16:59, 25.04

Сколько тебе тогда лет, если в 56 служил на флоте США? Завязывай со спиртным.

Ответить
-25 +
адмирал, 15:46, 25.04

А зачем флотом топить? Есть самолёты. ракеты и т.д.

Ответить
+35 +
кузяносец , 17:06, 25.04

Гы! "А в этот край далЕкий , тока самалетам , можно долететь!!!"
Амдирал , Кузнецофф ? Вам же русским по белому написали ! Нет стока самолетов , вИрталетов и ракет , скоко нада !!!! А те которые есть них... не видят , дальше чем за 600 км.
А если и найдутся , вряд ли прорвуться или долетят даже к ОДНОЙ авианесущей группе, а их (групп), минимум 10.

Ответить
-24 +
чита мурза, 15:54, 25.04

при вооруженом конфликте сша и России победителей не будет будет выженая земля притом ядерным боеприпасом не обязательно попадать в авианосец хватит и за сто км

Ответить
+36 +
ьь, 15:56, 25.04

В любом случае, для стратегических бомбардировщиков это билет в один конец. Т.е. атака на АУГ на определенном театре военных действий возможна одна и единственная. А дальше будет полновесный ответ.

Ответить
+37 +
Весна пришла?, 16:27, 25.04

Весна пришла, а вместе с ней пришло и обострение.
Меняйте методички, ушлые стратеги школьники, или
этим занимаются службы? Все два с половиной чела?

Ответить
+44 +
Море, море...., 17:34, 25.04

Давно нужно ГебельсТВ прикрыть , АТО ватники совсем шизанулись со свом. "атомным пепелом"

Ответить
+26 +
йцукен, 17:10, 25.04

21 февраля 2008 года ракета SM-3 была выпущена с крейсера «Lake Erie» в Тихом океане и поразила находящийся на высоте 247 километров спутник, двигающийся со скоростью 27,3 тысячи км/ч (7,6 км/с).

Ответить
-15 +
александр, 17:40, 25.04

В этом случае очень легко рассчитать точку встречи.

Ответить
-27 +
Фёдор РФ, 17:52, 25.04

ЙЦУКЕН, 17:10, 25.04 - и поразила находящийся на высоте 247 километров спутник

ЙЦУКЕН, так Спутник то - летит ПО ПРЕДСКАЗУЕМОЙ и ЗАРАНЕЕ известной траектории !
ТАКОЙ спутник Вы МОЖЕТЕ СБИТЬ , запустив ему навстречу - даже ведро с гвоздями :)

Ответить
+45 +
Помоему он утонул , 18:17, 25.04

Ведро с гвоздями по фамилли Прогрез. само падает , бес посторонней помощи. Учи матчасть , стукнутое телевизором . Задолбал уже своей ватной пропогандой. Понял почему вас смердами называют

Ответить
+10 +
Я, 23:17, 25.04

Вы видать и в самом деле далеки от техники. Да спутник летит прчмолинецно без маневрирования. Но что бы его сбить нужно преодолеть притяжение планеты а для этого нужно набрать определенную скорость. На россии ракетоносители падают через раз . А тут с корабля жахнули и сбили а это говорит о технологиях. Чего на россии мало а если и есть то на рентв и в сказках.

Ответить
+6 +
Дмитрий, 17:55, 25.04

В этом противостоянии хватит межконтинентальных ядерных ракет двух военных блоков чтоб уничтожить друг друга, остальное всё не важно. Есть высшие силы которые следят не дай бог за применением местными аборигенами планеты Земля этого оружия. Что будет после попытки применения этого оружия одному богу известно, но думаю отдавшим приказ и исполнителям не поздоровиться. Всему есть придел, не надо разрушать то чего мы не создавали а в военном противостоянии двух ядерных держав всё может закончится именно так.

Ответить
+16 +
Надо Федя, надо...)), 18:20, 25.04

ФЁДОР РФ - давай жить дружно! Хотя нет. Первым предлагать русскому человеку дружбу не надо, т.к. почтет за слабость и сверли потом ему вместо руля четыре дырки.. Нужно, чтобы они созрели..

Ваши предложения, товарищ Федя? )))

Ответить
+58 +
вован, 18:25, 25.04

Россия умеет воевать только закидывая противника собственным мясом.

Ответить
-5 +
Диванный воин, 21:45, 25.04

Почему то вспомнился рассказ одного ветерана. Как у немецкого танка закончились снаряды и он обстреливал окоп с советскими солдатами только с пулемета, не давая им высунуться. И тогда один советский солдат взял топор и побежал с топором на танк. Обухом топора он погнул ствол пулемета, шинелью накрыл перископы немцев, после чего неприятель сдался.
Так вот, в данной статье никто не учел человеческий фактор. Так как слаженный и профессиональный экипаж но с устаревшим вооружением может легко победить некомпетентных новичков с новейшим вооружением. Я уже не говорю об бессмысленности теории того, можно ли уничтожить флот США, если для всех не новость, что Россия может уничтожить США, так же как и США Россию, и если они это будут делать, то никакой авианосец не поможет. Вообще для уничтожения человечества той же России достаточно взорвать весь свой ядерный арсенал у себя на территории, и лететь никуда не надо. Всех накроет, а если долбануть по вулканам, но цепь извержений по всему миру гаран

Ответить
+14 +
sasa, 22:32, 25.04

Они всем кремлем могут только громко пукнуть! И придумать еще один побор с народа...

Ответить
-3 +
Атомная подлодка., 23:40, 25.04

Легко. Было бы желание.

Ответить
+12 +
Batman, 23:45, 25.04

рф не будет воевать с США а будет китайцам отдана.

Ответить