25 апреля 2024, четверг, 4:34
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 16
+155 +
ну-ну, 20:40, 30.04

Я думаю, что необходимо подать в суд на тех, то поставил свои подписи в документах, разрешающих строительство и обязать этих подписантов оплатить прокладку новой трубы. В следующий раз, перед тем, как выдавать эти разрешения, подписанты должны будут проверить наличие мозгов в собственных головах. А то ведь получается, что опять народ сам во всем виноват и НИКТО за это не отвечает.

Ответить
+87 +
ola, 22:00, 30.04

это да, но огромная проблема провинции - фантастическое беззаконие. Они пойдут в суд, а судьями будут зятья-кумовья тех самых чиновников, что накосячили. Провинция живет в дикой нищете и бесправии, но никто не бунтует, потому что люди там как крепостные. Денег есть только на сегодня на хлеб, пойдешь бунтовать - завтра есть будет уже нечего. Напишешь жалобу в область, разобраться пошлют родственника накосячившего чиновника, т.к.. на должности берут только родню и по знакомству. Чиновники в провинции как мафия: все родня и знакомые, друг за друга стоят и эту стену не пробить.
А люди находятся на грани физического выживания.

Ответить
+107 +
Минчук, 20:56, 30.04

Так те кто давал разрешение люди при должностях и значит не бедные. И квартир-домов у них по паре-тройке. Они накосячили, они и должны заплатить за трубу.

Ответить
+41 +
тяп-ляп, 21:53, 30.04

ага, счас, разбежались!
местные удельные князьки на уровне вышебога, так что отвечать за их косяки будут те, кто строил, пусть и со всеми разрешительными документами! наша власть хозяйка своего слова: захотели дали, захотели назад забрали. и даже "штепсель" ничего не значит...

Ответить
+107 +
Гапон, 20:58, 30.04

Вот и надо, чтобы тот, кто подписал разрешение, переносил эту трубу не за счет бюджета, а за свой счет. Тогда будут думать головой, а не одним местом. Поэтому такая экономика, какие мозги у чинуш. Не сдавайтесь.

Ответить
+49 +
АУ, 21:16, 30.04

«Перевести трубу обойдется в полтора миллиарда рублей. Они мне прямо сказали, что денег таких в бюджете нет. Ну - ну ...
Там наверно, под домом, полсотни труб, раз так дорого...
И труба наверно с нержавейки, а может и ...

Ответить
+52 +
как есть, 21:24, 30.04

КАК Я ВАМ СОЧУВСТВУЮ.ЭТОТ БЕСПРЕДЕЛ КОГДА НИБУДЬ ЗАКОНЧИТСЯ? ВОТ ВЫБРАЛИ НА СВОЮ ГОЛОВУ. ИДИТЕ В СУД И ТРЕБУЙТЕ ПРИВЛЕЧЬ ВИНОВНЫХ. ЭТО ДОКАЗЫВАЕТ, ЧТО У ВЛАСТИ НИКЧЕМНЫЕ ЛЮДИШКИ. ОНИ ПРИДЯ К ВЛАСТИ ОБЕСПЕЧИВАЮТ ВСЮ СВОЮ СЕМЬЮ ЖИЛЬЕМ ЗА НАШ СЧЕТ. ДЕНЕГ НЕТ? А ВИТЬКА ОТКРЫЛ МОТОСЕЗОН.НЕ ИЗ СВОЕГО КАРМАНА ОПЛАЧИВАЛ.А МОЖЕТ ОБЪЯВИТЬ ГОЛОДОВКУ или обратиться к иностранным журналистам . ТРУДНО СКАЗАТЬ . УДАЧИ !

Ответить
+47 +
Дмитрий, 21:27, 30.04

Если труба под огородом, вообще без проблем.
Если есть госакт на землю и утвержденный архитектором генплан застройки участка и нет отклонений от него, можно судиться.

Ответить
+37 +
тяп-ляп, 21:57, 30.04

судиться?
чтобы идти в наш суд, надо или быть семи пядей во лбу в юриспруденции, или же иметь хорошего адвоката. не забывайте, что суд- это госпошлина, а у людей, судя по всему, уже на хлеб еле хватает.
тем более, что есть решение о переносе этой злосчастной трубы, но местном бюджете денег нет на это мероприятие. власти проще сделать все по старинке- перевести ответственность с больной головы на здоровую

Ответить
+48 +
ветеран ВОВ, 21:42, 30.04

Я так же построил гараж. 53 года он отстоял, затем у советов где то прорыв произошёл, сказали мой гараж виноват, снесли, оказалось фига, Вы думаете они исправили ошибку? Написали , что я незаконно построил гараж а 1961 году. Я даже не знаю как реагировать на этот бред. Все бумаги, разрешения на руках, а я ещё виноват у лукашистов оказался. Машерова на них нет,он бы их бы за .... подвесил.

Ответить
+26 +
любопытная бабуля, 21:45, 30.04

А оставить людей в покое никак нельзя?

Ответить
+23 +
hd, 22:28, 30.04

система уже токсична

Ответить
+40 +
Казнить идиотов, 23:53, 30.04

Не вижу особых проблем. Если г-н (не господин) Сохацкий официально дал разрешение на начало строительства, застройщики собрали ВСЕ РАЗРЕШИТЕЛЬНЫЕ документы и согласования на проект, то выход напрашивается сам по себе.
1. Нет у властей денег на перенос трубы - обязать оплатить этот перенос ВСЕХ, поставивших свои подписи и печати.
2. Не хотят - переселить в в нынешнюю квартиру застройщика семью Сохацкого, а его квартиру передать пострадавшим от его дури. И пусть он сам доказывает своим соправителям, что не верблюд.
Скажете, что пишу ересь, но примерно так разрешаются ВСЕ ПОДОБНЫЕ вопросы в Китае. Если кто-то возникает. то -
3. Расстреливают очередного идиота, а его семья отправляется бомжевать. Только за последние 5 лет в Китае расстреляно более 10 000 коррупционеров и взяточников. Именно этим и объясняется во многом неожиданный прогресс в экономике Поднебесной.

Ответить
+18 +
Равнозначный ченч, 0:05, 1.05

Рядом с участком скандально известной чиновницы с водоканала требуйте построить себе новый дом.

Ответить
+34 +
геша, 0:36, 1.05

Так это хорошо што труба идёт под домом берите плату за тронзит пускай власти платят или подавайте в суд на директора водоканала пускай оплачивает все затраты и зза своей тупости следующий будет знать где икак строить а то по набирают по обявлению братов сватов кумов и потом вся строна в опе.

Ответить