23 апреля 2024, вторник, 23:42
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 36
+68 +
Оптимист, 17:39, 28.04

Изучили опыт стран-соседей и убедились, что почти никто не делает чистую колбасу из бобра. 
+++++
Если я правильно понял логику этих "гениев" маркетинга, то на очереди выпуск колбасы из кошек и собак, ее тоже наши страны-соседи не делают.

Ответить
+58 +
бигль, 17:50, 28.04

Я как то сильно забеспокоился , узнав про "колбасу из Бобра", забеспокоился потому , что в приютах для бездомных животных ( где искал свою породистую охотничью собаку), узнал , сколько животных усыпляют каждый день. Вот вам и "колбаса из Бобра" . "Приятного аппетита" .НЕ ПОДАВИТЕСЬ "БОБРОМ". Хотя сомневаюсь , что кто то отличит бобрятину от крысятины , или другой грызунятины.

Ответить
+3 +
Arunas, 17:50, 28.04

В Литве такую колбасу производят исключительно на экспорт.

Ответить
+34 +
смсачнего вам !!!!, 18:16, 28.04

Я Вас уверяю, что через год-полтора , белагрусть выйдет на лидирующие позиции по выпуску колбасы из "бобрятины" , ножек от "лягушатины" и " виноградных улиток" !!!!!!!!!!!!!!!
Только не рекомендую увлекаться этими "деликатесами". Чревато. Кстати , дождевые червяки , пиявки, слизни и мыши , по ДНК не родственники улиткам и лягушкам ?

Ответить
+7 +
Врач-убийца, 20:09, 28.04

Не родственники. Это существа разных биологических , даже не классов, а типов. Кстати - нынешние европейские деликатесы - сыр рокфор, лягушиные лапки, виноградные улитки и прочая мерзость следствие не изысканного вкуса и гурманства, а банальной голодухи Средневековья. И тоже самое можно сказать и об изысках японской и китайской кухонь.

Ответить
+1 +
тяп-ляп, 21:31, 28.04

надо же поддерживать белковый рацион голодающих буржуев))) глядишь и наскребется на жизнь)) штук 30 на улитках, столько же на лягушках, а тут уже бобры на подходе, не за горами трюфеля.... а еще у нас есть ежики, говорят, растут мухоморы и поганки)))

Ответить
+3 +
Врач-убийца, 21:43, 28.04

Про ежей. Не помню названия, но найти нетрудно. У Ярослава Гашека есть смешной рассказ - как парень ел жареных ежей, угостил своего отца и что из этого вышло. А мясо, т.е. поперечно-полосатая скелетная мускулатура, съедобно у всех животных и птиц. Ну, разве что жёсткое или с неприятным вкусом и запахом. Мне довелось есть то, что не каждый человек в Беларуси пробовал - верблюжатина, вкуснее телятины. Мясо джейранов ел, медвежатину, оленину. Копчёная конина вкуснее свиной ветчины. Лосятина и кабанятина не понравились категорически, как и дикие утки.

Ответить
+4 +
тяп-ляп, 22:12, 28.04

не пойму, кто минусует мой стеб, штатные брсм или же люди с отсутствием мало мальского чувства юмора))

Ответить
+4 +
Врач-убийца, 23:55, 28.04

А кто-то минусует мой комментарий, в коем я поведал о рассказе Гашека, написанном лет 100 назад и никакого отношения к синеокой не имеющего. Как и у вас, Тяп-Ляп, видимо, люди с отсутствием чувства юмора.

Ответить
+17 +
Антимоскаль , 19:07, 28.04

а кремлядским карликам отправили? а то димон перестал кушать хамон, надо же чем то стекломой закусывать

Ответить
+45 +
EU, 17:44, 28.04

«Заготовкой будут заниматься лесхозы. В целом по Беларуси добывается около 9 тыс. особей бобра. Примерно 30-40% пойдет на колбасу»---------------------
Я примерно представляю как это будет выглядеть.
Добыли бобра в гомельском регионе,витебском,гродненском и поехали на машине за триста-четыреста км. сдавать бобра на мясокомбинат в Брест например...,очень "выгодно",мясо становится по цене золота.
Другой вариант,закупить каждому лесхозу огромные холодильники для хранения тушек зверька,а потом по мере наполнения возить на мясокомбинат,но опять же расходы на транспортировку и высокие цены на холодильное оборудование...
Третий вариант,заставить бобров по мере взросления,самих приходить на мясокомбинат...,кстати самый выгодный вариант.

Ответить
+40 +
не правда Ваша, 18:17, 28.04

Все учтено... Академия Наук заканчивает разработку бобро-уборочного комбайна...завалим и перевалим империалистов колбасой

Ответить
+36 +
гончак, 18:27, 28.04

Вы то сами ,Вы ,сможете различить "вкус" Бобра , Ондатры ,Кролика , Нутрии или ( тьфу , тьфу, тьфу...) другого грызуна или присмыкающегося, или "брюхоногого моллюска " от банальной крысы , жабы или слизня ? Сомневаюсь.
"Мраморные стейки" и "Арбузы " лучше чем Астраханские , мы ужепроходили...

