29 марта 2024, пятница, 1:35
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 22
+177 +
Платон, 14:58, 25.04

Так ведь Польша- европейское государство , где есть работа, хорошая зарплата, и дешевые продукты и техника, наверное потому, что там нет ДИКТАТУРЫ

Ответить
+82 +
рашызм=фашызм, 15:31, 25.04

Таму што ен не ботаксны Ампiратар Усярусii, I не Будулай Беларусi, а звычайны прэзiдэнт , наняты грамадствам на вызначаны тэрмiн

Ответить
+105 +
Игорь С., 16:19, 25.04

Всё просто. Чем больше в стране демократический режим, тем больше контроль общества над властьимущими. Выбрали тебя. Побыл 1-й срок премьер-министром или президентом, понравился своими действиями народу, значит народ без всяких бобруйских борщеварок выбирает тебя на 2-й срок, но не более. И чтобы не гневить народ, ты будешь летать на обычных рейсовых самолётах, ездить на скромном авто и иметь охрану максимум два-три человека. Иначе, налогоплательщики с тебя строго спросят, СМИ это подхватят, а далее импичмент и улица.
В диктатурах, вроде нашей, всё иначе. Президент вроде царька, князька, барина. Остальные чинуши бояре, СМИ холуи придворные, народ - смерды бесправные. И вот захотелось царьку новый Audi, Майбах или Боинг с золотым унитазом, 18 резиденций, дворец, потом мавзолей. Чего ещё изволите? А народу дулю и головорезов из ОМОНа.
1994-й год для белорусов должен навсегда послужить очень горьким уроком, какую гадину можно приласкать, чтобы она потом 23 года пила все народные соки.

Ответить
+16 +
12345, 17:24, 25.04

У Лукашенко в мая визит в Китай и я очень надеюсь, что он не будет больше злить белорусов своими барскими замашками , а возьмет пример с президента Польши и полетит в Пекин рейсовым самолетом.

Ответить
+32 +
Нельзя рейсовым,нельзя, 17:55, 25.04

Ещё только не хватало сердечных приступов у пассажиров,онемевших стюардесс и лётчиков в шоке.А от потасовки вообще могут все рухнуть.

Ответить
+43 +
Коля, 14:59, 25.04

Интересно ,а когда так поступит наш ,,лука.

Ответить
+49 +
yurka, 15:18, 25.04

Арендует три рейса для себя и для охраны-и полетит как все)

Ответить
+66 +
Интычмент, 15:44, 25.04

Лука так "поступит" разве что став "грузом 200" До этого деравенски хлапец тольки па багатаму...

Ответить
+30 +
трісто, 16:02, 25.04

не наш а ваш

Ответить
+22 +
мыкола, 16:23, 25.04

папе коли на рейсовом, западло!

Ответить
+26 +
Авиадиспетччер, 15:14, 25.04

Президенту Польши для поездки в Мексику надо было одолжить у беларусского ТНП самолёт с золотым унитазом...)))

Ответить
+6 +
рашызм=фашызм, 15:32, 25.04

Хаця б Фацiнiю у Дзiмона

Ответить
+81 +
С, 15:28, 25.04

Законно избранный президент выбранный абсолютным большинством.... не коррупционер соответственно некого боятся ... совесть имеет -что вообще немыслимо по сравнению с самозванцем в нашёл стране.... а поэтому и в стране зарплаты большие потому что Боинг не покупал и не летает. Майбахи не заправляет. И полчище охраны не содержит

Ответить
+74 +
Парамон, 15:36, 25.04

Вось таму палякі і жывуць заможна, што чыноўнікі не жыруюць. У тым ліку і прэзідэнт! Яны жывуць жыццём свайго народа і аддаюць яму павагу. А хіба можна параўнаць нашых чыноўнікаў з польскімі! Акрамя хамства, барскіх адносін, пануквання, абкрадання і іншых гадасцей нічога прыемнага ад іх не атрымаеш. Прычым тон задае самы галоўны барын краіны! Ён калі ляціць за мяжу, то ляціць адразу на двух "Боінгах".У якасці турыстаў бярэ з сабою сваіх "маладух", міністраў і іншых прыхвастняў. Пра эканомію народных сродкаў ён ніколі не думаў і не думае!

Ответить
+40 +
геша, 16:27, 25.04

Ево выбрал народ и он служит для народа а нашего выбрал сам и служит себе .

Ответить
+73 +
tor, 17:09, 25.04

Ну так...
Отец Анджея Дуды - профессор технических наук.
Мать - профессор химии.
Жена - учительница немецкого языка, дочь литератора.
Сам Анджея Дуда имеет степень профессора права.
Когда читаешь про такого Человека, гордость берет. А ведь он ничего героического не сделал.
То школьников со школы подвезет, то на работу на трамвае или велосипеде, на обычном самолете на переговоры...
Это вам не среди животных расти))

Ответить
+26 +
Vladimir, 18:24, 25.04

Сын спрашивает у отца: Что нужно для того, чтобы стать интелигентом? Тот отвечает: Всего лишь 3 диплома об окончании Оксфорда! Диплом о высшем образовании деда, потом отца и наконец сына...Наш президент Дуда, именно из таких..! Что характерно,по всей видимости он даже не знает, что такое Высшая Партийная Школа КПСС, поэтому в глазах Лукашенки и Пуйла, он выглядит всего лишь "тупым лохом" !

Ответить
+20 +
депутат, 17:24, 25.04

Просто шок!!!!!Польша экономически богаче Беларуси в5 раз.А наш всенародный хомут даже в Москву летает на старом "Боинге".Я вот езжу в Москву на машине и ничего.Гнать гавнюка надо.

Ответить
+29 +
Дуда, БРАВО!, 17:26, 25.04

Пример, достойный подражания!!!!!!!!!!!!!!
Лукадрыщ, а тебе слабо слезть с золотого унитаза и лететь обычным рейсом???????????
Конечно, слабо. !!

Ответить
+16 +
иванофф, 19:37, 25.04

Вот это уважение к гражданам страны. В идеале так должно быть во всех странах, а нам это кажется чем-то сверхъестественным.
Лука зажрался, конечно в корень.

Ответить
+19 +
Женя, 19:51, 25.04

Вообще немало политиков так делают. Например бывший премьер Украины Яценюк очень часто летал лоукостами на международные встречи. Постоянно постил фотки в фейсбуке из какого-нибудь салона 3-го класса. Многие правда говорили что он пиарится, но как бы там ни было, в итоге таки сэкономил для страны определенную сумму на перелетах.

Ответить