Ответить
+24 +
ВячеСлав, 18:33, 28.04

Спасибо,напомнили про мраморные стейки!

Ответить
+4 +
тяп-ляп, 21:35, 28.04

а шо такое, уже из Астрахани на закупку наших арбузов приезжали?)))

Ответить
+52 +
боб, 17:50, 28.04

просто много бобров развелось в зоне отчуждения, колбаса с чернобыльской зоны,понравится иностранцам.

Ответить
+8 +
Интычмент, 17:50, 28.04

Пора новую петицию в WWF составлять и тут конечно ведущую роль надо бы белорусским представителям Орхусского центра Республики Беларусь отработать свой хлеб.

Ответить
+32 +
Олег, 17:52, 28.04

ну что ребята, теперь то мы точно заживем по-царски)))) вот оно экономическое чудо-юдо , колбаса из бобра, залежи янтаря( что то уже про залежи изумрудов в брестской области не говорят) новые нефтяные месторождения, плафоны будем выпускать,ну и прочее... страна с развитой экономикой))

Ответить
+51 +
пан, 17:57, 28.04

ну когда уже закончится этот белоруский идиотизм

Ответить
+28 +
1, 18:04, 28.04

Надо делать колбасу из виноградных улиток , вот это будет писк.

Ответить
+7 +
qwer, 18:08, 28.04

Вы сначала своих людей этой колбасой обеспечте, а потом уже и за границу отправляйте. То получается своим всегда дер...

Ответить
+2 +
тяп-ляп, 21:37, 28.04

ну это вы загнули!))) даже если бобрятину крысятиной заменить, то и то не хватит на всех)))

Ответить
+22 +
Vladimir, 18:08, 28.04

Все ясно! Только Сев. Корея и Зимбабве... Не дай Бог голодать так как они..! Сожрут и бобров и поставщиков и даже тару из под бобров...

Ответить
+20 +
Ненавижу фашистов !, 18:17, 28.04

А разве бобры не занесены в Красную Книгу ?
Нет ?
Ну значит скоро занесут.

Ответить
+24 +
гы-гы, 18:18, 28.04

В колбасу из бобра можно также добавлять мясо пикирующей вороны, дождевого червя и издыхающего лиса. И можно обойтись без харакири. А дегустаторам не мешало бы принять противоглистную таблетку. Желаю успеха нашим "гениям".

Ответить
+33 +
Врач-убийца, 18:24, 28.04

Я бы тех, кто эту колбасу придумал, самих на неё пустил! И скормил бы моим любимым кошкам. Неужели мало коров, свиней, кур? Зачем диких зверюшек уничтожать и жрать? Мы что, в палеолите живём?

Ответить
+18 +
никодим, 18:27, 28.04

Если бы что нибудь изучили, стало бы понятно, что это дурдом. У наших, так называемых "специялистов" давно крыша поехала- не понимают, чем бы заняться.

Ответить
+22 +
никодим, 18:32, 28.04

Заготовкой бобрятины будут заниматься лесхозы, заготовкой леса рыбхозы, а заготовкой рыбы администрация президента.

Ответить
+3 +
тяп-ляп, 21:39, 28.04

так сомы на припяти уже закончились. что то не слышно больше о поимке 70-килограммовых особей))

Ответить
+22 +
Анатолий, 18:36, 28.04

"30% мяса бобра и 70% иного мяса"

Как в том анекдоте о колбасе из рябчика, в котором составляющие были один рябчик и один конь.

Ответить
+11 +
Немец, 18:44, 28.04

"Мы планируем выйти на наши дипмиссии с предложением поставлять колбасу из бобра за границу."

В дипломатических сумках, как Северная Корея? - В Германии, например, торговля бобровым мясом и продуктами из бобров строго запрещена.

Ответить
-6 +
Zmicer. Berasce, 18:54, 28.04

Мой дед разводил нутрий. Бабушка готовила. Не жарила и не варила. Тушила. Очень вкусно.

Ответить
+1 +
тяп-ляп, 21:40, 28.04

кроликов разводит большее количество населения, но что то не видно нигде кроличьей колбасы)))

Ответить
0 +
месье макарон, 19:36, 28.04

Попробуем бобровые лапки.

Ответить
-2 +
Врач-убийца, 23:57, 28.04

Есть самому не приходилось. Но во всех источниках указано - бобровые хвосты очень вкусны и питательны.

Ответить
+4 +
форин, 20:30, 28.04

Бедные бобры. Завязывайте с мясом, закончите раком!

Ответить